Перейти к содержимому

Фотография

MagicCar2 2way auroalarm!Автосигнализация!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

хочу поставить в дополнение к magiccarу автономную сирену и датчик объема. кто нибудь пробовал уже, есть польза от этих фич?


Да объёмник прикольная вещь ! у меня он был грамотно настроен - как пригладываешься к машине , бриближение см 10 - 20 , так он уже начинал по чуть чуть паниковать звуком сирены!


Во-во, на прошлой ауди у меня так и было , стоял объемник двухуровневый и тумблер, тоже отключал-включал, первая зона предупреждения, вторая зона сирена на полную. Правда из за того что сначала срабатывала зона предупреждения то в момент пока сигналка чего то там думала можно стукнуть по стеклу и разбить и сигналка бы не успела переключиться на сирену. Хотя все равно пейджер пищал. Ну то есть если сработала зона предупреждения то чтобы сигналка снова встала в дежурный режим ей нужно несколько секунд. В это время можно делать машиной что хочешь. Вот такой не приятный момент. Хотя эта фигня проявляется и без датчика объема. Возможно в 5 все это уже решили. Короче надо ставить хороший объемник , а лучше два и ставить у нормальных установщиков чтобы грамотно настроили, а то если что то не то то достанет этот объемник.
  • 0

#122
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Народ.
Обсуждаете противоугонную систему, а никто не сказал о её противоугонных качествах, только о удобных фичах.
У меня есть вопрос, насколько Magicar защищён от подбора кода.
Есть вообще спецы, которые могли бы грамотно расписать все плюс в плане безопастности?
  • 0

#123
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
если тебе нужна сигналка которая может как то противостоять против профессиональных угонщиков, то я полагаю тебе надо совсем в другую сторону смотреть

И еще, шерхан магикар и магикар это разные конторы
можете почитать предупреждение на www.magicar.com
  • 0

#124
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Короче надо ставить хороший объемник , а лучше два и ставить у нормальных установщиков чтобы грамотно настроили, а то если что то не то то достанет этот объемник.


какой датчик посоветуете, название? какой радиус дейтсвия у них. на среднеразмерный седан хватит одного? и еще, можно координаты нормальных установщиков, чтоб настроили?

а что народ думает насчет автономных сирен?
  • 0

#125
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Народ.
Обсуждаете противоугонную систему, а никто не сказал о её противоугонных качествах, только о удобных фичах.
У меня есть вопрос, насколько Magicar защищён от подбора кода.
Есть вообще спецы, которые могли бы грамотно расписать все плюс в плане безопастности?

Я те, как специалист в облист информационных технологий скажу:
то что сделали можно и поломать :spy:
всё зависит от того насколько быстро... а то можно и ломом (ну или ещё чем-нить :D ) по башке получить от прибежавшего хозяина :)
  • 0

#126
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Народ.
Обсуждаете противоугонную систему, а никто не сказал о её противоугонных качествах, только о удобных фичах.
У меня есть вопрос, насколько Magicar защищён от подбора кода.
Есть вообще спецы, которые могли бы грамотно расписать все плюс в плане безопастности?


Ну говорить про противоугонные качества сигналки за 200 баксов как то язык не поворачивается. Это именно сигналка с функциями. А вот для противоугона у меня имобилайзер стоит. И это не панацея. Действительно , угнать можно все, другой вопрос что подобные системы затрудняют это сделать.
  • 0

#127
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Самая лучшая противоугонка - это якорь от ледокола какого-нить на цепи в канализационный люк спустить, а другой конец к раме канкретно на проволоку замотать :D
А главное :spy: затаиться рядом в кустах самому, с каким-нить оружием, желательно массового поражения (типа "ключ накидной на 300") :)

Сообщение отредактировал igorenya: 23.04.2004, 13:41:23

  • 0

#128
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

И еще, шерхан магикар и магикар это разные конторы
можете почитать предупреждение на www.magicar.com


Уже не раз писали , но повторюсь . Есть разные сигналки.
1. Китайская от тайваньской фирмы FAI (о чем пишет как раз сайт www.magicar.com) выпускаемая с таким же именем
2. Корейская Magicar от фирмы Youngshin Electronics Co http://www.magicar.com/
3. Российская версия корейского Magicar доработаная под наши условия Sherkhan Maпicar http://www.mega-f.ru
Про отличия корейской и российской я уже как то писал выше.
Так что предпочтительнее ставить две последние. Правда российская дороже.
  • 0

#129
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Короче надо ставить хороший объемник , а лучше два и ставить у нормальных установщиков чтобы грамотно настроили, а то если что то не то то достанет этот объемник.


какой датчик посоветуете, название? какой радиус дейтсвия у них. на среднеразмерный седан хватит одного? и еще, можно координаты нормальных установщиков, чтоб настроили?

а что народ думает насчет автономных сирен?


По поводу датчиков: надо ставить те что получше есть у установщиков, потому как одно дело что есть в инете , а совсем другое что есть в наличии.
Я ставил себе кажется мангуст. Радиус будет зависить от того как установят, хотя он большой и не нужен, обычно настраиваются зоны например 10-15 см от машины - зона тревоги и где то метр - зона предупреждения. Один нужен или два все зависит от того как установят , идеальный вариант посередине салона в воздухе, но вы же понимаете что так нельзя. Поэтому будут исходить из конкретных условий. Нужно учесть что металические , да и другие части препятствуют прохождению волн. Я ставил в конторе под названием SKIN (в принципе доволен) , а так же у представителей sherkhan magicar, есть у нас такие. Телефоны skin были где то в ветке, представителей sherkhan на сайте www.mega-f.ru. К стати на этом же сайте большой выбор сигналок и прочей аппаратуры для этого. Очень толковый форум где ответят на интересующие вопросы более подробно, я сам не раз задавал им вопросы. Правда больше проталкивают свою сигналку и умалчивают что она с корейскими корнями.

Автономная сирена хорошая штука , стоит не на много дороже, но зато защита от обрезания проводов.

Сообщение отредактировал Gammy: 23.04.2004, 13:58:53

  • 0

#130
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
А что скажете по поводу Енфорсез? Мастер проконсультирова, мне функционал очень понравился... Правда там нету пейджера и автосогрева, но зато хороий имобилайзер. Стоит 150 баков с установкой....
  • 0

#131
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Чтобы сильно не заморачиваться, рекомендую поставить двойной тумблер и отключать датчик по питанию и сигналу, если не хотите, чтобы Вам постоянно напоминали о том, что у Вас есть сигнализация.


а вот здесь можно поподробнее. насколко я знаю там можно откл.внутр.или внеш.зону, это имеется в виду?

Дело в том, что объемник ставится в паралель с датчиком удара. Так вот, чтобы не отключать полностью внешнюю защиту, я взял двойной тумблер и постал датчик объёма через него.
Нужен объёмник - включил, не нужен - выключил. :spy:

#132
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Если не секрет сколько вышло ? Где ставили ? Как впечатления ?


Впечатления положительные - ставили на саина-толеби - обошлось 280 уе и год гарантии
  • 0

#133
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Собаку в машине оставлять!
У моего кента собака в машине живет и сторожит ее!
Машина цела, а вот хату ограбили :rotate:
Заведи две собаки и живи спокойно!
ps: Собаки нужны хорошие, тренированные!
  • 0

#134
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Собаку в машине оставлять!
У моего кента собака в машине живет и сторожит ее!
Машина цела, а вот хату ограбили :D
Заведи две собаки и живи спокойно!
ps: Собаки нужны хорошие, тренированные!


Забыл добавить: "с навыками рукопашного боя и применения огнестрельного оружия" :rotate:
  • 0

#135
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Товарищи, ктонить знает продаются ли гденить чехлы под мэджиккаровские пейджеры? а то он в кармане коцается сильно. Я у одного видел, но не было возможности спросить где он его взялю На балке искал - там нет ... мошт плохо искал :rotate:
  • 0

#136
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
поищи чихол от сотки самсунг модельне помнб но есть маленькая туда пульт от меджика всамый раз помещается!
  • 0

#137
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Товарищи, ктонить знает продаются ли гденить чехлы под мэджиккаровские пейджеры? а то он в кармане коцается сильно. Я у одного видел, но не было возможности спросить где он его взялю На балке искал - там нет ... мошт плохо искал  :rotate:


Есть такое дело , сам видел и хотел купить в Тулпаре, отдел где продают магнитолы и сигналки, комплектуху для них. Почти в самом конце, то есть если входить с ташкентсокой то направо и до упора. Только не в пристройке а в самом магазине. Чехол синий, то ли материал, то ли тонкая кожа с вешалкой на пояс , ну как у соток, отстегивающаяся такя фигня, 1000 тенге , новый синий корпус 1500 тенге.
  • 0

#138
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Чехол синий, то ли материал, то ли тонкая кожа с вешалкой на пояс , ну как у соток, отстегивающаяся такя фигня, 1000 тенге , новый синий корпус 1500 тенге.


точно такой купил на баянауле за 700тг. там искать надо у продавцов сигналок
  • 0

#139
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Окей, тады буду настойчивей искать. Заеду седня в Тулпар. На балке спрашивал у парочки продавцов - плечами жмут, говорят первый раз слышим. Лана, если в Тулпаре не найду, поеду на балку и обойду всех продавцов сигналок. Если и там не тайду, куплю тада чехол от сотки :rotate:
  • 0

#140
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Окей, тады буду настойчивей искать. Заеду седня в Тулпар. На балке спрашивал у парочки продавцов - плечами жмут, говорят первый раз слышим. Лана, если в Тулпаре не найду, поеду на балку и обойду всех продавцов сигналок. Если и там не тайду, куплю тада чехол от сотки  :rotate:


Не забудте сообщить результат, ну типа как сидит, удобен\неудобен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.