Перейти к содержимому

Фотография

послеродовое питание мамочекчто можно, а что нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Может кто подскажет, а то все мои знакомые(в том числе и врачи) противоречат друг другу - могут быть высыпания от котлет куриных покупных... дело в тм. что на попе у дочурки - ей месяц - появились краснючие пятна, как от ожогов.. просто это единственное нововеддение было в моей диете после родов за последние 2 дня...


Возможна аллергия на куринный белок. Тем более покупные, неизвестно, что туда еще добавляли, может приправки всякие. Мне в роддоме говорили, что куринный бульон нельзя, т.к. может быть аллергия.

а может и химию какуюнить туда засунули. я гдето к третьему месяцу начала добавлять приправки в пищу, реакция была нормальная, а когда добавила в бульон к пельменям ГалинуБланку, нас так обсыпало, что мама не горюй. я до сих пор стараюсь не есть в гостях и ресторанах.
а еще может реакция быть на окорочка. этих монстров ведь на гормонах выращивают. раньше ведь разрешали курицу мамочкам роддомах, а теперь запрещают строго настрого. мне кажется что от домашней не должно быть ничего.

Сообщение отредактировал Зараза: 28.03.2008, 14:27:24

  • 0

#22
Dyche

Dyche
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мне все равно кажется, что питание мамы влияет на ребенка. Доче уже 8 месяцев, недавно съела пудинг (продаются в таких же баночках, что и йогурты, думала себя побалую немного), а ребенка всего обсыпало. Так что надо быть аккуратнее с продуктами, содержащими консерванты!!! Очень жалею теперь :laugh: , что не сдержалась!!!
  • 0

#23
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
читаю и пугаюсь - про курицу первый раз слышу, я в основном на бульончике куринном да лапшичке сижу из жидкого-мясного.
ттт не было у нас последствий. а вообще конечно с неопытностью этой лишний раз съесть чтолибо страшно :laugh:
  • 0

#24
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Первые три месяца ела только супчики, кашки, творог, зеленые яблоки и печенье юбилейное (прям аж с ума по нему сходила). Строго, да. Зато у малыша всегда все нормально было с животиком и со стулом. Всего-то немного потерпеть, а потом все вернется сторицей. Пусть у малыша окончательно сформируются все системы! Мамы, успеете еще налопаться вкуснятины!
зы Молочко всегда вырабатывается такое, какое необходимо именно вашему малышу и именно в данный период времени. Пусть даже вы вообще есть перестанете, природа возьмет свое - зря что ли организм во время родов запасы делал? Не вводите прикорм только потому, что молоко по цвету чем-то вас не устраивает.
  • 0

#25
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

читаю и пугаюсь - про курицу первый раз слышу, я в основном на бульончике куринном да лапшичке сижу из жидкого-мясного.
ттт не было у нас последствий. а вообще конечно с неопытностью этой лишний раз съесть чтолибо страшно :laugh:

Ага, курица очень сильный аллерген, об этом мне сказали врачи аллергологи из Калкамана, когда мы с сыном (ему было 8 месяцев) попали к ним с сильнейщей крапивницей. Первый вопрос был:"Мамочка, вы курицу или рыбу ели?" (так как он у меня был полностью на грудном вскармливании).
После выписки мне настоятельно порекомендовали поменьше есть курицу, рыбу, молоко(можно только из тетрапакетов и то немного).
Но это абсолютно не означает, что эти продукты нельзя есть вообще, МОЖНО, просто осторожно, следить за реакцией и т.д.
  • 0

#26
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:laugh: окси, и ты молчала?
ну вообще, раз за неделю реакции не было, значит все хорошо и паника преждевременна:cool:
  • 0

#27
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

:laugh: окси, и ты молчала?
ну вообще, раз за неделю реакции не было, значит все хорошо и паника преждевременна:cool:

:D а я не знала, что ты курицу лопаешь)))
Я, вообще то , не писала, что нельзя есть. Просто мне аллергологи объяснили, что пищевая аллергия может накапливаться, а потом неожиданно раз и проявиться, может в младенчестве, а может в зрелом возрасте, может остаться на всю жизнь, а может никогда больше и не возникнуть.
Кстати, мы так и не выяснили на что у моего ребенка была такая сильная реакция, так как до года он был полностью грудной, соответственно ничего съесть такого аллергенного он не мог, да и я не ела. выяснили только на фоне чего это произошло
  • 0

#28
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мое мнение: для начала сократить список потребляемых продуктов до минимума и каждый день или два добавлять по одному новому продукту. Если будет реакция, сразу ясно на что. Таким вот опытным путем я уже вовсю лопаю все мясные, куринные и рыбные блюда, цитрусовые, шоколадные конфеты (не так много как хотелось бы, но все таки), сыры, молоко и все молочные продукты .....
Под запретом у нас пока помидоры и мороженое.
  • 0

#29
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а что кушать в первые дни?? в роддоме?
  • 0

#30
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а что кушать в первые дни?? в роддоме?


Тала, обычно в роддомах в послеродовых палатах висит целый список, какие продукты нежелательно употреблять в пищу.
  • 0

#31
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Talamaska
Могу от себя добавить, то чем они там кормят ( в роддоме) не всегда съедобно и полезно :laugh:
Так что, назначь ответственного за свое питание после родов)))
  • 0

#32
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:cool: во-во, меня тоже поразило гороховое пюре в рационе :laugh:
  • 0

#33
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я первый месяц ела овсянку, просто рис, гречку, тефтели на пару. Молоко пила только долгокипяченое. Ничего жареного, жирного, острого, газированного, никаких фруктов и овощей(почти). Кефир много пила. Сахар не ела. Из овощей ела только тушеную капусту и вараеный/пареный картофель. От морковки вареной доча жутко поносила.
  • 0

#34
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
хм.. ну я думаю если заказать вареный картофель или рис - то можно??
я запуталась совсем... или супчик на бульоне с макаронами?? типа такого? минимум овощей, углеводы..
мясо можно вареное? или не желательно?
  • 0

#35
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
мясо можно. нежирное.
  • 0

#36
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
нам в РД все кому не лень твердили - нельзя овощи фрукты и сладкое.
а остальное ешьте, но само собой с головой - не жирное не острое не жареное и т.д.
фиг его знает, я вообще паникерша такая оказывется :laugh:
откровенно боюсь расширить рацион. до месяца точно просижу на минимуме :cool:
  • 0

#37
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну значит буду заказывать себе супчики и гарниры...



Девочки, немножко не в тему - уже несколько раз читала, что в РД желательно взять с собой термос с теплым отваром шиповника.. он будто действует тонизирующе и восстанавливающе.. выпить его надо после родов, ну во время схваток капельным методом..
кто-нить пробовал?
  • 0

#38
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Тэкс, Тала, ну в общем как было у меня - начну с того, что в день родов есть вообще не хотелось - родились мы в два, естесственно в процессе родов не ела :smoke:
так вот, в тот день вообще не елось - дико пить хотелось только - выхлебала два литра воды и была счастлива. на следующий день мама принесла макароны, два блина, баночку сметаны и баночку творожка.
еще два яблока, но я, памятуя о предупреждениях, не рискнула их съесть. и опять вода была в фаворе:)
на третьий день опять же - каша, гречка с мясом на обед, потом муж принес манты - было страшновато, но потихоньку стрескала. Обошлось :eek: .
ну потом нас уже выписали - дома свекровь наготовила кучу еды, из всего я решилась съесть плов.
собственно, вот так питались в РД:)
  • 0

#39
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, но вроде не так страшно!!!
а пить много не боялась из-за разрыва??? или после родов мочевой не так активно работает??
тело впитало воду в себя? :smoke:
  • 0

#40
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
тала, я до чих пор удивляюсь, куда оно девается :smoke:
страшно сказать - пЫсать до сих пор хожу 2-3 раза в день от силы, а тогда вообще утром и вечером и то, больше по привычке - во время утреннего и вечернего туалета положено же :eek:
гораздо страшнее было сходить "по большому"
и опять же - куда оно все девалось неизвестно, но организм потребовал чуть ли не через неделю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.