Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#2041
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Вчера переобулся, отдал 6000. Правда мужики матерились, низкопрофильную тяжело менять, на четыре колеса ушло часа 2!!!

2 lelka_karamelka Вобщем мы тут с Tailerom разрекламировали СТО ТехАртСервис, но не за красивые а глаза, а за дело. Делают хорошо, . Там же у них есть запчасти. Вобщем ежли что вот их координаты

ТехАртСервис

ул. Азербаева 131.
тел. 93 98 17 / 93 98 07
мастер приемщик 8(701)794-54-51 Вадим

З.Ы. Всегда стараюсь ремонтировать авто на одном сто, во-первых и машину будут знать, и ежли что не так предъявить можно. На этом СТО сервис меня лично устраивает, цены не заоблачные, качество достойное.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 10.11.2008, 15:19:19

  • 0

#2042
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Я читала вашу рекламу :)) Я же до того, как прочитала ваши посты на форуме, слышала антирекламу этому СТО. Поэтому немного задумалась, кому верить.
  • 0

#2043
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

TKD может тогда посоветуете где грамотно длеают комп. диагностику ??? Не хочется ехать к кому попало.

Насчет грамотного ничего подсказать не могу, это наверное нелегкий вопрос, если употреблять слово грамотный в полном его смысле. Тут на Тойота Центрах такие разводы устраивают, так что... Могу просто сказать, где я делал диагностику два раза после Сергея:
1. ТехАртСервис. Там контактное лицо Вадим, здесь ранее постили его телефоны. Попробуй съездить к ним. Там мужичок был электрик/впрысковик, ничего особенного не делает, просто считывает ошибки и смотрит коды по книжке. Но тебе больше ничего и не надо. Главное порасспроси, часто ли такая неисправность бывает, делали ли они такие раньше, какие будут рекомендации, как можно вылечить и т.д.
2. Как то раз я проверял ходовку и ремень ГРМ на СТО Ремизовка, там ребята специализируются на Тойотах/Лексусах. Заметил, что там есть парень, который делает комп диагностику. У меня с ним завязался разговор про мои проблемы, ему стало интересно и он сделал диагностику моей машине, чтобы сравнить все параметры со "стандартными" (допустимыми) значениями. Он вроде толковый, правда имени я его не запомнил, по моему Сергей. Мой контакт на этом СТО Денис, его телефон 87051899317.

Надеюсь, эта инфа будет полезной, для этого ведь и существует этот клуб...
  • 0

#2044
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Инфа очень полезна! Огромное спасибо. Попробую съездить все таки в ТехАртСервис, считать ошибки. Сразу отпишусь.
  • 0

#2045
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
TKD, сёня на стоянке буду глядеть, что за шланчик. Надеюсь на простое решиние проблемы.
  • 0

#2046
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

TKD, сёня на стоянке буду глядеть, что за шланчик. Надеюсь на простое решиние проблемы.


Надежда умирает последней :)
  • 0

#2047
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Тут купил сумочку для СД дисков. Круглая, чёрная с надписью Лексус. Темно смотрится!
  • 0

#2048
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ребятки Всем привет. На GS 300 Такая проблемка загорелся на табло датчик который горит при натянутом ручнике. Ручник отпускаешь горит все равно. Уровень жидкости тормозный нормальный. Передние колодки поменял. В чем может быть проблемка? Вообще на гс 300 есть ли датчик который загоряется что пора менять колодки?


Проверьте лампочки стоп сигналов .. :) (было подобное на субаре - обе лампочки перегорели + автоматом АБС отключилась и горел этот знак)
  • 0

#2049
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Я читала вашу рекламу :)) Я же до того, как прочитала ваши посты на форуме, слышала антирекламу этому СТО. Поэтому немного задумалась, кому верить.

интересно,что именно вы слышали плохого про ТехАрт? просто интересно :)
  • 0

#2050
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Всем привет!
В субботу был на ТехАртСервисе. Хотел провести компьютерную диагностику, однако сказали, что оная нужна если горит check у меня не горит и соответственно не надо. Симптомы у меня повышенный расход топлива (20 литров и выше). Вышел мастер спросил чистил ли я MAF, я сказал, что чистил, однако это не помешало ему его открутить и прыснуть карбклинером.
Вообщем сказали, что надо делать промывку топливной системы (жидкостью wurth), чистка дроссельной заслонки и замена топливного фильтра. За все 23.000 тенге насчитали.
Кстати владельцы RX300 может че подскажете? Кто сталкивался с подобным? У знакомых такие же рыксы 15-17 кушают...
- check не горит
- 1 лямбду меняли
- MAF чистил
- Воздушный фильтр новый
- Свечи 10.000 миль проехали
- Бензин 96 Синойл

Сообщение отредактировал mikkim: 10.11.2008, 21:51:57

  • 0

#2051
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Всем привет!
В субботу был на ТехАртСервисе. Хотел провести компьютерную диагностику, однако сказали, что оная нужна если горит check у меня не горит и соответственно не надо. Симптомы у меня повышенный расход топлива (20 литров и выше). Вышел мастер спросил чистил ли я MAF, я сказал, что чистил, однако это не помешало ему его открутить и прыснуть карбклинером.
Вообщем сказали, что надо делать промывку топливной системы (жидкостью wurth), чистка дроссельной заслонки и замена топливного фильтра. За все 23.000 тенге насчитали.
Кстати владельцы RX300 может че подскажете? Кто сталкивался с подобным? У знакомых такие же рыксы 15-17 кушают...
- check не горит
- 1 лямбду меняли
- MAF чистил
- Воздушный фильтр новый
- Свечи 10.000 миль проехали
- Бензин 96 Синойл


Расход примерно 18-20л (в городе), check не горит, менял только воздушный фильтр ... планировал провести вышеописанные процедуры по промывке топливной, бензин 98 c RP
  • 0

#2052
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем привет!
В субботу был на ТехАртСервисе. Хотел провести компьютерную диагностику, однако сказали, что оная нужна если горит check у меня не горит и соответственно не надо. Симптомы у меня повышенный расход топлива (20 литров и выше). Вышел мастер спросил чистил ли я MAF, я сказал, что чистил, однако это не помешало ему его открутить и прыснуть карбклинером.
Вообщем сказали, что надо делать промывку топливной системы (жидкостью wurth), чистка дроссельной заслонки и замена топливного фильтра. За все 23.000 тенге насчитали.
Кстати владельцы RX300 может че подскажете? Кто сталкивался с подобным? У знакомых такие же рыксы 15-17 кушают...
- check не горит
- 1 лямбду меняли
- MAF чистил
- Воздушный фильтр новый
- Свечи 10.000 миль проехали
- Бензин 96 Синойл


Возможно действительно топка. А как машина по динамике? Не упирается, не "задыхается"?
В принципе можно сделать прочистку и конечно поменять топливный фильтр, который скорее всего за всю жизнь машины никогда не менялся (если речь идет о свежепригнанной машине). Его можно и самому поменять, но геморройно немного, поэтому я предпочел в свое время 3 штуки отдать мастеру за работу.
Кстати когда они будут дроссель чистить, пусть клапан холостого хода тоже посмотрят и почистят. Еще: скорее всего придется тебе на новые свечки раскошелиться, так как на ТАСе они просто гонят эту жидкость через всю машину и все г..но пройдет через свечи, что не есть хорошо. Так что уточни, замена свечей входит в 23 тонны или нет (должно входить, 23 приличная сумма). А на рексе задний ряд свечей это геморрой, потому дорого, наверное уже знаешь.
Кстати, когда он прыснул в МАФ карбклинером, он уплотнительное колечко резиновое не снимал? Оно обычно раскисает и теряет упругость. Потом когда вставляешь обратно, может закусывать и воздух травить.
Потом после прочистки МАФа надо было клемму скинуть на ночь, они тебе не сказали? тогда можно было понять, что изменилось.

Если надумаешь у них чистить, желаю удачи, надеюсь поможет. Я сам у них не чистил, поэтому не могу сказать, хорошо делают или плохо.
  • 0

#2053
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Расход примерно 18-20л (в городе), check не горит, менял только воздушный фильтр ... планировал провести вышеописанные процедуры по промывке топливной, бензин 98 c RP


Ужас. а зачем 98 заливать? Какая нить разница ощущается по сравнению с 93 или 96? К сведению участников клуба, в Казахстане не производится даже 96 бензин, не то что 98. Наши НПЗ на этот уровень АИ не заточены, поэтому весь высокооктановый бензин здесь либо российский, либо доведенный 92. Не хочу поднимать дискуссию о его качестве, толку от этого мало, просто хотел поделиться инфой.
  • 0

#2054
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Мне на ТехАрте делали прочистку топливной, и свечи меняли. Помле этого машинка стала резвее.


Ребятки Всем привет. На GS 300 Такая проблемка загорелся на табло датчик который горит при натянутом ручнике. Ручник отпускаешь горит все равно. Уровень жидкости тормозный нормальный. Передние колодки поменял. В чем может быть проблемка? Вообще на гс 300 есть ли датчик который загоряется что пора менять колодки?


Проверьте лампочки стоп сигналов .. :-) (было подобное на субаре - обе лампочки перегорели + автоматом АБС отключилась и горел этот знак)


Не знаю как на RX, но у меня на ИСке если не работают задние габариты или стоп сигналы загорается отдельная лампочка в виде машинки с вкл задними фарами.
  • 0

#2055
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Сегодня утром треснуло лобовое стекло блин :-) В самом низу по середине, возле панели. Почему хз!!! Предпологаю два варианта 1. из-за печки направленной на стекло (хотя сколько машин было такое первый раз) и 2. из-за переезда ям на выезде из двора, хотя проезжал медленно. Сейчас вспомнил, что когда проезжал ямы услышал какой то не понятный звук, даже описать не могу. Может все таки в этот момент и треснуло.
  • 0

#2056
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Народ, привет.
Кто может пробить carfax, буду сильно признателен!
  • 0

#2057
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Народ, привет.
Кто может пробить carfax, буду сильно признателен!



http://www.vinbase.ru/
4,75 бачинских, опалту можно в wmz
  • 0

#2058
Sabrina727

Sabrina727
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет люди!!!!!
Подскажите а можно купить RX 300, 1998, 99 или 2000 года в пределах 14000????
Заранее спасибо!
  • 0

#2059
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Сегодня утром треснуло лобовое стекло блин :-) В самом низу по середине, возле панели. Почему хз!!! Предпологаю два варианта 1. из-за печки направленной на стекло (хотя сколько машин было такое первый раз) и 2. из-за переезда ям на выезде из двора, хотя проезжал медленно. Сейчас вспомнил, что когда проезжал ямы услышал какой то не понятный звук, даже описать не могу. Может все таки в этот момент и треснуло.

а может был какой нить скол, трещина которую не видел ваккум в салоне собрался дверью хлопнул вот тебе и результат ИМХО
  • 0

#2060
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Привет люди!!!!!
Подскажите а можно купить RX 300, 1998, 99 или 2000 года в пределах 14000????
Заранее спасибо!

если только передне приводный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.