Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#121
AxelR

AxelR
  • Гость
  • 10 сообщений



GS 300, 98 год, серебро


Добрый день Дамы и Господа Лексоводы.
Я как то писал и спрашивал, что собираюсь прикупить машинку ES 300 года так 2003 и хотел бы по возможности узнать есть ли больные какие то стороны данной машины. Что лучше смотреть при покупке. Хотелось бы узнать хорошее СТО (координаты) для проверки при покупке, а именно (АКПП, двигатель, ходовая). Так же хотелось бы спросить про следующее. На Российском сайте Лексоводов прочитал, что на ES 300 установлена адаптивная коробка передач. Написано, что данная коробка обучаема, очень прихотлива и так далее. Кто может что написать подробнее, объяснить, что бы знать, что это такое, как с ней обходиться, как обучать и всё такое.
Ещё вопросец. На некоторых автомобилях установлен сенсорный дисплей управления. Какие преимущества он даёт, работает ли он как DVD, GPRS, возможно ли загружать и пользоваться картами ну и так далее.
Буду очень признателен за ответы, рекомендации, советы.

По поводу адаптивное КП! Вообщем коробка подстраивается под Ваш стиль езды! Давите Кик Даун, в течении некоторого времени(т.е. агрессивная езда), авто с пол оборота будет срываться с места, предпочитаете медленную и размереннную езду, коробка будет немного туповата... КП не особо привередливая и не проблематичная, так как Лексус все делает с умом! В отношении сенсорного экрана! Если это родной экран, то это просто бортовой комп+магнитола. Никаких других функций типа DVD и навигации он не выполняет! но за то идет Touch Screen. А так у меня ЖС 300, он идет задне приводный, а ЕС 300 идет передне... Приемущество переднего на лицо... Но дизайн мне не очень ЕСовский... Удачи в покупке!

всем лексоводам привет, у меня лекс ГС-300, 98 г. рождения, европеец, требуется консультация. Вобщем не работает правая фара, ни ближний (ксенон) - ни дальний, подозреваю что проблема не просто в замене лампочки. Просто хотелось бы ехать на СТО уже маломальски подкованым.

заранее юлагодарю за советы.

всем лексоводам привет, у меня лекс ГС-300, 98 г. рождения, европеец, требуется консультация. Вобщем не работает правая фара, ни ближний (ксенон) - ни дальний, подозреваю что проблема не просто в замене лампочки. Просто хотелось бы ехать на СТО уже маломальски подкованым.

заранее благодарю за советы.

По данному вопросу лучше съездить на СТО... Могу посоветовать СТО! Где Тулпар, бывший БМВ центр заезжаете на территорию, мойку и эстокаду проезжаете, справа увидете электриков! Они магнитолы, сигналки и ксенон устанавливают! Вашу проблему решат! И берут очень даже не дорого! За установку ТВ в подголовники мне зарядили 5000 тенге!
Удачи!

Кстати, про это СТО могу сказать, что у них есть филиал на Фрунзе Навои, Magicar называется, если ближе то сюды можно заехать.
  • 0

#122
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Что-нить про IS 300 можно узнать?

#123
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
ещё одно предупреждение..
постим только по теме..
личные сообщения в личку..

буду плюсовать без предупреждений..
  • 0

#124
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Тут выше писали писали об адаптации радио американского стандарта на европу и советовали обратиться к Фариду. Фарид не берется делать на лексусы. Кто уже адаптировал свое радио подскажите, пожалуйста, куда обратиться. У меня ЕС300 2002г.в., сенсорынй экран. Заранее благодарю.
  • 0

#125
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Скажите пожалуйста кто платил налог на машину....где и как правильно рассчитать!!!!
Куда платить и все такое!!!! :-)

П/с:Нигде не нашла подобную проблему.... :D !!!!
  • 0

#126
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Платить в налоговом комитете по месту (району) прописки и регистрации авто. Там сразу и рассчитают налог. Там же есть стенды с примерами для расчета налога, если есть желание проверить правильность рассчета. Кроме того, можешь зайти на сайт колеса, там слева найдешь ссылку для расчета налога.
  • 0

#127
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Подскажите как настроить блютуз в RX 300 как код узнать?
  • 0

#128
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Платить в налоговом комитете по месту (району) прописки и регистрации авто. Там сразу и рассчитают налог. Там же есть стенды с примерами для расчета налога, если есть желание проверить правильность рассчета. Кроме того, можешь зайти на сайт колеса, там слева найдешь ссылку для расчета налога.


Спасибо большое!!!!! :laugh:
  • 0

#129
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Платить в налоговом комитете по месту (району) прописки и регистрации авто. Там сразу и рассчитают налог. Там же есть стенды с примерами для расчета налога, если есть желание проверить правильность рассчета. Кроме того, можешь зайти на сайт колеса, там слева найдешь ссылку для расчета налога.


Спасибо большое!!!!! :laugh:

Всегда пожалуйста! :D
  • 0

#130
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Motion Events, IrR
укажите год выпуска....для полного представления!!! :-)

Написано же 2007
  • 0

#131
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
[quote name='AxelR' date='01.04.2008, 00:17' post='5375495']
[quote name='KonstantinA' date='01.04.2008, 11:58' post='5375292']
Добрый день. А можете посоветовать правильное СТО, там где можно проверить, продиагностировать перед покупкой полностью автомобиль (двигун, ходовку, АКПП ну и всё остальное)
[/quote]
Могу посоветовать ТехАртСервис. Все проверят!!!

Можно узнать адресок, телефон
[/quote]
Визитки последние отдал, могу дать сотовый Администратора, звать Вадим тел 8 7017945451 Сто находиться на кок тобе. Едешь по Калинина до упора, потом по указателям.
[/quote]



Спасибо, дорогой, за совет!
У меня gs300 и в последнее время он "тупить" стал. Увеличился расход топлива и мощность упала. Ситуация не изменилась после замены свечей, возд. фильтра, ну а также масла в двигателе заодно. На ТехАртСервис ребята открутили и продули какую то детальку в воздуховоде, результат - машина тянет!
Но тем не менее поеду к ним на днях поменяю лямбда-зонд ("check engine" отключить) и форсунки промою для лучшего эффекту.
:smoke:
  • 0

#132
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
табаган, у меня такой же ... инетерсует тот же вопрос с радио и температурой ...
и исчо ... у тебя двд, мп3, видео читает? или ты просто другой чейнджер поставил?

заранее спасибо за ответ.
  • 0

#133
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Подскажите как настроить блютуз в RX 300 как код узнать?


по моему его не надо узнавать. Его нужно установить любой но одинаковый на телефоне и на машине.
У меня 350-й думаю там немного отличается система т.к. видел даже 330й с 2003 года там немного по другому
А так мог бы расписать пошагово
  • 0

#134
al1

al1
  • Гость
  • 26 сообщений
Есть ли у кого информация по GS400 ? может тут есть счастливые владельцы?
планирую заказать из штатов... интересует ремонтопригодность в наших условиях, а также расход при нашем качестве бензина?
  • 0

#135
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Подскажите как настроить блютуз в RX 300 как код узнать?


по моему его не надо узнавать. Его нужно установить любой но одинаковый на телефоне и на машине.
У меня 350-й думаю там немного отличается система т.к. видел даже 330й с 2003 года там немного по другому
А так мог бы расписать пошагово


А как его установит в машине?
  • 0

#136
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Вчера поменял на своем GS 300 ремень ГРМ, ролик, 2 сальнока распред валов и 1 сальник коленвала. По запчастям встало 12 600, по работе у знакомых не дорого.
У меня обычной сд стоит с кассетой, хочется экран себе штатный, никто не в курсе, можно поменять часть бороды и поставить навигацию, вместо мафона штатника..
  • 0

#137
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений



Подскажите как настроить блютуз в RX 300 как код узнать?


по моему его не надо узнавать. Его нужно установить любой но одинаковый на телефоне и на машине.
У меня 350-й думаю там немного отличается система т.к. видел даже 330й с 2003 года там немного по другому
А так мог бы расписать пошагово


А как его установит в машине?


в машине в разделе блютуз открываешь настройки и устанавливаешь имя (у меня например auto) и пароль к примеру 1234 затем на телефоне включаешь поиск устройств блютуз после нажимаешь подключиться к auto запросит код вводишь 1234 и все! еще включаешь режим подключаться автоматически и тогда при каждой посадке в машину юудет тебе счастье автоматически.
Но мне не очень удобно так что я иногда выключаю, но на телефоне (так быстрее) а то бывает при заведенной машине или при оставленных ключах выйдешь на улицу рядом с машиной а звонок поступает на колонки в машине.
  • 0

#138
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ребят, у меня на GS 300 98 гв не работает память сидений, как можно исправить?
  • 0

#139
nurasya

nurasya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет, ребята!
Примите меня?
RX300 2001 белый
  • 0

#140
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У меня обычной сд стоит с кассетой, хочется экран себе штатный, никто не в курсе, можно поменять часть бороды и поставить навигацию, вместо мафона штатника..


Навигация пока в КЗ не работает, нет карт. Можно убрать родной майфун и поставить аппарат на Ваш вкус, к примеру 2-DIN c DVD и с экраном. Для этого надо купить рамку для GS, продается в КарСити у продавцов аудиоаппаратуры. И собственно сам майфун. Вот пример установки:

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.