Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" учебных заведений АлматыСоставляем, аргументируем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#361
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Пора уже вносить школу Пифагора при КБТУ в данную тему. Как минимум на олимпиадах присутствует подтасовка баллов, на аппеляциях при проверке это всё видно! На международные олимпиады дорога только блатным! P.s Фискальных чеков за обучение не предоставляют( может финпол отреагирует)
  • 0

#362
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Дорогие абитуриенты - в вашем поиске места обучения просим не забывать о том что у ряда вузов и академий города Алматы на след учебный год были ОТОБРАНЫ лицензии на проведение образовательной деятельности: в частности Академия бизнеса моды "Сымбат", "Университет непрерывного образования" и т.д.
  • 0

#363
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений

у ряда вузов и академий города Алматы на след учебный год были ОТОБРАНЫ лицензии на проведение образовательной деятельности: в частности Академия бизнеса моды "Сымбат", "Университет непрерывного образования" и т.д.

скажите, а где полный список уз с отобранной лицензией можно увидеть?
  • 0

#364
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Посмотрите на сайте МОН РК, там точно должно быть. Моя же информация из новостей по Майл.ру и сама работаю в системе образования - у нас эти новости быстро разлетаются.
  • 0

#365
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Аргументы и факты номер21(1698/1043) - там есть список)
  • 0

#366
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Ну, скажем их не отбирают прямо вот так сразу, а приостанавливают - и дают время на ликвидацию всех недочетов. Для названных ВУЗов думаю - главное, количество студентов, поэтому ряд ВУЗов, и эти в том числе уже пообъединялись, укрупнились.
  • 0

#367
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ну, скажем их не отбирают прямо вот так сразу, а приостанавливают - и дают время на ликвидацию всех недочетов. Для названных ВУЗов думаю - главное, количество студентов, поэтому ряд ВУЗов, и эти в том числе уже пообъединялись, укрупнились.

Да конечно приостанавливают..... НО не количество студентов является для приостановления лицензии решающим фактором, а уровень подготовленности данных студентов (так как при государственной аттестации выпускники кроме государственного экзамена сдают дополнительные тесты на уровень усвоение программы), потом идет наличие специалистов - педагогов. по большей части частные ВУЗы имеют в штате так называемые "мертвые души" это профессора, академики, докторам наук которые ЯКОБЫ преподают у них, хотя на самом деле у них просто есть дубликат (с согласия хозяина) трудовой книжки. и т.д..... и приостанавливают лицензии при наличии нескольких недочетов.
  • 0

#368
Nastya_Gilbert

Nastya_Gilbert
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте,хотела спросить:кто знает,хорошие ли "Алматинский Колледж Строительства и Менеджмента" и "Алматинский Многопрофильный Технико-Экономический Колледж".Думаю какой выбрать.Посоветуйте :)
  • 0

#369
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Здравствуйте,хотела спросить:кто знает,хорошие ли "Алматинский Колледж Строительства и Менеджмента" и "Алматинский Многопрофильный Технико-Экономический Колледж".Думаю какой выбрать.Посоветуйте :)

По мнению учащихся, у Колледжа строительства репутация лучше и, говорят, обучение осталось на приличном уровне. Специализации уже, чем в других, но школа, видимо, от советской осталась.
  • 0

#370
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Учился в строительном, колледж хороший, специальности строительство, архитектура, газовые системы - там действительно учат. Ну по крайней мере учили хорошо.
  • 0

#371
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите информацию про UIB, который на Абая-Фурманова!

 Племянник набрал 67 баллов (без казахского) а в гос ВУЗы проходной 70. Получается сейчас может только в негосударственный поступить. Остановились на UIB, хотя особо больше никуда и не ходил. Какие есть хорошие негосударственные ВУЗы в Алматы?


  • 0

#372
Romaromaraman

Romaromaraman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Можете пожалуйста рассказать о КазАТК им. Тынышпаева и о КУПС . Хочу пойти по специальности Транспортное строительство ( мосты тоннели ) , такой факультет есть только в этих 2 вузах . Какой лучше ? Прошу с объяснениями.

 


  • 0

#373
Наталья Азовская

Наталья Азовская
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день всем! Хорошая тема хочу внести Алматинский Колледж "Престиж"! г. Алматы, Тургут Озала 103. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОСТУПАТЬ ТУДА!

 

Учусь в этом колледже. Проучилась мало, но уже явно виден один жуткий минус - условия для 9классников такие же как и для 11классников и для тех кто после спец.учреждения. То есть приходя после 11го прямиком на 2й курс попадаешь в разгар действия, все уже на профессиональном уровне и все учителя рассказывают все "Ну вы же знаете, в прошлом году было...", что неприемлемо для тех, кто после 11-го. Еще один минус - на Переводческом деле (где как раз я) есть деление на 2 подгруппы. Те, кому задают много и те, кому задают меньше и проходят они медленнее. Это. Просто. Отвратительно. Учитель относится к нам по разному -  как к умным и как к отстающим. 


  • 0

#374
Наталья Азовская

Наталья Азовская
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В КазНПУ имени Абая подделали мою подпись в договоре, который я даже не видела. Ха-ха.


  • 0

#375
KatyaKaterina

KatyaKaterina
  • Гость
  • 10 сообщений

а про АГА кто нибудь что нибудь скажет может? 


  • 0

#376
All inclusive tour

All inclusive tour
  • Читатель
  • 3 сообщений

а про АГА кто нибудь что нибудь скажет может? 

Многие друзья заканчивали данный Вуз, были только положительные отзывы. Правда это было лет 5 назад и более. А про нынешнюю ситуацию, я думаю Вам лучше поинтересоваться у "сегодняшних" студентов этого учебного заведения. Скорее всего существуют группы и сообщества АГА в интернете.



#377
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю All inclusive tour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю All inclusive tour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#379
KatyaKaterina

KatyaKaterina
  • Гость
  • 10 сообщений

 

а про АГА кто нибудь что нибудь скажет может? 

Многие друзья заканчивали данный Вуз, были только положительные отзывы. Правда это было лет 5 назад и более. А про нынешнюю ситуацию, я думаю Вам лучше поинтересоваться у "сегодняшних" студентов этого учебного заведения. Скорее всего существуют группы и сообщества АГА в интернете.

 

Большое спасибо поищу:) 


  • 0

#380
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю OlesyaSaenko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.