Перейти к содержимому

Фотография

Так строили раньшеКазус Беловича


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Про Турцию.
Как раз перед землетресением в 1999, у них тоже был бум строительства, почти как у нас, только у нас возводят многоэтажки с нуля, а них ТУПО пристраивали 1-2-3 а то и все 5-6 этажей. Поэтому у них большие разрушения и жертвы. (работал я как-то в начинающей турецкой компании здесь, всё со слов директора)
У них была интересная такая поддержка строительства со стороны государства. Готовишь смету предположим стоимость здания 10 лямов. От 50 до 80 % оплачивало государство. А все строили на 5 лямов и, получается, даже без продажи еще квартир, офисов уже были в плюсе.

Сообщение отредактировал Promyshlennik: 14.03.2008, 08:15:30


#102
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
По крайней мере Максима в проекте гораздо симпатичней того же Элитстроя кварталом ниже...ему место за Саина и ниже Ташкенской :) туда же и Век с Тимирязева :)
5 красивых этажей и хватит, а то понастроят небоскребов, с гор смотришь из дыма торчат...марс нах...
  • 0

#103
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

CDC это где?


Аль-Фараби - Фурманова (стеклянное круглое 9-ти этажное здание)
  • 0

#104
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

почему на казахстанском рынке нет ни одной толковой турецкой строительной компании. В смысле из тех, кто пользуется уважением и известностью у себе в Турции?

ENKA


ENKA - да. Серьезная компания.
Только одн НО.

Здесь, она выполняет ВСЕГО лишь монтажные работы согласно предоставленного ей ПРОЕКТА.
При чем только на одном отдельно взятом проекте.

Кстати, вот как и ведет себя крупная солидная фирма. Меньше слов, больше дела.
Поскольку фирма дорожит свои именем. им не нужна реклама. Их реклама - это выполненая их работа.
  • 0

#105
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Ну тут конечно дело каждого - верить или нет, но ведь строители проводят такие же испытания своих объектов. Куат трясет, Базис трясет - той же установкой, в такую же силу... Насколько знаю, ни у кого ничего не попадало. Ведь если бы такие трещины пошли по зданию первичного рынка, я думаю об этом стало бы известно народу, журики бы постарались. Думаю можно делать выводы. Старое здание практически развалилось, а новые стоять как миленькие.

Услышал куплеты в каком-то фильме:"... и тротила грянул гром - тут ломали старый дом.Не сломался старый дом - рухнул новый, за углом ":) .

Сообщение отредактировал RVR -t: 14.03.2008, 11:13:54

  • 0

#106
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

По крайней мере Максима в проекте гораздо симпатичней того же Элитстроя кварталом ниже...

Тут пожалуй можно согласиться. Хотелось бы чтобы на этом турецкие товарищи и угомонились, а то знаете как бывает, например Магазин Россия блестящий такой хороший турецкий. :) :)

5 красивых этажей и хватит, а то понастроят небоскребов, с гор смотришь из дыма торчат...марс нах...

Я не ослышался???? 5 этажей. А еще пол года назад.... Вы.... ;)
  • 0

#107
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
ЕЕЕЕЕЕЕЕпрст, а кто Вы были ранее, под каким ником ?


кандидат наук по философии, а выбрали такой ник ;)

Да с очередным ником вышел прокол ;) в оригинале должен быть Ёпрст, токо букву Ё я сразу на клаве не нашел :)
По поводу выкинутых на улицу, вы наверна это с газет узнаете? а я так общаюсь с ними...завидую...пару хат, пару машин или участочек + депозитик, чтоб не работать, а кое кому надо это в стоимость квадрата вкладывать...
По поводу сейсмики, когда трясли СЦ, честно скажу было страшно, не знаю скока балов, но страшно..и так три раза(три башни)...





"Ответы руководителя испытания Директора научной лаборатории КазНИИССА, ктн Игоря Ицкова, на вопросы средств массовой информации:
Новые высотки выдерживают испытания?
Если новые высотные здания строятся с соблюдением современных норм сейсмостойкости, то они конечно сейсмостойкие. Вопрос в том, что это необходимо проверять. К сожалению не все девелоперы дают «трясти» свои здания. За три года мы провели 12 испытаний новых высотных зданий, из которых 6 зданий принадлежали Корпорации «Базис-А». Есть случай, когда у одной из строительных компаний стены только построенного дома, обрушились. "
Вывод- Хоть и ПиАР но все равно приходится выкручиваться. :)



хорошо отмечено :eek: ,
кто эта компания у кого обрушились стены? люди должны знать своих героев ).
  • 0

#108
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Идет под снос еще один архитектурный памятник Алма-Аты - здание, где сейчас располагается Союз архитекторов. Зданию больше ста лет. На месте памятника будет построен еще один стеклянный уродец, будет сделан еще один шаг на пути превращения когда-то прекрасного, уютного города в мухосранск.

Не совсем в тему, но для справки:

Эдуард Цой напомнил, что в тот период (60-е, 70-е годы) на одного жителя Алма-Аты приходилось 86 квадратных метров общественной зелени (парки, скверы, аллеи, клумбы, лужайки), не считая зеленых массивов частного сектора. Сегодня, по подсчетам градостроителей, на одного алматинца осталось 7 квадратных метров. ©

http://www.dometra.ru/docs/2613/
  • 0

#109
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Идет под снос еще один архитектурный памятник Алма-Аты - здание, где сейчас располагается Союз архитекторов. Зданию больше ста лет.


мда-а-а........

Не ту страну назвали Гандурасом............
  • 0

#110
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Ждем информацию о том как пережили ночной ураган суперсейсмостойкие по версии КаНИСА здания и сооружения нашего замечательного города. Есть инфо по НурлыТау по Куату по Столичному Центру - забавное. Ждем.
  • 0

#111
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот такая штука в комментах появилась на Зоне КЗ. :(
Ничего говорить не буду- за что купил-за то продал :cool:
"Для внутреннего пользования.
От 16.03.08

Главному инженеру: создать комиссию по определению нанесенного ущерба шквалистым ветром с 15-16 марта по городу Алматы на объектах Базис А «Столичный Центр», «НурлыТау».
Техническому отделу: провести исследование сейсмостойкого каркаса на предмет выявления неустранимых остаточных деформаций.
Отделу PR и маркетинга: Привести разъяснительную работу с СМИ
Отделу внутренней безопасности: обеспечить изоляцию негативных данных по объектам «Столичный Центр», «НурлыТау»."
Может "утка", а может и есть такой приказ.Кто знает...
  • 0

#112
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ждем информацию о том как пережили ночной ураган суперсейсмостойкие по версии КаНИСА здания и сооружения нашего замечательного города. Есть инфо по НурлыТау по Куату по Столичному Центру - забавное. Ждем.

Не поделитесь? :(
  • 0

#113
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Здравствуйте всем.Сам я человек простой, но вот соседка моя-проектировщик с именем (Тамара Захарова, если кого оччень интересует), 35 лет в строительной индустрии.Я вас после всех не слишком расстрою, если скажу, что в узком кругу специалистов новостройки носят название "братские могилы". Нарушены все(!) возможные стандарты-от марки цемента до методов строительства.Курируемые объекты-Базис, Куат, Элитстрой.Сами проекторовщики если и покупают квартиры, то только в кирпичных домах до 1985 года постройки.Ничего личного, только факты. :D
  • 0

#114
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Гнались за сиюминутной выгодой, не думая о будущем. Ничего удивительного, меня скорее удивит ответ, что в Казахстане делается не по этому принципу?
  • 0

#115
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

По крайней мере Максима в проекте гораздо симпатичней того же Элитстроя кварталом ниже...ему место за Саина и ниже Ташкенской :mad: туда же и Век с Тимирязева :eek:
5 красивых этажей и хватит, а то понастроят небоскребов, с гор смотришь из дыма торчат...марс нах...



а чем Век не нравится?
  • 0

#116
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Кста по сабжу: Слышал седня слух из Ацтаны, что Базис у Беловича кто-то выкупает. Кто что знает, поделитесь инсайдом?
  • 0

#117
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
круто, а я бы не согласился мэром... и вообще у каждого богатства своя бедность... у каждой бедности свое богатство... только скажите почему все решили что белович тряс... это его пиарщики работают... ветки отдельные создают... как что-то значимое, так белович... а насчет кирпичных домов... живу в аккурат в таком доме... надо лестницу покупать веревочную... банки бы ипотеку давали нормальную - купил бы в новом... говорят все-таки монолитки самые крепкие...
  • 0

#118
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
прочитал ветку и так и не понял зачем старый город ломать. Вокруг столько земли свободной для строительства. А насчёт проверки на сеймостойкость старых зданий, так с дуру можно и ..... сломать! Любая себя уважающая нация хранит свою историю, считайте архитектуру.
  • 0

#119
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Ученые ставят под сомнение сейсмическую безопасность новостроек Алматы.

Полностью здесь
  • 0

#120
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ученые ставят под сомнение сейсмическую безопасность новостроек Алматы.

"Учёные" тоже кушать хотят, а 450 млн тенге никто не даёт :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.