Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#2621
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Пришло время очередной раз поменять масло на моем RX-300 (рейсталинг).
Раньше 2 раза менял Мобил 5w 30.
Мне предложили масло Liqui Moli LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30
и Liqui Moli Top Tec 4300 SAE 5W-30.
первое спец для азиатских и американских машин
тут есть описание http://camion.com.ua...C...3654&page=0
Вот думаю че за масло.
Стоит менять его или залить снова Мобил.
Добрые люди Посоветуйте.

Лики Моли хороший бренд, особенно что касается различных присадок. По поводу их масел ничего сказать не могу, но плохого ничего не слышал.
С другой стороны, зачем тебе устраивать эксперименты над машиной? Если по Мобилу нареканий нет, то я бы не стал менять марку. В свою машину лью Кастрол, поэтому как Рекс реагирует на Мобил не знаю. Раньше заливал Мобил в Камри, вроде без нареканий.
  • 0

#2622
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Лью "кастрюль" 10W40 (двигло 1MZFE как на рыксе), усе в норме, усе работает. Вобще как я слышал Тойота сама рекомендует Castrol, так шо пока менять марку не собираюсь.

З.Ы. Давным давно машинка (основательно переделанный старый жук) обогнал реактивный истребитель, это было рекламная акция той самой Liqui Moli, потому что в авто использовались жидкости этой фирмы. Ента машинка потом еще на рекламе долго светилась.
  • 0

#2623
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Сегодня утром была в Тойота Центре который на суюнбая....
Видела на витрине изношенные запчасти и какими могут быть последствия использования не качественного топлива :dandy: .....
ранее в этой теме мы обсуждали выбор АЗС и было множество разногласий, но с нынешним кризисом и падением цен на бензин и его качеством,снова возникает вопрос,
Дорогие Лексусоводы,как вы относитеть к ЛукОйлу? :p

Сообщение отредактировал katty_vip: 15.01.2009, 11:54:01

  • 0

#2624
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
95 лукойл нормально. Но 96 мобил получше вразы. Рекомендую. Все марки бензина что ниже 95-96 на названных АЗС - это КЗ продукция.
  • 0

#2625
Nemezis

Nemezis
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите пожалуйста кто ставил на GS диодную заднюю оптику ?? Как себя показала ? Диоды часто згорают ?? И ещё есть проблема передняя панель скрипит где можно это исправить ? И сколько будет стоить ? Зарание спасибо !!
  • 0

#2626
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Подскажите пожалуйста кто ставил на GS диодную заднюю оптику ?? Как себя показала ? Диоды часто згорают ?? И ещё есть проблема передняя панель скрипит где можно это исправить ? И сколько будет стоить ? Зарание спасибо !!

нестоит

надо резиновые коврики для рыкса330. кто что посоветует ?

В сар сити оригинальные 13000тонн новые
  • 0

#2627
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Сегодня утром была в Тойота Центре который на суюнбая....
Видела на витрине изношенные запчасти и какими могут быть последствия использования не качественного топлива :) .....
ранее в этой теме мы обсуждали выбор АЗС и было множество разногласий, но с нынешним кризисом и падением цен на бензин и его качеством,снова возникает вопрос,
Дорогие Лексусоводы,как вы относитеть к ЛукОйлу? :)



Честно говоря ни где кроме SinOil не заправлялся и не заправляюсь. И тьфай-тьфай все работает. Лью 93
  • 0

#2628
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ребят,а сегодня будет встреча лексусоводов?? :)
  • 0

#2629
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Gazyl, у Тойоты есть свои масла. Так и называется ТОЙОТА. Банка золотисто чёрного цвета.


Я тойотовских масел кроме для автомата больше не видел.
У меня на Мобиле что то стало больше есть масло.
Первый раз было поменьше практический ничего.
После второй замены стало около 800 мл.
Задумался возможно маслаки пора менять.
хотя можно поездить и так главное всегда проверять уровень.

Пожалуй залью это масло потом напишу свои ощушения.
  • 0

#2630
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
DrugOn
Lexus GS300, 1994 г.в., серебристый металлик.
  • 0

#2631
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
ребята подскажите, как на Lexus RX330 память сидении установить? на какие кнопки нажимать? их всего три кнопки (1, 2, set)
и есть ли у них подогрев сидении?

#2632
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

ребята подскажите, как на Lexus RX330 память сидении установить? на какие кнопки нажимать? их всего три кнопки (1, 2, set)
и есть ли у них подогрев сидении?

подогрева может и не быть , если есть, то кнопки возле рычага коробки
  • 0

#2633
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

ребята подскажите, как на Lexus RX330 память сидении установить? на какие кнопки нажимать? их всего три кнопки (1, 2, set)
и есть ли у них подогрев сидении?


Не знаю, как на 330, но у меня на Рыкс 300 - чтобы запомнить положение сидений надо держать кнопку СЕТ и одну из кнопок с цифрами одновременно т.к. память всего на 2 положения.

Подогрев рядом с рычагом - на кнопках рисунок сидений
  • 0

#2634
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

ребята подскажите, как на Lexus RX330 память сидении установить? на какие кнопки нажимать? их всего три кнопки (1, 2, set)
и есть ли у них подогрев сидении?

коробка должна быть в положении P (паркинг). жмешь на set и удерживая ее нажимаешь цифру один или два - память для первой и второй попы соответственно.
изменения активируются также в положении коробки паркинг - в движении нельзя (в отличие от бмв, хех :bored:)
  • 0

#2635
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


надо резиновые коврики для рыкса330. кто что посоветует ?

Брал осенью в Тулпаре дубликат именно на это авто (не универсальные) в салон идеально легли 11 000 тенге (в кар сити столько же стоили).

+ взял там же в Тулпаре универсальный резиновый коврик в багажник 6000 тенге.

спасибо. а для второго ряда сидений раздельные коврики или цельная полоска ?
  • 0

#2636
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений



надо резиновые коврики для рыкса330. кто что посоветует ?

Брал осенью в Тулпаре дубликат именно на это авто (не универсальные) в салон идеально легли 11 000 тенге (в кар сити столько же стоили).

+ взял там же в Тулпаре универсальный резиновый коврик в багажник 6000 тенге.

спасибо. а для второго ряда сидений раздельные коврики или цельная полоска ?

у меня раздельные, но они соединяются типа как "puzzle" и получается как цельная полоска :bored:
  • 0

#2637
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений
В субботу у соседки выбили стекло на RX330, помог ей найти стекло, в тот же день поставили... А в воскресенье, какие то мудаки украли новые щетки (оригинал), у меня и у соседкой камри 35, так ладно бы забрали, они ведь просто содрали и рядом выкинули!!! Морадеры!!! Прошу прощения за флейм... Просто кипит все!!! Сволочи!

#2638
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

В субботу у соседки выбили стекло на RX330, помог ей найти стекло, в тот же день поставили... А в воскресенье, какие то мудаки украли новые щетки (оригинал), у меня и у соседкой камри 35, так ладно бы забрали, они ведь просто содрали и рядом выкинули!!! Морадеры!!! Прошу прощения за флейм... Просто кипит все!!! Сволочи!

А в каком районе вы живете? чтобы знать
  • 0

#2639
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений


В субботу у соседки выбили стекло на RX330, помог ей найти стекло, в тот же день поставили... А в воскресенье, какие то мудаки украли новые щетки (оригинал), у меня и у соседкой камри 35, так ладно бы забрали, они ведь просто содрали и рядом выкинули!!! Морадеры!!! Прошу прощения за флейм... Просто кипит все!!! Сволочи!

А в каком районе вы живете? чтобы знать

В Астане я... В гребанной холодной Ацтане!!! :fie: :eek:

#2640
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Привет всем Лексусоводам!
Машина ES300 2003г.
При наезде задними колесами на кочку/полицейского, сзади что-то скрипит.

Заезжал на диагностику ходовки - сказали что амортизаторы и.т.д. в порядке.
Как меня нозит этот звук :fie:
К кому теперь обращаться посоветуйте?!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.