Перейти к содержимому

Фотография

ПауэрлифтингВсё что связано с силовым троеборьем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений
Тема про бодибилдинг есть, а чем пауэрлифтинг хуже?
На днях вот прошел Чемпионат Алматы, а о нем ни слова в прессе, впечатление такое, что подпольный вид спорта.
А между тем спорт классный, зрелищный в своем роде..
Кто чего думает?
  • 0

#2
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Тихо,молча прошел говориш,так это от того что не олимпийский,вид спорта.А ваще все что связано с железом Класс!!!!!!!Лифтинг к нашим условиям более приземлен.Так что тему надо развивать,не только в нете,но и в массах.
  • 0

#3
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений
Более чем странная ситуация, насчет олимпийского признания. На мой взгяд, и я в этом не одинок, пауэрлифтинг как спорт отвечает всем параметрам олимпийского движения, и в первую очередь должен быть признан. Видимо своя какая-то политика у них в комитете.. Иначе, как обьяснить, что керлинг признали, а лифтинг нет..
  • 0

#4
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Лифтинг форева!!!Кто знает с результатом жим 180,тяга 210,присед-170 я попадаю в разрядники при весе 92?
  • 0

#5
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений

Лифтинг форева!!!Кто знает с результатом жим 180,тяга 210,присед-170 я попадаю в разрядники при весе 92?

Вот посмотрите по данной ссылочке http://powerlifter.r...ent/view/77/46/
У вас жим больше чем присед?
  • 0

#6
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Лифтинг форева!!!Кто знает с результатом жим 180,тяга 210,присед-170 я попадаю в разрядники при весе 92?

Вот посмотрите по данной ссылочке http://powerlifter.r...ent/view/77/46/
У вас жим больше чем присед?

Ага...Плохо это?Просто приседать страшновато с большими весами,а так можно и больше я думаю...Боюсь травмы,да и стимула нет особого...а жим все же побезопасней...
  • 0

#7
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



Лифтинг форева!!!Кто знает с результатом жим 180,тяга 210,присед-170 я попадаю в разрядники при весе 92?

Вот посмотрите по данной ссылочке http://powerlifter.r...ent/view/77/46/
У вас жим больше чем присед?

Ага...Плохо это?Просто приседать страшновато с большими весами,а так можно и больше я думаю...Боюсь травмы,да и стимула нет особого...а жим все же побезопасней...

Ссылка класс!!Оказывается можно потихоньку на кмс сдавать :( Спасибо
  • 0

#8
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
пауэрлифтинг не привествую изза экипировки..отстой!!
  • 0

#9
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений

пауэрлифтинг не привествую изза экипировки..отстой!!

А хоккей тоже не приветствуете из-за экипировки?
  • 0

#10
Бух-галтер

Бух-галтер
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кстати, а тренеры у нас есть квалифицированные по пауэрлифтингу. Сына хочу отдать, 16 лет, борец-вольник, хочет силы набрать.
  • 0

#11
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


пауэрлифтинг не привествую изза экипировки..отстой!!

А хоккей тоже не приветствуете из-за экипировки?


в хоккее без экипировки играть неполучится...а вот жать, тянуть и приседать можно абсолютно голым))
  • 0

#12
Бух-галтер

Бух-галтер
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кому конечно как удобнее, но лифтинг отличный вид. Не зря и Кочергин его начал практиковать.
  • 0

#13
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кстати, а тренеры у нас есть квалифицированные по пауэрлифтингу. Сына хочу отдать, 16 лет, борец-вольник, хочет силы набрать.


На ЦСКА в зале тяжелой атлетики есть тренеры.
  • 0

#14
Jogger

Jogger
  • Гость
  • 28 сообщений

пауэрлифтинг не привествую изза экипировки..отстой!!


Экипа в лифтинге не только для увеличения результата используется, она еще и выполняет роль безопастности.Жать, тянуть, приседать с предельными весами очень травмоопастно. К тому же выступление в экипировке показывает спортсмена как профессионала или чайника. Экипа лишь тогда даст хороший результат, когда спортсмен умеет ей пользоваться, а соревнования - это выступления лучших, не готов, не умеешь , нечего делать на помосте
  • 0

#15
Jogger

Jogger
  • Гость
  • 28 сообщений
Жимовики на форуме есть?
  • 0

#16
alexandrgsm

alexandrgsm
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите где можно купить бинты для приседа?
  • 0

#17
alexandrgsm

alexandrgsm
  • Гость
  • 47 сообщений
что никто не занимается этим прекрасным спортом???
  • 0

#18
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Да у нас везде так если вид спорта не олимпийский значит на него можно забить и забыть. Читал как то статью про Сивоконя. Ведь он в лифтинге наверное тоже самое что и Кличко в боксе. Но так как спорт не олимпийский не кому они не нужны особо (всмысле государству).
По теме когда жил с родителями (в частном доме) в своей комнате сделал своеобразный спортзал, купил стойку для штанги, собственно штангу, гантели и т.д. Заниматься было удобно потому что все под рукой и время тренировок можно выбирать самому. По началу занимался так как знал там качал грудь, бицепц, трицепц и т.д. Ногам и спине внимания особо уделял. Потом прочитал книгу Тренинг динозавров ну и почитал информацию в интернете. Решил делать упор на базовые упражнения, а попросту говоря добавил в график тренировок присед и становую и убрал от туда всякие сгибания и разводки. Занимались с другом так что подстарх.й у меня был. По вычитанному объявлению в газете купил стойку для штанги для приседов. Ну и начал тянуть садиться и жать. Так где то за полтора года судя по таблицам в интернете я достиг результатов типа 1 го разряда в своем весе особо за результатами не гнался занимался так сказать в свое удовольствие. Из экипировки использовал только пояс. Еще была у меня дома фляга алюминевая может помните стараые такие фляги советские еще, ну так вот ее я стал заполнять мелким щебнем постепенно и делал с ней некоторые упражнения приседал с ней держа ее поперек на полусогнутых руках, очень кстати низ спины нагружается, потом таком положение прогуливался с ней по двору.
В общем так занимался я около полутора года очень хорошо укрепились ноги и спина, ну вообще поднобрал вес и естественно чисто физически стал сильнее. Ну а потом я женился и началась совсем другая история.
  • 0

#19
Братэло

Братэло
  • Гость
  • 12 сообщений
Странно что тема заглохла..... моного чего можно было бы обсудить, хотя навверное есть специальные форумы.......
  • 0

#20
Братэло

Братэло
  • Гость
  • 12 сообщений
пойду к качкам загляну )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.