Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#901
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
я низнаю, там рисунки на стенах очень странные.
просто напомнили всякие сатанические знаки))
  • 0

#902
005KZ

005KZ
  • Гость
  • 5 сообщений
ktonibud bival na meste, v sovhoze alatau vrode bi, tam mashina sama vverh pret na netralke?
  • 0

#903
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений

ktonibud bival na meste, v sovhoze alatau vrode bi, tam mashina sama vverh pret na netralke?

Полистайте тему, всё подробно расписано и проверено. Если кратко, то просто обман зрения.
  • 0

#904
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Начитался ваших постов и сьездил в пещеру, что на Медэо. До конца не дошли,метров десять до конца осталось,прошли метров 15-20,всякие знаки- это мелкота накалякала 100%. Сначала идет свод бетоный, дальше за поворотом стены деревянные,как в советских окопах в войну, потолок-скалы. По сторонам что то в виде комнат,2-3 шт. Очень сыро,темно и холодно. Шли без фонаря,под вспышку фотоаппарата, было весело:)

Пишите еще про места интересные, съездим,посмотрим :)
  • 0

#905
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Завтра еду в Алмарасанское ущелье или Медвежье, там говорят,если идти на БАО, то на пол пути нужно куда то свернуть,подняться и там будут какие то пещеры, кто знает?
  • 0

#906
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
005KZ получает "+" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции

  • 0

#907
Dr.Akula

Dr.Akula
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
призраков там не видел, но на пересечении улиц Шевченко - Фурманова,есть вполне реальная "биологическая" загадка - два дерева в одной клумбе ( сосна и дуб ).
  • 0

#908
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Школа #39(Мира-Комсомольская) во время ВОВ была военным госпиталем. Поздними вечерами (когда в детстве ждали в коридоре родителей с собрания) мы действительно видели нескольких приведений-было жутко. Нас выгоняли на улицу,а нас словно тянуло туда. И вроде бы кто-то даже рассказывал легенды про этих призраков,но сейчас они уже потеряны во времени и памяти...
  • 0

#909
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

призраков там не видел, но на пересечении улиц Шевченко - Фурманова,есть вполне реальная "биологическая" загадка - два дерева в одной клумбе ( сосна и дуб ).

а где именно?
  • 0

#910
Dr.Akula

Dr.Akula
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Фурманова, немного выше Шевченко, по западной стороне. Советую смотреть по верхушкам.С низу,оба ствола практически слились воедино.
  • 0

#911
Telekom

Telekom
  • Гость
  • 34 сообщений
Вообщем, если куда-то едем, я с вами!
  • 0

#912
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А в Алмарасанском ущелье девушка в белом - это байки или действительно есть легенда на этот счет? Кто-н вообще её видел? ;)
  • 0

#913
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
По-моему, уже можно устраивать экскурсии по этим "загадочным местам")) :)
Гидами будут выступать те, кто уже там побывал :)

Я бы прогулялась ;)
  • 0

#914
m_terry

m_terry
  • Гость
  • 23 сообщений

в сторону Медео или даже выше, в сторону Чимбулака есть еще пещера)
я там была там странные рисунки на стенах)
напоминает чтото сатаническое)
тож интересное место)
если чо фотки выложу птом.



я была в этой пещере, жутко там на самом деле, особенно когда туман, ночь... :weep: Изображение
  • 0

#915
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


в сторону Медео или даже выше, в сторону Чимбулака есть еще пещера)
я там была там странные рисунки на стенах)
напоминает чтото сатаническое)
тож интересное место)
если чо фотки выложу птом.



я была в этой пещере, жутко там на самом деле, особенно когда туман, ночь... :-)


На избушку погорелую больше смахивает :weep:
  • 0

#916
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Фурманова, немного выше Шевченко, по западной стороне. Советую смотреть по верхушкам.С низу,оба ствола практически слились воедино.

А я слышала что это дерево влюбленных типа парень и девушка слились в одно. И что если к нему прикоснуться то будет счастье в любви. Мы еще ходили там желуди собирали.

Сообщение отредактировал Vieli: 17.04.2009, 19:54:21

  • 0

#917
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Фурманова, немного выше Шевченко, по западной стороне. Советую смотреть по верхушкам.С низу,оба ствола практически слились воедино.

А я слышала что это дерево влюбленных типа парень и девушка слились в одно. И что если к нему прикоснуться то будет счастье в любви....



Надо съездить и прикоснуться, может поможет... :spy:
  • 0

#918
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Надо съездить и прикоснуться, может поможет... :-/

Не знаю дерево это или нет но то что я загадала 2 года назад оно сбылось :spy:
  • 0

#919
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Фурманова, немного выше Шевченко, по западной стороне. Советую смотреть по верхушкам.С низу,оба ствола практически слились воедино.

А я слышала что это дерево влюбленных типа парень и девушка слились в одно. И что если к нему прикоснуться то будет счастье в любви. Мы еще ходили там желуди собирали.


Обязательно туда схожу)))
  • 0

#920
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А в Алмарасанском ущелье девушка в белом - это байки или действительно есть легенда на этот счет? Кто-н вообще её видел? :spy:

Слышала такую легенду: Семья жила в алмарасанском ущелье бобылями, супруг покинул жену и не вернулся, она от отчаяния начала всех убивать, кто там появлялся. Сказки говорят, что ее призрак до сих пор там обитает и называют ее местные "Алмарасанской девой". :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.