Перейти к содержимому

Фотография

Так строили раньшеКазус Беловича


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Уважаемые модераторы, наверное этой теме место в Недвижимости, но все равно, наверное интересно всем будет. :smoke:
Сегодня на Сатпаева проводились испытания на сейсмостойкость 3-х этажного дома построенного в середине 50-х годов.Спонсор корпорация "Базис-А".Цель - доказать не сейсмостойкость старого жилья.Бедному домику три раза (!) с помощью специальной установки давали нагрузку в восемь баллов по шкале Рихтера (!) , а ему хоть бы хны. :D В итоге, испытания отменили, а журналистам сообщили, что произошли неполадки в работе трясущей машины. :smoke: Однако, перед началом шоу представитель компании произнес пламенную речь о том, как необходимо снести все старое, опасное для жизни людей жилье жилье и построить новые многоэтажные комплексы.А теперь, мол смотрите, что получится при землетрясении.. :(
Короче умели наши предки строить.И все разговоры про не сейсмостойкость жилья этих годов оказались пустыми байками. :(
А вот, так сказать, пробная официальная инфа- http://www.zakon.kz/...asp?id=30166330
Больше им сказать было нечего.Так что разговоры о необходимости изничтожения центральной части Алматы из-за ее якобы "небезопастности", выгодны сами понимаете кому. ;)
ЗЫ Комменты на Законе примечательные)))))

Сообщение отредактировал Раф: 12.03.2008, 15:49:16

  • 0

#2
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а рядом стоящие и новостроящиеся здания трещинами не пошли случайно?
  • 0

#3
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
В новостройках жить - лотерея.
  • 0

#4
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сегодня на Сатпаева проводились испытания на сейсмостойкость 3-х этажного дома построенного в середине 50-х годов.

есть у меня знакомый человек, она в советское время на ВЦ работала..
они рассчитывали прочности фундаментов ведомственных домов...
так вот, в то время закладывалась 9-кратная (!) прочность, с учетом того, что часть материала сопрут...

далее... сам живу в ведомственном доме 64 года постройки... в доме нет ни одной (!) трещины...
когда делал на балконе электророзетки, у меня ушел целый день, чтобы перфоратором выдолбить гнездо под одну розетку...

ишо далее... в прошлом году работал в конторе, которая снимала офис в нурлытау... когда шеф нервничал и бегал по офису - реально тряслась вся мебель...

делаем выводы, господа и дамы :smoke:
  • 0

#5
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
интересно, если эту аццкую машину в Нурлы-Тау затащить - все стекла повылетают или только половина?
  • 0

#6
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
3 этажки строили в начале 50, тогда за кражу материала посылали на колыму, или каналы рыть :smoke:
  • 0

#7
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а по моему и тогда воровали и сейчас воруют, некоторые вещи не меняются

Сообщение отредактировал Ёжик: 12.03.2008, 16:04:37

  • 0

#8
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
У меня 2 родственника как раз этим и занимаются - здания трясут. При выборе между старыми домами и новыми они почему-то отдают предпочтение старым :smoke:
А когда я у них спросил в каком здании из новостроек лучше всего взять квартиру - назвали 3 жилыйх комплекса из всех, что есть в городе!!! Я был в афуе! Называть их не буду, извините...
  • 0

#9
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Просто нужно понять всем людям в этой стране, что эти чмошки строят свои небоскребы, чтобы ТУПО НАВАРИТЬСЯ на самом процессе, посрав на всех людей! Строительство ради строительства. Вместо развития производства, обучения конкурентноспособных граждан, они решили просто все ломать, а потом строить. После платных туалетов, комков, маленьких аптек и хлебопекарен эти же самые люди занялись строительством... для них это просто смена деятельности! А умишко то прежний остался...
  • 0

#10
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
нет уж, назовите, страна должна знать героев!
  • 0

#11
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
А что тут называть? :smoke: Они все рядышком стоят выше Новой площади... Там еще флаги почему то на крышах... :smoke:

Насколько я знаю, они даже рассчитаны на небольшой такой атмосферный ядерный взрыв непосредственно над ними! :(
  • 0

#12
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

А что тут называть? :smoke: Они все рядышком стоят выше Новой площади... Там еще флаги почему то на крышах... :smoke:

Насколько я знаю, они даже рассчитаны на небольшой такой атмосферный ядерный взрыв непосредственно над ними! :(


ну, думаю, не сами здания, а подвалы под ними точно выдержат..
  • 0

#13
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Соовсем плохи дела у Базиса коль такой не дешевый PR устроил. Домишко то по всему еще и с бомбоубежищем оказался. Вот Белович и сломал свою адскую машинку.
  • 0

#14
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Почему то хочется, чтобы Белович и иже сними ушли отсюда навсегда, испугавшись кризиса... и дали людям спокойно пожить Убейте себя ап стену 3-х этажного здания 50-х годов посторойки - спасите планету!
  • 0

#15
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Еще доказывать? сносить нада и все дела...3 этажа 50 лет дому в центре города - моветон :-)
  • 0

#16
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

3 этажа 50 лет дому в центре города - моветон :-)

Началось в деревне утро.
  • 0

#17
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Что то они там совсем зарапортовались со страху- :-)
"Панельные здания в Алматы обладают достаточно высоким уровнем сейсмостойкости. Об этом сегодня в ходе тестовых испытаний на сейсмостойкость сообщил заведующий лабораторией казахского научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства и архитектуры Игорь Ицков."Панельные здания мы считаем, что это вполне нормальные здания. Они морально устаревшие, но с точки зрения сейсмостойкости у нас к ним никаких претензий нет. За исключением полутора десятка домов, которые были построены в 1959 1960-х годах - сообщил И. Ицков.
Дом по улице Сатпаева, который был выбран для испытания, представляет собой трехэтажное кирпичное здание постройки конца 50-х, годов.
Эксперимент по сейсмостойкости был проведен в виде вибрационной имитации колебаний, возникающих при землетрясении. Эта имитация была вызвана специальным оборудованием, предназначенным для проверки сейсмостойкости. Дом по улице Сатпаева, который был выбран для испытания, представляет собой трехэтажное кирпичное здание постройки конца 50-х, начала 60-х годов.

Испытания были проведены в три этапа: сначала здание подверглось имитации землетрясения силой 5 баллов, следующее было силой 7 баллов и последний - приблизительно 8 - 9 баллов. Каждое испытание длилось несколько минут. После такого трехкратного дом все еще стоял на своем месте. "
А при чем здесь панельки и что за "полтора десятка домов"? :laugh:

Сообщение отредактировал Раф: 12.03.2008, 17:07:56

  • 0

#18
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Все дома такого типа подлежат либо усилению, либо сносу". В то же время, по его словам, каркасно-камышитовые и саманные дома "находятся в несколько лучшем положении, потому что очень легкие, то есть они сами по себе немного весят".

Отжег товаришь.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 12.03.2008, 17:11:28

  • 0

#19
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А чо вы оба сообщения исправили и ссылку убрали на оригинал, где написано что дом развалился нах, особенно с одной стороны? :laugh: защитнички :-)
  • 0

#20
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Каркасно-камышитовые будут еще стоять и стоять, лишьбы штукатурка целая была :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.