Перейти к содержимому

АптекиВсе, что с ними связано - качество, наличие лекарств...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#21
Дикая

Дикая
  • Частый гость
  • 66 сообщений
есть ли сайты, в которых можно узнать наличие и цены на лекарственные средства
в аптеках по г.Алматы?
  • 0

#22
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Дикая, Cyclamen давала ссылку на этот сайт
Недавно в аптеке нахамили.
Попросили лекарство посмотреть, девушка дала. Тут вылетела какая то тетка и начала орать- Зачем на руки лекарство даешь? Они щас возьмут и украдут его!
Написал жалобу в книгу.
Есть у кого нить телефоны офиса руководства сети аптек "Точка"?

#23
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Хорошая аптека на Тимирязева-Гагарина. Кажется, Евроаптека. Цены значительно ниже, чем во многих других, особенно отличаются от 2-ой аптеки. Большой ассортимент. Тел.274 83 89. Обычно покупаю лекарства именно там.
Правда, стикеры у них тоже иногда бывают потертые, но это меня интересует в последнюю очередь :)
  • 0

#24
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Народ подскажите плз, вот в Аптеке №2 висит объявление "Возврат и обмен лекарставенных средств не производиться, согласно Приказу МЗ РК №289 от 29.05.08"

Но я никак не могу найти текст данного Приказа МЗ РК. Ни на сайте МЗ, и не гуглиться :)

Может кто знает содержание данного Приказа, почему я не могу вернуть лекарство или хотя бы отменять?
  • 0

#25
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
нашел случайно сайт
http://www.almaty.kz..._id=1338&lang=1

поиск лекарств по аптекам города. очень удобно.
ну и разница в ценах - опупеть..
  • 0

#26
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 аптека на гоголя фурманова и на ауэзова габдуллина очень хороши, что есть большой выбор лекарств, и изготовление есть, но цены я извиняюсь, очень высокие, тем более сами аптекари там на ходу эти цены выдумывают кажется
хотелось бы, чтобы в аптеках вводили новую систему оплаты, чтобы на чеке прописывалось название лекарства и цена, тогда покупатель будет уверен, что цена не выдумана, а прописанная хозяином и внесенная в базу в компьютере.

в принципе из-за того что живу в казахфильме, пользуюсь нашей круглосуточной аптекой фирмы АЗА, радует что она круглосуточная и лекарства первой необходимости всегда там можно приобрести, правда сдачи часто не бывает и плюс одна там фармацевт уже немного старенькая и медленно обслуживает (что задерживает очередь) плюс отношение у нее к клиентам совковое, как будто мы тут стоим и от работы ее отвлекаем, всегда недовольная
  • 0

#27
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

нашел случайно сайт
http://www.almaty.kz..._id=1338&lang=1

поиск лекарств по аптекам города. очень удобно.
ну и разница в ценах - опупеть..

отличный сайт, но разброс цен - вы меня извините, ща поглядела и обнаружила, что купила лекарство в 2 раза дороже :)
  • 0

#28
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Народ подскажите плз, вот в Аптеке №2 висит объявление "Возврат и обмен лекарставенных средств не производиться, согласно Приказу МЗ РК №289 от 29.05.08"

Но я никак не могу найти текст данного Приказа МЗ РК. Ни на сайте МЗ, и не гуглиться :)

Может кто знает содержание данного Приказа, почему я не могу вернуть лекарство или хотя бы отменять?



а по поводу моего вопроса - так никто и не ответил ;)
  • 0

#29
tatuta

tatuta
  • Гость
  • 39 сообщений
единственное что я нашла http://www.03portal....o...6&Itemid=65 и http://www.mz.gov.kz/?wakka=/Rus
  • 0

#30
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений

нашел случайно сайт
http://www.almaty.kz..._id=1338&lang=1

поиск лекарств по аптекам города. очень удобно.
ну и разница в ценах - опупеть..


ссылка очень полезная и удобная и почему я узнал о ней только сейчас :)
уж точно не пошел бы в центральную аптеку
теперь буду пользоваться этой ссылкой
  • 0

#31
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
http://www.pharmnews.kz/ - Хороший сайт, можно узнать приблизительные цены, есть адреса и телефоны аптек, но нужно предварительно звонить, т.к. цены они меняют по нескольку раз в день))

Хорошая аптека на Тимирязева-Гагарина. Кажется, Евроаптека. Цены значительно ниже, чем во многих других, особенно отличаются от 2-ой аптеки. Большой ассортимент. Тел.274 83 89. Обычно покупаю лекарства именно там.
Правда, стикеры у них тоже иногда бывают потертые, но это меня интересует в последнюю очередь :bored:

О-о, мне тоже эта аптека нравится, правда у них там постоянно очереди. Центральная аптека на Гоголя Фурманова всегда была дорогой, 2 аптека ихняя тоже дорогая.
  • 0

#32
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Предлагаю в этой теме обсуждать аптеки. Я вот например до не давнего времени ходила в аптеку у нас во дворе и только не давно поняла, что там цены на лекарства на 20-30% дороже, чем даже в самых дорогих аптеках в которых я была. Еще я случайно зашла в аптеку на Жарокова 142, вот в ней цены ооочень низкие!!! Линекс везде минимум по 670 тенге, а в этой я купила за 540 тенге. Еще бабушка моя пьет "Милдронат" постоянно. Мы его обычно по 1200 тенге берем, а здесь купили за 950 тенге. Вобщем разница большая получается. Может быть кто-нибудь еще такие аптеки дешевые знает. Поделитесь адресочками ;) Ну и дорогущие аптеки тоже обсуждаем!
  • 0

#33
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
жандосова супермаркет 7я MS help бепантен дешевле чем везде 550 т а в цент аптеке 1000 с чем то
  • 0

#34
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Зачем вам аптеки? Заказывайте сразу со складов, там то точно никто не накручивает. При заказе на общую сумму свыше 5 тыщ, доставка бесплатна.

#35
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я тоже, ребенку беру Бепантен. В аптеке на Жарокова 142 он 545 тенге стоит.
  • 0

#36
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
а что рекламу дать денег нет? ;)
обязатаельно на цт рекламировать вашу аптеку?
  • 0

#37
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений

а что рекламу дать денег нет? ;)
обязатаельно на цт рекламировать вашу аптеку?


Как обычно нашлись добрые люди :fie:)) На ЦТ всегда, что не напишешь - все считаеться рекламой :-))) А Вы что в аптеки не ходите и потом про них не разговариваете??? Если так, то Вы счастливый человек. И еще, к аптекам я вообще ни какого отношения не имею, просто живу с ней рядом, вот и заходила в нее пару раз.
  • 0

#38
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
ИМХО низкие цены не всегда хорошо. Подделок лекарств то очень много. Поэтому предпочитаю покупать в известных и популярных аптеках типа №2, евроаптека и т.д.

PS
Поосторожнее с милдронатом
  • 0

#39
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений

Зачем вам аптеки? Заказывайте сразу со складов, там то точно никто не накручивает. При заказе на общую сумму свыше 5 тыщ, доставка бесплатна.


Я пробовала с подобным вопросом обратиться в Эмити и Мед Сервис - потребовали лицензию. А такой у меня не имеется ;) А как Вы со склада, да еще и с доставкой заказываете????
  • 0

#40
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений

ИМХО низкие цены не всегда хорошо. Подделок лекарств то очень много. Поэтому предпочитаю покупать в известных и популярных аптеках типа №2, евроаптека и т.д.

PS
Поосторожнее с милдронатом


Частично согласна, но с другой стороны... можно всегда потребовать сертификаты на продукцию или другие документы, которые по просьбе обязательно должны предъявить. Если честно с подделкой ни когда не сталкивалась, но теперь буду на чеку. Спасибо за совет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.