Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#981
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


кста, несколько небольших курганов есть по правой стороне дороги на Турар. Мы хотели ту землю покупать, но ее нынешний владелец сказал, что гос-во запрещает там строить, и мы не стали связываться, купили дальше. А чуть дальше есть одно местечко на берегу, вот там ТОРКАЕТ реально, такое ощущение будто во времени проваливаешься

а поподробнее насчет торкает можете написать, что за ощущения или видения?

подробней с описанием ощущений затрудняюсь, но если косноязычно, то у меня например было впечатление, что времени как явления нет,не было и не будет. Причем это было странно приятно, но в то же время сигнал тревоги где-то в подкорке горел. Потом где-то в течение недели испытывался упадок сил, но при этом вернуться в это место тянуло недуром. В принципе даже сейчас что-то подобное в душе шевелится. Кстати, насчет "ну его нафиг" из цитаты вполне согласна: наша компания отреагировала примерно так же))
Для скептиков: не курили. для грибов был тоже был не сезон. были трезвые (с рулем).)))
еще о цитате: мне больше не понравился не столько водоем, сколько рощица на берегу. Люблю растительность, но эта уж очень неприятная какая-то, даже я бы сказала негостеприимная

Сообщение отредактировал Марион: 02.07.2009, 17:18:13

  • 0

#982
Makumba

Makumba
  • Гость
  • 7 сообщений
по дороге в Тургень уже подъезжая к поселку, есть клабдище, там же на повороте у кладбища есть нора, сколько бы ее не закрывали, она постоянно через некоторое время вновь открыта, на этом месте часто случаются аварии, причиной тому вроде как не столько поворот, а появление на дороге девушки в белом.
  • 0

#983
*INTRAVEL*

*INTRAVEL*
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='Makumba' date='02.07.2009, 17:22' post='9114184']
по дороге в Тургень уже подъезжая к поселку, есть клабдище, там же на повороте у кладбища есть нора, сколько бы ее не закрывали, она постоянно через некоторое время вновь открыта, на этом месте часто случаются аварии, причиной тому вроде как не столько поворот, а появление на дороге девушки в белом.
[....говорят эта "девушка в белом" появляется на трассе Алматы-Талдыкорган.....]


извините за темность,пока не научилась еще правильно вставлять написанное =)
  • 0

#984
Makumba

Makumba
  • Гость
  • 7 сообщений
мне кажется, полюбой что то да появляется, ну а какой у него образ этт уж наша фантазия.
наверно у всяких там призраков нет четких очертаний
  • 0

#985
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений
как же достала эта дорога на баганашил :rolleyes:
скока раз уже объяснять... наш Сталкер группа (StalkerClub Kazakhstan) ездила туда еще когда тока создалась... первое исследование... машина катится туда куда наклонена дорога. Боян и адская попса... все ездят и ездят туда.... капетс
  • 0

#986
Пародистка Кэт

Пародистка Кэт
  • Гость
  • 24 сообщений
Капчик тоже оказался загадочным местом - на опен-эйре Ибицы видели НЛО, и не я одна причем!
  • 0

#987
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Да уж, видимо, впечатление от увиденного было уж очень сильным, что отписались в семи темах))), а если остальные тоже решат отметиться...
  • 0

#988
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вот Я иногда на пересечении улиц Наурызбай батыра - Шевченко вижу одно привидение которое лазает по деревьям, но что меня удивило :smoke: ЭТО старик в шляпе и с бородой полуседой Но после его исчезновения вокруг царит один бардак:) :laugh:

может кто ещё видал его?

а это не тот дедушка Амантай, который ходит в национальной одежде и кричит "Аттан". Он тоже бородатый и в шляпе красивой войлоковой ходит. Он проявлет удивительную проворность и ловкость тела для своих лет. А что после него беспорядки остаются это точно, все стены столбы изрисовывает, даплакаты всюду навешивает из простыней.
  • 0

#989
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ух...читаю все аж мурашки по коже....тоже хочу побывать в таких местах... ;)
  • 0

#990
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
брехня!
  • 0

#991
Внук

Внук
  • Гость
  • 9 сообщений
я вот что знаю
в магнуме между 16 и 17 кассой есть проход
и в некоторые дни появляется там касса "16 3/4" через неё можно все бесплтно пронести, я так каждый месяц затариваюсь
вот такая вот анна малия
  • 0

#992
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

я вот что знаю
в магнуме между 16 и 17 кассой есть проход
и в некоторые дни появляется там касса "16 3/4" через неё можно все бесплтно пронести, я так каждый месяц затариваюсь
вот такая вот анна малия

:smoke: :) :spy:
  • 0

#993
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

я вот что знаю
в магнуме между 16 и 17 кассой есть проход
и в некоторые дни появляется там касса "16 3/4" через неё можно все бесплтно пронести, я так каждый месяц затариваюсь
вот такая вот анна малия


Фото пожалуйста и подробные координаты, много есть желающих, что нибудь купить, ну или пронести :smoke: :) :spy:, (шучу и не верю)...

Вообще от темы холодком веет!
  • 0

#994
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
всю тему на одном дыхании прочитала. Вот хочу на медео. В монастырь и пещеру эту. Тока не оч поняла где пещера находится, не могли бы вы поподробнее рассказать?плииииис
  • 0

#995
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

как же достала эта дорога на баганашил

+адин, и еще ужасно достали эти девушки в белом... меня удивляет,правда кто то еще думает что про них еще кто то не слышал
  • 0

#996
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



Я слышала, что где то на Талгарской трассе есть гиблое место, где постоянно происходят аварии. Выжившие в авариях свидетельствуют о каких то людях резко возникающими перед машинами, ака призраки.

Когда был за рулем, отметил для себя еще одно гиблое место - угол Абая-Правды, где базар. В сумерках там несколько раз прямо перед моей машиной проскакивали серые призраки, катящие перед собой призрачные тележки. Пришлось изменить маршрут, уж очень жутко было.

Это неупокоенные души сбитых автомобилистами мирных прохожих.
Потому что перед сугубым пешеходом, который там жил года два никто из них никогда не выскакивал.

Тут речь идет о повороте на шестой километр, это От говрода где то 2-3 км. Там в свое время если не ошибаюсь захоронили святых каких то и оченб часто убивали людей в гуще. И поэтому там очень часто аварии. Я Как то раз сам видел там бабку какую то в белом хотя я ехал не быстро где то под 60. Она пробежала дорогу. Реально жуть нагоняет после этого я там проезжаю только по 40-50 :-)
  • 0

#997
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений




Я слышала, что где то на Талгарской трассе есть гиблое место, где постоянно происходят аварии. Выжившие в авариях свидетельствуют о каких то людях резко возникающими перед машинами, ака призраки.

Когда был за рулем, отметил для себя еще одно гиблое место - угол Абая-Правды, где базар. В сумерках там несколько раз прямо перед моей машиной проскакивали серые призраки, катящие перед собой призрачные тележки. Пришлось изменить маршрут, уж очень жутко было.

Это неупокоенные души сбитых автомобилистами мирных прохожих.
Потому что перед сугубым пешеходом, который там жил года два никто из них никогда не выскакивал.

Тут речь идет о повороте на шестой километр, это От говрода где то 2-3 км. Там в свое время если не ошибаюсь захоронили святых каких то и оченб часто убивали людей в гуще. И поэтому там очень часто аварии. Я Как то раз сам видел там бабку какую то в белом хотя я ехал не быстро где то под 60. Она пробежала дорогу. Реально жуть нагоняет после этого я там проезжаю только по 40-50 :-)

А Еще там недавно построили мечеть и каждый год дают Ас.
  • 0

#998
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений





Я слышала, что где то на Талгарской трассе есть гиблое место, где постоянно происходят аварии. Выжившие в авариях свидетельствуют о каких то людях резко возникающими перед машинами, ака призраки.

Когда был за рулем, отметил для себя еще одно гиблое место - угол Абая-Правды, где базар. В сумерках там несколько раз прямо перед моей машиной проскакивали серые призраки, катящие перед собой призрачные тележки. Пришлось изменить маршрут, уж очень жутко было.

Это неупокоенные души сбитых автомобилистами мирных прохожих.
Потому что перед сугубым пешеходом, который там жил года два никто из них никогда не выскакивал.


Значиться легенда... Или не на Талгарской трассе, а на Кульджинской (не шибко я в области разбираюсь).
Но массовый расстрел где то там точно был в 30-е и точно под видом праздника.

Про это место на Кульджинской трассе мне многие рассказывали. Находится этот отрезок за посёлком Ават (если ехать со стороны города). Вроде как там много аварий случается. Про призраков не знаю, но думаю, что виной всему табличка где перечёркнуто название "Ават". Все тут же начинают нагружать правую педаль. :)

Позвольте перебить вас,
Дорогу строили японцы, во время строительства многие просто не выносили и погибали, и есть такое что всех умерших закапывали прямо под дорогу то есть закапывали а потом застеливали асфальт. А аварии в основном именно в этом отрезке очень часты это между поселком Ават и поворотом на Алексеевку. Самого занесло как то зимой, а друг столкнулся с авто со смертельными последствиями
Вот такая вот мистика :)
  • 0

#999
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Я слышала, что где то на Талгарской трассе есть гиблое место, где постоянно происходят аварии. Выжившие в авариях свидетельствуют о каких то людях резко возникающими перед машинами, ака призраки. Кто то из родственников мне говорил, что в 30-е там под видом застолья собрали толпу народа, накрыли столы, а потом так сидящих за столом и расстреляли. Поэтому это место и гиблое.
Есть ли у кого-нить информация по данному поводу или это только слухи?

Да есть такое место, где очень часто происходят аварии с летальным исходом. Тот кто выжил говорят, что машину резко ведет на дерево, и все происходит как в замедленном кадре . В детстве, на многих деревьях висели венки, а потом их убрали, дабы не пугать людей. Говорят на этом участке, произошло сражение белых и красных, много крови пролилось там.
Также, когда то вдоль трассы росли виноградники, и люди работали на поле. Там сбили молодую девушку, поставили памятник ей, девушка с корзиной винограда. Но по мере как начинали расширять трассу, памятник убрали, передвинули чуть-чуть , а потом и вовсе убрали. Не знаю как сейчас, но нам рассказывали, что однажды ехали родственники ночью и недоезжая 6 км они увидели перед собой девушку бегущую впереди машины. Но никто ничего не сказал друг другу потому что испугались все, в машине сидели муж с женой и еще один мужчина. После этого многие видели девушку, стоящую на дороге или переходящую трассу. Многие на этом месте делали поминки, но как видимо ничего не помогает.
И еще когда едешь по участку между 5 и 6 км, старожилы утверждают да и сама я чувствовала, что машина начинает качаться вначале не замечаешь, а потом как-то не по себе.

В городе Иссыке стоит памятник девушки с корзиной возле него каждый месяц аварии
  • 0

#1000
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
мистика какая то! я только вчера его видела. первый раз в иссыке была и сразу обратила внимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.