Перейти к содержимому

Фотография

Нефть дорожает, Казахстан процветает!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#41
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Эти гондурасы имеюище доступ к нефти разбазаривают ее а деньги выводят за рубеж И что будет когда нефть закончиться ?Казахстан станет нищий как и узбекистан без производства

Жаль Лени Оргазма нет, он бы сейчас выступил с идеей производства кизяка :smoke:
  • 0

#42
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
и никто не заметил подкола в первом сообщении?
  • 0

#43
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

и никто не заметил подкола в первом сообщении?

В том-то и дело, что первый пост слизан с ЗоныКЗ...а там шутить не любят, все говорят серьезно :smoke:
  • 0

#44
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

и никто не заметил подкола в первом сообщении?

Я простой обыватель не экономист и не финансист, но меня беспокоит другой прикол :
1.цены на нефть растут, а на бензин нет.
2.в мире доллар падает, а у нас нет.
3.цены на зерно растут, а на муку вроде нет если не прав поправте, если у вас есть ещё пункты добавте.
Не рухнет ли всё это в скором времени?

Сообщение отредактировал Vik-777: 12.03.2008, 13:48:57

  • 0

#45
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
топикстартер, что за шишки такие, что появляется чувство, что живешь совсем в другой стране??? :smoke:

Жаль Лени Оргазма нет, он бы сейчас выступил с идеей производства кизяка :smoke:

а где он, кстати? серьезные вещи чел говорит порою! :(


и никто не заметил подкола в первом сообщении?

Я простой обыватель не экономист и не финансист, но меня беспокоит другой прикол :
1.цены на нефть растут, а на бензин нет.
2.в мире доллар падает, а у нас нет.
3.цены на зерно растут, а на муку вроде нет если не прав поправте, если у вас есть ещё пункты добавте.
Не рухнет ли всё это в скором времени?

все мы умрем! (с)

#46
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не рухнет ли всё это в скором времени?

Рухнет. К уборочной.
в ...цатый раз

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 12.03.2008, 14:23:01

  • 0

#47
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

1.цены на нефть растут, а на бензин нет.

Еще как растут.

2.в мире доллар падает, а у нас нет.

Тенге падает вместе с долларом.

3.цены на зерно растут, а на муку вроде нет

см.п1

Не рухнет ли всё это в скором времени?

если цены сравняются с мировыми, то и з/п должны быть на мировом уровне. Переоцененная недвижимасть уже падает.
  • 0

#48
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

это фонтан денег в бюджет.

Аффтар -наивный мечтатель. Мечтай и дальше , мол работать не будем, будем нефтебабосы грести. Мечтать не вредно :smoke:


Автор пишет в стиле Азиопии, если бы он написал что доходы от продажи нефти кормят коррупцию, что кризис и все такое, то тема не прожила бы и 20 минут. :smoke:
  • 0

#49
Boyd

Boyd
  • Гость
  • 7 сообщений
:smoke: Похоже, что этот год будет не самым легким...
Слухи ходят, что Нац. Банк намеревается дивольвировать ТЕНГЕ.
Как говорят, это поможет укрепить экспорт.

Так что, ждем роста БАКСА и налогов...


Не рухнет ли всё это в скором времени?

Рухнет. К уборочной.
в ...цатый раз

Да-а-а... Скоро пузырь лопнет.
  • 0

#50
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Слухи ходят, что Нац. Банк намеревается дивольвировать ТЕНГЕ.

агентство ОБСДП не дремлет :smoke:
ЗЫ: Как я и предпологал нас перенесли в Финансы :smoke:
  • 0

#51
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Лучше бы сразу во флейм.
  • 0

#52
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Интересно перекупщиков \посредников будут затрагивать.
  • 0

#53
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
1. всё воровство правителями временщиками у народа - суть результат прямого поощрения их со стороны транснациональных корпораций и империалистических интересов стран претендующих на главенство в мире
+
2. 60 000 000 тонн добычи в казахстане *7,3 барреля *107 баксов = 46,8 ярда долларов в год
делим на 15 млн населения РК = 3 124 доллара на нос гражданина в год

но 90% из 107 баксов проходят мимо носа гражданина казахстана

итого 1+2 = эра благоденствия = шиш вам с кукишом

кто не верит
|--|--|--|--|--|--|--|---|
|--|--биться-|-|-|-|-|-|
|--|--|--|--|--|--|--|---|
|--|--|--|--|--|--|--|---|
|-|-|-головой-|-|-|-|-|
|--|--|--|--|--|--|--|---|
|--|--|--|--|--|--|--|---|
|--|-|-сюда--|--|--|-|-|
|--|--|--|--|--|--|--|---|
|--|--|--|--|--|--|--|---|

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 12.03.2008, 19:34:00

  • 0

#54
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Не считаю я что автор несёт чушь!
Ведь всё, что автор написал это же реально! вот возьмите почитайте о том как распорядились богатством, другие народы.. начиная с Норвегии или Нигерией,


Вам эта картина ничего не напоминает, читатель? Сравните Нигерию с Казахстаном и Вы сразу поймёте какая участь уготована нашим детям. Ведь Нигерия получила независимость уже в 1960, а мы только в 1991.



в данный момент у меня есть знакомые с этой Нигерии, так вот чё я заметил так это то что они или мы (казахи) очень похожи друг на друга внутренне естесна

в общем для них также самое главное понты, а остальное потом

делайте выводы
  • 0

#55
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

1. всё воровство правителями временщиками у народа - суть результат прямого поощрения их со стороны транснациональных корпораций и империалистических интересов стран претендующих на главенство в мире
+
2. 60 000 000 тонн добычи в казахстане *7,3 барреля *107 баксов = 46,8 ярда долларов в год
делим на 15 млн населения РК = 3 124 доллара на нос гражданина в год

+ 8 миллиардов кубов экспортного газа по 140 баксов (до вчерашнего дня, с сегодняшнего существенно дороже) за тыщу. 1,1 миллиарда
+ 500 килотонн меди по (средневзвешенной) 8000 за тонну. Итого 4 миллиарда
+ 3-3,5 миллиона тонн проката по 700 минимум за тонну Итого 2,1-2,5 миллиарда
+ 22 миллиона мифического урожая пшеницы, из которого минимум 12-15 миллионов тонн должно быть законтрактовано на экспорт. 350-390 за тонну. Итого 4-5 миллиардов.
+ неизвестное количество урана, хрома, цинка, свинца, титана, магния,феросплавов итд.
+подарки мировой финансовой системе в виде экспоненциально росших займов.
+подарки первому миру в виде утилизации тамошнего автохлама с выплатой за это дело ему же многих миллиардов.
+ "Главный Понт Страны, или Новая Жизнь на Болотох". Бессмысленный и беспощадный .
+ много чего еще.
  • 0

#56
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Не знаю прикол или в серъёз первый пост, но ведь именно так и думают многие. Ещё пару лет 99% казахстанцев чуть ли не со слюнёй доказывали мне что КЗ впереди планеты всей.
- да какой там бизнес? Вон, купи себе квартиру в Алматы и лучше бизнеса и не придумать... И ведь вложили туда. Чем всё это закончилось уж знаем. И т.п. и пр. и т.д.
Но ведь главный вопрос в другом - помните, ещё Задорнов (да и Жванецкий кажется...) задавались вопросом - а где же они, эти самые закрома Родины (поколение по-старше помнит эту фразу). Лично я до сих пор не могу найти ответ на этот вопрос :-)
  • 0

#57
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Не знаю прикол или в серъёз первый пост, но ведь именно так и думают многие. Ещё пару лет 99% казахстанцев чуть ли не со слюнёй доказывали мне что КЗ впереди планеты всей.

Это вряд ли...здравомыслящих людей у нас поболее будет, чем 1%...откуда Вам знать, Вы проводили соцопрос?
  • 0

#58
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Автор темы ЖЖЕТ :-)
  • 0

#59
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Не знаю прикол или в серъёз первый пост, но ведь именно так и думают многие. Ещё пару лет 99% казахстанцев чуть ли не со слюнёй доказывали мне что КЗ впереди планеты всей.
- да какой там бизнес? Вон, купи себе квартиру в Алматы и лучше бизнеса и не придумать... И ведь вложили туда. Чем всё это закончилось уж знаем. И т.п. и пр. и т.д.
Но ведь главный вопрос в другом - помните, ещё Задорнов (да и Жванецкий кажется...) задавались вопросом - а где же они, эти самые закрома Родины (поколение по-старше помнит эту фразу). Лично я до сих пор не могу найти ответ на этот вопрос :-)


Суть проста как две копейки раньше закрома были "народные" и хотя народ по любому был на обочине ануса зато было чуство глубокого удовлетворения что вроде как есть ого го, хоть не щупать так знать

Теперь тоже самое - но только мерзкое чуство оттого - что типа закрома которых и не имели - назвали своим именем оказыться вы мимо кассы.

А РК впереди планеты всей потому как народ и без закромов и соцструктуры все еще жив и пытается стебаться.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 13.03.2008, 12:41:53

  • 0

#60
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Новостные ленты не успевают за ростом стоимости барреля нефти. Интересно, долго ли продержится цена выше 100$ за баррель нефти ? И долго ли будет продолжать надуваться этот пузырь, или нас ждет крушение ? Как это повлияет на экономику Казахстана ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.