Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Задалась я тут вопросом...
Есть ли в нашем родном городе какие-нибудь загадочные места. Возможно, даже мистические.
Я вот слышала про какие подземные ходы, чуть ли не катакомбы в районе Целинного. Стоят же пирамидки у нас инюшинские на якобы геопатогенных перекрестках.
Алматы, конечно не Питер где такого добра полным-полно но все же...
Кто что думает по этому поводу?
И, давайте, товарищи, поменьше флейма, побольше инфы :rolleyes: , очень надеюсь на это :laugh:
  • 0

#2
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений
есть :rolleyes:
  • 0

#3
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
*Сказал Он загадочно и исчез :rolleyes:*
Хотелось бы знать, где именно есть.

Сообщение отредактировал Seagull: 09.03.2008, 17:35:59

  • 0

#4
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Возле кладбища Баганашил (бывший поселок МВД), есть дорога, которая поднимается вверх и машина самавверх едет на нитралке.
  • 0

#5
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

И, давайте, товарищи, поменьше флейма, побольше инфы :laugh: , очень надеюсь на это :-)

напрасно надеятесь :rolleyes: ибо инфы подобного рода очень мало, а желания пофлеймить у народа очень много :-)

слышал истории о приведениях в Пушкинской библиотеке. говорят раньше на том месте кладбище было и нынешний проспект Абылай Хана в своё время назывался улица Кладбищенская, ибо упирался в это самое кладбище...
  • 0

#6
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я читала что на Новой площади раньше находились старые сакские могилы- захоронения кочевников :rolleyes:
  • 0

#7
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
В кинотеатре Казахстан грят много чего мифического происходит
  • 0

#8
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
да насчет Казахстана соглашусь, когда там нахожусь становится как- то не по себе. Или просто атмосфера такая.
  • 0

#9
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Еще на перекрестке Гагарина -Джамбула и Шевченко-Гагарина происходит аномально много аварий.
  • 0

#10
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Еще на перекрестке Гагарина -Джамбула и Шевченко-Гагарина происходит аномально много аварий.

на первом профессор Инюшин закопал свою энергетическую пирамиду, хотя надо было просто установить светофор :D
  • 0

#11
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

Возле кладбища Баганашил (бывший поселок МВД), есть дорога, которая поднимается вверх и машина самавверх едет на нитралке.


тож слыхал про это место! где то говорили вроде на верхней пятилетке, схему проезда туда можете обрисовать, хочу съездить.
  • 0

#12
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

слышал истории о приведениях в Пушкинской библиотеке. говорят раньше на том месте кладбище было и нынешний проспект Абылай Хана в своё время назывался улица Кладбищенская, ибо упирался в это самое кладбище...

Старокладбищенская...
а кладбище на месте вокзала Алматы II было...

ЗЫ тема - аццкий бойан...
  • 0

#13
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ЗЫ тема - аццкий бойан...

Ога.
Еще есть аномальные места - Новая Площадь (там трещины появляются сами собой и железные книги пропадают), и еще Казахстанский Пресс-Клуб - там люди неожиданно для себя начинают говорить всякие гадости друг другу.
  • 0

#14
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Возле кладбища Баганашил (бывший поселок МВД), есть дорога, которая поднимается вверх и машина самавверх едет на нитралке.


тож слыхал про это место! где то говорили вроде на верхней пятилетке, схему проезда туда можете обрисовать, хочу съездить.


Ездили туды ночью, поэту с обрисовкой трудности, но по моему каждый житель там знает это место,
мы у них уточняли местонахождение сего мистического подъема.
  • 0

#15
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
надо бы измерить там угол наклона, может это просто зрительный обман...
  • 0

#16
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Слышал, в Айнабулаке много привидений.
Рассказывал один вполне адекватный товарищ, что иногда комнату пересекает фигура в соломенной шляпе. Он его "Щи-калпак" называл.
  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Слышал, в Айнабулаке много привидений.
Рассказывал один вполне адекватный товарищ, что иногда комнату пересекает фигура в соломенной шляпе. Он его "Щи-калпак" называл.

Точно-точно!
Я этого щи-калпака сам видел!!!
Аццкей сотона! В шляпе и прозрачный!!! :D
  • 0

#18
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

надо бы измерить там угол наклона, может это просто зрительный обман...


Возможно, но выглядит впечатляюще......
  • 0

#19
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вот Я иногда на пересечении улиц Наурызбай батыра - Шевченко вижу одно привидение которое лазает по деревьям, но что меня удивило :D ЭТО старик в шляпе и с бородой полуседой Но после его исчезновения вокруг царит один бардак:D :)

может кто ещё видал его?

Сообщение отредактировал 4ELOVEK: 10.03.2008, 11:59:01

  • 0

#20
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
А что за монастырь в горах?? Говорят, что буддийский и существует не одно тысячилетие! Даже в google-Earth прописан!
А ещё рассказывали про тюрьмы для японцев-строителей в Алмарасане!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.