Перейти к содержимому

Фотография

Комары. Ночью спать не дают.Помогите, посоветуйте.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#101
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
спиральные свечки очень помогли против огромных карагандинских комаров
  • 0

#102
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Не знаю что такое "комары" в этом году. Нет никаких сеток. Иногда залетают какие-то огромные..кстати - кто знает как они называются и "с чем их едят"? =)..но они безобидные..на вид больше похожи на стрекозу с комариными лапами.

А вот в прошлом году комаров было валом. Не знаю что с ними стало в нынешнем. Зима вроде теплая была :-)

Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 01.06.2009, 22:21:02

  • 0

#103
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Надо проверить, нет ли в подвалах протекания воды с труб, комары жуть как любят воду. Сами затягиваем на окна сетки, вроде помогает. Таблетками давно не пользуемся.

Сообщение отредактировал Almatinochka: 06.06.2009, 21:39:19

  • 0

#104
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
самый хороший и проверенный способ-это сетка... обычно комары обитают в районах, где есть речки, водоемы, неочищенные канализационные стоки... но в этом году вообще мало комаров...
  • 0

#105
GURA

GURA
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто-нибудь знает где купить электрические ловушки?

Буду признателен за инфу :dandy:


Если вы про электродиффузор, кот. с кремниевым ядром - то в супермаркетах во всех есть, ок. 700-800 тг. стОит вместе со сменным блоком.
Но мы еще его не включали - жидкость в старом фумигаторе еще не закончилась.
  • 0

#106
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а я эфирными маслами пользуюсь, чтоб комаров отгонять. Они, заразы, и через сетку проникают :dandy:
  • 0

#107
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
проверенный способ туриста!!! витамин В1!!!! можно намазаться масляным раствором, можно выпить несколько драже......комары пищат от страха :rolleyes: и вы спите спокойно хочь дома, хочь в палатке!!!
  • 0

#108
Wolf21

Wolf21
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
закрывать двери и окна, купить герань растения , или установить москитные сетки
  • 0

#109
Wolf21

Wolf21
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
закрывать двери и окна, купить герань растения , или установить москитные сетки
  • 0

#110
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
планирую переехать в Атырау.
знаю не по наслышки про местных комариков.
аэрозоли и фумигаторы не помогут, потому что жрут людей они на улице.
подскажите марки кремов или масел против комаров.

заранее спасибо.
  • 0

#111
Егоза

Егоза
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Так как сама родом из Атырау, то могу сказать, что никакие масла и крема в час пик комариного движения не эффективны, ну если только витамин В1, как писали выше. Днем эти вампиры не кусаются, слишком жарко, а вот с наступлением сумерков стихает ветер и часа 1,5 - 2 - "туши свет". В этот период лучше отсидеться в закрытом помещении (дома, в гостях, в кафе и т.д.), а потом поднимается ветер и их сдувает. Спать ночью лучше с фумигатором, да, нужно следить, чтобы у кондиционеров, если они старой марки, была закрыта заслонка, а то съедят... Ну сетки на окнах, дверях - это обязательно.. Кстати говорят, что последние несколько лет проводилась тотальная травля гнуса и в городе комаров было мало. А еще я знаю, что Атырауские комары очень любят новеньких, их сразу видно по многочисленным укусам и расчесам. А потом видать вырабатывается иммунитет и все нормально. Зато там широченный Урал, безумно красивые закаты в степи. Счастливого Вам пребывания в Атырау! :smoke:
  • 0

#112
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
B1 это масло так и спросить в аптеке?
  • 0

#113
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Меня спасают электрофумигаторы Рэйд. Хотя если их на долго оставлять, то голова болит потом.
  • 0

#114
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
родители живут около речки. Комаров куча всегда. Несмотря на сетки попадают в дом.
Купил им такой прибор.

http://m-p-t.ru/inde...c...rt&Itemid=1

Радости нет предела.
Отец его даже нет нет во двор выносит и включает. Комаров нет.
  • 0

#115
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

проверенный способ туриста!!! витамин В1!!!! можно намазаться масляным раствором, можно выпить несколько драже......комары пищат от страха и вы спите спокойно хочь дома, хочь в палатке!!!

если таким образом защищаться ежедневно и длительно-можно заработать клинический ГИПЕРВИТАМИНОЗ,что еще хуже чем авитаминоз
  • 0

#116
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

планирую переехать в Атырау.
....

честно говоря там от них только отмахиваться надо... они даже среди белого дня, если стоишь в теньке кусаются... и даже через джинсы прокусывают! :rotate:
когда ждал самолёт, то в аэропорту их была целая куча, что на улице, что и внутри здания...
потом в самолёте они весь полёт терраризировали пассажиров...
потом дома сумку открыл и оттуда пара комаров вылетела и тут же пыталась покусать всех окружающих...
  • 0

#117
olenevoid

olenevoid
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

родители живут около речки. Комаров куча всегда. Несмотря на сетки попадают в дом.
Купил им такой прибор.

http://m-p-t.ru/inde...c...rt&Itemid=1

Радости нет предела.
Отец его даже нет нет во двор выносит и включает. Комаров нет.


А где вы его купили?
  • 0

#118
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
фумигатор Пендальф, спрашивайте в аптеках (с) :)
еще помогает употребление горохового супа с жирным мясом и белым хлебом. комары сами улетают, кашляя и безбожно матерясь :)
по сабжу: поставил сетки на окна и на воздуховоды. комаров нет :eek:

Сообщение отредактировал sid_barrow: 10.06.2009, 12:40:45

  • 0

#119
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

планирую переехать в Атырау.
знаю не по наслышки про местных комариков.
аэрозоли и фумигаторы не помогут, потому что жрут людей они на улице.
подскажите марки кремов или масел против комаров.

заранее спасибо.

Земляк, против атырауских комаров тебе не помогут никакие крема и мази.
Местные используют таблетки Рэйд, только их не вставляют в фумигатор, их поджигают и затем тушат чтоб они тлели и дымили. И то, после этих процедур, когда вся комната в дыму, режет в глазах и уже нечем дышать, можно увидеть как летящие комары падают на пол, и тогда надо его срочно убить, потому что он через минуту очухается и взлетит снова. Эти комары действительно кусают через одежду (джинсы, носки и т.п.) и очень любят свежатину. Так что первое время тебе будет несладко
  • 0

#120
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


родители живут около речки. Комаров куча всегда. Несмотря на сетки попадают в дом.
Купил им такой прибор.

http://m-p-t.ru/inde...c...rt&Itemid=1

Радости нет предела.
Отец его даже нет нет во двор выносит и включает. Комаров нет.


А где вы его купили?



случайно его нашел на яляновских рядах. тока там он стил 2700.
вот какой контейнер не помню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.