Перейти к содержимому

АптекиВсе, что с ними связано - качество, наличие лекарств...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#41
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Обсуждаем, не стесняемся!!! ;)
  • 0

#42
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Частично согласна, но с другой стороны... можно всегда потребовать сертификаты на продукцию или другие документы, которые по просьбе обязательно должны предъявить. Если честно с подделкой ни когда не сталкивалась, но теперь буду на чеку. Спасибо за совет!


Хотите я вам нарисую сертификаты? ;) в наше время это не проблема. А еще как то по ТВ показывали, что сертификатами торгуют как спичками (правда в России). Кто знает, может у нас такое же...
  • 0

#43
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Спасибо за ссылку.Съездила в аптеку где мне нужные лекарства стоят гораздо дешевле.Съэкономила приличную сумму!
  • 0

#44
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

нашел случайно сайт
http://www.almaty.kz..._id=1338&lang=1

поиск лекарств по аптекам города. очень удобно.
ну и разница в ценах - опупеть..

цены,указанные на сайте, не всегда актуальны :rotate:
  • 0

#45
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
[quote name='противоречивая вся' date='17.04.2009, 13:57' post='8337744']
ИМХО низкие цены не всегда хорошо. Подделок лекарств то очень много. Поэтому предпочитаю покупать в известных и популярных аптеках типа №2, евроаптека и т.д.

Во 2-й аптеке дважды мне продали подделку :laugh:
Сестра мужа медик, сейчас работает в фармацевтической компании сказала ни в коем случае не покупать лекарства во 2-й аптеке, у них очень много поддельных лекарственных препаратов.
Я теперь во 2 аптеку не хожу, ИМХО
  • 0

#46
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Во 2-й аптеке дважды мне продали подделку :laugh:
Сестра мужа медик, сейчас работает в фармацевтической компании сказала ни в коем случае не покупать лекарства во 2-й аптеке, у них очень много поддельных лекарственных препаратов.
Я теперь во 2 аптеку не хожу, ИМХО


Печально, на самом деле... где теперь покупаете лекарства? Сестра где рекомендует?
PS
а как вы поняли, что это подделка?
  • 0

#47
CAPRICOЯN

CAPRICOЯN

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 22 сообщений
Хей, народ!
Я знаю где есть дешевая аптека, точнее это даже не аптека, это фирма поставляющая лекарства местным аптекам, и цены здесь на 30% дешевле, называется "Стофарм". еси что обращайтесь скину адрес.

#48
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Больше всего доверяю Центральной Аптеке 1 и 2, стараюсь покупать лекарства там :)
иногда, не спорю, в маленьких аптеках зайдя по случайности можно найти что-то дороже, что-то дешевле, но доверия особого к ним у меня нет :laugh:
  • 0

#49
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Хей, народ!
Я знаю где есть дешевая аптека, точнее это даже не аптека, это фирма поставляющая лекарства местным аптекам, и цены здесь на 30% дешевле, называется "Стофарм". еси что обращайтесь скину адрес.

Весьма интересно.
Публикуйте адрес!!
Или в личку...
  • 0

#50
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Гагарина -Тимирязева, рядом с магазином "Оптовка" дешевая аптека, убеждалась в этом не один раз. Рекомендую

Сообщение отредактировал Annna: 20.04.2009, 12:55:28

  • 0

#51
CAPRICOЯN

CAPRICOЯN

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 22 сообщений

Хей, народ!
Я знаю где есть дешевая аптека, точнее это даже не аптека, это фирма поставляющая лекарства местным аптекам, и цены здесь на 30% дешевле, называется "Стофарм". еси что обращайтесь скину адрес.

Весьма интересно.
Публикуйте адрес!!
Или в личку...

ул. 20 линия 39, угол ул. Басенова, каб. 319, на 3м этаже, находится рядом со школой милиции.
Тока там нужно товар купить минимум на 2 штуки.

Сообщение отредактировал CAPRICOЯN: 20.04.2009, 13:53:37


#52
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Я тоже, ребенку беру Бепантен. В аптеке на Жарокова 142 он 545 тенге стоит.

жарокова угол чего? иди телефон бы этой чудо-аптеки..
Кстати в Красоте и здоровье есть подобная тема :laugh:
  • 0

#53
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Вопрос знатокам:
Почему в гипераптеке на Ауэзова-Габдуллина на лекарствах на витрине нет ценников, а продавцы каждый говорит разные цены ?
Что это за схема продаж?
  • 0

#54
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Если честно, 2 аптека странная, ценников на лекарствах нет, наценки самые высокие.
Один их плюс, часто там есть чего нет в остальных местах.

Есть 1 клевая аптека, на Жандосова в старом 2 этажном домике слева, если ехать по Жандосова в сторону Саина, переехав Правду.

Не все там бывает, но основной набор лекарств есть. Цены на 20-30% ниже чем в той же второй. Есть очереди.
Позвонить и узнать наличие и цены можно по номеру 2982991. Да не пристрелят меня модеры за рекламу, просто щас кризис и даже заболев простудой там можно сэкономить.
Не болейте! Всем здравия.
  • 0

#55
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Мне тоже интересно, как можно заказывать на дом лекарства со складов?! Это прво есть только у участников фарм рынка, они имеют лицензии и только им склады имеют право отпускать лекарства. Особенно рецептурные препараты. Если только вы не нашли вшивенький складик, который работает на "самовывоз" с липовыми накладными и чеками. Вот тут то вы можете такую фигню напокупать, а доказать потом никогда ничего не сможете.

По сабжу: знаю оптовую аптеку на Чайковского-Ташкентской, там цены намного ниже чем везде (об аптеке № 2 вообще не говорю), правда там таааакие очереди. Но зато можно прилично съэкономить.

В аптеке № 2 и ее филиале на Габдуллина действительно много подделок. Знаю лично поставщиков (вернее знала), которые привозят туда дефецитные и просто ходовые препараты "из под полы", которые привезены в Казахстан в обход таможни и фармконтроля, а что там в этих упаковках никто не знает, "кот в мешке". Кстати, несколько раз видела этих "поставщиков" и в небольших аптечках... Так что, апетка иногда как русская рулетка!

Слышала как то, что вроде бы у нас в Алмате какой то склад собирается запустить интернет - аптеку, правда не знаю какие там будут цены, но хотелось бы попробовать... А то зайдешь на российский сайт, там и информация по препаратам, и цены и отзывы. Так что если это правда, и у нас такое будет, то я скорее всего забуду дорогу в обычные аптечки.
  • 0

#56
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

"Возврат и обмен лекарставенных средств не производиться, согласно Приказу МЗ РК №289 от 29.05.08"

Мне провизор в аптеке объяснила, что если вы решили поменять лекарство, но не успели выйти из аптеки, то его поменяют. Но если вы вышли, и зашли, пусть даже через минуту, то уже ничего вернуть нельзя. Якобы это предупреждает появление подделок (вы же можете подложить "пустышку" вернуть ее, и еще деньги назад потребуете, а потом позвоните в фармконтроль и "сдадите" аптеку).
  • 0

#57
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я в тастаке живу и в основном в евроаптеке все покупаю (в здании Асыл)..
84 аптека на руднего-толеби дорогая.. мелкие тоже дорогие..
  • 0

#58
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
народ, расскажите мне пжста, дремучей, как вы отличаете подделку от настоящего лекарства? Я надеюсь не во время приема внутрь?:fie:
  • 0

#59
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
а чем вам тема "Аптеки" в красоте и здоровье не понравилась? Вроде всё о том-же
http://vse.kz/index....howtopic=153049

Сообщение отредактировал Матрёжко: 20.04.2009, 21:14:21

  • 0

#60
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

народ, расскажите мне пжста, дремучей, как вы отличаете подделку от настоящего лекарства? Я надеюсь не во время приема внутрь?

Если честно, вы никак не отличите. Даже опытный провизор с первого взгляда не сможет понять легальное ли лекарство. Но! Если вы не будете выбрасывать упаковку от старого (которое настоящее) то беря ее с собой в аптеку сможете увидеть различия. Иногда на самой упаковке отличаются надписи, иногда внутри упаковки вкладыши другие, штрих коды отличаются. В общем очень много мелочей, иногда ампулы затянуты пленкой, а в поддельных нет и тд. Поймите, что производитель выпуская партию (до проведения ребрендинга) следит за идеинтичностью упаковки, и они одинаковые у всей партии, если есть хоть малейшее различие, пусть даже в цвете упаковки - перед вами контрафакт! Лучше всего, если вы пьете что то постоянно, иметь упаковку первой партии после ребрендинга, в это время вероятность подделки мала, можно себя обезопасить на дальнейшее. В общем удачи Вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.