Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#961
oksana-sanna

oksana-sanna
  • Гость
  • 12 сообщений
Так карты есть у кого или нет? Или рукописи о Тамгалы тас и кладбища под вокзалом2 -подробная схема ? :)
  • 0

#962
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
А бардак не только в то время был, он и сейчас есть
  • 0

#963
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Так карты есть у кого или нет?

вам какие: растровые, векторные, в формате Ози, али Гармин?! :eek:

А бардак не только в то время был, он и сейчас есть

все возвращается на круги своя... :bored:

Сообщение отредактировал tullin: 29.04.2009, 00:10:55

  • 0

#964
Nudniy

Nudniy
  • Гость
  • 12 сообщений
Пугасов, храм на Или, колокол затопленной часовни в Капчагае звонит..(все физические законы видимо отменили), опять подземную Алмату ищут, кврты всякие, острова на Арале (да..., чуть не забыл, Барсакельмес уже давно не остров, а полуостров, уж лет 10 как...) ранее написанное не читают..

Хороший сайт по истории родного края, серьезные и многолетние исследования http://www.lyakhov.kz/semirek/

многие вопросы отпадают сами собой...
  • 0

#965
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
oksana-sanna, откуда столько информации? o_O :(
  • 0

#966
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
http://vkontakte.ru/club5748820
Группа о загадочных местах Алматы
куча фоток и всяких схем :(
  • 0

#967
powerrr

powerrr
  • Гость
  • 37 сообщений

Возле кладбища Баганашил (бывший поселок МВД), есть дорога, которая поднимается вверх и машина самавверх едет на нитралке.



да, да кстати......сама каталась....действительно едит себе, конечно не 100 м в час, медленно но едет :)
  • 0

#968
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Так карты есть у кого или нет? Или рукописи о Тамгалы тас и кладбища под вокзалом2 -подробная схема ? :laugh:


Вот, встретила в гугле, можить пригодится...
http://images.google...es?hl=ru&...?го
  • 0

#969
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

да, да кстати......сама каталась....действительно едит себе, конечно не 100 м в час, медленно но едет :lol:

Эхх, не буду разрушать сказку. Особенно прикольно должно быть вечером, когда стемнеет. :dandy:

Вот, встретила в гугле, можить пригодится...
http://images.google...es?hl=ru&...?го

И все - Not found on server
  • 0

#970
Кристинуличка

Кристинуличка

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да, ребята, машина действительно едет(это я про Баганашил), но всё-таки этому есть объяснение я считаю...
  • 0

#971
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Да, ребята, машина действительно едет(это я про Баганашил), но всё-таки этому есть объяснение я считаю...


И оно простое: у машины есть колёса. Иначе бы не ехала...
  • 0

#972
Кристинуличка

Кристинуличка

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений


Да, ребята, машина действительно едет(это я про Баганашил), но всё-таки этому есть объяснение я считаю...


И оно простое: у машины есть колёса. Иначе бы не ехала...

Что-то типа этого :dandy:
  • 0

#973
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


да, да кстати......сама каталась....действительно едит себе, конечно не 100 м в час, медленно но едет :-)

Эхх, не буду разрушать сказку. Особенно прикольно должно быть вечером, когда стемнеет. :p

Вот, встретила в гугле, можить пригодится...
http://images.google...es?hl=ru&...?го

И все - Not found on server

Вот чесслово месяц назад смотрела, думаю сохраню ссыль, надосуге поразглядываю...
Наверное кризис, не хотят за хостинг и адрессс платить (((.
  • 0

#974
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Чет я картой фсерьёз заморочилась:
http://www.alma-ata....lder5/map3.html
  • 0

#975
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
МЕРТВОЕ ОЗЕРО

Совсем крохотный водоем (100 на 60 метров) в Талдыкурганской области Казахстана. Даже в самый разгар лета озеро не пересыхает и вода остается в нем ледяной. Там не водится рыба, не растут водоросли. Местные специалисты объясняют безжизненность вод каким-то газом, вырывающимся из расщелин дна. Точных исследований там не проводилось. возможно еще и потому, что никто долго не может находиться в воде. Говорят, что водолаз, даже с полным баллоном не выдерживает более трех минут, начинает задыхаться и вынужден подниматься на поверхность. В Мертвом озере часто тонут люди. и, что примечательно, утопленники уже не всплывают на поверхность, как это обычно бывает через несколько дней, а стоят на дне, прямые как свечи.

Взято отсюда
  • 0

#976
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Ребята, давайте соберемся и посетим все выдающиеся места нашего города и окрестностей, говорят вся нечисть начинает выползать или в 00.00 или 03.00 ночи, если каждую пятницу, включая и пятницы 13-го, мы будем отсматривать подозрительные места и дома, то к концу года мы или в дурке окажемся или места эти совсем закончатся. Итак приглашаю всех желающих в эту пятницу на развеевание очередного мифа, жду от всех конкретных предложений, адресов, ну и полезных советов.
Пишите сюда , пишите в личку, к пятнице всех откликнувшихся я скоординирую.
на призраках и домовых я тоже запостилась, вообщем ждем всех смелых и информированных...
  • 0

#977
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
кста, несколько небольших курганов есть по правой стороне дороги на Турар. Мы хотели ту землю покупать, но ее нынешний владелец сказал, что гос-во запрещает там строить, и мы не стали связываться, купили дальше. А чуть дальше есть одно местечко на берегу, вот там ТОРКАЕТ реально, такое ощущение будто во времени проваливаешься
  • 0

#978
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Смелых не нашлось, информированных тоже... вообщем болтать мы все умеем :D
  • 0

#979
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Смелых не нашлось, информированных тоже... вообщем болтать мы все умеем :D

если хотите, с курганами место покажу. только сама ночевать туда не поеду - потому как не знаю, как насчет духов, но оралманы там в паре-тройке километров кучно обитают.
Кстати, та речка, на берегу которой торкает, проистекает как раз из водохранилища о котором кто-то писал несколько страниц назад
А, вот, нашла:

Не знаю, как про табаганское озеро, но вот возле Турара есть водоем (или водохранилище), не знаю, как его назвать, теплое, ровное такое.. Без волн без всего.. Помню давно еще, были на даче с друзьями, понесло туда купаться по пьяни, дык как в воду зашли, сразу весь градус прошел и у всех без исключения какое-то внезапное чувство страха появилось. До сих пор не понимаю, с чем это связано. Лето, жара, купаться охота, но кто-то сказал: "а может ну его нафиг??" и все согласились.


Сообщение отредактировал Марион: 02.07.2009, 17:08:30

  • 0

#980
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

кста, несколько небольших курганов есть по правой стороне дороги на Турар. Мы хотели ту землю покупать, но ее нынешний владелец сказал, что гос-во запрещает там строить, и мы не стали связываться, купили дальше. А чуть дальше есть одно местечко на берегу, вот там ТОРКАЕТ реально, такое ощущение будто во времени проваливаешься

а поподробнее насчет торкает можете написать, что за ощущения или видения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.