Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1581
Чучука =)

Чучука =)
  • Свой человек
  • 513 сообщений

не помню в каком году ходили с группой в горы отмечать день рождение друга...
посидели и все такое прочее. и на обратном пути наткнулись на дыру в горе...выше самой плотины медео... Видать осталась со времен ее постройки... Решили туда згалянуть...первые метров 10 помойка откровенная...а дальше уже почище и потише было.... несколько карманов по сторонам...ни кто там не курил, и я решил сфотать один такой вот карман. Дома уже позже толи от усталости толи от чего на фото отчетливо были видны лица...
вот фото

Изображение

Опишите, как сюда попасть?
  • 0

#1582
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Где лица? нихера не вижу

#1583
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Вот карта.
Изображение
Вообще так. С право от "Медео" идем прямо по дороге что проходит по сопке "Мохнатка".
Доходим до резкого поворота и останавливаемся. Вот тут нужно пойти прямо в лес, в сторону города!
В начале пути по елями будет все истоптано и трудно найти основную тропу. Идем прямо и упираемся растоптанный бугор - вот тут мы и находим тропу. Идем несворачивая, тут одна основная тропа!
Идем минут пять по тропе и видим площадку и постоянное место кастришь. Казалось бы конец пути. Но тут весь и смысл. Пройдя прямо площадку и перейдя бугорочек - вам тут же предстает КРЕСТ с надписью "подземная церковь", алтарь со свечами.. а вокруг кучу земельных развалин.
После, можно вернутся на площадку, посидеть на бревнышке и пожарить колбаску. :)

Народ! Ктонибуть был здесь после урагана майского? Все ущелье опустело. Может и эту церковь завалило?
И вообще, это правельная карта?
В районе Медео еще чтонибуть подобое есть?

Карта правильная... не был там с полгода! Думаю церкви ничего не сделалось! Церковь все таки :dont:
  • 0

#1584
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


не помню в каком году ходили с группой в горы отмечать день рождение друга...
посидели и все такое прочее. и на обратном пути наткнулись на дыру в горе...выше самой плотины медео... Видать осталась со времен ее постройки... Решили туда згалянуть...первые метров 10 помойка откровенная...а дальше уже почище и потише было.... несколько карманов по сторонам...ни кто там не курил, и я решил сфотать один такой вот карман. Дома уже позже толи от усталости толи от чего на фото отчетливо были видны лица...
вот фото

Изображение

Опишите, как сюда попасть?


Поднимаемся на плотину медео. Идем по платине на влево(если стоять лицом в сторону гор), плотина кончается и дорога упирается в гору, поворачиваем направо... и идем вдоль горы метров 50, слева будут стоять бетонные блоки в кол-ве 2 штук, за ними и есть 2 подрывные штольни! :beer:
  • 0

#1585
Чучука =)

Чучука =)
  • Свой человек
  • 513 сообщений


6 страниц загадочных мест и мистических событий!
живучая тема :laugh:

Вот вам список мест!
Медео:
1 Заброшеный детский лагерь
2 Заброшенная обсерватория
3 Подземная церковь

Где находится обсерватория и лагерь?
  • 0

#1586
Чучука =)

Чучука =)
  • Свой человек
  • 513 сообщений


[

ЗЫ: Есть одно место у нас... высоко в горах... долого и трудно надо подниматься... так вот, говорят, там есть ПЕРЕХОД - как бы врата в иное измерение.
Долго искал, не не нашел их. Хотя место, действительно, крайне необычное по энергетике...

Слышал! Во первых это высоко где то в стороне Алмарасана во вторых там говорят сосны в форме круга растут а по среди них поляна с домиком! Друзья ходили 4 часа дорога занимает!А вот через сосны взрослый человек протиснуться не может!

И карту до этого места можно в студию. Просто я работаю в ущелье. Отель, недалеко от БАО. Очень заитересовало.
  • 0

#1587
Чучука =)

Чучука =)
  • Свой человек
  • 513 сообщений

а гдето прямо под Капчагаем город Илийск - вместе с кладбищем и домами не разрушенными.Людей вывезли и затопили все. До сих пор когда волны и ветер сильные - можно услышать как из под воды колокол звенит.Церковь Илийскую затопили вместе с колоколом.И дорогу старую капчпгайскую что в Илийск вела - затопили.Дорога прям в воду уходит.Загрождений даже нет.

С детства знаю что Капчик на людских поселениях и костях стоит. С возрастом (мне 22) приходит дикое желание увидеть все что было на этом месте.
Вот бы взять водолазное снаряжение и поплавать по дну, посмотреть на подводную церковь и дома...брр, аш жудко становиться...
  • 0

#1588
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вот бы взять водолазное снаряжение и поплавать по дну, посмотреть на подводную церковь и дома...брр, аш жудко становиться...

о, да! а в ветреную погоду слышно, как из под толщи воды доносится звук колокола, бьющего с вершины той самой затопленной церкви...
кто или что раскачивает его? вода ли? а моет это души тех, кто остался там?
это и предстоит выяснить отчаянному водолазу-смельчаку...

#1589
Чучука =)

Чучука =)
  • Свой человек
  • 513 сообщений
или водолазке смельчачке отмороженной :lol:
  • 0

#1590
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
ещё не хватает там гигантского осьминога

#1591
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ещё не хватает там гигантского осьминога

да был он. только его Ктулху съел
  • 0

#1592
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Советую туда не ходить, это заделы под расширение плотины, да и сами камеры могут уже находится в не очень хорошем состоянии, на одной пломба есть, на другой нет, не знаю почему за этим Селезащита не следит
  • 0

#1593
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

1 Заброшеный детский лагерь
2 Заброшенная обсерватория

Заброшенный лагерь скорее всего, это Горельник который смыло селью, ну а обсерватория вовсе не обсерватория , а пункт слежения Казгидромета, вот наверное так
  • 0

#1594
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений


ещё не хватает там гигантского осьминога

да был он. только его Ктулху съел


нееееееее.....это был Чубака
  • 0

#1595
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



ещё не хватает там гигантского осьминога

да был он. только его Ктулху съел


нееееееее.....это был Чубака

точно точно)))
  • 0

#1596
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Вот бы взять водолазное снаряжение и поплавать по дну, посмотреть на подводную церковь и дома...брр, аш жудко становиться...

о, да! а в ветреную погоду слышно, как из под толщи воды доносится звук колокола, бьющего с вершины той самой затопленной церкви...
кто или что раскачивает его? вода ли? а моет это души тех, кто остался там?
это и предстоит выяснить отчаянному водолазу-смельчаку...

Вот мы и вернулись к теме водолазов тупителей!

1 Заброшеный детский лагерь
2 Заброшенная обсерватория


Заброшенный лагерь обследовал, а что за обсерватория?

PS Тем кто про Капчагай интересуется поищите старую карту Капчагая, и посмотрите что где было... Насколько мне известно там все сносили перед тем как затопить! :-(
  • 0

#1597
Чучука =)

Чучука =)
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Я в этой темке читала как то про дорогу в Кызыл Жарское ущелье к церкви.... Только щас не могу найти страницу.. Напишите плз как туда добраться?!
  • 0

#1598
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений



не помню в каком году ходили с группой в горы отмечать день рождение друга...
посидели и все такое прочее. и на обратном пути наткнулись на дыру в горе...выше самой плотины медео... Видать осталась со времен ее постройки... Решили туда згалянуть...первые метров 10 помойка откровенная...а дальше уже почище и потише было.... несколько карманов по сторонам...ни кто там не курил, и я решил сфотать один такой вот карман. Дома уже позже толи от усталости толи от чего на фото отчетливо были видны лица...
вот фото

Изображение

Опишите, как сюда попасть?


Поднимаемся на плотину медео. Идем по платине на влево(если стоять лицом в сторону гор), плотина кончается и дорога упирается в гору, поворачиваем направо... и идем вдоль горы метров 50, слева будут стоять бетонные блоки в кол-ве 2 штук, за ними и есть 2 подрывные штольни! :beer:



Вот это интерессно! Надо побывать!
  • 0

#1599
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Советую туда не ходить, это заделы под расширение плотины, да и сами камеры могут уже находится в не очень хорошем состоянии, на одной пломба есть, на другой нет, не знаю почему за этим Селезащита не следит



А что такое заделы под расширение плотины? И почему это опасно?
  • 0

#1600
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Советую туда не ходить, это заделы под расширение плотины, да и сами камеры могут уже находится в не очень хорошем состоянии, на одной пломба есть, на другой нет, не знаю почему за этим Селезащита не следит



А что такое заделы под расширение плотины? И почему это опасно?


Это специальные штольни, куда закладывается взрывчатка, для того что бы взорвать породу. тем самым образовав место для увеличения плотины. :faceoff:

Опасно это потому что этим штольням туева хуча лет! И состояние подпорок и сводов хз какое. :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.