Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#6801
7up

7up
  • Гость
  • 48 сообщений
спасибо всем!
  • 0

#6802
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый вечер, Уважаемые Лексусоводы!

Нужен ваш совет: где найти оригинальную секретку на ES300 (2002г)? На своей оригинальной слетели "зубья", теперь не можем снять колеса... форма секретки внутренняя, рисунок в виде лепестков "ромашки" (надеюсь понятно изнисняюсь)... где спрашивал везде китайские, не подходят вообщем...


Тоже не мог снять секретки, поехал на СТО, что на Момышулы-домостроительная, к токарю, действительно заняло 10 мин, он просто тупо забил головки размером чуть меньше и выкрутил их при этом ничего не повредив. Цена вопроса 1200 тенге. Хотя думаю можно и самому все это проделать.
  • 0

#6803
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Добрый вечер, Уважаемые Лексусоводы!

Нужен ваш совет: где найти оригинальную секретку на ES300 (2002г)? На своей оригинальной слетели "зубья", теперь не можем снять колеса... форма секретки внутренняя, рисунок в виде лепестков "ромашки" (надеюсь понятно изнисняюсь)... где спрашивал везде китайские, не подходят вообщем...


Тоже не мог снять секретки, поехал на СТО, что на Момышулы-домостроительная, к токарю, действительно заняло 10 мин, он просто тупо забил головки размером чуть меньше и выкрутил их при этом ничего не повредив. Цена вопроса 1200 тенге. Хотя думаю можно и самому все это проделать.

Всем кто помогал советами СПАСИБО!!!

С помощью грубой силы сняли все секретки... теперь буду искать простые болты, ну их эти секретки в баню :-)
  • 0

#6804
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Кто нибудь знает как где и почем можно сделать валюметр на RX300, и критично ли это для машины? :D


Только заметил обсуждение МАФ сенсора, поэтому пардон за поздние комментарии. В свое время очень детально разобрался в принципе работы МАФ и устройстве сие девайса на моделях RX, ES (подозреваю, что и на других лексах такие же). Так вот, разбирать там особо нечего, его можно очень аккуратно промыть Carb Cleaner-ом (предварительно сняв уплотнительную резиночку!) и ничем другим (по крайней мере, так советуют коллеги на российской ветке). На американских же форумах даже Carb Cleaner критикуется и советуют покупать специальную жидкость для чистки МАФ (вот до чего капитализмъ дошел! :rolleyes: ). Отвечает он за правильное соотношение воздух:топливо при образовании топливно-возд смеси. Когда начинает гнать, увеличивается расход, появляется детонация, ну и прочая кака...так как компьютер этого не видит и льет по программе. После какого-то порога он конечно выплюнет ошибку, но до такого обычно народ старается не доводить... Гнать может начать либо потому что ресурс подошел, либо просто потому что грязный. Чаще бывает второе, потому как народ чистит и ездит дальше, не заморачиваясь. Однако, надо учитывать, что он может и погнать (либо испортили при чистке, либо по какой-то причине сгорели чувствительные элементы). Стоил сей девайс года два назад, когда у меня был ретрорекс, около 12тыс тг, щас не знаю. У меня до сих пор валяется один, вполне исправный. Если Вы не уверены, в нем ли проблема, можете приехать, попробовать мой поставить, либо я покажу вам как ваш чистится.
Удачи.
  • 0

#6805
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
на официальном сайте LEXUS в КЗ выложены каталоги и цены на авто... :hi:

Сообщение отредактировал Archos: 01.05.2010, 12:12:58

  • 0

#6806
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
На lx 470 загорелись лампочки ABS, Track off, VSC Track что бы это значило и где это лечится?
  • 0

#6807
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всех приветствую!
С прошедшими праздниками!
Прошу не ругаться если уже обсуждалось ранее а бросить в меня ссылкой, у отца на ES300 передние фары совсем потемнели где и за сколько можно купить новые или старые реставрируются?
  • 0

#6808
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет! :-)
нарвался на статью можеть кому интересно,или может кто собирается покупать :rolleyes:
  • 0

#6809
DimonNDS

DimonNDS
  • Гость
  • 27 сообщений
Присоединяюсь к Вам на Lexus RX300 белый 1998 г.в.

И сразу же интересуюсь где сие творение обслуживать, только так чтобы не втридорого и с нормальным произростанием рук у мастеров.

Проблемы пока следующие:

1. Горит CHECK и расход литров 25 стал.
2. Сказали нужно менять все амортизаторы.
3. Знакомый прокатился и сказал что ОН у меня туповат по сравнению с такими же Lеxus.

Машину эксплуатирую уже 2 года до этого никаких проблем не наблюдал, разве что CHECK горел еще при покупке.

Заранее благодарен, всем удачи на дорогах.
  • 0

#6810
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Проблемы пока следующие:

1. Горит CHECK и расход литров 25 стал.
2. Сказали нужно менять все амортизаторы.
3. Знакомый прокатился и сказал что ОН у меня туповат по сравнению с такими же Lеxus.

день добрый. проверь почему чек горит. вот могу порекомендовать спеца, зовут его Евгений +77772165597, тут на ЦТ его многие знают. после устранения проблем с чеком и скоее всего заменой лямд и чистки MAFа динамика лучше будет. а аморты надо смотреть может и менять их пора. новые я спрашивал в ТSP стоят 27000 и 32000, но это на мой рекс. у меня стоят жёсткие так как silversport. ваши могут быть чуть дешевле. а по замене и консультации смотрите тут http://vse.kz/index....howtopic=264909 . я был у них , цены приемлемые и делают нормально. ну удачи вам. :rolleyes:
  • 0

#6811
DimonNDS

DimonNDS
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо огромное.

Поехал чиниться :rolleyes:
  • 0

#6812
teikin

teikin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

на официальном сайте LEXUS в КЗ выложены каталоги и цены на авто... :laugh:

цены не намного выше базарных. Вот только если обслуживание у офдилера, то будет стоить крайне дорого.
  • 0

#6813
Arman-13

Arman-13
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем, поставил себе диски от Альтезки Р-17, ширина диска вроде 7,5 дюймов, кто знает какой максимальный размер резины туда налезет, спасибо :-)
  • 0

#6814
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Привет всем, поставил себе диски от Альтезки Р-17, ширина диска вроде 7,5 дюймов, кто знает какой максимальный размер резины туда налезет, спасибо :-)

../235R17

Сообщение отредактировал Tailer: 06.05.2010, 00:18:17

  • 0

#6815
Mirid

Mirid
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем Привет ! Не подскажите где можно адаптировать электронику на GS 300 2006 г.в., американец, желательно чтоб еще и навигация заработала. И самое главное чтобы потом ничего не глючало типо камеры или еще чего-нибудь………
  • 0

#6816
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Добрый день комрады, наконец-то нашел свободное время и решил задать вопрос... Недавно распрощался со своим мерсиком е320 2003 г.в , сейчас ограничен в финансах, хочу взять машину на года 2-3, планирую что-нибудь из рх 2005-2007 г.в хотелось бы знать слабые и сильные места всех трех исполнений рх300, 330, 350. Что посоветуете, на что обратить внимание и.т.д ? С уважением!
  • 0

#6817
kzboy

kzboy

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем Привет ! Не подскажите где можно адаптировать электронику на GS 300 2006 г.в., американец, желательно чтоб еще и навигация заработала. И самое главное чтобы потом ничего не глючало типо камеры или еще чего-нибудь………


spidometr.kz
  • 0

#6818
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем Привет ! Не подскажите где можно адаптировать электронику на GS 300 2006 г.в., американец, желательно чтоб еще и навигация заработала. И самое главное чтобы потом ничего не глючало типо камеры или еще чего-нибудь………

у самого такой лекс недавно был. узнавал, чтобы все перевести как надо вместе с навигацией в районе 2000
  • 0

#6819
7up

7up
  • Гость
  • 48 сообщений
да, насколько я знаю, мастера отключают штатную навигацию и подключают другую, но все работает с тачскрина.
  • 0

#6820
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Добрый день комрады, наконец-то нашел свободное время и решил задать вопрос... Недавно распрощался со своим мерсиком е320 2003 г.в , сейчас ограничен в финансах, хочу взять машину на года 2-3, планирую что-нибудь из рх 2005-2007 г.в хотелось бы знать слабые и сильные места всех трех исполнений рх300, 330, 350. Что посоветуете, на что обратить внимание и.т.д ? С уважением!

Если с 2005года то идут RX 350, 400h,RX 330 до 2005года включительно, сам катаюсь на 330 не могу сказать вам про слабые или сильные стороны нормальная машина, обращайте внимание как обычно движок,коробка,кузов ну и комп диагностика не помешает.
Удачи в поисках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.