Перейти к содержимому

Фотография

Масс-медиа об МТБнаш форум цитируют в прессе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
А интересно, сколько не катающихся на велосипеде людей, дочитали эту статью до конца. Я думаю очень мало.
И нет в ней ни чего, что бы могло побудить человека сесть на велосипед. А для тех кто хоть немного в теме эта статья смешна.
Почему я такой злой?
  • 0

#42
Tana

Tana
  • Гость
  • 16 сообщений

....перед выпуком статьи про байкеров.....на съедение местным зубрам.

Это только про байкеров статьи таким способом пишут, или это вообще метод такой?   :fie:
И не испортится ли аппетит у зубров при виде статьи, таким образом созданной?  :smoke:

С прискорбием хочу заметить, что так пишутся статьи не только о байкерах. Все, что касается слабостей и "повернутостей", пока недостаточно изучено или информация наоборот идет противоречивая (например ( в порядке бреда)  сказал один коллекционер " эта почтовая марка - самая крутая", а другой брякнул: "не фига, в мире выпущены другие любопытные серии") Сколько людей, столько мнений... Хотя с другой стороны - попробуй всего лишь в небольшой статье рассказать о сельском хозяйстве или металлургии так, чтобы всем угодить (чабанам, агрономам, металлистам и т.д.)?
  • 0

#43
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Хотя с другой стороны - попробуй всего лишь в небольшой статье рассказать о сельском хозяйстве или металлургии так, чтобы всем угодить (чабанам, агрономам, металлистам и т.д.)?

     С мнением, в целом, согласен, но журналисту НЕОБХОДИМО знать язык на котором пишет, немного получше.
"Металлургия" и "металлист" не имеют ничего общего, кроме корня.
     Итого: прежде чем позволять широкой публике (именно среди широкой очень вероятно наличие грамотных специалистов в своей области) читать свои труды, стоит посвятить больше времени предмету повествования.

PS. В вышеуказанном случае более подходящим будет слово металлург.
PSS. Я не злой :fie: просто настроение сегодня такое.
  • 0

#44
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Хотя с другой стороны - попробуй всего лишь в небольшой статье рассказать о сельском хозяйстве или металлургии так, чтобы всем угодить (чабанам, агрономам, металлистам и т.д.)?

     С мнением, в целом, согласен, но журналисту НЕОБХОДИМО знать язык на котором пишет, немного получше.
"Металлургия" и "металлист" не имеют ничего общего, кроме корня.
     Итого: прежде чем позволять широкой публике (именно среди широкой очень вероятно наличие грамотных специалистов в своей области) читать свои труды, стоит посвятить больше времени предмету повествования.
PS. В вышеуказанном случае более подходящим будет слово металлург.
PSS. Я не злой :) просто настроение сегодня такое.

что вы напали на бедного журналиста, человек увидел и написал под впечатлением , молодец, хоть написал. а вы от него хотите  чтоб он ваших ХТ, ХТР ах разбирался не до хрена ли хотите, тем кто еще не катается и от этого хоть что-то понятно будет и интерес появиться... :smoke:
 да из вас вряд ли хорошие консультанты получатся, будете хвалить то на чем катаетесь, так что молодец -писатель :fie:
  • 0

#45
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

будете хвалить то на чем катаетесь


Ой кто бы говорил :fie:

А автора я отнють не ругаю - молодец, что полезла в тяжелую тему, молодец, что написала так как смогла!!!!!!

Я не знаю сколько она на это времени потратила, и со сколькими людьми советовалась, и поэтому предполагаю, что можно было более детально и широко УЗНАТЬ тему, чтобы было легче вычленить именно то, что необходимо для статьи.
  • 0

#46
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

что вы напали на бедного журналиста, человек увидел и написал под впечатлением , молодец, хоть написал. а вы от него хотите  чтоб он ваших ХТ, ХТР ах разбирался не до хрена ли хотите, тем кто еще не катается и от этого хоть что-то понятно будет и интерес появиться... :smoke:
 да из вас вряд ли хорошие консультанты получатся, будете хвалить то на чем катаетесь, так что молодец -писатель :fie:

Не мы тока каннондейлы хвалить бум  :)
  • 0

#47
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А интересно, сколько не катающихся на велосипеде людей, дочитали эту статью до конца. Я думаю очень мало.
И нет в ней ни чего, что бы могло побудить человека сесть на велосипед. А для тех кто хоть немного в теме эта статья смешна.
Почему я такой злой?

Мне кажется многие. Люди интересуются байками, им похоже нравится это нашествие, и байкинг очень заразен.
Однажды я начал ездить на работу на байке... Сотрудники сразу стали интересоваться, теперь мы ездим на работу вчетвером. Статья полезна тем, кто интересуется, но думает, что байк стоит слишком дорого, чтобы о нем мечтать
  • 0

#48
Tana

Tana
  • Гость
  • 16 сообщений

Хотя с другой стороны - попробуй всего лишь в небольшой статье рассказать о сельском хозяйстве или металлургии так, чтобы всем угодить (чабанам, агрономам, металлистам и т.д.)?

     С мнением, в целом, согласен, но журналисту НЕОБХОДИМО знать язык на котором пишет, немного получше.
"Металлургия" и "металлист" не имеют ничего общего, кроме корня.
     Итого: прежде чем позволять широкой публике (именно среди широкой очень вероятно наличие грамотных специалистов в своей области) читать свои труды, стоит посвятить больше времени предмету повествования.
PS. В вышеуказанном случае более подходящим будет слово металлург.
PSS. Я не злой :fie: просто настроение сегодня такое.

======Добрый день! Спасибо за поправку (хотя, если честно, я просто проверяла вашу реакцию на слово "металлист" - давненько не встречала людей, обвешанных цепями и колесиками с пальцами, сведенными в судорожное "V" ). Впрочем, и рабочих мартеновских печей тоже не видела...
  • 0

#49
Tana

Tana
  • Гость
  • 16 сообщений
Ой, опять проскочила ошибка - пока не заметили поправлюсь  - металлисты делают "козу" указательным пальцем и мизинцем (а не показывают "викторию")...А может опять что-то напутала? Здесь металлисты есть?
  • 0

#50
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Ой, опять проскочила ошибка - пока не заметили поправлюсь  - металлисты делают "козу" указательным пальцем и мизинцем (а не показывают "викторию")...А может опять что-то напутала? Здесь металлисты есть?

:fie:  :smoke:  :) Ну может среди стариков и найдутся подпольные металюги 80-х :)
  • 0

#51
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Ой, опять проскочила ошибка - пока не заметили поправлюсь  - металлисты делают "козу" указательным пальцем и мизинцем (а не показывают "викторию")...А может опять что-то напутала? Здесь металлисты есть?

Есть!!!  :smoke: И не подпольные  :fie:
  • 0

#52
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я на той гонке тдф-ской финишировал в майке "Металлика" - повеселил болельщиков. :fie:
Не моя майка, просто так вышло.
  • 0

#53
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

А интересно, сколько не катающихся на велосипеде людей, дочитали эту статью до конца. Я думаю очень мало.
И нет в ней ни чего, что бы могло побудить человека сесть на велосипед. А для тех кто хоть немного в теме эта статья смешна.
Почему я такой злой?

То есть статью о космонавтах только космонавты прочитают?   :smoke:  Мда, уж лучше о великах писать. :fie:
  • 0

#54
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Все хотят высказать свое мнение, а по существу, конструктвно, сказали только единицы. Ну давайте предлагайте свои материалы журналисту, если есть что сказать, чтобы это была хорошая интересная зажигательная статья, после котрой любой алкаш побежал бы сдавать бутылки и собирать деньги на байк.
А так шуметь, какой в этом интерес?
  • 0

#55
Tana

Tana
  • Гость
  • 16 сообщений

Все хотят высказать свое мнение, а по существу, конструктвно, сказали только единицы. Ну давайте предлагайте свои материалы журналисту, если есть что сказать, чтобы это была хорошая интересная зажигательная статья, после котрой любой алкаш побежал бы сдавать бутылки и собирать деньги на байк.
А так шуметь, какой в этом интерес?

В точку!
  • 0

#56
Evil Bastard

Evil Bastard

    он же *****2g*****

  • Забанен
  • 133 сообщений
Tana:"металлист" - давненько не встречала людей, обвешанных цепями и колесиками с пальцами

прогуляйтесь по арбату :fie:

#57
Tana

Tana
  • Гость
  • 16 сообщений

Tana:"металлист" - давненько не встречала людей, обвешанных цепями и колесиками с пальцами

прогуляйтесь по арбату :fie:

Спасибо за совет. Правда, там скорее встретишь "хиппи", поклонников В.Цоя или "кришнаитов"...
  • 0

#58
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
А вообще интересна история велосипеда - в начале века практически все ездили офф-роуд на велосипедах, потом мир заполонили машины, вытеснив байк на шоссе. Через век байк вернулся снова... Но что мы можем сказать обывателям то (алкашам)? Ну байки дорогие - это круто, что ещё?

Ихмо слова ту мало помогут - надо просто кататься, люди больше верят своим глазам, чем ушам. Ваши близкие, родные, коллеги, видя вас каждый день на байке, уже привыкли, им это уже не кажется ненормальным явлением или уделом профи-спортсменов. Чего нам надо то - просто признания, что это нормально и что байк - обычный атрибут соверменного мира. Тогда со временем будут и велодорожки, и велостоянки, и прочее.
  • 0

#59
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Ваши близкие, родные, коллеги, видя вас каждый день на байке, уже привыкли, им это уже не кажется ненормальным явлением или уделом профи-спортсменов.

Не совсем согласен...
Мама сама спортсменка - тренер по фигурному катанию, и сразу спокойно отнеслась и к вылазкам в горы и к байку. А вот кто сразу не принял наши увлечения - так и остались на своих позициях, и до сих пор иногда пытаются язвить по этому поводу. Так что тут парой лет не обойдется - это в воспитании (ненавижу это слово, но в "менталитете") и так легко ограниченность не устранима.
Скажем так, человек, которого в 40 лет можно уговорить сесть прокатиться просто по улице на чужом велосипеде - позже примет байк и поймет, даже если сам кататься не будет. А вот кто откажется категорически прокатиться, так и непримет это увлечение других людей (и таких к сожалению подавляющее большинство).
Вместо слова "байк" можно подставить любое "нестандартное" человеческое увлечение.
  • 0

#60
Tana

Tana
  • Гость
  • 16 сообщений

А вообще интересна история велосипеда - в начале века практически все ездили офф-роуд на велосипедах, потом мир заполонили машины, вытеснив байк на шоссе. Через век байк вернулся снова... Но что мы можем сказать обывателям то (алкашам)? Ну байки дорогие - это круто, что ещё?

Ихмо слова ту мало помогут - надо просто кататься, люди больше верят своим глазам, чем ушам. Ваши близкие, родные, коллеги, видя вас каждый день на байке, уже привыкли, им это уже не кажется ненормальным явлением или уделом профи-спортсменов. Чего нам надо то - просто признания, что это нормально и что байк - обычный атрибут соверменного мира. Тогда со временем будут и велодорожки, и велостоянки, и прочее.

Тут я с вами абсолютно согласна. Проверено на себе: увидела друзей на "великах" и тут же стала обращать внимание на то, как это здорово и какие молодцы все, кто увлечен и не обращает внимание на хамство водителей или неприязнь пешеходов (есть же и такие).
Кстати, в Германии байк давно и очень органично вписывается в окружающий мир. Мне понравились спецдорожки и проч. "удобства"... Хотя, например, в Гонконге или др. стране обилие велосипедов воспринимается совсем иначе (на мой взгляд это совсем не стильно, а просто какая-то транспортная обреченность). Я не права?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.