Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с сетьюДля админов с головой!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Источник - MRxSmb
Код (ID) 3019
Опесание:
Перенаправитель не смог определить тип подключения.

Проблемы с редиректором - Именованные каналы. Такая бяка что работает над уровнем TCP/IP - через нее работает доступ к сетевым папкам. Если эта бяка не работает - то дотсуп к сетевым папкам тоже работать не будет. Помоему там же прилепляется клиент для сетей виндовс.
  • 0

#62
mevast

mevast
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте. У меня такая проблема.
Есть сеть с десятком компьютеров, подключенных через 16-портовый свич, канал IDSL с USB модемом на одном из компов с Usergate с адресом 192.168.0.1, который является шлюзом в инет. Все компы имеют статические IP и адрес основного шлюза 192.168.0.1. Все в принципе работает. Но вот задача - появился еще один резервный канал IDSL, модем на него планирую поставить уже с LAN и подключить его напрямую к свичу. Адрес у него будет например 192.168.0.50. Можно попробовать назначить в свойствах TCP/IP сетевого подключения каждого из компов два шлюза - 192.168.0.1 и 0.50. Но вот будет ли это работать и как? Каким образом будет осуществляться маршрутизация каждого отдельного компа? Может кто что знает в этой области, подскажите.
  • 0

#63
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Здравствуйте. У меня такая проблема.
Есть сеть с десятком компьютеров, подключенных через 16-портовый свич, канал IDSL с USB модемом на одном из компов с Usergate с адресом 192.168.0.1, который является шлюзом в инет. Все компы имеют статические IP и адрес основного шлюза 192.168.0.1. Все в принципе работает. Но вот задача - появился еще один резервный канал IDSL, модем на него планирую поставить уже с LAN и подключить его напрямую к свичу. Адрес у него будет например 192.168.0.50. Можно попробовать назначить в свойствах TCP/IP сетевого подключения каждого из компов два шлюза - 192.168.0.1 и 0.50. Но вот будет ли это работать и как? Каким образом будет осуществляться маршрутизация каждого отдельного компа? Может кто что знает в этой области, подскажите.

Это уже на грани оффтопика, ПМСМ. С этим вопросом лучше обращаться в разделы Софт или Интернет.
  • 0

#64
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

sus/wsus

что то не получается... говорит что такой команды не существует
  • 0

#65
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


sus/wsus

что то не получается... говорит что такой команды не существует

:)
http://www.wikiznani...ex.php/WSUS_FAQ
  • 0

#66
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Помогите, плиз!
У нас уже несколько дней проблемы с сетью, постоянно выходит ошибка Generic Host Process for win32 Services. Закрываешь сообщение и сетка "вылетает". То что были и есть вирусы - это однозначно. Админы, по их словам, все проверили, почистили, восстановили, но проблема остается. Эти бесконечные перезагрузки сервера, юзеры вылетают из баз по -цать раз в день. Уже достало! Я не админ, но так как наши админы уже 3 дня не могут решить проблему, решила спросить совета у толковых спецов. Как можно решить проблему?
  • 0

#67
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Людиииии!!! Хелп плиз!
  • 0

#68
baddy

baddy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
если вы не админ как мы можем вам помочь?
а. вы не разбираетесь в этом
б. у вас наверняка не хватит прав на исправление ошибки

если вы не начальник в вашей фирме (и не имеете возможности надавить на сисадминов), то конкретно вам остаёца только терпеливо ждать.
  • 0

#69
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я программист, а не просто юзер. Могу понять некоторые вещи, если мне объяснить. Не могу сидеть и ждать, потому что весь офис страдает.

И права как раз таки есть
  • 0

#70
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Так никто и не раскроет сего великого секрета?
  • 0

#71
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Так никто и не раскроет сего великого секрета?

А поиск по форуму ничего не дал???? Уже несколько раз отвечали. Патчи от майкрософта ставишь и все.
  • 0

#72
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


Так никто и не раскроет сего великого секрета?

А поиск по форуму ничего не дал???? Уже несколько раз отвечали. Патчи от майкрософта ставишь и все.

А мы тут дурни такие сидим и не додумались. Ставили уже заплатки, через некоторое время опять все на круги своя возвращается.
  • 0

#73
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Стьндартные средства восстановления попробуй. Там есть фигня что все системные файлы винды заменяет с дистрибутива в случае несоответствия - в твоем случае думаю поможет. почитай про восстановление винды - на майкрософт сайтах. Бэкапы винды не знаю - там вроде в систем стейт дрова и все бэкапится - используй если есть.
  • 0

#74
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



sus/wsus

что то не получается... говорит что такой команды не существует

:eek:
http://www.wikiznani...ex.php/WSUS_FAQ


Я кажется понял почему был такой смех... :-)

Огромное спасибо за ссылку... :D
  • 0

#75
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Помогите, плиз!
У нас уже несколько дней проблемы с сетью, постоянно выходит ошибка Generic Host Process for win32 Services. Закрываешь сообщение и сетка "вылетает". То что были и есть вирусы - это однозначно. Админы, по их словам, все проверили, почистили, восстановили, но проблема остается. Эти бесконечные перезагрузки сервера, юзеры вылетают из баз по -цать раз в день. Уже достало! Я не админ, но так как наши админы уже 3 дня не могут решить проблему, решила спросить совета у толковых спецов. Как можно решить проблему?

Короче етот генерик хост - SVCHOST сервис. Сам он пустышка - он подымает библиотеку *.dll и предоставляет ее функционал. Варианты - или сам свсхост побит, или он вирусную библиотеку подымает. Причем запросто может так поднять, что антивирусник этот сервис тормознуть не может. Если в процессах посмотришь - там этих svchost несколько висит. Так вот слазий в сервисы - там посмотри. Вобщем либо сам хостер, либо какая то библиотека. Васче - изучай Windows Server Inside -там архитектура винды подробно описана.
  • 0

#76
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений



Так никто и не раскроет сего великого секрета?

А поиск по форуму ничего не дал???? Уже несколько раз отвечали. Патчи от майкрософта ставишь и все.

А мы тут дурни такие сидим и не додумались. Ставили уже заплатки, через некоторое время опять все на круги своя возвращается.

Так мой ответ проверится на вирусы, поставить фаерволл и заблокировать Svchost доступ в инет. А вообще ошибка такая вылазит если на компе слишком много подключении, в основном это из-за вируса, но может происходить и от utorrenta или антивируса.
  • 0

#77
Linxpro

Linxpro
  • Гость
  • 14 сообщений
Берешь Dr.Web Live CD сканишь сервак и локальные машины! Луче поставить шлюз на Linux/Unix системе(пиши в личку помогу)!!
В инете полно готовых конфигов! Правильно надо настроить фаервол на серваке и проблем меньше будет!
Шлюз на винде-головная боль админа!!!
  • 0

#78
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Из линукс-юникс систем лучше всего подходит в качестве шлюза FreeSCO.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.