Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#4701
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Юля, хороша девчонка!

Тина, спасибо!
отчего-то я очень полюбляю черепашек)) красивые они такие))
Изображение
  • 1

#4702
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Что-то наша тема всегда где-то на задворках))
вот какая красавица у нас выросла))
Изображение

симпатичная деваха
  • 0

#4703
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Глазюки какие - с ума рехнуться!!!
  • 0

#4704
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
ДВ!!! Подскажите плиз во сколько можно сводить кошку??? И как бороться с ее течкой каждые две-три недели??? И еще такой вопрос у нас появились покраснение на спнки разводами что это такое и как этим бороться???
Заранее спасибо!!!
  • 0

#4705
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Течка каждые 2-3 недели ненормально.У кошки возможно гормональный сбой, а это ведет к нехорошим последствиям.Разводы на спине - это сосудистая география.Коты и кошки с подобным в разведение не допускаются и должны быть кастрированы, т.к. данное заболевание передается по наследству.Причины, его вызывающие, достоверно не выявлены.Но, известно, что заболевание наследственное и напрямую связано с гормональным фоном.Проявляется в период полового созревания, обостряется в период течки у кошек, у котов во время загула.После кастрации-стерилизации разводы. как правило, исчезают.
  • 0

#4706
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Течка каждые 2-3 недели ненормально.У кошки возможно гормональный сбой, а это ведет к нехорошим последствиям.Разводы на спине - это сосудистая география.Коты и кошки с подобным в разведение не допускаются и должны быть кастрированы, т.к. данное заболевание передается по наследству.Причины, его вызывающие, достоверно не выявлены.Но, известно, что заболевание наследственное и напрямую связано с гормональным фоном.Проявляется в период полового созревания, обостряется в период течки у кошек, у котов во время загула.После кастрации-стерилизации разводы. как правило, исчезают.


Так разводы то до течки еще появлялись, они то есть то их нет, и у матери такого не наблюдалось ни когда... а с какой периодичностью должна быть течка??? И почему не допускаются они к разведению???
  • 0

#4707
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Периодичность течек у каждой кошки индивидуальна.Кто-то гуляет 2 раза в год(есть такие счастливые хозяева), кто-то раз в 2-3 месяца.Но через 2-3 недели, еще раз повторяю,ненормально, это приведет рано или поздно к пиометре.Я бы вам уже посоветовала сделать кошке УЗИ на предмет поликистоза яичников и пиометры.То что у матери не было разводов еще не показатель.Возможно, они были у отца или у бабушки.Я почему нельзя сводить таких кошек, я уже писала выше.

Похоже?

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TIN@: 26.06.2012, 00:47:53

  • 0

#4708
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Периодичность течек у каждой кошки индивидуальна.Кто-то гуляет 2 раза в год(есть такие счастливые хозяева), кто-то раз в 2-3 месяца.Но через 2-3 недели, еще раз повторяю,ненормально, это приведет рано или поздно к пиометре.Я бы вам уже посоветовала сделать кошке УЗИ на предмет поликистоза яичников и пиометры.То что у матери не было разводов еще не показатель.Возможно, они были у отца или у бабушки.Я почему нельзя сводить таких кошек, я уже писала выше.


Спасибо за совет на выходных поедем делать УЗИ на предмет поликистоза яичников и пиометры.... А можете посоветовать клинику где можно все это сделать??? буду вам очень признателен...
  • 0

#4709
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ЦВМ Адрес в этой теме ищите

http://vse.kz/topic/...hie-veterinari/
  • 0

#4710
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

ЦВМ Адрес в этой теме ищите

http://vse.kz/topic/...hie-veterinari/


Спасибо...
  • 0

#4711
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Любимый помоЩничеееек :rotate:
Изображение
  • 1

#4712
nataxa711227

nataxa711227
  • Гость
  • 8 сообщений
Наши детки!!!!!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • DSC03802.JPG

  • 2

#4713
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Наши детки!!!!!!!!!


Класснючие какие лялечки-ушастики! :kiss: Дончаки же, да?
Давайте побольше фоток!!!
По себе заметила, пока Уфо маленький был, часто его фотала, а сейчас как-то пореже стала...к сожалению. Так шта давайте, побалуйте нас котятками, пожаааалуйста :rotate:
  • 0

#4714
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Какая славная малышня!
  • 0

#4715
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Поздравляю Ларису и Вадима Орешкиных, питомник "Khan-Tengry", с успешной поездкой на выставку в Астану. Галатея стала лучшей кошкой и победительницей ринга сфинксов у судьи Литвиной М.М., Джулия стала лучшим котенком этого ринга, а красотка Иллада стала Best Junior первого дня и заняла втрое место в WCF-ринге молодых!
Изображение

Сообщение отредактировал Фёкла: 03.07.2012, 19:44:15

  • 0

#4716
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ну и нескромно поздравляю себя и Ультру Дон Рамзес с поездкой на астанинскую выставку, где Улька стала в ринге сфинксов лучшим Юниором, получила номинации оба дня, и заняла первое место в WCF-ринге молодых.
  • 0

#4717
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Поздравляю нашу заводчицу Леночку ( хозяйку питомника Из Теремка) и ее подрастающую любимицу Ультру Дон Рамзес
с успешным выездом!!!!!
Ультра закрыла титул Юного Чемпиона Казахстана!!
Так держать!

Изображение
  • 0

#4718
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день всем сфинксовладельцам!!! Решила и я разместить несколько фоточек своих любимок :) Знакомтесь- петрики Вальтер и Афиночка.

Афина,случайно,не из Грации востока?
  • 0

#4719
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Добрый день всем сфинксовладельцам!!! Решила и я разместить несколько фоточек своих любимок :) Знакомтесь- петрики Вальтер и Афиночка.

Афина,случайно,не из Грации востока?

Да, именно оттуда. Афина Муар Грация Востока. Наш папа- Миф из Новосибирска.
  • 0

#4720
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вот еще фотки Афинки...Уже большенькая стала- 5 мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.