Перейти к содержимому

Фотография

Почему Казахстан не сингапур?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 697

#581
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Да все ок, а что вы хотите чтобы пришли оппозиционеры и началась новая делешка? нет уж, не надо пусть нынешнее рулит, а потом приемник


не в дележке дело, но просто чел свое имя уже запятнал и команда его тоже и поэтому когда от него идут абсолютно правильные вещи и программы - народ просто НЕ ВЕРИТ!! очень трудно получить доверие обратно. НО я опять же думаю что у оппозиции тоже не все добродетель - те же экс-коммунисты и люди из команды. "из двух зол не выбирают" - англ. пословица.

о ком вы? об оппозициикуклах? так это ж наши ребята с заднего двора © те же самые люди руководят ими. у нас нету ееоппозиции, это же ясно как день. у нас монополия везде, начинаю с ктж, казахтелеком (и все остальные поставщики услуг) заканчиваю верхушкой. наши люди заведомо решены выбора, а они над этим не задумываются. :)
  • 0

#582
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений



Да все ок, а что вы хотите чтобы пришли оппозиционеры и началась новая делешка? нет уж, не надо пусть нынешнее рулит, а потом приемник


не в дележке дело, но просто чел свое имя уже запятнал и команда его тоже и поэтому когда от него идут абсолютно правильные вещи и программы - народ просто НЕ ВЕРИТ!! очень трудно получить доверие обратно. НО я опять же думаю что у оппозиции тоже не все добродетель - те же экс-коммунисты и люди из команды. "из двух зол не выбирают" - англ. пословица.

о ком вы? об оппозициикуклах? так это ж наши ребята с заднего двора © те же самые люди руководят ими. у нас нету ееоппозиции, это же ясно как день. у нас монополия везде, начинаю с ктж, казахтелеком (и все остальные поставщики услуг) заканчиваю верхушкой. наши люди заведомо решены выбора, а они над этим не задумываются. :)


врядли вся "оппозиция" но точно большинство. не хотелось бы всех одной метлой так сказать.. "рыба с головы гниет" народная пословица. а все остальные подстраиваются. Как только ты на той стороне и у тебя появляется власть, то тебе просто (экономически, политически) не выгодно думать о народе. Не народ у нас назнвчает на должности, и не перед народом отвечать им. соответственно у них обсолютно нет мотивации служить народу. Вот и все реалии.. Я реально верю что есть среди чиновников и класные спецы с настоящ гражданской позицией, но один в поле не воин.. система не позволит.. ИМХО
  • 0

#583
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
обыватель, это их не оправдывает. имхо.
  • 0

#584
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
антимодер
Может быть, может быть и есть, я не масон чтобы знат все полит. игры в мире

#585
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
проблема в том что люди нычне помельчали чтоли, стали трусливы. нету уже Кингов, Манделл, Ганди и так далее...
сейчас люди идут в политику не для того чтобы служить народу, стране, родине, не для того чтобы защищать интересы жителей, а для того чтобы заработать. желательно много и быстро.
  • 0

#586
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений
антимодер
просто я не "за молот ведьм" - искать всех виновиных просто не реально. Есть конкретные лица которые являются ДеФакто - Врагами Народа - за все экономичские преступления соверщенные в ОСОБО крупных маштабах. по сути это геноцид своего народа - особенно это скажется на следуюзих поколениях. будут наши дети и внуки только на низжих позициях всегда..
  • 0

#587
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
я и не прошу искать всех виновных. просто надо создавать правильную идеологию. спасти то поколение уже нереально. но очистить умы подрастающих пока не поздно, вот чем надо заниматся! имхо. надо дать понять людям что деньги и власть не есть все в жизни.
как у Нур Мукасана - Не пайда. слышали я думаю.
  • 0

#588
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений
Да. На это уйдет кокое то время. А время против нас. Нефть как я упоминал в другом топике будет и нашем наказанием и шансом стать не просто бензоколонкой. Уже как минимум однопоколение ПРИВЫКЛО к такому образу вещей - повседневная коррупция, гос. чиновники млрдры, когда за взятку - штраф, а за булку хлеба из магазина - срок, можно отмазаться от суда если власть деньги есть. Поколение людей становиться инертными - конкуретность на внешних ранках и труда и товаров падает с каждым годом. Мы находимся с списке HighDevelopedCountries на 82 месте, НО нам не говорят что это только благодаря ПРОЦЕНТУ ОБРАЗОВАННЫХ в стране, а не другим нашим достижениям, которых нет.
  • 0

#589
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений


Наряду с 3 приоритетными задачами в РК, которые были изложены мною ранее, я бы затронул вопрос о Национальной Идее. Мы с вами были и по сей день являемся свидетелями, как наше государство пытается время от времени навязать нам очередную слабо продуманную Нац. Идею.

Есть у нас Национальная Идея - Деньги, желательно не KZT, и чтобы их было много...

похоже на Капитализм в чистом ввиде - то же может быть вариант, но капитализма у нас тоже нету. США долго держалось на этом и многое достигло.
  • 0

#590
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вот прочитал такой маразм про забастовку.

http://www.zakon.kz/...intervju-s.html

В них персонал предупреждали, что произойдут изменения в системе оплаты труда, которые обсуждаются в компании уже более трех месяцев. Эти новшества отражают изменения в трудовом законодательстве и нацелены на улучшение материального положения рабочих. :rolleyes:

Пишут так

Конкретные требования никто не выдвигал ни в первый день акции протеста, ни заблаговременно, как того требует закон.


Потом оказывается так

Теперь участники акции выдвигают другие требования. Вообще, хотел бы отметить, что за прошедшие дни их список постоянно менялся, причем участники акции так и не сформировали официально представляющую их интересы группу, так называемый «стачком», с которым можно было бы вести конструктивные переговоры.

10 тыс бастующих дураков, которые никак не хотят поднять свое благосостояние.
Вы такое когда нибудь где нибуть такое видели? :weep:

Сочуствую этим людям. Не хотят жить хорошо. Превратили их в рабов.
А они не радуются. Намордники на них надо надеть и заставить радоваться!
Похоже на революционную ситуацию.
Рабы не мы, мы не рабы.
Но закон не позволяет быть не рабами.
  • 0

#591
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
А вы что нить предложите а мы почитаем, а то хаим уже правительство 30 страниц к ряду

#592
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Вот прочитал такой маразм про забастовку.

http://www.zakon.kz/...intervju-s.html

В них персонал предупреждали, что произойдут изменения в системе оплаты труда, которые обсуждаются в компании уже более трех месяцев. Эти новшества отражают изменения в трудовом законодательстве и нацелены на улучшение материального положения рабочих. :rolleyes:


Не нравится или не согласны, то че тогда не напишут заявление... Фигня какая-то - работать не хотим, а с работы уходить не хотим ... Так не бывает... либо то, либо то Тогда работодатель будет сам повышать заработную плату чтобы хорошие работники остались, а плохие... никому не нужны

А вот если бы работодатель нарушал бы технику безопасности или трудовой кодекс... то забастовка может быть вариантом, чтобы привлечь внимание общественности...

Сообщение отредактировал spidermankz: 12.03.2010, 10:19:51

  • 0

#593
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
акумулируем недовольство
  • 0

#594
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

я и не прошу искать всех виновных. просто надо создавать правильную идеологию....

Вы про коммунизм что-ли? Он давно обонкротился... Или национал-фашизм? Или вахаббизм?

Думаю, что те кто призывает ко всякой фигне - либо дураки либо провокаторы
Есть обшее направление развития человечества - демократия, социальная ответственность, экология, развите человека,... Есть соответствующие конвенции, кодексы, законы и стандарты
Что теперь КЗ должен идти своим особым путем что-ли? Например, чтобы ублажить верхи и низы?
Очень простая и очевидная логика - работать, отдыхать и размножаться ВСЕ!!! Остальное от лукавого...
  • 0

#595
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Статагентство: «Объем экспорта в Казахстане вырос на 66,2%»
Алматы. Business Resource. Объем экспорта в Казахстане в январе 2010 года увеличился на 66,2%, сообщает пресс-служба Агентства РК по статистике.

«По данным комитета таможенного контроля министерства финансов, внешнеторговый товарооборот Казахстана в январе 2010 года составил $5,7 млрд.», - указывается в информации.

вся версия
  • 0

#596
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Президент РК поручил акимам экономить
  • 0

#597
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
У кого есть ссылка на русском о создании новых министерств и переставновках в правительсте? Сегодня на интерфаксе написали о совещании в астане! Похоже от КМГ начинают открещиваться в связи с компроматами...
  • 0

#598
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Госслужащих отправят в регионы

Новости по выступлениям президента
Будут созданы министерство связи и министерство культуры

В РК создадут новые министерства

Попутный газ – в госсобственность

Вокруг проектов ФИИР надо создавать больше предприятий

Передать СПК акиматам или ликвидировать

Будет создано министерство нефти и газа

Президент РК поручил акимам экономить
  • 0

#599
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вы про коммунизм что-ли? Он давно обонкротился... Или национал-фашизм? Или вахаббизм?

нет. я про правильное воспитание детей, я про толкование правильных ценностей в жизни. а коммуниз = онанизм, демократия=хаос. политика вообще грязь, но ее кто то должен заниматся. и этот ктото должен понимать что он туда идет не ради себя, а ради других. а у нас люди все видять в ином свете. хорошими людми становятся. и если вовремя заложить фундамент в сознании человека, то можно получить нового Ганди, Кинга, Али, Манделлу, да хоть того же Ленина, которые в последствии приведут народ к чему то другому! к лучшему!
  • 0

#600
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Антимодер
А чем плох МедвеПут в данный момент, мне кажется раша обязана им за прогресс


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.