Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#1941
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
спасибо огромное за пояснения по вибриссам, оч интересно! :-)

А отчего зависит цвет усов? У нашего кота есть и черные и белые усы, а есть черно-белые (кот британ, но я думаю что можно и у сфинксоводов спросить, ведь по идее принципы окрашивания наверное схожи у всех пород :lol:). Мне просто иньересно - на месте черного уса всегда будет расти черный или не обязательно?

Если не в тему - я пойду у британов спрошу :spy:
  • 0

#1942
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А вот скажите...мне сказали,что новорожденых "червячков" нужно поместить в помещение куда не попадают солнечные лучи (лучше в коробку,и занавесить тканью :-) ) якобу,чтобы они не ослепли..Это так? Или...??
  • 0

#1943
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Тина это ваши инопланетяшки?:-) что-то они такииие хрупкие, наверно их и на руках страшно держать, чтоб не переломились:lol: представляю сколько с ними возьни....

Фекла, спасибо за ликбез:spy:
  • 0

#1944
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Iota, считается, что усы нужны кошке для осязания. Когда кошка обнюхивает какой-нибудь новый предмет, она одновременно с этим ощупывает его направленными вперед вибриссами («усами»).А вот как с нашими голышами даже и не знаю.С другой стороны, обходятся же они без шерсти.Может для них усы рудимент, которого они лишились в процессе эволюции :lol:


без шерсти, но в кофтах, "без портков но в шляпе" :-) такими тэмпами, может мы их уже в садик/на работу начем пристраивать)))) Мой иногда так разнюхается, что я думаю, что у него нос отвалится, при этом какое-то хищное выражение морды у него, нижняя челюсть отвешана...нормально ли? сфотаю попробую..
  • 0

#1945
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Часто коты (и кошки) в процессе обнюхивания чего-либо медленно открывают рот, при этом их морда морщится, а верхняя губа чуть подается назад. Они втягивают ноздрями воздух, захватывая запах и, передают его в специальный орган, который расположен в верхней части неба и имеет очень хорошее кровоснабжение. Молекулы запаха попадают в этот орган и посылают информацию о нем в мозг. Это происходит с самыми разнообразными запахами, однако чаще всего - с запахом мочи. Множество котов будут именно таким образом обнюхивать половые органы или мочу кошки в течке.
  • 0

#1946
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Фекла, ну спасибо, успокоили :-)
  • 0

#1947
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А вот скажите...мне сказали,что новорожденых "червячков" нужно поместить в помещение куда не попадают солнечные лучи (лучше в коробку,и занавесить тканью :-) ) якобу,чтобы они не ослепли..Это так? Или...??


Глаза у котят открываются рано - чаще на 2-4 день, хотя иногда бывает, что котята рождаются с уже открытыми глазами.
Если у остальных пород такие котята, как правило, «смертники» (так называемый лагофтальм считается проявлением особого летального гена), то у донов это не так.
Глаза новорожденных малышей необходимо беречь от повреждений. Первые две недели котят следует держать в полумраке. Нельзя использовать в качестве подстилки мех и ворсистую ткань ворсинки могут попасть в глаза. В «гнезде» не должно быть выступов, о которые котята могли бы повредить глаза. Нужно обязательно регулярно подстригать малышам коготки, чтобы они не поранили друг другу глаза.
  • 0

#1948
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Фёкла,вот как....СПАСИБО!!! Т.е через две недели можно и в светлую комнату перенести??
  • 0

#1949
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Думаю, что переносить не стоит, чтобы не волновать кошку-маму, а вот приоткрывать гнездо (коробку, палатку), которое прикрывали от света, уже можно.
  • 0

#1950
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вот скажите...мне сказали,что новорожденых "червячков" нужно поместить в помещение куда не попадают солнечные лучи (лучше в коробку,и занавесить тканью :-) ) якобу,чтобы они не ослепли..Это так? Или...??


Совершенно верно.Ослепнуть то они не ослепнут, но глаза будут раздражаться от яркого свете.Кстати, в других породах, если котенок рождается с открытыми глазами, прогноз еге выживаемости неблагоприятный.Даже если такой котенок выживет, наверняка будет слепым.
  • 0

#1951
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина это ваши инопланетяшки?:-) что-то они такииие хрупкие, наверно их и на руках страшно держать, чтоб не переломились:lol: представляю сколько с ними возьни....

Фекла, спасибо за ликбез:spy:


Это обманчивая хрупкость.Основные хлопоты доставляет поддержание нужной температуры в гнезде, около 30 градусов.Класть электрическую грелку я боюсь, поэтому и днем и ночью приходиться каждые 2-3- часа менять грелки.Ну и когда большие пометы голорожденным приходиться уделять больше внимания, т.к. более сильные велюровые и брашевые собратья побеждают в борьбе за самую вкусную сиську.
  • 0

#1952
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
всем привет! ничего себе мексиканские страсти...

Согласна со всеми сфинсовладельцами и сфинксолюбителями, Тине просто огоромное спасибо за отзывчивость и такие полные и нужные ответы!!! :-)

попробую фотку своей голопопой закинуть, а то растём, а вы нас не видите, не хвалите :spy:

кстати надеюсь, что Карька вырастет такой же красавишной как и Фёклина Фёкла :lol:
  • 0

#1953
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

спасибо огромное за пояснения по вибриссам, оч интересно! :lol:

А отчего зависит цвет усов? У нашего кота есть и черные и белые усы, а есть черно-белые (кот британ, но я думаю что можно и у сфинксоводов спросить, ведь по идее принципы окрашивания наверное схожи у всех пород :spy:). Мне просто иньересно - на месте черного уса всегда будет расти черный или не обязательно?

Если не в тему - я пойду у британов спрошу :rolleyes:


Я пыталась провести мини исследование по поводу окраса усов на своих кошках, но никакой взаимосвязи с окрасами самих кошек не смогла выявить. У Феньки (черная черепаха) усы белые, но как-то вырос черный ус, потом выпал, теперь только белые усы. У черной Василисы однажды вырастал белый пенек вместо уса. У моего домуса Мымрика (сил-пойнт) усы черные и белые в перемешку. На основании вышесказанного могу только предположить, что на месте черного уса может вырасти белый, а на месте белого - черный. Как повезет.... :-)
  • 0

#1954
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Фёкла

спасибо! А то даже не знала у кого спросить, вопрос какой-то странный :-)
  • 0

#1955
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Лен,Васька у тебя просто КРАСАВИШНА!!! :-)
Тина,пусть малыши растут здоровыми и красивыми!!!

Сообщение отредактировал Нола: 27.04.2010, 20:25:37

  • 0

#1956
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Фигассе, какие тут страсти кипят! :-))

TIN@, поздравляем с дитями!
  • 0

#1957
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Спасибо, девочки!
  • 0

#1958
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

"Последняя гастроль" Париса :D Ничего плохого, просто кастрировали парня.

Нам один день

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мама дорогая, у них все сосудики просвечиваются!
Мне бы страшно в руки было взять, чтобы не повредить чего ненароком.
'TIN@, пусть растут крепенькими и здоровенькими! :-) :-/ :D

Сообщение отредактировал Myrlana: 27.04.2010, 22:10:41

  • 0

#1959
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
язык руки чешутся пожелать "выставочных перспектив" и "выгодной переперепродажи" - повеселил этот чудо-аноним: нашел, на кого кидаться :-/))

А у нас усы были обломаны, а сейчас вымахали, как у Мимино и даже по три бровищи над каждым глазом имеется :-) Все вибриссы белые на шоколад-пойнте.
  • 0

#1960
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Myrlana,спасибо! А мне наоборот с пушистиками непривычно.Был анекдотичный случай.У Майры куниха Рыся окотилась, а Майре надо было в командировку.Вот я Рысю к себе и забрала.Мне все казалось, что в такой шерсти котятам невозможно найти соски, поэтому недолго думая, я Рысе пузо побрила.Теперь понимаю, какая это катастрофа для выставочной кошки.Майра чуть в обморок не упала, когда увидела, как я над Рысей надругалась.

Сообщение отредактировал TIN@: 27.04.2010, 22:35:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.