Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#3301
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Сладкука какая целовальная!
  • 0

#3302
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, скажите, а может ли у котенка месяца в 4 поменяться окрас? Просто у моей Женьки примерно с 4 мес по краю черного пятна на голове стала появляться довольно четкая полоска цвета светлого шоколада шириной где то в 1-1.5см. И к тому же хвост стал полосатым.
И еще- должна ли в кличке котенка в родословной стоять приставка питомника? Или это на усмотрение владельца питомника? Просто я знаю у некоторых котят из "нашего" питомника в кличке стоит, типа ...из...(название питомника)

Сообщение отредактировал M-Katrin: 22.09.2010, 10:35:39

  • 0

#3303
юлисия

юлисия
  • Гость
  • 34 сообщений
'M-Katrin'

Девочки, скажите, а может ли у котенка месяца в 4 поменяться окрас? Просто у моей Женьки примерно с 4 мес по краю черного пятна на голове стала появляться довольно четкая полоска цвета светлого шоколада шириной где то в 1-1.5см. И к тому же хвост стал полосатым

вообще то окрас рассматривается при рождении котёнка,видно хорошо и полосатость и цвет.Скорее всего у вас колорная киса (сил или блю линкс пойнт, а может таббик так процвел и только на наличии шерстного покрова все нюансы можно рассмотреть)

И еще- должна ли в кличке котенка в родословной стоять приставка питомника? Или это на усмотрение владельца питомника? Просто я знаю у некоторых котят из "нашего" питомника в кличке стоит, типа ...из...(название питомника)

вообще то в разных системах приставки пишутся по разному у кого вначале основного имени, у кого после имени, в МФА после имени..пример Шах-ин-шах Волга-люкс ,где Волга-люкс название питомника.Что бы сушествовала приставка нужно зарегить питомник в той или иной системе МФА.ВЦФ, ассолюкс. только тогда вы получите приставку питомника.

Сообщение отредактировал юлисия: 24.09.2010, 09:04:40

  • 0

#3304
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вообще то окрас рассматривается при рождении котёнка

Ну видимо у моего так смотрели, что не увидели)))))

вообще то в разных системах приставки пишутся по разному у кого вначале основного имени, у кого после имени, в МФА после имени..пример Шах-ин-шах Волга-люкс ,где Волга-люкс название питомника.Что бы сушествовала приставка нужно зарегить питомник в той или иной системе МФА.ВЦФ, ассолюкс. только тогда вы получите приставку питомника.

В том то и дело, что брали из зарегистрированного питомника(WCF). У других котят из него же есть приставка, а у нашего нет. Вот и интересно должна ли она у нас обязательно быть или нет, т.е. на усмотрение заводчика - хочу ставлю, хочу нет?

Сообщение отредактировал M-Katrin: 24.09.2010, 10:54:47

  • 0

#3305
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Если приставка у других есть..и у Вашего должна быть!!!
  • 0

#3306
юлисия

юлисия
  • Гость
  • 34 сообщений


вообще то окрас рассматривается при рождении котёнка

Ну видимо у моего так смотрели, что не увидели)))))

вообще то в разных системах приставки пишутся по разному у кого вначале основного имени, у кого после имени, в МФА после имени..пример Шах-ин-шах Волга-люкс ,где Волга-люкс название питомника.Что бы сушествовала приставка нужно зарегить питомник в той или иной системе МФА.ВЦФ, ассолюкс. только тогда вы получите приставку питомника.

В том то и дело, что брали из зарегистрированного питомника(WCF). У других котят из него же есть приставка, а у нашего нет. Вот и интересно должна ли она у нас обязательно быть или нет, т.е. на усмотрение заводчика - хочу ставлю, хочу нет?

скинте мне свою родуху мне на почту ..я гляну.
  • 0

#3307
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

скинте мне свою родуху мне на почту ..я гляну.

Ок. Как отсканирую - скину.
  • 0

#3308
attossa

attossa
  • Гость
  • 9 сообщений
здравствуйте! уже несколько месяцев у нас дома живет чудо - донской сфинкс. взяли мы его случайно, хотя я давно мечтала о таком котейке. Зовут его МасамУнэ, по-домашнему Маса или Мася. отдали его за небольшие деньги, т.к. у Масика нет одного глаза. хозяйка сказала, что братья-сестры нечаянно глазик ему повредили вскоре после рождения, и глаз вытек. несмотря на это мы его обожаем! хотелось бы узнать у специалистов - какого окраса наш Маса. (нам сказали, что родители привозные, из Алматы).
Изображение

Сообщение отредактировал attossa: 24.09.2010, 20:03:41

  • 0

#3309
attossa

attossa
  • Гость
  • 9 сообщений
Изображение
и еще вопрос - дончаки вообще прыгучие кошки? Масик у нас не очень-то прыгает - лазает, это да. а вот например с пола на стол запрыгнуть не может - ему надо сначала на стул, потом на стол. я сравниваю со своим тайским котом,который просто чемпион мира по прыжкам в высоту. не знаю, может Маськина малая прыгучесть связана с отсутствием глазика?
  • 0

#3310
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

и еще вопрос - дончаки вообще прыгучие кошки? Масик у нас не очень-то прыгает - лазает, это да. а вот например с пола на стол запрыгнуть не может - ему надо сначала на стул, потом на стол. я сравниваю со своим тайским котом,который просто чемпион мира по прыжкам в высоту. не знаю, может Маськина малая прыгучесть связана с отсутствием глазика?


У меня сейчас второй дончак уже. Оба непрыгучие по сравнению с петриками. Думаю, что с глазом это не связано :smoke:
  • 0

#3311
юлисия

юлисия
  • Гость
  • 34 сообщений


и еще вопрос - дончаки вообще прыгучие кошки? Масик у нас не очень-то прыгает - лазает, это да. а вот например с пола на стол запрыгнуть не может - ему надо сначала на стул, потом на стол. я сравниваю со своим тайским котом,который просто чемпион мира по прыжкам в высоту. не знаю, может Маськина малая прыгучесть связана с отсутствием глазика?


У меня сейчас второй дончак уже. Оба непрыгучие по сравнению с петриками. Думаю, что с глазом это не связано :smoke:

эт.точно!петрики они лёгкого костяка да и кровушки ориков играют..
а дончак он тяжелый с массивной попой и зачастую с животиком в отличаи от петриков это более спокойная порода и не любители ходить по потолкам))
  • 0

#3312
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

эт.точно!петрики они лёгкого костяка да и кровушки ориков играют..
а дончак он тяжелый с массивной попой и зачастую с животиком в отличаи от петриков это более спокойная порода и не любители ходить по потолкам))


Насчет животика и попы +100! Мой прям такой аппетитный, попа как пэрсик, животик из стороны в сторону бултыхается. Прежде чем забраться куда-нибудь, сто раз подумает, использует близлежащие предметы для перестраховки :laugh:
  • 0

#3313
юлисия

юлисия
  • Гость
  • 34 сообщений


эт.точно!петрики они лёгкого костяка да и кровушки ориков играют..
а дончак он тяжелый с массивной попой и зачастую с животиком в отличаи от петриков это более спокойная порода и не любители ходить по потолкам))


Насчет животика и попы +100! Мой прям такой аппетитный, попа как пэрсик, животик из стороны в сторону бултыхается. Прежде чем забраться куда-нибудь, сто раз подумает, использует близлежащие предметы для перестраховки :laugh:

:D ;)
  • 0

#3314
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вот такие лапочки у нас родились! Сейчас котятам 1 месяц. :dandy:

Изображение
  • 0

#3315
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот такие лапочки у нас родились! Сейчас котятам 1 месяц. :dandy:

Изображение

Действительно лапочки :-) Обалденные котятки ТТТ... Растите большими)))
  • 0

#3316
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Всем здравствуйте! Сколько новых лиц, это очень радует! Приятно со всеми вами познакомиться, Юлисия, M-Katrin, attossa! Startik, прекрасные детки! Здоровья им крепкого и самого свелого будущего у самых лучших хозяев на свете !!!!! =))
Вы знаете, послезавтра уже будет полгода, как Петенька живет у нас !!! Играет с кошкой и собакой, отъедается на зиму)) Когда починю фотоаппарат, очень надеюсь выложить хорошие фото! Спасибо Вам, Нола, за прекрасного сыночка !!!
Мася очень красивый кот! Он живет один или с другими животными в доме?
  • 0

#3317
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
zemmmaЗдравствуйте. Мне тоже приятно с вами познакомится. Ждем ваших фото))))
  • 0

#3318
юлисия

юлисия
  • Гость
  • 34 сообщений
поставлю фоточки своих доночек
это Лиза чернышка
Изображение
а эта Лиза-голубенькая
Изображение

Сообщение отредактировал юлисия: 26.09.2010, 23:12:18

  • 0

#3319
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

поставлю фоточки своих доночек
это Лиза чернышка
Изображение
а эта Лиза-голубенькая
Изображение


Какие балдежные киски))) Голубенькая вобще на игрушку мягкую похожа))) Так и хочется протянуть руку и погладить))))))
  • 0

#3320
attossa

attossa
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем здравствуйте! Сколько новых лиц, это очень радует! Приятно со всеми вами познакомиться, Юлисия, M-Katrin, attossa! Startik, прекрасные детки! Здоровья им крепкого и самого свелого будущего у самых лучших хозяев на свете !!!!! =))
Вы знаете, послезавтра уже будет полгода, как Петенька живет у нас !!! Играет с кошкой и собакой, отъедается на зиму)) Когда починю фотоаппарат, очень надеюсь выложить хорошие фото! Спасибо Вам, Нола, за прекрасного сыночка !!!
Мася очень красивый кот! Он живет один или с другими животными в доме?

Здравствуйте, мне тоже очень приятно! Вы про моего Масю спросили? Он у меня младшенький, а вообще в доме еще 3 кота - два тайца (13 лет и 1 г9 мес) и ангорец (9лет) так что нам весело! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.