Перейти к содержимому

Фотография

БИ для тебя!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#21
Corsar

Corsar
  • Постоялец
  • 379 сообщений

дам совет юриста. если будут большие разборки, то кроме умения стрелять ничего не поможет. а все эти единоборцы при встрече с умеющим пользоваться ножом противником имеют минимальные шансы на успех.

По поводу умения стрелять полностью согласен. :laugh: Мое мнение, что однозначно нужно делать ставку на бокс, муай тай. Восточные единоборства все это красиво и зрелищно, но это больше похоже на показательные выступления танцоров.
  • 0

#22
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


дам совет юриста. если будут большие разборки, то кроме умения стрелять ничего не поможет. а все эти единоборцы при встрече с умеющим пользоваться ножом противником имеют минимальные шансы на успех.

По поводу умения стрелять полностью согласен. :laugh: Мое мнение, что однозначно нужно делать ставку на бокс, муай тай. Восточные единоборства все это красиво и зрелищно, но это больше похоже на показательные выступления танцоров.


Ну мля,ребята......, ПОЧЕМУ ВСЕ называют ВОСТОЧНИКОВ танцорами?
Такое ощущение что ВСЕ те кто не занимался восточными БИ ,стали как минимум КМС по боксу или самбо а те кто "не КМС",они снайперы "по умолчанию",столько сарказма в отношении Вост.БИ что невозможно читать.
Давайте не будем....
  • 0

#23
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений


дам совет юриста. если будут большие разборки, то кроме умения стрелять ничего не поможет. а все эти единоборцы при встрече с умеющим пользоваться ножом противником имеют минимальные шансы на успех.

По поводу умения стрелять полностью согласен. :laugh: Мое мнение, что однозначно нужно делать ставку на бокс, муай тай. Восточные единоборства все это красиво и зрелищно, но это больше похоже на показательные выступления танцоров.


Только сегодня говорили,и опять...
Неужели не понятно,что простое полноконтактное Каратэ,Ушу-Саньда,Хапкидо гораздо более пременимы чем всякие эти Боксы-моксы.Забудьте вы про них наконец.Там только и делают что колечат друг друга,да мозги выбивают.В то время как на восточных единоборствах при малом травматизме изучают гораздо более разнообразные и эффективные техники.

ОС!
  • 0

#24
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
скажу только вот что:

1) лоукик в драке - лоукик вешь эффективная, но чтобы применить его в драке и он был эффективный нужно его наработать так, чтобы и косил с ног и пробивал мысшцу одновременно - такое нашим мастерам киокушина (которое говорили об этом выше) не доступно. В драке психологический настрой у человека (вызванный выбросом адреналина) такой, что боль притупляется и поэтому говорить о лоукике как об ударе для пробивание мышц бедер глупо, драка чаще всего происходит динамично на короткой дистанции и лоукик или глухо вязнет либо просто противник его просто выдерживает. все это про ситуацию тет-а-тет, в толпе и того сложнее.


По поводу сторонников стрелять и резать - мне кажется это люди которые ходили в спортзал, но пахать до черного пота, тренируясь себя защищать не для них, ребенка своего учитьс себя защитать вы как будете, тоже дадите ему в руки нож или пистолет - иди сынок режь (стреляй) того кто тебя обидет!!!
как то был свидетелем того, как в одной деревне несколько лет назад на местной драке одному парню нож всадили под сердце, так он оторвало кусок забора и этого "резчика" убил этим забором и сам выжил.....

Сообщение отредактировал Ktyby: 16.03.2008, 20:37:25

  • 0

#25
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений



дам совет юриста. если будут большие разборки, то кроме умения стрелять ничего не поможет. а все эти единоборцы при встрече с умеющим пользоваться ножом противником имеют минимальные шансы на успех.

По поводу умения стрелять полностью согласен. :laugh: Мое мнение, что однозначно нужно делать ставку на бокс, муай тай. Восточные единоборства все это красиво и зрелищно, но это больше похоже на показательные выступления танцоров.


Только сегодня говорили,и опять...
Неужели не понятно,что простое полноконтактное Каратэ,Ушу-Саньда,Хапкидо гораздо более пременимы чем всякие эти Боксы-моксы.Забудьте вы про них наконец.Там только и делают что колечат друг друга,да мозги выбивают.В то время как на восточных единоборствах при малом травматизме изучают гораздо более разнообразные и эффективные техники.

ОС!

Друг на сегодняшний день по ушу-саньда и выступают кикеры,тайцы,боксеры!Ну и рукопашники...И спорят там именно "боксы -моксы"выступите сами,увидите.На чемпионате РК 2006 года(это был отбор на Чемп. Азии по саньда) выступал мой знакомый боксер Юра Чернобровкин(по кику тоже МС кстати) дошел до финала применяя тупо челнок из бокса+на обратном движении двойки-тройки и лоу кики...все больше ничего не нужно было!А по кикбоксингу на республиканских турнирах выступают и кикеры и тайцы и боксеры,боксеры составляют им не слабую конкуренцию!
ЗЫ почему так безаппеляционно "мозги выбивают и калечат"?Вы же утверждали,что у вас также работают в полную силу,как же вы умудряетесь друг-друга не калечить??парадокс!!?
не навязывайте никому свое мнение.Если вы думаете,что "боксы -моксы" примитивны,пусть это останется при вас!не фик ничего навязывать.в конце концов вы не истина в последней инстанции!кому надо без вас карате заинтересуются..и найдут
  • 0

#26
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений




дам совет юриста. если будут большие разборки, то кроме умения стрелять ничего не поможет. а все эти единоборцы при встрече с умеющим пользоваться ножом противником имеют минимальные шансы на успех.

По поводу умения стрелять полностью согласен. :laugh: Мое мнение, что однозначно нужно делать ставку на бокс, муай тай. Восточные единоборства все это красиво и зрелищно, но это больше похоже на показательные выступления танцоров.


Только сегодня говорили,и опять...
Неужели не понятно,что простое полноконтактное Каратэ,Ушу-Саньда,Хапкидо гораздо более пременимы чем всякие эти Боксы-моксы.Забудьте вы про них наконец.Там только и делают что колечат друг друга,да мозги выбивают.В то время как на восточных единоборствах при малом травматизме изучают гораздо более разнообразные и эффективные техники.

ОС!

Друг на сегодняшний день по ушу-саньда и выступают кикеры,тайцы,боксеры!Ну и рукопашники...И спорят там именно "боксы -моксы"выступите сами,увидите.На чемпионате РК 2006 года(это был отбор на Чемп. Азии по саньда) выступал мой знакомый боксер Юра Чернобровкин(по кику тоже МС кстати) дошел до финала применяя тупо челнок из бокса+на обратном движении двойки-тройки и лоу кики...все больше ничего не нужно было!А по кикбоксингу на республиканских турнирах выступают и кикеры и тайцы и боксеры,боксеры составляют им не слабую конкуренцию!
ЗЫ почему так безаппеляционно "мозги выбивают и калечат"?Вы же утверждали,что у вас также работают в полную силу,как же вы умудряетесь друг-друга не калечить??парадокс!!?
не навязывайте никому свое мнение.Если вы думаете,что "боксы -моксы" примитивны,пусть это останется при вас!не фик ничего навязывать.в конце концов вы не истина в последней инстанции!кому надо без вас карате заинтересуются..и найдут


Ну,ладно.Я немного погарячился.Просто надоело что нас вечно танцорами обзывают,те кто ничуть не лучше.Не подумайте что я хочу оскорбить Бокс,Муай-Тай или Кикбоксинг.Нет.Просто какой-то бессмысленный спор у нас получается.Спорим что лучше Каратэ или Бокс.Я опят повторюсь что всё что есть в Боксе,есть и в Каратэ.Так если эти стили так похожи,то как можно говорить,что одно лучше другого.Пускай уже каждый успокоится и действительно будет держать своё мнение при себе.И никто никого не будет оскорблять.

ОС!
  • 0

#27
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Плюс в Кудо учат защищаться от ударов,в отличие от Муай-Тай,где соперники просто прут друг на друга,как танки.

Не согласен насчет муайтай. Без обработки никто как танк не попрет, в любом боксе надо думать, как в шахматах. Вообще, нигде не учат быть примитивным, это клише. Как и то клише, что в кекусе прут как танки и только в сиськи бьют. В традиционных би и се все подчинено здравому смыслу, просто есть продиктованные правилами особенности.
2 Модератор
Просьба эту тему снести, а посты присобачить к теме Боевые искусства. Это ненужное дублирование.
  • 0

#28
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

почему так безаппеляционно "мозги выбивают и калечат"?Вы же утверждали,что у вас также работают в полную силу,как же вы умудряетесь друг-друга не калечить??парадокс!!?

Вот человек вполне внятно пишет по-русски, без орфографических ошибок. Мозг не выбит. А ведь бохер!
  • 0

#29
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Парни, хорошь на себе рубашки рвать и спорить о том у кого писюн длиннее...))))))) бокс ето круто, карате ето истина, муайтай ето воля, и все остальное тоже хорошо.))) а всю энергетику доказываний, лучше перенаправить на спортзал)). у меня много друзей боксеров с которыми в подвыпившим состоянии мы сравниваем техники ударов в боксе и кекусине, почти все одинаково но в кекусине есть ноги, а если сравнивать кекусин и муайтай, то тоже много одинаковых техник. Сосай (Осу!!!) взял много из всего, и взятое было лучшим. объеденив ето с японской упертостью, он создал вид истинного ПОЛНОКОНТАКТНОГО карате в котором из 10 пришедших только 1 остаётся. уходят те кому жаль себя, те кто пришел заниматься ради папы, но ето не только здесь, ето и в других БИ. В любом случае, каждый из нас прав, т.к. каждый в доджо или зале проливал свою кровь и пот, выбивал себе пальцы, приходил домой в гематомах и кровоподтеках. никто из нас (каратек, боксеров, тайцев, борцов и остальных) не занимается спортом, каждый из нас живет тренировками...

ОСУ!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 17.03.2008, 12:07:10

  • 0

#30
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений

Добрый день!МУАЙ-ТАЙ FOREVER!Бороться в толпе - хочу на ЭТО посмотреть!


дам совет юриста. если будут большие разборки, то кроме умения стрелять ничего не поможет. а все эти единоборцы при встрече с умеющим пользоваться ножом противником имеют минимальные шансы на успех.


возле ночного клуба
толпа из 4-х на 1 борца
тот молодчик все стремительно сделал
1-го взял и башкой воткнул в землю мгновенно поднимается и второго так же
потом 3-го
а четвертый из осы в него 2 раза ....
  • 0

#31
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
тут про ушу-саньда говорят
ну ща не знаю
но раньше побеждали одни кикеры и боксеры
тогда же там и каратэки и таэквондисты выступали
но недолго
и борцам там почемуто неперло
  • 0

#32
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


дам совет юриста. если будут большие разборки, то кроме умения стрелять ничего не поможет. а все эти единоборцы при встрече с умеющим пользоваться ножом противником имеют минимальные шансы на успех.

По поводу умения стрелять полностью согласен. :( Мое мнение, что однозначно нужно делать ставку на бокс, муай тай. Восточные единоборства все это красиво и зрелищно, но это больше похоже на показательные выступления танцоров.


Не столь все ужасно. Если у Вас Уважаемый есть телеканал "Боец", просмотрите не красивые "показательные выступления танцоров" а пару соревнований по Кекусин, Шин-Кекусин, Ашихара, Кудо, Ушу Саньда. подчерпнете для себя много нового. Да и кстати Уважаемый "нужно делать ставку на бокс, муай тай". Муай тай ето тоже восточное БИ.

Осу!!!
  • 0

#33
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
кста по коналу боец ща активно боевое самбо рекламируют
даж Федора Емельяненко привлекли
тож оч хорошая вещь
  • 0

#34
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Добрый день!МУАЙ-ТАЙ FOREVER!Бороться в толпе - хочу на ЭТО посмотреть!


дам совет юриста. если будут большие разборки, то кроме умения стрелять ничего не поможет. а все эти единоборцы при встрече с умеющим пользоваться ножом противником имеют минимальные шансы на успех.


возле ночного клуба
толпа из 4-х на 1 борца
тот молодчик все стремительно сделал
1-го взял и башкой воткнул в землю мгновенно поднимается и второго так же
потом 3-го
а четвертый из осы в него 2 раза ....


Лишнее доказательство, что против пушки, должна быть другая пушка, там уж 50/50. А "борчик" красава. респект ему.

Осу!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 17.03.2008, 15:24:33

  • 0

#35
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений

а пару соревнований по Кекусин, Шин-Кекусин, Ашихара, Кудо, Ушу Саньда

ну не знаю опять же скажу
главная проблема кекусиновцев
не держат они удар в голову

про кудо также нет контакта с лицом





хотя опять же чтобы тут гнев не вызвать
хорошее дело кекусин
ребята крепкие
тело железные и башка в порядке

а от бокса/кика/тайского очень сильно тормозить начинаешь
учишся держать удар в голову но цена...
  • 0

#36
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Не знаю, как здесь, но в РФ есть кекусы, которые и по кику выступают. Но это, конечно, не все, а единицы, как в любом виде. Насчет шлема - надеваю некудошный, а с решеткой. Хорошая вещь, особенно если на работе требуется целая морда лица. Но муторно, обзор маленький. Если пропустишь, тоже мало не покажется. Передняя точка вынесена дальше носа и подбородка, при контакте нехило дергает по удлиненной амплитуде, особенно при пропущенных крюках, мозг сотрясается.
Я раньше бокс не любил из-за перчаток, но в результате спаррингов стали очевидны пробелы в защите и недостатки спарринговой выносливости. Зауважал. Без активного перенимания ничего не будет работать - ни каратэ, ни хапкидо, ни борьба, ни бокс в чистом виде, сколько бы я, например - хапкидоин-традиционалст - не драл глотку и тельняшку на пузе не рвал.
  • 0

#37
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Все знают что существует множество направлений боевых искусств (БИ) таких как АЙКИДО, ДЖИУ-ДЖИЦУ, КАРАТЭ, ТАЕКВОНДО и т.д. Но не все они подходят для того или иного человека.

Я ищу БИ которое мне поможет на улице в той или иной ситуации. Меня не интересуют соревнования и т.п. Что вы посоветуете?

P.S: Мне предлагают МУАЙ-ТАЙ.

Добрый день!
Уважаемый,здесь Вам на данный момент никто,Ничего не посоветует.
ВСЕ начали меряться пиписьками,выяснять кто круче и прочее.
Лучше напишите кому нибудь в личку и попросите совета,ТАК получите больше НЕ РАЗМЫТОЙ информации.


Ничего личного......
  • 0

#38
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Все знают что существует множество направлений боевых искусств (БИ) таких как АЙКИДО, ДЖИУ-ДЖИЦУ, КАРАТЭ, ТАЕКВОНДО и т.д. Но не все они подходят для того или иного человека.

Я ищу БИ которое мне поможет на улице в той или иной ситуации. Меня не интересуют соревнования и т.п. Что вы посоветуете?

P.S: Мне предлагают МУАЙ-ТАЙ.

Добрый день!
Уважаемый,здесь Вам на данный момент никто,Ничего не посоветует.
ВСЕ начали меряться пиписьками,выяснять кто круче и прочее.
Лучше напишите кому нибудь в личку и попросите совета,ТАК получите больше НЕ РАЗМЫТОЙ информации.


Ничего личного......


Правда :( , нет что бы помогать людям, кричат царь горы :cool:
не солидно.

Осу!!!
  • 0

#39
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
а еще лучше сначала про себя че-нибудь написать
возраст рост вес
предыдущий опыт
физическая форма на данный момент
и тд и тп
  • 0

#40
Sono

Sono
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо всем за советы, подумал и решил остановится на муай тай или кудо.

P.S: Посоветуйте хорошие школы, клубы можно в лс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.