Перейти к содержимому

Фотография

Почему Казахстан не сингапур?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 697

#661
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
:(
ну у него с родней как раз проблемы :beer:
  • 0

#662
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Все зависит от нас самих! Зачем пинять на правительство и прочее, прочее....

Так оно и есть... Правильно говорят - правительство такое, какой народ.
Сейчас вроде безработица - ну некого на работу принять...
Нужна уборщица - объявления типа "Меньше 6000 тенге в сутки не предлагать"... хорошо звоню "Какой у вас сертификат или диплом?" ... в ответ мат... Короче понятно, что диплома нет - а хочет работу при оплате выше профессорской????

Вместно "главного" ответственного за все наши грехи сейчас трудно кого найти такого, чтобы не вспыхнула клановая война - вроде Киргизии... Вместо того, чтобы работать - они ходят и бастуют... страна давно получила статус развивающейся страны (Казахстан не получил, повидиму шибко развит) и живет на дотациях, так им еще этого мало...

"Рабы в офисах" ??? Любой не согласный может уволиться и уступить место раба другому... Не видно в наших хоть 10% усердия, которое проявляют не то что японцы или корейцы, но даже американцы или европейцы. А ведь нужно еще догнать - так что усердие должно быть 200% против иностранного... только тогда действительно догонять начнем

Ищите проблемы в себе! Хотите жить хорошо - живите! ...

Проще свалить в другие страны, а не пытаться сделать/воспитать здешних людей. Тем более коррупция, бандитизм, отсутствие трудовых ресурсов, низкая покупательская способность и низкий уровень культуры... Народ во главе соответствующего правительства делает все, чтобы любой умный и трудолюбивый искал счастья вдали от родины... Их цель тупизма, быдлость и воровство - там где им найдется достойное место. Вот только не понятно, чем они еще не довольны?
  • 0

#663
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Все зависит от нас самих! Зачем пинять на правительство и прочее, прочее....

Так оно и есть... Правильно говорят - правительство такое, какой народ.

Ищите проблемы в себе! Хотите жить хорошо - живите! ...

Проще свалить в другие страны, а не пытаться сделать/воспитать здешних людей. Тем более коррупция, бандитизм, отсутствие трудовых ресурсов, низкая покупательская способность и низкий уровень культуры... Народ во главе соответствующего правительства делает все, чтобы любой умный и трудолюбивый искал счастья вдали от родины... Их цель тупизма, быдлость и воровство - там где им найдется достойное место. Вот только не понятно, чем они еще не довольны?

Казахстан относится к разряду стран третьего мира. Это развивающаяся страна. Есть программа 2030 есть программа 2050. Придумают еще. Дайте время.
Нет науки. Но академиков больше чем в США. Нет технологий. Все копируется на уровне итальянской упаковки для макаронов - уже неплохо.
Выборов нет. Назначаются все главным. Люди даже не могут выбрать мэра города. Это непозволительная роскошь. Поэтому руководитель города назначается. Это ненормально, но при этом новый деятель считает себя великим деятелем современной эпохи. И тогда он наплевал на людей. Он смотрит на всех свысока. Правда иногда делают вид, что что-то делает для людей, конечно в рамках интересов своих родственников или своих личных интересов. Конечно старается, трудится непокладая рук и своего кошелька. Списывает бюджетные деньги. Обеспечивает выборы людей, которые ничего не решают. Зато выполняют задание власти. И тем самым обеспечивают они пополнение касс в супермаркетах, принадлежащих им или их родственникам. Замкнутый круг. Даже придумали пожизненное президентство. Как монархия под новым современным термином - президент. Конституция переписывается постоянно. Наверно это хорошо. Можно переписывать ее бесконечно. Под нового султана или бая или хана или президента.
Люди по сути бесправны. Они не знают куда податься. Безысходность. Это плохо.
Но говорить просто плохо можно всем и всегда.
Жизнеспособность государства зависит только от одного - кто бы не управлял. Он долен следовать интересам государства а не своим личным интересам.
Все держится на одном президенте. Он не вечен. Он умрет. Такова жизнь. Что дальше для потомков?
Критиковать легко. А что предложить?
Возьмем пример двух стран. США и Японии. Это две самые мощные экономики в мире (Евросодружество мощнее, но это ряд государств).
Почему их я выбрал.
Одна страна многонациональна. Это США. Там живут все три мировые рассы. И африканцы и азиаты и европейцы. Их 300 миллионов.
Другая страна мононациональна. Это Япония. Это азиатская страна.
Что общего между ними? Ведь это совершенно разные системы?
Но общее есть. Удивительно. Но в одном. Свободный дух.
Это право носить людям оружие. Хоть огнестрельное (винчестеры, пистолеты), хоть холодное (самурайские ножи или мечи).
А теперь представьте. Подойдет ли ко мне полицай с наглой рожей, если он знает, что я вооружен и его могу убить? Нет он подойдет с улыбкой. В рамках закона. И будем разговаривать с ним на равных. Как и положено в цивилизованной стране.
Вот такие мысли.
  • 0

#664
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Камул, я не думаю, я живу лучше. И дети мои ходят в лучшие школы, и круг общения совсем иной. Дело осталось за тем, чтобы закрепить свое положение.

Насчет второго сорта - это пережитки прошлого и какие-то вымышленные догмы. Нет понятия первый, второй и далее по порядку сортов - есть человек со своими личными качествами и способностями.

Касательно моральных ценностей - вы фильмам и сериалам меньше доверяйте. Вы случаем не с другой планете на этом форуме отписываетесь?

И наконец, а откуда вы взяли, что речь идет только про Европу или США? Есть много других стран, где намного лучше, чем в Казахстане. Поверьте действительно лучше, проверено на себе. Впрочем, у разных людей разная степень адаптивности. Есть такие, которых из какого-нибудь далекого аула не вытащишь. И их я понимаю - у каждого Авраама своя программа, у каждого Додика своя методика.

Давно меня здесь не было. Поверьте мне я это все знаю не по наслышке. Сам там учился около трех лет. Вот Вы я вижу судите все по наслышке коллег и друзей. Там тоже надо работать и трудиться. Если у Вас такая хорошая адаптированность так почему Вы не можете адаптироваться в Казахстане. Ведь если бы Вы жили хорошо не жаловались бы здесь и не пускали нюни.
  • 0

#665
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Теперь я понимаю почему наша страна до сих пор не Сингапур. Кто-то сидит и хает всю политическую систему и мечтает о радикальных реформах, кто- то хочет свалить со страны чтобы воспитывать своих детей на чужбине.

Только вот одного я понять не могу как Вы пытаетесь менять институт власти с помощью народного волеизъявления. Мне очень понравилось слово волеизъявления. Мне всегда было интересно, а что хочет народ и хватит ли у народа интеллекта , чтобы вести страну по правильному пути. А вот сейчас я с уверенностью могу сказать, что народ хочет нахапать побольше и свалить, такой уж менталитет у нашего народа. К счастью правительство взяло все в свои руки и закрыло всем рот, ну не готов народ к демократии. Нравятся мне слова Джона Кеннеди:"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее".

А слова друга меня вообще убили: "Бесполезно предпринимать что-либо на нынешнем этапе развитии страны. Да наша страна создала все условия , чтобы могли работать в иностранных компаниях, открывать свой бизнес и т.д. Неужели Вы думаете в той же Европе или в США Вы будете жить лучше? Да возможно многие финансовые проблемыВы решити , но одна проблема Вас всегда будет преследовать. Вы для них второй сорт и всегда таким будете. Их демократия дошла до того, что дети своих родителей посылают, а сами дети с 13 лет занимаются сексом, нет никаких моральных ценностей. Вот это Вы называете лучшей жизнью?

Что-то вы свалили все в одну грязную корзину. За весь народ стали говорить. За весь мир. Не многова-то ли?

Грязная корзина? Я говорю то что я вижу здесь. Здесь в основном собрались критики у которых жизнь не удалась вот и обливают грязью государство
  • 0

#666
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Только вот одного я понять не могу как Вы пытаетесь менять институт власти с помощью народного волеизъявления. Мне очень понравилось слово волеизъявления. Мне всегда было интересно, а что хочет народ и хватит ли у народа интеллекта , чтобы вести страну по правильному пути. А вот сейчас я с уверенностью могу сказать, что народ хочет нахапать побольше и свалить, такой уж менталитет у нашего народа.


Ну в общем понятна Ваша точка зрения: народ наш быдло, которое нужно держать в ежовых рукавицах и права голоса он не имеет, запад прогнил весь, им вообще скоро пипец. Надо возродить нквд и расстрельные команды, пока не поздно.



Видимо не понятна. Я это веду к тому, что народ не готов принять всю ответственность за себя и государство. Единственное, что он может сделать так это писать гадости на форумах. А ведь есть у нас инстанции которые бы Вас услышали и решили Ваши проблемы, НПО например.
  • 0

#667
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Все зависит от нас самих! Зачем пинять на правительство и прочее, прочее....

Так оно и есть... Правильно говорят - правительство такое, какой народ.

Ищите проблемы в себе! Хотите жить хорошо - живите! ...

Проще свалить в другие страны, а не пытаться сделать/воспитать здешних людей. Тем более коррупция, бандитизм, отсутствие трудовых ресурсов, низкая покупательская способность и низкий уровень культуры... Народ во главе соответствующего правительства делает все, чтобы любой умный и трудолюбивый искал счастья вдали от родины... Их цель тупизма, быдлость и воровство - там где им найдется достойное место. Вот только не понятно, чем они еще не довольны?

Казахстан относится к разряду стран третьего мира. Это развивающаяся страна. Есть программа 2030 есть программа 2050. Придумают еще. Дайте время.
Нет науки. Но академиков больше чем в США. Нет технологий. Все копируется на уровне итальянской упаковки для макаронов - уже неплохо.
Выборов нет. Назначаются все главным. Люди даже не могут выбрать мэра города. Это непозволительная роскошь. Поэтому руководитель города назначается. Это ненормально, но при этом новый деятель считает себя великим деятелем современной эпохи. И тогда он наплевал на людей. Он смотрит на всех свысока. Правда иногда делают вид, что что-то делает для людей, конечно в рамках интересов своих родственников или своих личных интересов. Конечно старается, трудится непокладая рук и своего кошелька. Списывает бюджетные деньги. Обеспечивает выборы людей, которые ничего не решают. Зато выполняют задание власти. И тем самым обеспечивают они пополнение касс в супермаркетах, принадлежащих им или их родственникам. Замкнутый круг. Даже придумали пожизненное президентство. Как монархия под новым современным термином - президент. Конституция переписывается постоянно. Наверно это хорошо. Можно переписывать ее бесконечно. Под нового султана или бая или хана или президента.
Люди по сути бесправны. Они не знают куда податься. Безысходность. Это плохо.
Но говорить просто плохо можно всем и всегда.
Жизнеспособность государства зависит только от одного - кто бы не управлял. Он долен следовать интересам государства а не своим личным интересам.
Все держится на одном президенте. Он не вечен. Он умрет. Такова жизнь. Что дальше для потомков?
Критиковать легко. А что предложить?
Возьмем пример двух стран. США и Японии. Это две самые мощные экономики в мире (Евросодружество мощнее, но это ряд государств).
Почему их я выбрал.
Одна страна многонациональна. Это США. Там живут все три мировые рассы. И африканцы и азиаты и европейцы. Их 300 миллионов.
Другая страна мононациональна. Это Япония. Это азиатская страна.
Что общего между ними? Ведь это совершенно разные системы?
Но общее есть. Удивительно. Но в одном. Свободный дух.
Это право носить людям оружие. Хоть огнестрельное (винчестеры, пистолеты), хоть холодное (самурайские ножи или мечи).
А теперь представьте. Подойдет ли ко мне полицай с наглой рожей, если он знает, что я вооружен и его могу убить? Нет он подойдет с улыбкой. В рамках закона. И будем разговаривать с ним на равных. Как и положено в цивилизованной стране.
Вот такие мысли.



А что лично Вам мешает использовать так сказать свободный дух, если действительно проблема в этом? Сегодня Вы сможете приобрести оружие в любом закаулке. Дело в том, что даже имея оружие полицай будет с Вами обращаться так же как и прежде. Потому что он прекрасно знает если ВЫ будете использовать огнестрельное оружи против него Вам будет грозить пожизненное заключение. А вот если он производит противоправное действие против Вас то Вы вправе обратится в суд. Конечно, Вы скажете что суд Вам не поможет но кроме нашего районного суда есть городской европейский мировой и различные НПО организации которые непосредственно этим и занимаются. И поверьте при желании Вы сможете наказать этого полицая. Так вот это и есть отличительная черта развитых государств. Граждане развитых стран максимально информированны и знают куда обратиться в случае противоправных действии.

По моему в эпоху глобализма нельзя говорить кто более развит а кто менее. Сегодня все государства зависят друг от друга и связаны экономическими и политическими узами. Кроме США и Японии есть Китай и Россия о которых не стоит забывать. Предполагаю что в недалеком будущем доминирование в мировом сообществе будет принадлежать именно им.
  • 0

#668
Baurzhan2030

Baurzhan2030
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сегодня Вы сможете приобрести оружие в любом закаулке.

А где именно? Вы про Казахстан говорите, или про Сингапур? Или про тридевятое царство?

По моему в эпоху глобализма нельзя говорить кто более развит а кто менее.

Это по-вашему так. А вот те, кто более развит так не считают. Да и в предыдущем абзаце вы вроде говорите об отличительных чертах "развитых государств" и тут сразу опровергаете свое высказывание.

Кроме США и Японии есть Китай и Россия о которых не стоит забывать.

А еще вообще есть Г7 и расширенный формат Г20.

Кстати, Камул, вы говорите что "в эпоху глобализма нельзя говорить кто более развит а кто менее", но потом предполагаете, что "в недалеком будущем доминирование в мировом сообществе будет принадлежать именно" Китаю и России. Я вас правильно понимаю, что развитие и доминирование - это разные вещи. Так как достигается доминирование в эпоху глобализма, в котором говорить о том "нельзя говорить кто более развит а кто менее"? Мне приходит в голову только кол-во СНВ, напичканное оружейным ураном.

И самое главное, если ближе к теме, то в этом контексте как рассматривать Казахстан?

А также, вы уж определитесь так есть развитые, развивающиеся и неразвитые государства?

Проще свалить в другие страны, а не пытаться сделать/воспитать здешних людей. Тем более коррупция, бандитизм, отсутствие трудовых ресурсов, низкая покупательская способность и низкий уровень культуры... Народ во главе соответствующего правительства делает все, чтобы любой умный и трудолюбивый искал счастья вдали от родины...

Эмоционально конечно. Насчет "проще", ну кому как... не так уж это просто на самом деле. А перевоспитывать других не стоит, надо начать с себя и своих близких, которые вас поймут и тут шансы убедить их намного выше.

"Народ во главе..." - это неправильно. В Казахстане народ и правительство живут в разных мирах, а отсюда народ не может быть "во главе правительства" делать что-либо. Народ в Казахстане живет в чудовищной реальности, часть которой вы перечислили: "коррупция..."

А правительство и президент живут по всей видимости в "прекрасном далёка" - то ли 2030, то ли 2050 - доподинно неизвестно. А те, кто пониже рангом правящей верхушки, т.е. самые чиновники - они уже в мире "народном" - они часть народа и живут "по-народному", т.е. коррупция и все такое.

Но оба этих мира "народный" и "прекрасное далёко" никак не подходят для тех самых людей, которые решение проблем начинают с себя и дальше трудятся, заражают позитивным трудолюбием и несут прогресс с собой. Для этих людей в итоге выходом становится эмиграция. А те, кто все-таки надеются на понимание со стороны представителей "прекрасного далека" оказываются за решеткой или заканчивают жизнь самоубийством (Нуркадилов), или просто убитыми (Сарсенбаев). Так что на сегодняшний день - это не выдумка, а конкретные факты, которые говорят сами за себя.

А что народ? Достаточно народу отправить подарок из "прекрасного далека" в виде 2 дополнительных дней выходных весной и народ довольный расплывается в улыбке и празднует.
  • 0

#669
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений

Видимо не понятна. Я это веду к тому, что народ не готов принять всю ответственность за себя и государство. Единственное, что он может сделать так это писать гадости на форумах. А ведь есть у нас инстанции которые бы Вас услышали и решили Ваши проблемы, НПО например.


Насчет того что готов народ или не готов мне кажется как то вы однозначно утверждаете и без основательно.

далее..
Раскажите пожалуйста про инстанции которые "Вас услышали и решили Ваши проблемы" - не совсем понятно про какие вы НПО или еще что говорите. Например суд Джакишева - я предполагаю что всевозможным НПО уже было сказано семьей Джакишева о ситуации и что? или млрдеры чиновники в КЗ, что по сути нонсенс и как бы не возможно.
Назовите хоть !!!ОДНУ!!! инстанцию в КЗ или за ее пределами которые бы "Вас услышали и решили Ваши проблемы" - надеюсь Вы имеели ввиду решили проблему а не порешили человека задавшего вопросы, а то последние то у нас имеются
  • 0

#670
Baurzhan2030

Baurzhan2030
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
по сабжу, еще одно интересное мнение, которое отражает почему Казахстан не сингапур... в данном случае, сингапур - как нарицательное, отражающее бурное развитие, сытые и довольные люди и прочие прелести "волшебного далека"...

а все потому, что сейчас времена "имперских страстей":

Залитая солнцем арена гладиаторских боёв, пёстрая многотысячная публика на трибунах, в благодатной тени императорской ложи император с жёнами и домочадцами, доспехи стражников, расставленных по всем секторам гигантского амфитеатра, гул толпы, бряцание оружия, пронырливые слухачи, снующие тут и там. На арене не обречённые смертники, а когорты кланов и влиятельных группировок во главе со своими представителями...


Но, как точно сказал Гегель: "Опыт и история учат, что народы и правительства никогда ничему не научились из истории."

Так и здесь, до и после Рима падало много империй. И с развитием человечества период полураспада империй сокращается с сумасшедшей скоростью. Казалось бы парадокс, ведь опыта и истории больше, а реальность прямо противоположна. Например, почему пал Рим.

Прочитайте, интересно, и становится не то, чтобы понятно почему мы не сингапур, а также наводит на мысли что надо сделать, чтобы стать сингапуром.
  • 0

#671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Nelykur - предупреждения по п. 2.2.4 и 2.2.7 Правил

  • 0

#672
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений
Ну что поговорили и хватит значит..

http://www.respublik.../politics/8140/

новостей больше походу не увидим, не услышим. скоро вообще разговаривать запретят :-/
  • 0

#673
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ну что поговорили и хватит значит..

http://www.respublik.../politics/8140/

новостей больше походу не увидим, не услышим. скоро вообще разговаривать запретят :-/



А я вам прямо сейчас и запретил бы разговаривать. Сидите здесь смуту наводите своими кухонными посиделками.

И еще вдобавок цитируете сайты проплаченные ворами и государственными изменниками на ворованные деньги и под прикрытием иностранных спецслужб.
  • 0

#674
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Казахстан относится к разряду стран третьего мира. Это развивающаяся страна. Есть программа 2030 есть программа 2050. Придумают еще. Дайте время.

Времени практически нет... Нефтяной рай максимум 5-10 лет, а потом независимость энергетическая... и мы действительно будем на уровне Африки :-)

Нет науки. Но академиков больше чем в США. Нет технологий. Все копируется на уровне итальянской упаковки для макаронов - уже неплохо.


Ибо молодежь хочет быть только коррупционерами - видят как те живут без ума и труда... Поэтому столь популярны юридические дипломы - билет в коррупцию :-/ О какой науке можно говорить?

Выборов нет. Назначаются все главным. Люди даже не могут выбрать мэра города. Это непозволительная роскошь. Поэтому руководитель города назначается.


Демократия это не только выборы - демократия это жизнь... Нам очень далеко до демократии :D

Люди по сути бесправны. Они не знают куда податься. Безысходность. Это плохо.


У нас любой может курить и бросать окурки где захотят, блеваться и материться... и т.п. Таких прав нигде нет в развитых странах. Их безысходность - это их тупость и ленность, вероломство... Не хотят работать, а хотят воровать :kiss: Нормальные работящие у нас днем с огнем не найдешь...

Одна страна многонациональна. Это США. Там живут все три мировые рассы. И африканцы и азиаты и европейцы. Их 300 миллионов.
Другая страна мононациональна. Это Япония. Это азиатская страна.


Это уже не так, т.е. в Японии уже много неяпонцев - китайцы, бразильцы, корейцы, филлипинцы...
Регулярно бываю лично...

Что общего между ними? Ведь это совершенно разные системы?
Но общее есть. Удивительно. Но в одном. Свободный дух.


В Японии нет никакого "свободного духа" - он им не нужен, они живут по Законам и правилам..
"Свободный дух" в США - это гангстеры... те же кто препочитает не трудиться и не учиться, а убивать и грабить..

Это право носить людям оружие. Хоть огнестрельное (винчестеры, пистолеты), хоть холодное (самурайские ножи или мечи).


Такого права нигде нет!!! Есть право на защиту себя и дома своего ... но носить оружие - это слишком...
Самая продвинутая страна в мире по оружию - Швейцария, там у каждого дома оружие имеется... но преступления с оружием практически отсутствуют :-)

А теперь представьте. Подойдет ли ко мне полицай с наглой рожей, если он знает, что я вооружен и его могу убить? Нет он подойдет с улыбкой. В рамках закона. И будем разговаривать с ним на равных. Как и положено в цивилизованной стране.


Полицай в развитой стране имеет право обыскать Вас, если сочтет это нужным. А если у Вас будет оружие - он просто пристрелит Вас и все тут... Конечно, кроме отдельных стран, полицаи взятки не берут...
  • 0

#675
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

"Народ во главе..." - это неправильно. В Казахстане народ и правительство живут в разных мирах..

Этого не может быть - правительство не сможет удержаться...

Если думаете, что народ поддержит умных и трудолюбивых - то Вы не знаете реальной жизни :-/
Народ не навидит не правительство, которое ему нужно для получения подачек и в качестве козла отпушения в оправдании лузерства своего, а близких... которые пашут днем и ночью, чтобы сделать жизнь немного лучше для себя и для своих близких. Именно последние вызывают у них страшную зависть и желание мстить. В этом и есть основная причина лузерства - закоренелая лень, тупость и склонность к преступности... лишь бы никто не появлялся, который может доказать на личном примере - что трудом можно зарабатывать и жить неплохо в КЗ. Поэтому и стремятся выжить из страны ... чтобы не портили общую картину - невиноватые лузеры внизу, коррумпированное правительство вверху, а продуктивный средний слой - отсутствует...

Нет, никогда не правительство и не лузеры не создают ценности - их создает средний класс - умный и трудолюбивый :D

А что народ? Достаточно народу отправить подарок из "прекрасного далека" в виде 2 дополнительных дней выходных весной и народ довольный расплывается в улыбке и празднует.

Лично - для меня, праздники и праздность - бедствие.. ненавижу пьянность и безделье... Хочу работать и отдыхать цивилизованно...
  • 0

#676
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

И еще вдобавок цитируете сайты проплаченные ворами и государственными изменниками на ворованные деньги и под прикрытием иностранных спецслужб.

Поддерживаю... не читаю всякую херню этих воришек и агентов иностранных спецслужб :-/
  • 0

#677
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

По моему в эпоху глобализма нельзя говорить кто более развит а кто менее. Сегодня все государства зависят друг от друга и связаны экономическими и политическими узами. Кроме США и Японии есть Китай и Россия о которых не стоит забывать. Предполагаю что в недалеком будущем доминирование в мировом сообществе будет принадлежать именно им...


Нельзя также говорить о государственностях в будущем... Сегодня наметилась борьба интернациональных сил капитализма и сообществ против государственностей в классическом смысле слова. Именно границы позволяют существовать Коррупционерам на верху и Лузерам внизу (оборванцам или люмпенам или клошарам) за счет продуктивного среднего класса. К нахлебникам добавляются всякие мошенники...
Часто бывает, когда одним фронтом выступают люди различных национальностей, против злобных сил укрывающихся за границами...

Пример: IKEA перешел под покров Швейцарии, так как в родной Швеции их донимали как коррупционеры сверху, так и лузеры с низу - типа проклятые капиталисты. Теперь они победили - избавившись от капиталистов IKEA
  • 0

#678
Baurzhan2030

Baurzhan2030
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Такого права нигде нет!!! Есть право на защиту себя и дома своего ... но носить оружие - это слишком...

лукавите, однако... есть право на ношение оружия, только выдается оно не всем подряд.

не читаю всякую херню этих воришек и агентов иностранных спецслужб

вы только Хабар смотрите наверное? но он не подходит под ваше определение, т.к. принадлежит все тем же ворам, только в другом обличии...

Если думаете, что народ поддержит умных и трудолюбивых - то Вы не знаете реальной жизни

зачем предполагать то о чем я могу думать? вы что ли экстрасенсорикой увлекаетесь? задали бы вопрос в таком случае...

и как так реальной жизни не знаю??? вы полагаете я вам с небес пишу что ли?

интересный вы человек спайдермен... могу вас сравнить с Жириновским... говорит кучу всего, но иногда проскальзывают дельные мысли... в целом он умный человек, но слишком импульсивный, что зачастую перекрывает его умные слова...

ценности - их создает средний класс - умный и трудолюбивый

согласен. но среду для среднего класса создает правительство. в США и Европе средний класс-то появился после 2-й мировой...
  • 0

#679
Baurzhan2030

Baurzhan2030
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ну что поговорили и хватит значит..

выходит так... всем смотреть Хабар.

п.с. там будут показывать как сингапуром стать и прочие прелести "прекрасного далека" от верхов.
до встреч в 2014 (надеюсь ЦТ еще будет существовать) - когда (и если) будут выполнены обещания верховного.

Сообщение отредактировал Baurzhan2030: 23.03.2010, 15:18:14

  • 0

#680
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
По Камилу выходит, что если человек порядочный и не может брать и давать взятки, а одно от другого неотделимо, то жизнь не удалась? Пипец, какой Сингапур, мы никогда даже рядом не будем, сравнивать надо с Узбекистаном, Киргизией и остальными братскими народами. И вот в этой компании мы будем просто супер, пока нефть не подешевеет.
А где наша оппозиция, вся куплена на корню, выкатывает какие-то оч. важные требования, типа о статусе русского и казахского языка. Вон в России народ народ пытается что-то менять, автомобилисты объединились, против ЖКХ объединились, а у нас в 3 раза повысились ком услуги и молча пошли платить. Интересно, на сколько хватит терпения у народа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.