Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#3241
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


*Bulik*а какие инструменты нужны? Есть ли они у тебя? Отпиши в ЛС агент или аську. Если у кого есть желание, присоеденяйтесь. Мож у кого гараж есть... Я такой скромный... )))

гаража ксожалению нет, но хотелось бы к вам присоединиться, где? когда?

Да сделаем все под открытым небом. Там делов то на полчаса. Лишь бы дождя не было.
Как Тимка определится, маякнем.
  • 0

#3242
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Если у вас 16-18 MPG, то это 13.1-14.8 л на сотню. Могу выслать табличку соответствия, если интересует. Кстати, MPH - это скорость (miles per hour), а MPG - расход (miles per gallon).



А не могли бы мне тож выслать. Спасибо.


по возможности мне тож
  • 0

#3243
rus_kokkozov

rus_kokkozov
  • Гость
  • 32 сообщений
люди, подскажите, где нормального электрика можно наити? У меня датчик топлива не правильно показывает!
  • 0

#3244
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Успокаивает одно, все равно у нас не работает навигация.

Уже работает. Поставил на свой Рекс300 голову с тачскрином вместо "синяка" и Мирком200, закачал навителовские карты (Алматы и т.п.). Сейчас красота, адресный поиск, маршрутизация, запись треков, голосовые предупреждения о знаках, радарах. Много раз уже выручала, когда надо дом по адресу найти (особенно по Малой Станице, я ее плохо знаю). Можно смотреть фильмы, слушать МР3, выходить в Интернет, писать и получать письма и многое другое. В общем красота!

Сообщение отредактировал ufa: 17.03.2009, 16:36:10

  • 0

#3245
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Успокаивает одно, все равно у нас не работает навигация.

Уже работает. Поставил на свой Рекс300 голову с тачскрином вместо "синяка" и Мирком200, закачал навителовские карты (Алматы и т.п.). Сейчас красота, адресный поиск, маршрутизация, запись треков, голосовые предупреждения о знаках, радарах. Много раз уже выручала, когда надо дом по адресу найти (особенно по Малой Станице, я ее плохо знаю). Можно смотреть фильмы, слушать МР3, выходить в Интернет, писать и получать письма и многое другое. В общем красота!


заинтересовал, по подробней можно рассказать об установке
  • 0

#3246
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Шаркли, когда купишь фильтр? Я на днях возьму, потом сразу отпишу. Порешим где и как. Жаль под пиво ремонт не получится... За рулём однако будем...
  • 0

#3247
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Успокаивает одно, все равно у нас не работает навигация.

Уже работает. Поставил на свой Рекс300 голову с тачскрином вместо "синяка" и Мирком200, закачал навителовские карты (Алматы и т.п.). Сейчас красота, адресный поиск, маршрутизация, запись треков, голосовые предупреждения о знаках, радарах. Много раз уже выручала, когда надо дом по адресу найти (особенно по Малой Станице, я ее плохо знаю). Можно смотреть фильмы, слушать МР3, выходить в Интернет, писать и получать письма и многое другое. В общем красота!

+1
заинтересовало тоже .... цена вопроса?
  • 0

#3248
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

заинтересовал, по подробней можно рассказать об установке

В общем давно хотел себе сделать навигацию, однако до недавнего времени это было для меня невозможно. Тормозили две вещи: голова с "синяком", а не тачскрин и невозможность использовать штатную навигацию, которая сделана для Америки. Когда эта задача стала технически (в целом) и финансово (для меня) решаемой, решил вплотную этим заняться. Купил по случаю голову с навигацией на Ебее, данные мастера, который ставить Мирком на тачскрин, у меня уже были и договоренность предварительная с ним тоже была. Когда все в материальном плане было готово, поехал к нему и он часа за 3 мне все поставил, установил и настроил. Без ложной скромности могу сказать, что у меня Рекс эксклюзивный в том плане, что он первый в Казахстане, на котором поменяли "синяк" на тачскрин и поставили Мирком (во всяком случае по словам мастера). Это, кстати, его ноу-хау (даже в Москве утверждалось, что невозможно сделать навигацию на Рексе работающей в наших условиях) и кроме него никто вроде этим не занимается. Все остальные функции остались работающими (радио, климат, информация автокомпьютера и т.д.) и управляются с тачскрина. Навигация стоит навителовская, управляется также с экрана, обновления доступны на соответствующих сайтах, поставил спидкам (голосовые предупреждения о камерах, дорожных знаках). Есть USB-вход, я прицепил туда 8-гиговую флешку, там фильмы и МР3. Как я уже писал, можно выходить в Интернет (в USB-разъем втыкаешь, к примеру модем с симкой), но я с этим не заморачивался, ноутбука хватает да и удобнее. Чуть попозже поставил еще камеру заднего вида и тоже вывел изображение на монитор (включается автоматом, когда включаешь заднюю скорость).
В общем Мирком это полноценный комп, где навигация - одна из установленных программ.
Вот некоторые фотки:
http://s52.radikal.r...2d8e51792d3.jpg
http://i027.radikal....2e00c3d0632.jpg
Удовольствие не из дешевых. Мне голова вместе с установкой Миркома обошлась в районе двух штук баксов, но я не жалею, вещь ИМХО того стоит. Особенно актуально для автопутешественников - скачал нужные тебе карты и алга. :smoke:
  • 0

#3249
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Какой вес у Рыкса?

1610 кг по тех паспорту :smoke:

я думал 2 т
  • 0

#3250
rus_kokkozov

rus_kokkozov
  • Гость
  • 32 сообщений

Успокаивает одно, все равно у нас не работает навигация.

Уже работает. Поставил на свой Рекс300 голову с тачскрином вместо "синяка" и Мирком200, закачал навителовские карты (Алматы и т.п.). Сейчас красота, адресный поиск, маршрутизация, запись треков, голосовые предупреждения о знаках, радарах. Много раз уже выручала, когда надо дом по адресу найти (особенно по Малой Станице, я ее плохо знаю). Можно смотреть фильмы, слушать МР3, выходить в Интернет, писать и получать письма и многое другое. В общем красота!

А в GS такую тему замутить можно?
  • 0

#3251
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А в GS такую тему замутить можно?

Если у тебя тачскрин, то почему бы и нет? Если и не тачскрин, наверное можно найти голову с тачскрином (как я сделал) и поставить.
  • 0

#3252
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Без ложной скромности могу сказать, что у меня Рекс эксклюзивный в том плане, что он первый в Казахстане, на котором поменяли "синяк" на тачскрин и поставили Мирком (во всяком случае по словам мастера). Это, кстати, его ноу-хау (даже в Москве утверждалось, что невозможно сделать навигацию на Рексе работающей в наших условиях) и кроме него никто вроде этим не занимается. :smoke:


Кхм, ваш мастер несколько слукавил насчет первопроходства и москвы тоже. Но в любом случае вам рэспект - не каждый владелец рекса решается избавиться от своего синяка. Голову сами нашли и заказали? Цена подозрительно дорогая показалась.
  • 0

#3253
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
подскажите куда скатать машину на диагностику перед покупкой ? есть один вариант, но он подозрительный, хотелось бы досконально изучить. рх300 99гв
  • 0

#3254
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Шаркли, когда купишь фильтр? Я на днях возьму, потом сразу отпишу. Порешим где и как. Жаль под пиво ремонт не получится... За рулём однако будем...

я его уже купил, только не совсем уверен что именно тот.
  • 0

#3255
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Голову сами нашли и заказали? Цена подозрительно дорогая показалась.

Голову купил на Ебее за 250$, с доставкой вышла 350$, остальное Мирком и работа.
  • 0

#3256
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

заинтересовал, по подробней можно рассказать об установке

В общем давно хотел себе сделать навигацию, однако до недавнего времени это было для меня невозможно. Тормозили две вещи: голова с "синяком", а не тачскрин и невозможность использовать штатную навигацию, которая сделана для Америки. Когда эта задача стала технически (в целом) и финансово (для меня) решаемой, решил вплотную этим заняться. Купил по случаю голову с навигацией на Ебее, данные мастера, который ставить Мирком на тачскрин, у меня уже были и договоренность предварительная с ним тоже была. Когда все в материальном плане было готово, поехал к нему и он часа за 3 мне все поставил, установил и настроил. Без ложной скромности могу сказать, что у меня Рекс эксклюзивный в том плане, что он первый в Казахстане, на котором поменяли "синяк" на тачскрин и поставили Мирком (во всяком случае по словам мастера). Это, кстати, его ноу-хау (даже в Москве утверждалось, что невозможно сделать навигацию на Рексе работающей в наших условиях) и кроме него никто вроде этим не занимается. Все остальные функции остались работающими (радио, климат, информация автокомпьютера и т.д.) и управляются с тачскрина. Навигация стоит навителовская, управляется также с экрана, обновления доступны на соответствующих сайтах, поставил спидкам (голосовые предупреждения о камерах, дорожных знаках). Есть USB-вход, я прицепил туда 8-гиговую флешку, там фильмы и МР3. Как я уже писал, можно выходить в Интернет (в USB-разъем втыкаешь, к примеру модем с симкой), но я с этим не заморачивался, ноутбука хватает да и удобнее. Чуть попозже поставил еще камеру заднего вида и тоже вывел изображение на монитор (включается автоматом, когда включаешь заднюю скорость).
В общем Мирком это полноценный комп, где навигация - одна из установленных программ.
Вот некоторые фотки:
http://s52.radikal.r...2d8e51792d3.jpg
http://i027.radikal....2e00c3d0632.jpg
Удовольствие не из дешевых. Мне голова вместе с установкой Миркома обошлась в районе двух штук баксов, но я не жалею, вещь ИМХО того стоит. Особенно актуально для автопутешественников - скачал нужные тебе карты и алга. :smoke:



ФАНТАСТИКА!!!
  • 0

#3257
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Голову сами нашли и заказали? Цена подозрительно дорогая показалась.

Голову купил на Ебее за 250$, с доставкой вышла 350$, остальное Мирком и работа.



Ух ты! :smoke: Слушайте, отличная цена за аппарат. В прошлом году, я видел предлагали (тоже на Ибэй), точно не помню, то ли 345 то ли 375, а у вас 250.
Ну, теперь до кучи вам осталось наверное руль и ручку АКПП, в смысле деревяшку, установить. Кстати, тогда там же руль был 150, но это опять таки старые сведения.
  • 0

#3258
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ну, теперь до кучи вам осталось наверное руль и ручку АКПП, в смысле деревяшку, установить.

Уже. И кое-что еще. :smoke:
http://s48.radikal.r...4e621259774.jpg
http://s50.radikal.r...39521ad624a.jpg
http://s51.radikal.r...dba7d24030d.jpg
  • 0

#3259
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ну, теперь до кучи вам осталось наверное руль и ручку АКПП, в смысле деревяшку, установить.

Уже. И кое-что еще. :smoke:
http://s48.radikal.r...4e621259774.jpg
http://s50.radikal.r...39521ad624a.jpg
http://s51.radikal.r...dba7d24030d.jpg

зачетный салон.
  • 0

#3260
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ребята, я в отчаянии, поменял главный тормозной (с блоком АБС), педаль все равно проваливается, прокачать не можем, задние не прокачиваются. Что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.