Перейти к содержимому

Фотография

Дипломат ЖК в АстанеНужна инфо по объекту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#301
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
нашел их сайт http://www.astana-asi.kz

видимо давно не обновлялся, тоже корейцы))) цена ксати, на паркинг состовляет 25 тыс :-) в их комплексах, так что за эти деньги я сомневаюсь, что кто сейчас купит
  • 0

#302
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Подскажите АСИ - это Альянс Строй Инвест?

это у них Лесная Поляна в Кощах?


АСИ - это НЕ Альянс Строй Инвест.
АСИ это просто АСИ.
Они построили ЖК Жагалау, ЖК Эмират, ЖК Адель и ЖК по проспекту Б.Момыш улы.
Можете посмотреть их сайт www.astana-asi.kz.

А Лесная Поляна в Кощах это у Альянс Строй Инвеста.
  • 0

#303
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Асель, Максим, спасибо большое!
Все четко, конкретно и ясно.

П.С. Была в гостях в Дипломате из окон видела на территории коробки с лифтами, очень обрадовалась, если они есть и завезены, это уже хорошо.
Состояние подъездов сданой очереди отвратительное :-) , совсем не похоже на бизнес-класс, грязно и неопрятно. В одном подъезде глючит лифт, несколько раз лично сталкивалась, видно что КСК работает плохо, т.е. почти не работает. Теперь самое смешное... председатель КСК Адиль Обидович :cry:
Но расположение дома порадовало в очередной раз :kiss:
  • 0

#304
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
какой то непотопляемый Обидович, :)

может он с этим хозяйством конечно лучше справиться, а вообще по новому закону, никто не может нам навязывать КСК и сервис в этих услугах, можем сами избрать либо привлечь. единственное НО, было бы куда :) (хотя может здесь лучше плакать)
  • 0

#305
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Сегодня я дежурила на телефоне нашей ИГ, в офисе АА на Сембинова.
Поступил 21 звонок, пришло 17 дольщиков.
Всем звонившим и приходившим я разъясняла ситуацию, возникшую сегодня с объектами АА. Очень много звонков было не из Астаны, а из других городов и областей Казахстана. Большинство людей настроено оптимистично, многих обрадовало предложение о чистовой отделке. Был один звонок от лже-дольщицы, её фамилии не оказалось в списках, и она замешкалась и бросила трубку. Ещё приходил один мужчина, который не захотел представиться, он обвинил меня в связях с АА, что якобы они мне заплатили за то, что бы я сидела и вешала всем лапшу на уши. На что у меня есть только один аргумент: я такой же дольщик, как и вы, и я очень даже сильно заинтересована, что бы этот дом построили. Просто у меня и у ИГ немного больше информации, и мы хотим, что бы эта информация была у всех дольщиков АА.

Для тех, кто все еще не в курсе, что происходит, объясняю еще раз.
На сегодняшний день Корпорация Ак Аул не в состоянии достроить наши объекты. Совместно с акиматом г. Астана и Банком ЦентрКредит для завершения строительства 5 объектов АА (Авангард, Уют, Дипломат, Миссон, Виктория) была привлечена строительная компания «АСИ», директор Котляров Сергей Владимирович. На ее базе создано ТОО «Дирекция по реабилитации объектов корпорации Ак Аул». Сейчас идет передача этих объектов от Корпорации Ак Аул к Дирекции, документально и физически. Срок окончания передачи назначен на 15 июля. Сейчас Дирекция находится в офисе АА на Сембинова. Изменений в наших договорах долевого участия не будет: цена и площадь остаются те же самые. После того как Дирекция примет на себя все дома, после этого нужно будет заключить доп. соглашения, и зарегистрировать их (текст доп.соглашения разрабатывается). Пеня и штрафы выплачиваться будут. Также вместо штрафов будет предложена чистовая отделка квартир и офисов. Сроки сдачи: Авангард и Уют – декабрь 2008 года, Дипломат – март 2009 года, Миссон и Виктория – декабрь 2009 года.

Р.S. Так много людей, которые вообще ни сном, ни духом. В субботу мне звонил дольщик Дипломата, и потребовал вручить ему ключи от квартиры, так как Нина Фар-Ламовна обещала отдать ему ключи в июле…

Р-Р.S. Спасибо Махмуту Каженовичу (дольщик Дипломата и Уюта) за сегодняшнюю моральную поддержку!
  • 0

#306
Ayka1984

Ayka1984
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Асель,
мы живем в Дипломате, но по договору у нас еще место в паркинге.
вопрос: будет ли достроен паркинг (когда?) или нам оплаченные деньги забирать. и если забирать, то у кого?
Заранее спасибо!
  • 0

#307
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Асель,
мы живем в Дипломате, но по договору у нас еще место в паркинге.
вопрос: будет ли достроен паркинг (когда?) или нам оплаченные деньги забирать. и если забирать, то у кого?
Заранее спасибо!

Паркинг Котляров обещал достроить в 1 квартале 2009 года (март). Оплаченные деньги он вам не вернет, так как ему выделяют деньги только на строительство, а не на возврат долевых взносов. Однако договор по паркингу вы расторгнуть можете, но только судиться вам придется с АА (а АА, как вы понимаете несостоятелен что-либо выплатить...).
Так что лучше дождаться окончания строительства (вам легче, у вас есть крыша над головой...)
  • 0

#308
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Асель, Вы не в курсе, АА объявляют себя банкротом?
  • 0

#309
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Асель, Вы не в курсе, АА объявляют себя банкротом?

Насколько я знаю, они не собираются объявлять себя банкротом
  • 0

#310
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемые дольщики Ак-Ауыла!

Как ни странно, но несмотря на то, что идет кризис и вот уже почти год как остановилась стройка нашего комплекса, мы по прежнему вынуждены платить ежемесячные взносы по ипотечному кредиту. Это несправедливо, так как банки также являются участниками этого рынка и тоже должны нести определенные риски, а не просто собирать с нас проценты! Поэтому, предлагаю обратиться с официальным письмом в банки и в Правительство/Президенту/Парламент и попросить разрешить нам приостановить выплату по кредитам до окончания стройки. Такой прецендент уже есть в Америке, где ипотечникам не только дали отсрочку на 3 года, но и снизили %-ную ставку на 2%.

Ниже привожу адреса писем, которые дольщики Куата писали в Казком и БТА (http://www.mega-sair...?date=u20080505, http://www.mega-sair...date=u20080619). Можно составить наше письмо на базе этого.

Прошу инициативную группу заняться этим вопросом.

Заранее благодарен,
Бауржан.
дольщик

Адреса писем:
http://www.mega-sair...?date=u20080505
http://www.mega-sair...?date=u20080619
(во второй ссылке есть и ответ от БТА)
  • 0

#311
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Интересно тут есть дольщики ЖК Виктория?
  • 0

#312
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Рабочий график Главы государства
Нурсултан Назарбаев дал старт праздничным мероприятиям, посвященным 10-летию Астаны
01.07.2008 / политика

"Ак Орда", 30 июня

Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев дал старт праздничным мероприятиям, посвященным 10-летию Астаны.
Президент принял участие в церемонии поднятия Государственного флага на курганном комплексе "Атамекен". Этой церемонией открыты торжества, связанные с юбилеем столицы.
Нурсултан Назарбаев отметил, что за годы независимости казахстанцы многого добились. Все эти победы одержаны под небесно-голубым флагом Казахстана, на котором изображено солнце, силуэт парящего орла, золотой национальный орнамент.
Сейчас Казахстан известен и уважаем во всем мире, а новая столица Астана становится важным центром международной жизни.
Н.А.Назарбаев прошел по красной дорожке, символизирующей путь казахстанцев к обретению государственности и суверенитета, к монументу и поднялся к стеле. Здесь Президент Казахстана поднял Государственный флаг страны, который будет находиться в этом месте постоянно.
Вместе с главным флагом страны поднят флаг столицы.
Завершая церемонию, Глава государства оставил запись в памятной книге 10-летия Астаны.
Затем Нурсултан Назарбаев посетил площадь перед зданием цирка. Ее благоустройство произвела Карагандинская область в качестве подарка столице. Презентовал подарок Главе государства аким области Нурлан Нигматулин.

СПРАВОЧНО:
Центральным элементом площади является фонтан. Его окружность украшена 10 цирковыми фигурами - клоуна, слона, льва, гимнастки и т.д. В центре фонтана установлен балансирующий эквилибрист.
Кроме того, одну из аллей площади украсили скульптуры шести персонажей казахских сказок. В процессе реконструкции территория перед зданием цирка была озеленена и оборудована освещением.

-----

В связи с праздничными торжествами, посвященными 10-летию столицы, Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с первостроителями Астаны.
В ходе встречи Президент напомнил собравшимся, как осуществлялся перенос столицы из Алматы в новую столицу.
Нурсултан Назарбаев сказал, что всегда помнит тех людей, которые были в те дни рядом с ним, поддерживали его. И то, что сегодня Астана стала олицетворением нового, динамично развивающегося Казахстана, символом обновления, символом независимости республики - во многом их заслуга.
- Я пригласил сегодня людей, которые в 1995-1998 годах первыми переехали в Акмолу и начали здесь работать. Это были трудные времена, но все трудности были преодолены. Перенос столицы был важным политическим и геополитическим решением для развития нашей государственности, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.
Президент сообщил, что подписал указ о награждении юбилейной медалью "Астананы? 10 жылды?ы" казахстанцев, которые внесли большой вклад в становление и развитие новой столицы.
В число тех, кому сегодня награды вручил лично Президент, вошли:
Галимов Фарит - депутат Сената Парламента РК
Ни Владимир - генеральный директор корпорации "ХОЗУ"
Есимов Ахметжан - аким города Алматы
Карибжанов Жаныбек - заместитель Председателя Мажилиса Парламента РК
Джаксыбеков Адильбек - первый заместитель Председателя НДП "Hyp Отан"
Досмухамбетов Темирхан - министр туризма и спорта РК
Шукеев Умирзак - заместитель Премьер-министра Республики Казахстан
Мамин Аскар - президент НК "Казахстан Темир Жолы"
Тасмагамбетов Имангали - аким города Астана
Ауанов Мырзахмет - заместитель Управляющего делами Президента РК
Ермегияев Амангельды - президент национальной холдинговой компании "Алматыкурылыс"
Нурпеисов Булат - бывший заместитель Управляющего делами Президента РК
Досмагамбетов Баир - директор ГКП "НИПИ Генплана"
Омаров Кайсар - председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли РК
Бекбулатов Шамиль - бывший Министр автомобильных дорог РК
Нарикбаев Максут - председатель демократической партии "Адилет"
Мусаходжаева Айман - ректор Казахской национальной академии музыки
Ахмет Хамди Аян - председатель правления компании "Ахсель Холдинг"
Бекир Окан - председатель правления компании "Окан Холдинг"
Жуков Владимир - вице-президент АО "Казахстан жолдары"
Коржов Андрей - генеральный директор корпорации "Наурыз"
Феттах Таминдже - председатель Совета директоров компании "Сембол Иншаат"
Айтекин Гультекин - председатель правления компании "Сембол Иншаат"
Иванов Вячеслав - начальник производственного отдела корпорации "ХОЗУ"
Макулбеков Тельман - заместитель генерального директора корпорации "ХОЗУ"
Аубеков Аусадык - директор финансовой группы Республиканского фонда по поддержке культуры, образования и социальных программ.
В завершение встречи, по поручению первостроителей, Премьер-Министр Карим Масимов вручил Главе государства юбилейную медаль "Астананы? 10 жылды?ы".
  • 0

#313
Dinamond

Dinamond
  • Гость
  • 15 сообщений
Асель, я понимаю что у меня несущественный вопрос по сравнению с вашим. Однако, не могли бы вы пожалуйста при случае поинтересоваться насчет лифтов в дипломате. дело в том, что мы уже год на 9 этаж пешком ходим, хотя лифты есть. какая-то непонятная ситуация сложилась с лифтами в последних трех подъездах. этот вопрос будет касаться аси?
  • 0

#314
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Асель, я понимаю что у меня несущественный вопрос по сравнению с вашим. Однако, не могли бы вы пожалуйста при случае поинтересоваться насчет лифтов в дипломате. дело в том, что мы уже год на 9 этаж пешком ходим, хотя лифты есть. какая-то непонятная ситуация сложилась с лифтами в последних трех подъездах. этот вопрос будет касаться аси?

Да, ваш вопрос действительно несущественнен. :-)
Вряд ли этот вопрос будет касаться АСИ.
А вы сами не интересовались в вашем КСК почему у вас не работает лифт?

Сообщение отредактировал Assell: 02.07.2008, 11:16:13

  • 0

#315
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет.
Вчера вечером проезжал мимо Дипломата и Виктории. Там свет зажгли по верху и по краям дома(для красоты наверно). вот.
  • 0

#316
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Свет горит каждую ночь во всех окнах последних двух этажей, там поустанавливали кучу лампочек ильича и зажшли для видимости того, что стройка работает не останавливаясь :fie:
Правильно, на праздники же кучу народу будет проезжать по тауельсиздик от риксоса в сторону акорды или байтерека, или по ул.сарайшык. Вот такие умные люди работают в аа, создают видимость и стараются не привлекать к себе лишнее-ненужное-неправильное внимание.
  • 0

#317
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
они по мойму уже привлекли дальше некуда, значит на праздники свет дали :fie:

вывод сам собой напрашивается, вот это отношение к гражданам
  • 0

#318
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Сегодня была на строительном участке. Все как обычно - охраны нет, рабочих нет, техники нет. Один нюанс: кран немного повыше подняли, что бы видимость работы создать. Ветер этот кран туда-сюда качает, как будто на нем люди работают...
  • 0

#319
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Асель, я видела охрану вчера вроде
  • 0

#320
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
не скажете эти.. начали передачу физически?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.