Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с сетьюДля админов с головой!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41
17808849

17808849
  • Гость
  • 48 сообщений


Примерно одинаковая, а что?


Просто есть такая фича, что, когда дата или даже время не одинаковое(не помню насколько должна быть разница), то комп то ли не видит сеть то ли не заходит на другие компы. У тебя на одном компе в логах имеется запись, что он не может осуществить синхронизацию времени, может во времени вся проблема...


Это уже бред, не может она вылетать из - за времени, у меня в другом офисе вообще разные даты стоят для кошмарского.


А можно уточнить, свич поставили на УПС или на Стабилизатор?
Если район частный то может быть проблема с энергоснабжением, причем после 17 00 как раз обычно все включают всякие обогреватели, которые жрут немеренно.
А на будущее я бы все равно поставил экранку, если есть кабелегоны то будет несложно.
а еще я бы порылся в железках сервака, раз уж все компы сетки вылетают).
По-крайней мере когда у нас были подобные проблемы мы поставили все компы на УПС, на серваке поставили УПС на 1000 со встроенным стабилизатором и все прошло.


а еще не поленитесь прозвонить сетку, особенно участок от свича к серваку)


зы - у меня у одного винрар на файлы логов ругается и говорит что они посыпались?


Свич со встроенным стабилизатором. И сервак пробовал вообще отключать от сетки.
  • 0

#42
17808849

17808849
  • Гость
  • 48 сообщений

Вроде решили пробдему нашли комп из за которого все глючило (вроде без него все работает) теперь время покажет прошли сутки пока все в норме...


Уже три дня все просто ЗАШИБИСЬ!!!

Проблема была в одном из компов. Пробовал на этот комп ставить новую сетевуху (100% рабочая), не помогло, только его выключаешь из сети, так сразу глюк исчезает.
Заменил комп, вместо него поставил запасной.

ТЕПЕРЬ ДРУГОЙ ВОПРОС КАК ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ ЭТОТ КОМП?
  • 0

#43
17808849

17808849
  • Гость
  • 48 сообщений

Компы - штука сложная, но интересная ;) Любопытно будет узнать, справился ли автор с проблемой ;)

У нас на работе тоже весёлая ситуация :smoke: Поделюсь, а решает пусть наш системщик :) С недавних пор мы переехали из офисного здания в жилую квартиру на втором этаже панельной "хрущёвки" (в самом сердце "микрашей"). Под офис заняли две комнаты из трёх, в первую поставили два компьютера, один из которых выполняет роль сервера (или, наверное, интернетовского шлюза всё-таки - я часто путаю эти понятия). Мой компьютер поставили в другой комнате, а сетевой кабель "пока" просто кинули в обход по внутренним (не смежным с соседскими) квартирным перегородкам, да и кабель коротковат оказался, у окна, как предполагалось, стол поставить не получилось. На выходных меня-таки переселили к окну, подтянули другой кабель, который на этот раз пропустили через стену, и он аккурат по стеночке (на этот раз смежной с сеседской) проследовал к окну. Тут начались фокусы: скорость 100 Мбит он уже не поддерживает - не видны ни другие компьютеры сети, ни он сам для окружения. Но тот же кабель, соединённый в другой комнате, прилежно выполняет свои обязанности. Мне пока скорость урезали до 10 Мбит, что сильно повлияло на быстроту выполнения операций с файлами на других компьютерах и вообще к ним доступа.

Пока шеф с системщиком посоветовались и решили вязть экранированный кабель, с защитой от внешних помех. Но ещё думают на сетевую карту. Поглядим, чем дело закончится :)


Попробуйте запустить пинг с любым компом. если пакеты будут прерывать или будет задержка, значит дело сто пудов в кабеле. А еще попробуйте переобжать кабель, с обоих сторон, может криво обжали.
А насчет сетевухи это врятли раньше же до того как переложили кабель все работало. И попробуйте этот кабель воткныть в другую дырку свича.
  • 0

#44
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

ТЕПЕРЬ ДРУГОЙ ВОПРОС КАК ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ ЭТОТ КОМП?


проблема как я понял только в сети, а так он во всем ведет себя исправно?
  • 0

#45
17808849

17808849
  • Гость
  • 48 сообщений


ТЕПЕРЬ ДРУГОЙ ВОПРОС КАК ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ ЭТОТ КОМП?


проблема как я понял только в сети, а так он во всем ведет себя исправно?


Да, во всем остальтном просто зашибись
  • 0

#46
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Ежели интересно, после расскажу. чем всё закончится :)

Интересно) Расскажите :-)

Закончилось всё благополучно :shy: Поставили экранированный кабель, наслаждаемся 100 мегабитами :)
  • 0

#47
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Как говорится: "Ч.Т.Д." :shy:
  • 0

#48
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
У мну в одной конторе , один напрочь чудный комп, вешал не только всю сетку но и win2k3 pdc. В следствии чего на всех клиентских машинах пропадала сеть (получение ip- и все!!! сеть ограничена). Причем иногда, сеть и вроде бы работала, а вот по шлюзу adsl отказывался работать тока аутлук? причем у всех!!! Был найден методом тыка, т.к. при нем выключенном все работало как часы. Переобжал,просканил на виры, поменял карточку - не прокатило. Фантазия иссякла- сделал бэкап - грохнул на нем винду. теперь все путем.
  • 0

#49
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
А у меня сеть вообще оборвало(((
живу в частном районе, кинули сеть с друзьями(вообще хотели инет расшарить, а так просто играем), мой кабель был как раз над дорогой, проезжал грузовик груженный сеном (!) откуда он там взялся - загадка, зацепил, порвал. А кабель блин жалко, хороший был, евро-экран.
Теперь думаю ставить аксесс пойнты, кто пользовался, что посоветуете? радиус покрытия должен быть метров сорок. Интересют минусы беспроводной сетки, плюсы думаю и так очевидны. как аксесс пойнты зависят от напряжения? (бывает падает до 190В)

Сообщение отредактировал diman_pox: 25.03.2008, 23:28:54

  • 0

#50
wsbear

wsbear
  • Свой человек
  • 852 сообщений
вопрос - ты выключил комп из сети и всё заработало - ведь так- ? а ты посмотри патч корд - обжат как ? нормально?
тут мы сидим и думаем- ты кабель втыкал в один и тот же порт на свиче?? может порт глючит?
ты сетвуху менял я там понял - ты её говую поставил( тоесть старую выдернул и новую вставил - или просто отключил в биосе и вставил новую?) тоесть у тя встроенная?
и последнее ты втыкаешь етот комп в разетку и сеть виснит? а ты попробуй напрямик брось кабель без розетки - может кабель етот где повреждён в кабелегоне и ето создаёт те проблему- жду ответов.
  • 0

#51
17808849

17808849
  • Гость
  • 48 сообщений

вопрос - ты выключил комп из сети и всё заработало - ведь так- ? а ты посмотри патч корд - обжат как ? нормально?
тут мы сидим и думаем- ты кабель втыкал в один и тот же порт на свиче?? может порт глючит?

Нет. Пробовал в разные.

ты сетвуху менял я там понял - ты её говую поставил( тоесть старую выдернул и новую вставил - или просто отключил в биосе и вставил новую?) тоесть у тя встроенная?

Отключил в биосе. Встроенная

и последнее ты втыкаешь етот комп в разетку и сеть виснит? а ты попробуй напрямик брось кабель без розетки - может кабель етот где повреждён в кабелегоне и ето создаёт те проблему- жду ответов.

Сеть виснет не сразу. примерно каждые 15 мин вылетает. Так что это проверить весьма проблематично.





Ежели интересно, после расскажу. чем всё закончится ;)

Интересно) Расскажите :lol:

Закончилось всё благополучно :laugh: Поставили экранированный кабель, наслаждаемся 100 мегабитами ;)


С чем вас и поздравляю.
  • 0

#52
17808849

17808849
  • Гость
  • 48 сообщений
http://vse.kz/index....=0#entry5340684
  • 0

#53
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Приветствую :D

Такая проблема. Первый раз у мя такое. Компутер. Стоит прокси, сеть беспроводная и сеть проводная. Проводная (статика) идет на точку, которая работает в режиме моста. Захожу в свойства подключения по ентой самой локальной сети - у меня миллионы пакетов отправлены - ноль получены. Сеть класса 192.168.х.х, причем эти миллионы прибавляются со страшной силой. Далее - делаем пинг любого компа в сети (все со статикой) - и я вижу нормальные цифры. Пакетов 150-300. Ну короче, все как надо: вопрос-ответ. Проходит время (мож минуты две) и опять их миллионы. Это глюк? Это мой внутренний интерфейс и скажу наперед - наличие прокси или его отсутствие ровным счетом никак не влияют на это, т.е. пакетов миллионы отправляется. Как только сеть вообще настроил, драйвер поставил и включил.


Но хуже всего, что была другая трабла, которая после реинсталла системы из образа конечно же пропала, однако предыдущая проблема вкупе с ней мне нервов попортили. Те же миллионы можно было наблюдать крайне малое время - это я к тому, что как только сеть включалась - компутер работал минуту - три, а потом жестко зависал. Системный журнал ничего не показал. Его как-будто клинит. Стоял Касперский 7, бредмаурер был и включен и выключен - ситуация одна. Я уже все процессы начал поднимать, скрытые, открытые - ничего не нашел.

Такое было у меня 4 раза, на разных машинах - симптом один. Так и не разобрался. Кто сталкивался? А то переставлять систему - ну эт не вариант, честно....
  • 0

#54
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Может троянчег? Или спам-бот? :D
  • 0

#55
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Приветствую :D

Это что-то нездоровое, эт точно. Снифер надо хороший, а то я через winsock2 пытаюсь перехватить эти пакеты - но вижу мишуру, не могу понять - куд шлепаются запросы....

Кто разобрался? Мож какая еще инфа нужна?
  • 0

#56
17808849

17808849
  • Гость
  • 48 сообщений

Приветствую :dandy:

Это что-то нездоровое, эт точно. Снифер надо хороший, а то я через winsock2 пытаюсь перехватить эти пакеты - но вижу мишуру, не могу понять - куд шлепаются запросы....

Кто разобрался? Мож какая еще инфа нужна?


Посмотри в точки доступа постоянный пинг ip, убери его. И еще можешь сказать какой фирмы точка и 801.11a или 801.11b, 801.11g, 801.11g+ ?
  • 0

#57
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Пардон.... причем здесь пинг в точке, когда запросы от меня уходят?... :dandy: TP LINK 501G и 601G, а вот стандарт .... чуть попозже.
  • 0

#58
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет.
Подскажите пожалуйста.

установил Windows xp SP2. есть сервер в домене на котором есть все апдейты, как накатить на стационарную машину все апдейты. из этого сервера? кто нибудь может знает команды.

заранее благодарю.
  • 0

#59
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
sus/wsus
  • 0

#60
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

sus/wsus


спасибо, попробую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.