Перейти к содержимому

Фотография

Почему Казахстан не сингапур?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 697

#641
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Сталин в свое время и хорошого и плохого наделал не мало. Нам не Сталина надо - репрессий и так хватает.. в этом году всем известно кому исполнится 70 лет!!! млин.. може уже хватит, а.. на тот свет богатства не заберешь все равно.. или же "после меня хоть потоп"?? этож нада так НЕНАВИДЕТЬ НАРОД!!!

а может в этот раз он преподнесет народу подарок и самовольно власть передаст -- что думаете? какова вероятность такого сценария?
  • 0

#642
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
вопрос правда, кому передаст.... главное чтобы не очередному передасту
  • 0

#643
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
НП «Валют-Транзит Фонд» возобновил расчеты с кредиторами

Сообщение отредактировал Doping: 17.03.2010, 11:03:52

  • 0

#644
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Doping вы свои мысли хоть прилагайте к сылкам
просто так они не интересны.
  • 0

#645
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Doping - я вас предупреждаю последний раз. Для ссылок на публикации есть специальный топик Пресса.

  • 0

#646
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

У правительства нет общей стратегии развития экономики - эксперт

Назначьте меня и обещаю:
1. Жить на одну заработную плату :lol:
2. Вывести страну в число развитых стран по уровню жизню и экономическому потенциалу :spy:

Почему люди выбирают всегда жуликов и дураков? Тех, кто понятие не имеет, что и как надо делать... а кроме того занят только покупкой машин, яхт и дворцов (преимущественно зарубежом) на народные деньги
Я бы: 1) поднял бы образование 2) поднял медицину 3) навел бы порядок 4) как следствие 1-3 поднял бы экономику :D Не обещаю легкой жизни, но обещаю за преданность и труд - блага, достойные вас
  • 0

#647
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
вывод эти жулики не такие уж и дураки либо марионетки кого то умнее но кому не выгодно чтобы тут было хорошо

Сообщение отредактировал Vex: 18.03.2010, 17:08:04

  • 0

#648
Baurzhan2030

Baurzhan2030
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
На мой взгляд Роман Солодченко в своем блоге пишет реальные вещи. На ютюб не смотрел его интервью К+, но читал его на его блоге.

http://solodchenko.b...og-post_15.html

Те кто по каким-то причинам не могут добратся до него, подписывайтесь на RSS feed через любую читалку. А лучше через гугл-ридер http://www.google.com/reader/view/ добавляете вот этот фид: Feed URL: http://solodchenko.b...s/posts/default

и читайте спокойно.
  • 0

#649
Baurzhan2030

Baurzhan2030
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Моей целью является Казахстан, вставший на путь демократических реформ. В стране достаточно светлых голов, всё, что осталось сделать – это дать им шанс проявиться, а это возможно только в демократическом обществе. ...

В том Казахстане, который я вижу своей целью, обеспечены свобода слова печати и собраний. В нём всё, что вам требуется для проведения митинга на центральной площади, это ящик, с которого вы будете говорить. В нём власть открыта и подотчётна людям, её избравшим, начиная от поселковых советов и заканчивая главой государства. Когда власти нечего скрывать от народа, она перестаёт его бояться. В моём Казахстане нет забора вокруг Ак-Орды, а полиция на входе в парламент приветливо подсказывает посетителям, как пройти к залу заседаний. В этой стране все выдвинутые против меня обвинения будут рассматриваться независимым судом. Это Казахстан, в котором комфортно его гражданам, в который мечтают перебраться на жительство не только монгольские оралманы и узбекские гастарбайтеры. Такой я вижу свою страну.


Я тоже хочу такой Казахстан, и не нужен нам никакой Сингапур тогда.

Сообщение отредактировал Baurzhan2030: 18.03.2010, 18:30:45

  • 0

#650
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений
Ай да Роман Солодченко!! :smoke: Мне кажется очень четко про страх подметил. ведь правда же так живем? Ответье пожалуйста!

вот отрывок из блога:

"Главное препятствие в нас самих. Это наш страх, который власть искусно подогревает. Страх нарушить устоявшийся порядок вещей, страх отстаивать перед властью свои законные интересы. В советское время ходил анекдот про чукчей, рыбачащих в Беринговом проливе. Один другого спрашивает: «Рассказать политический анекдот?», тот отвечает «Не надо, а то ещё сошлют куда-нибудь!». Этот страх сидит в нас с незапамятных времён, и зачастую он во много раз больше реальной угрозы. Я не знаю ни одного случая, когда в Казахстане сажали бы за политические анекдоты, но в компаниях не услышишь анекдота про Назарбаева. Открыто и честно высказывать свое мнение о президенте в стране могут себе позволить только несколько аксакалов вроде Серикболсына Абдильдина и Герольда Бельгера, да горстка журналистов.

Большинство предпочитает тешить себя иллюзиями, что все наши беды – от нерадивого президентского окружения, а если до Самого достучаться, тот быстро всё расставит на свои места. Не кто иной, а мы сами создаём президенту ауру Богом данного правителя, попутно наделяя его всеми качествами пророка. Не верите, хотите тест? Какое из трёх определений первым ассоциируется с образом президента Назарбаева: госслужащий, лидер нации, человек? А какое из них ассоциируется с образом президента Обамы? То-то же, хотя лидер нации, как понятие, в законе даже не прописано.

Почему так происходит? Потому что государственная пропагандистская машина, государственный хор подхалимов, а нередко и сам президент не устают напоминать нам, что все наши суверенные завоевания – исключительно его президента личная заслуга. Подтекстом звучит, что без Назарбаева – всего того, в чём мы живём, уже не будет. Ни суверенитета, ни процветания, ни тьфу-тьфу межнационального согласия. И живёт народ, утешая себя мыслью о том, что войны нет – ну и ладно, остальное как-нибудь, да сложится. И никто, кроме нас самих эти стереотипы в голове поменять не сможет. Всё, что для этого надо, это спросить себя, а почему собственно? Суверенитет точно не Назарбаев выбирал, нас просто при развале Союза в стороне оставили, куда было идти – не с узбеками же объединяться. Процветание, так оно не от повышения пенсий, а всё больше своими руками. Потом, оно вчера было, а сегодня уже меньше. А президент вроде к скромности призывал, но дочкин день рождения провёл достойно, да и на своём, судя по всему, экономить не собирается. Что до межнационального согласия то разве я с соседом не дерусь только потому, что президент меня удерживает? Да скажи он завтра «Бей их!» я всё-равно с места не двинусь. В чём же тогда его заслуга?!

Фазиль Искандер в своей блистательной повести «Кролики и удавы», дал гениальное определение природе гипноза. Их гипноз – это наш страх! Там, где нет места страху – гипноз бессилен. До тех пор, пока мы будем продолжать пугать сами себя всеми мыслимыми и немыслимыми последствиями такого простого шага, как открытое выражение гражданской позиции, власть будет эксплуатировать этот страх в своих собственных интересах. Мы можем и должны требовать от власти строгого и беспристрастного исполнения ей самой же принятых законов. Если закон позволяет на основании одних только домыслов уволить председателя частного банка, то почему этот же закон при наличии подтверждающих документов позволяет оставаться на работе вице-президенту государственного холдинга?"
  • 0

#651
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Почему люди выбирают всегда жуликов и дураков? Тех, кто понятие не имеет, что и как надо делать...

Я не выбираю жуликов и дураков.
Ещё ни разу кандидат, за которого я голосовал, не выйграл выборы.
  • 0

#652
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ультра и за кого вы голосовали?
я лично на последних выборах в 2005, 4 декабря. если мне память не изменяет. голосовал против всех.

На мой взгляд Роман Солодченко в своем блоге пишет реальные вещи. На ютюб не смотрел его интервью К+, но читал его на его блоге.

прав Роман в том что люди думают что с его уходом мы потеряем все что имеем. люди боятся (не без оснований) завтрашнего дня, ведь он будет неизвестно каким. но самое глупое в этом страхе, то что. бойся не бойся - он все равно наступит. и когда он уйдет, и придет новый. мы должны быть достаточно сильны духом, чтобы заявить о своих правах. сейчас это делать уже поздно имхо

Сообщение отредактировал антимодер: 19.03.2010, 10:34:48

  • 0

#653
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений
не сингапур, потому что вверха не дают работать, поборы, надо наоборот давать возможность чтобы люди мутили бизнес, а у нас лижь бы сука работали как рабы в офисах.

#654
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ультра и за кого вы голосовали?
я лично на последних выборах в 2005, 4 декабря. если мне память не изменяет. голосовал против всех.

Я уже не помню, когда последний раз голосовал.
У нас же демократия - один раз выбрали, и до упора...
  • 0

#655
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
помню какого то кандидата генерал помоему который на рынке кого то занос схватил
  • 0

#656
wc_toy

wc_toy
  • Гость
  • 14 сообщений
Немного не хватает экономического развития!!!!
  • 0

#657
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
в том году из оппозици за ЗСК (объедененна оппозиция) баллотировался Туякбай. потом был Мэлс-зеленый. еще не помню имени коммунист-старичок уже. и пятого не помню. :(
  • 0

#658
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
да клоуны все какието видать специально таких только и пропускают в кандидаты

Сообщение отредактировал Vex: 19.03.2010, 16:14:37

  • 0

#659
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Все зависит от нас самих! Зачем пинять на правительство и прочее, прочее.... Ищите проблемы в себе! Хотите жить хорошо - живите! Просто надо покапаться в своей душе и придумаь что-нибудь для себя! что поможет жить лучше Вам! Все зависит только от нас!
А тот, кто хочет стать Миниством Иностранных дел, но не имеет родни - не сможет им стать, т.к. мы живем в Казахстане...))
  • 0

#660
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
да нан прислушайся к Амине и поищи проблемы в себе :(

Сообщение отредактировал Vex: 19.03.2010, 16:15:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.