Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#3761
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня возникли вопросы:
1) Как сфинкс мог появится у нас, да еще в таком положении? Мутация?
2) Почему через столько кровосмешений появились чисто голорожденные кошки?
3) Как вывели, что помимо голорожденности у него еще мордочка и строение тела именно своё не похожее на других кошек с которыми сфинкса так сильно "мешали"?


Донской сфинкс - это природная мутация, такая же, как девон-рекс, скоттиш-фолд, манчкин, курильский бобтейл и др.Как и почему появляется такая мутация, Вам вряд ли кто ответит.
Ген бесшерстности у донского сфинкса доминантный.Поэтому даже при скрещивании с "волосатыми" кошками в помете обязательно будут голые или котята с нарушением волосяного покрова.
Современный донской сфинкс не имеет одного определенного типа.Пожалуй такого различия в типе нет ни в одной другой породе.Заводчики работают, закрепляя какие-либо признаки в зависимости от своего видения породы.Знатоку порой достаточно просто глянуть на животное, чтобы определить какие кровми оно несет.Когда потомство пары отличается устойчивой ровностью и стабильностью экстерьера, это для заводчика является основным показателем генетического качества составленной пары. Удачное потомство и отсутствие племенного брака в пометах при тесном инбридинге указывает на однотипность животных и стабильность породных признаков. Сейчас сложилась специфическая особенность строения головы голых кошек это скошенный (слабоватый) подбородок, характерный для большинства племенных линий, который согласно стандарту желательным признаком отнюдь не является.Ген бесшерстности работает в сцепке с рядом других генов, отвечающих за внешний образ кошки. Мутация сказывается не только в отсутствии шерсти или нарушении шерстного покрова, но и во всем внешнем облике.

И еще по поводу природных мутаций.Сейчас на бишкекском форуме нашла такое объявление:
"Вот такие чудо кролики родились у нашей обыкновенной крольчихи!!!Все остальные кролики пушистые!Все их братья,сёстры очень нежно к ним относятся они их вылизывают и греют!Крольчата нежные ,добрые и очень горячие!Удачный вариант для людей с аллергией на шерсть!!!Решили продать их для выращивания в домашних условиях,так как холодов они не выдержат!Крольчатам сейчас 1 месяц."

Прикреплённые изображения:

  • post-157276-1309093607_thumb.jpg

  • 0

#3762
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ой, боже мой, на осликов так похожи!! забавные!!
  • 0

#3763
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Точно, Юля! У меня такие же ассоциации возникли.На маленьких тощих, печальных осликов...Почему-то мне их жалко.Хотя, казалось, нам, любителям голых кошек...
  • 0

#3764
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Точно, сразу их жалко стало, какие-то они и правда грустные. наши-то, наши сфинксы выглядят куда презентабельней!! По крайней мере упитанней- это уж точно!! :D
  • 0

#3765
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
На работе меня никто не понимает и не любит моего питомца.... даже родственники не хотят взять на руки и погладить котенка...
И у жены на работе тоже такая же история... правда нашлась только одна женщина в возрасте, которая сказала что любит любых кошек.
  • 0

#3766
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А Вы для себя питомца приобретали или для обЧества? :D
  • 0

#3767
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А Вы для себя питомца приобретали или для обЧества? :D

Для себя, но ведь когда у человека счастье, то ведь им хочется поделится с другими! Будь то замужество, приобретение автомобиля, рождение ребенка или рождение котенка!
  • 0

#3768
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не всем наше счастье понять дано :-)
  • 0

#3769
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

На работе меня никто не понимает и не любит моего питомца.... даже родственники не хотят взять на руки и погладить котенка...
И у жены на работе тоже такая же история... правда нашлась только одна женщина в возрасте, которая сказала что любит любых кошек.

я уже писала,что заочно была неприязнь к сфинксам,но ,год назад мое представление о них перевернулось!на выставке рядом со мной стояла Юля(startrik) со своими питомцами и мне было разрешено подержать их.я была в бешеном восторге!они такие теплые,мягкие,нежные!не передать того чувство,что возникает,когда держишь такую котьку на руках,умом понимаешь,что это кошка,а закрыв глаза,кажется,что ребенка на руки берешь! наши человеческие стериотипы очень сложно побороть,мы считаем,что человек долженбыть безволосым,а кошка шерстянной,но раз природа создает голых кошек и волосатых людей,значит для чего-то это нужно! :D
  • 0

#3770
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Добрый день, а для меня кролики кажутся страшненькими и не счастными, а голых кисок люблю разной породы, особенно их глаза, мне тоже нравится трогать голика, такая кожа нежная.
  • 0

#3771
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Мы уже наверно привыкли что наших лысиков любят единицы,но от этого они ещё милей и со временем все против вызывают лишь улыбку,мы то знаем что обладаем сокровищем! :D
  • 1

#3772
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Читали новости? Особенно последнее предложение статьи (выделил жирным).
Вроде и бабушка доброе дело пытается сделать, но в тоже время не справляется и нет условий, да и соседям действительно не позавидуешь...
Не знаю кто прав, кто виноват...

Скрытый текст

  • 0

#3773
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А вот антигельминтные препараты для орального применения, продающиеся в наших зоомагазинах и ветаптеках, вызывают у меня большие подозрения, слишком часто встречаются подделки того же Дронтала. Маленькая история из жизни нашего алматинского заводчика собак. Щенок был продан в Норвегию, естественно он бы проглистогонен, причем Дронталом, привит и все прочее. А в Норвегии при пересечении животным границы, это животное обязательно получает антигельминтное прямо при растоможке. И дали щену тоже Дронтала, но уже западного производства. По словам заводчика, которому рассказали новые владельцы, о том, какое количество глистов вышло из "проглистогоненного" в Алмате щенка, заставило его испытать чувство глубочайшего стыда.... С тех про этот заводчик Дронталом не пользуется и другим не советует.

А кто дает гарантии что у нас Профендер это настоящий оригинал, как в Норвегии Дронтал?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.07.2011, 12:01:03

  • 0

#3774
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Коллекционер, какие гарантии и от кого Вы хотите получить?Мы надеемся на порядочность продавца и выбираем лучшее из имеющегося ассортимента.К тому же Профендер продает ограниченное число продавцов.Мы покупаем на Петстори, а они еще не давали нам повода сомневаться в своей порядочности и качестве своей продукции.
  • 0

#3775
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, какие гарантии и от кого Вы хотите получить?Мы надеемся на порядочность продавца и выбираем лучшее из имеющегося ассортимента.К тому же Профендер продает ограниченное число продавцов.Мы покупаем на Петстори, а они еще не давали нам повода сомневаться в своей порядочности и качестве своей продукции.

Ну наверное какие нибудь сертификаты или на сайте компании указаны официальные дилерские точки продаж в нашем городе?

А кто у нас продавал этот Дронтал? "Чемпион", Ветклиника? Откуда они его брали?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.07.2011, 12:55:59

  • 0

#3776
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Что-то тут как то не активно... неужели нас так мало (обладателей сфинксов)?
  • 0

#3777
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Инь и Янь)))
Изображение
  • 1

#3778
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Здравствуйте все!
Очень нравятся сфинксята!!! Некоторое время уже сижу в этой темке читаю-смотрю...восхищаюсь вобщем!!! Какие все красавцы и красотки! :rotate:
Присматриваюсь к канадикам. Мордульки у них....нет слов...
Помогите пожалуйста разобраться. В разных источниках разная информация по голожопости канадиков. Где-то пишут, что они совершенно голенькие, а где-то пишут, что все же присутствует махонькая шерска типа "замшевость" и "персиковость". Хочется услышать непоследственно держателей этих симпатяг и знатоков.
Если шерстка есть, даже самая махонькая, значит и линька есть? Хочется быть готовой.
Спасибо всем!
  • 0

#3779
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Sweet Iris
Добрый вечер! Кожа у канадцев очень похожа на персик, даже ещё меньше там присутсвуют шерстиночки, они практически невидимы глазу. Ни о какой линьке не может быть и речи, это всё таки большое достоинство наших красавцев!!
А у нас в этот раз родилась девочка вообще голенькая, даже и "персика" нет!, забавная такая поэтому мне кажется!
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал startrik: 28.07.2011, 19:55:39

  • 0

#3780
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Боже! Чудо-ребетенок!!! :kiss:
...и глазки голубые...искусительница... :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.