Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#3741
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
спасибо, попробую дать ему профендер.

Он продается в вет. аптеках или надо заказывать по интернету?
  • 0

#3742
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В ветаптеках ни разу не встркечала.Покупала как-то в Чемпионе и заказывала в Петстори, адрес в теме Зоомагазины
  • 0

#3743
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
У меня вызывает сомнение эффективность того анти инвазивного лекарства которое проникает через кожу. Даже если оно преодолевает кожный барьер (а это очень серьезное препятствие и защита нашего организма) то попадет в кровь, но никак не в желудок и кишечный тракт. А паразиты в основном там живут. И намного эффективнее, я считаю, это оральное применение лекарств предназначенных для приема внутрь.
Это моё мнение.
  • 0

#3744
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

У меня вызывает сомнение эффективность того анти инвазивного лекарства которое проникает через кожу. Даже если оно преодолевает кожный барьер (а это очень серьезное препятствие и защита нашего организма) то попадет в кровь, но никак не в желудок и кишечный тракт. А паразиты в основном там живут. И намного эффективнее, я считаю, это оральное применение лекарств предназначенных для приема внутрь.
Это моё мнение.

Не могу с Вами согласиться. И желудок и кишечный тракт имеют кровоснабжение, так что препарат для наружного применения попадает по месту назначения. В свое время у меня тоже были сомнения, как и у Вас, но меня убедил в высокой эффективности "Профендера" и наш ветеринар, и опыт западных владельцев животных. А вот антигельминтные препараты для орального применения, продающиеся в наших зоомагазинах и ветаптеках, вызывают у меня большие подозрения, слишком часто встречаются подделки того же Дронтала. Маленькая история из жизни нашего алматинского заводчика собак. Щенок был продан в Норвегию, естественно он бы проглистогонен, причем Дронталом, привит и все прочее. А в Норвегии при пересечении животным границы, это животное обязательно получает антигельминтное прямо при растоможке. И дали щену тоже Дронтала, но уже западного производства. По словам заводчика, которому рассказали новые владельцы, о том, какое количество глистов вышло из "проглистогоненного" в Алмате щенка, заставило его испытать чувство глубочайшего стыда.... С тех про этот заводчик Дронталом не пользуется и другим не советует.
  • 0

#3745
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Коллекционер, как там Матвей?

Сообщение отредактировал Фёкла: 20.07.2011, 13:45:50

  • 0

#3746
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, как там Матвей?

C утра гонял как всегда, сейчас спит наверное.
Вы дома? Работаете?
  • 0

#3747
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли в Караганде-Темиртау купить лысика?Можно без документов, только для себя. Не подскажите заводчиков?куда можно обратиться

Сообщение отредактировал Разная: 20.07.2011, 17:24:57

  • 0

#3748
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли в Караганде-Темиртау купить лысика?Можно без документов, только для себя. Не подскажите заводчиков?куда можно обратиться

Вы лучше один раз потратьтесь и купите нормального в Алмате.
  • 0

#3749
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли в Караганде-Темиртау купить лысика?Можно без документов, только для себя. Не подскажите заводчиков?куда можно обратиться

Вы лучше один раз потратьтесь и купите нормального в Алмате.

Дело в том,что н едля себя спрашиваю, попросили просто узнать, просто в этой темке как-то шла речь про выставки у нас вроде..Так вот полагаю есть же и у нас лысики)) Просто человек хочет именно лысика и не важно с документами или без)участвовать в выставках и размножении нет планов
  • 0

#3750
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
В Караганде есть клуб "Пусси кэт", председатель Гринаковская Нина Анатольевна, попробуйте обратиться к ней, она подскажет телефоны своих заводчиков сфинксов.
тел.+7-701-772-50-33, сайт pussy-cat.org
  • 0

#3751
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый день! Попросили разместить:

"Возьму или недорого приобрету сфинкса (разновидность не имеет значения), пол и возраст не играет роли, можно без документов, отказника или потеряшку, не для разведения (под кастрацию/стерилизацию) для своей семьи. Уход и ответственность гарантирую". 8 777 097 42 50, Вячеслав. Или можно мне в личку.
P.S. Разумеется, заберут кота люди сами из Алматы (или Шымкента, если таковой кот там имеется).
  • 0

#3752
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В Караганде есть клуб "Пусси кэт", председатель Гринаковская Нина Анатольевна, попробуйте обратиться к ней, она подскажет телефоны своих заводчиков сфинксов.
тел.+7-701-772-50-33, сайт pussy-cat.org

Спасибо большое!!! что откликнулись
  • 0

#3753
natalial

natalial
  • Гость
  • 12 сообщений
у меня такой вопрос. Котик донской сфинкс 9 месяцев, на прошлой неделе его кастрировали... и он стал страшно агрессивным - кусается, кидается на нас, причем кусает не играючи, а именно агрессивно. и запирать в ванной пробовали, и наказывать водой - не помогает.
Говорили, что после кастрации они наоборот спокойнее станут. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? ума не приложу, как с этим справиться
  • 0

#3754
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

у меня такой вопрос. Котик донской сфинкс 9 месяцев, на прошлой неделе его кастрировали... и он стал страшно агрессивным - кусается, кидается на нас, причем кусает не играючи, а именно агрессивно. и запирать в ванной пробовали, и наказывать водой - не помогает.
Говорили, что после кастрации они наоборот спокойнее станут. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? ума не приложу, как с этим справиться

Странно... что это? Мне тоже интересно знать мнение тех кто давно занимается сфинксами.
  • 0

#3755
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
За все то время, что занимаюсь сфинксами, а это уже 8 лет, только дважды встречала агрессивных сфинксов.Первая кошка, у которой умерла хозяйка, и я ее пристраивала.Там проблему решила стерилизация.Второй случай тяжелый.Некие умельцы повязали кошку-петерболда с дончаком.В помете были агрессивные котята, звереныши натуральные.Последний раз видела одного из котят месяца в 4, страшное дело.Я его погладить не осмелилась.Чем там все закончилось - не знаю.
  • 0

#3756
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А у нас обратная ситуация - кошка стала ненормально ласковой и приставучей, причем с течкой это вряд ли связано. Так вышло, что мы переехали в другую страну, и при этом Ксюшка, всю жизнь росшая в окружении кошек, осталась одна. Обе старшие кошки незадолго до отъезда умерли одна за другой, кота у нас забрали родственники в свой дом. В его возрасте и с его трусливым и истеричным характером дорогу он вряд ли бы перенес... Тяжело это, конечно. :( И для людей, и для дончухи - включая стресс от переезда, от нового места жительства, которое было сменено уже дважды. И что-то вот с ней случилось - она зациклилась на мне. Не отходит, постоянно лезет на руки. Доходит до смешного - кошка следит за каждым моим движением, чуть шаг сделаю в сторону, и она туда же. Я ем - ей надо сидеть у меня на коленях и инспектировать мою тарелку. Я сижу за нотбуком - ей надо на меня улечься и мешать. Спит только со мной. При этом мою маму не то чтобы совсем игнорирует, но уделяет ей значительно меньше внимания, чем до того. Решили, что когда разберемся с квартирой, обязательно возьмем вторую кошку или маленькую собачку, чтобы Ксюха немного отвлеклась от людей. Мама смеется - зачем тебе собачка, говорит, у тебя уже есть одна, так и бегает по пятам. :) Игрушек ей накупить побольше, что ли...
  • 0

#3757
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А у нас обратная ситуация - кошка стала ненормально ласковой и приставучей, причем с течкой это вряд ли связано. Так вышло, что мы переехали в другую страну, и при этом Ксюшка, всю жизнь росшая в окружении кошек, осталась одна. Обе старшие кошки незадолго до отъезда умерли одна за другой, кота у нас забрали родственники в свой дом. В его возрасте и с его трусливым и истеричным характером дорогу он вряд ли бы перенес... Тяжело это, конечно. :( И для людей, и для дончухи - включая стресс от переезда, от нового места жительства, которое было сменено уже дважды. И что-то вот с ней случилось - она зациклилась на мне. Не отходит, постоянно лезет на руки. Доходит до смешного - кошка следит за каждым моим движением, чуть шаг сделаю в сторону, и она туда же. Я ем - ей надо сидеть у меня на коленях и инспектировать мою тарелку. Я сижу за нотбуком - ей надо на меня улечься и мешать. Спит только со мной. При этом мою маму не то чтобы совсем игнорирует, но уделяет ей значительно меньше внимания, чем до того. Решили, что когда разберемся с квартирой, обязательно возьмем вторую кошку или маленькую собачку, чтобы Ксюха немного отвлеклась от людей. Мама смеется - зачем тебе собачка, говорит, у тебя уже есть одна, так и бегает по пятам. :) Игрушек ей накупить побольше, что ли...

У меня кот почти такой же, лезет везде где только можно. Если его рукой со стола снимать, то он мякать начинает и снова на стол. Правда вот сейчас он сидит и смотрит кошачий телевизор.
Еще если встать и куда нибудь пойти, то он тоже под ногами "путается". Но когда дома много народу собирается после работы - он немного успокаивается и лежит на диване или на моем своем кресле.
Может у вас сменилось то, что людей мало стало в доме?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.07.2011, 19:35:35

  • 0

#3758
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скрытый текст

Вот это рассказ!
У меня возникли вопросы:
1) Как сфинкс мог появится у нас, да еще в таком положении? Мутация?
2) Почему через столько кровосмешений появились чисто голорожденные кошки?
3) Как вывели, что помимо голорожденности у него еще мордочка и строение тела именно своё не похожее на других кошек с которыми сфинкса так сильно "мешали"?
  • 0

#3759
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А у нас обратная ситуация - кошка стала ненормально ласковой и приставучей, причем с течкой это вряд ли связано. Так вышло, что мы переехали в другую страну, и при этом Ксюшка, всю жизнь росшая в окружении кошек, осталась одна. Обе старшие кошки незадолго до отъезда умерли одна за другой, кота у нас забрали родственники в свой дом. В его возрасте и с его трусливым и истеричным характером дорогу он вряд ли бы перенес... Тяжело это, конечно. :( И для людей, и для дончухи - включая стресс от переезда, от нового места жительства, которое было сменено уже дважды. И что-то вот с ней случилось - она зациклилась на мне. Не отходит, постоянно лезет на руки. Доходит до смешного - кошка следит за каждым моим движением, чуть шаг сделаю в сторону, и она туда же. Я ем - ей надо сидеть у меня на коленях и инспектировать мою тарелку. Я сижу за нотбуком - ей надо на меня улечься и мешать. Спит только со мной. При этом мою маму не то чтобы совсем игнорирует, но уделяет ей значительно меньше внимания, чем до того. Решили, что когда разберемся с квартирой, обязательно возьмем вторую кошку или маленькую собачку, чтобы Ксюха немного отвлеклась от людей. Мама смеется - зачем тебе собачка, говорит, у тебя уже есть одна, так и бегает по пятам. :) Игрушек ей накупить побольше, что ли...

А для моих кошек- это абсолютно нормальное поведение, именно так они себя всегда и ведут, а я всегда и считала, что так должно и быть :-)
  • 0

#3760
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А для моих кошек- это абсолютно нормальное поведение, именно так они себя всегда и ведут, а я всегда и считала, что так должно и быть :-)

Да она всегда была приставучим хвостиком, но сейчас это просто гипертрофированное что-то. :( Опять же до того она делила поровну внимание между мной и мамой, а сейчас только ко мне лезет. Меня это даже пугает немного. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.