Перейти к содержимому

Фотография

Комары. Ночью спать не дают.Помогите, посоветуйте.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121
olenevoid

olenevoid
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Рахмат
  • 0

#122
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

В этом году заметил, что многие алматинцы жалуются на комаров - и действительно: там, где их не было до этого, они "орудуют" в этом году.

Наверное из-за влажного Лета!

Сегодня 2 раза просыпался - задолбали, вроде бы все закрыто уже, а откуда-то да залетают парочка-троечка....мелкие такие ещё!!! Непривычно в Алмате "страдать" от такого. В Самале вроде никогда не были - и там появились в этом году... По сравнению с Атырау, Актау, Карагандой, Актобе и Астаной конечно у нас их всего-ничего, но, когда не ожидаешь, их укусы ещё больнее оказывается... :smoke:

Дети страдают. У соседей пацанчика всего изкусали...не привыкли алматинцы к такому!



#123
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Меня спасают электрофумигаторы Рэйд. Хотя если их на долго оставлять, то голова болит потом.

думал у меня только голова от этого болит


  • 0

#124
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня от фумигаторов голова не болит, но всю ночь такие сны снятся, с сюжетом, многодетальные, реалистичные.


  • 0

#125
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Оой меня сегодня закусали..это нечто.Окна которые без москитной сетки открыла буквально на 10 минут и без света чтобы сквозняк немного пробежал по дому так я до утра их ловила. Это ладно..где ж комары такой питательной кровью напиваются что такие крупные? и лапы и крылья...ужассссс..вжжжж


  • 0

#126
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Надоели комары. Купил электрофумигатор, который с жидкостью.

Теперь хоть спать спокойно можно, как говорится "будто бабка отшептала". Вообще без запаха


  • 0

#127
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я сегодня в первый раз в этом году попала под их раздачу! Исчесалась вся...У меня, по ходу, на их укусы аллергия... :D


  • 0

#128
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

в районе джамбула-весновки комары зажрали, пришлось срочна ставить сетки на окна.

фумигатор если и включаем то в закрытой комнате без людей, потом выключил,  проветрил и можно жить. все же неохота дышать фумигатором.

 

если на Или летом съездить на пару дней - и городские комары покажутся ваще ерундой  :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 12.08.2013, 13:28:39

  • 0

#129
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Попробуйте на вентиляцию марлю или бинт наклеить скотчем. Если стоит вентилятор - то для эстетичности снять крышечку и на нее изнутри поклеить (только аккуратно чтобы вентилятор не затянул ее в себя и не сгорел таким образом). Резко сокращает число комаров в квартире.


  • 0

#130
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Фумигатор - це не яд. Це такая вонялка, которая прячет вас (ваш углекыслый газ и пот) от комарчиков. Отсюда мораль: если выдыхать не углекислый газ, а к примеру, сероводород - то и комарчики будут не кусать.



#131
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Москитные сетки на всех окнах. Спокойный сон. Забыл вообще, что такое укус комара


  • 1

#132
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Говорят, если морковку поесть на ночь, то они не донимают...Только умалчивают сколько кг... :lol:

Меня раздражают не столько укусы, сколько их такое подленькое и тоненькое пищание...


  • 0

#133
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Отсюда мораль: если выдыхать не углекислый газ, а к примеру, сероводород - то и комарчики будут не кусать.


Значит че, бздеть капитально по ночам надо?:D
  • 0

#134
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Москитные сетки на всех окнах. Спокойный сон. Забыл вообще, что такое укус комара

У меня тоже москитки на всех окнах, но как-то эти гады все равно просачиваются


  • 0

#135
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

У меня тоже москитки на всех окнах, но как-то эти гады все равно просачиваются
Через входную дверь.

Не включайте свет в коридоре до того, как закроете дверь.

Не открывайте дверь при включённом свете.

Возможно еще через вентиляцию в кухне\ванной\туалете попадают, туда тоже сетки.



#136
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
У нас в Атырау если рядом не местный, то в первую очередь комары летят на него
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.