Перейти к содержимому

Фотография

Тренинг ускоренного овладения языками Дмитрия ПетроваКак заговорить на двух языках за 4 дня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 623

#601
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Тренинг в Алмаате начинается в четверг. 14 января. гостиница Амбасадор, 18.00, конференцзал.
Организатор -Юлия- 228 11 32.
  • 0

#602
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Следующий тренинг в Алмаате намечается на 4-7 февраля.
  • 0

#603
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Предлагается интенсивный языковой курс в Гоа (Южное побережье) с 10-20 марта.

http://www.belezagoa.com/

Великолепный отдых на берегу океана, потрясающая природа и занятия с лучшим психолингвистом, профессором московского лингвистического университета Дмитрием Петровым.

" Ускоренное овладение языками. Три языка за 10 дней" (28 академических часов) на основе психолингвистического метода.
Его преимущества:
Компактность по времени.
Индивидуальный подход, учитывается:
профессия;
возраст;
эмоциональные особенности учащегося;
Результативность
возможность применить полученные знания практически с первого занятия
Форма обучения: семинар Овладение стержневыми грамматическими структурами и минимальным лексическим и фразеологическим запасом в 300-400 единиц, необходимыми для устного общения на основные темы. Преодоление эмоционально-психологического барьера. Индивидуальный подход с первого же занятия. Принцип нарастающей мотивации. Исходный уровень обучающегося: нулевой или фрагментарный.
Отличительные черты метода:
Нарастающая мотивация. Когда обучение слишком растянуто во времени, и его результаты не проявляются достаточно быстро, у обучающихся часто теряется первоначальная мотивация. Структура обучения по нашему методу и его компактность позволяют осуществить важный принцип - говорить с первого дня обучения. Поэтапное овладение компактными языковыми блоками повышает способность к их применению не по дням, а буквально по часам.
Оперативный минимум. Базовый словарь в сочетании с наиболее употребительными грамматическими и синтаксическими конструкциями. Попытка овладеть всеми тонкостями грамматики и только потом начинать говорить противоречит природе человека. Вспомните детей: за считанные месяцы они начинают бегло говорить, постепенно и во многом интуитивно осваивая правильные формы. А если бы они получали подзатыльник за каждый неверно употребленный падеж?
Привязка к реальности. Изучение языка похоже на рождение в новой среде, в новом измерении. Поэтому мы отказываемся от абстрактных упражнений и искусственных тем. Мы говорим только о себе, о том, что нам интересно, о своих делах, чувствах и даже фантазиях. Мы учимся опираться на образы и эмоции, а не на безжизненный набор слов и конструкций.
Овладев набором компактных языковых модулей, мы способны расширять до бесконечности наши навыки общения на новом языке. Метод уделяет внимание навыкам словообразования и способности задействовать безграничные ресурсы пассивной памяти, содержащей целые пласты международной лексики. Используется психоэмоциональная техника развития спонтанности и снятия комплексов. Художник должен уметь говорить об искусстве, а бизнесмен - о бизнесе с первых занятий
Эмоционально-культурный фактор. Язык - это часть национальной культуры и национального образа мышления. Поэтому недопустимо отрывать его от всего, что составляет дух говорящего на нем народа. Ведь, общаясь с людьми, словами мы передаем только 10% информации. Остальное - мимика, жесты, интонация, междометия, основы этикета, и т.д. Наш метод учитывает все эти факторы, а также такие важные элементы национального менталитета, как юмор, поэтика и даже фольклор.
Несколько слов об авторе:
Дмитрий Петров профессиональный лингвист, переводчик, преподаватель. Он владеет тридцатью языками, из них на восьми работает как синхронный переводчик (книга рекордов Гиннесса 1998г.). Долгое время работал в Московском институте иностранных языков где готовили журналистов для ИТАР-ТАСС и методистом в министерстве образования. Еще во время преподования в московском институте Дмитрий Юрьевич столкнулся с проблемой излишней растянутости курсов изучения иностранных языков. Тогда нужно было научить журналистов говорить по английски как можно быстрее, и с тех пор вопрос компактности изучения иностранных языков чрезвычайно его занимал. Метод состоит из 3-х этапов-блоков.
Стоимость курса включая перелёт, проживание в лучшем отеле на берегу океана в двухместном номере, питание, трансфер - 2000 евро. Набор в группу ограничен.
Доп. инфо по тел. 8 70511 005 11, 8 701 4 150 150

Сообщение отредактировал Looo: 20.01.2010, 16:02:42

  • 0

#604
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Тренинг в Алмаате переносится на середину февраля..

Сообщение отредактировал Looo: 21.01.2010, 12:03:32

  • 0

#605
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
С 10-20 марта тренинг Д. Петрова в Гоа. Языки- английский, французский, итальянский.
  • 0

#606
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
В середине февраля тренинг в Астане.

Сообщение отредактировал Looo: 01.02.2010, 01:52:20

  • 0

#607
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Тренинг в Алмаате 25-28 февраля. Запись по тел. 8 701 4 150 150
  • 0

#608
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Был я на тренинге Петрова в 2004 году, треннинг дорогим как был тогда в 2004 так и сейчас. Действительно, 2 языка (с оговоркой ниже начального уровня) вы получите ну а другого ожидать за 4-3 дня треннинга было бы глупо, хотя я понимаю что многие хотят легких путей, но язык можно выучить только когда есть цель и мотивация, и желание трудиться. Петров очень приятный и располагающий к себе человек, слушать его приятно. единственное что делает этот треннинг полезным так это то, что он помогает избавиться от языкового барьера (у кого он есть конечно) что очень важно и развееть сомнения что иностранный язык явлется чем-то страшно недостижимым, ну а методы которые он говорил можно найти в различных средствах информации, кто ищет тот всегда найдет. лично я считаю что тренинг имеет немного завышенную цену, ну а завлекать народ обещая что они после тренинга будут 2 языка знать этот как-то не серьезно товарищи. знать несколько слов и составлять элементарные предложение не значит говорить на языке.
  • 0

#609
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Спасибо Вам за отзыв,только принято здесь ,выражая свое мнение, делать пометку" ИМХО",дескать я думаю так-то и так,лично у меня не получилось,лично я не стал дальше заниматься и ограничился 4я днями.Потому как есть и другие примеры, прошедшие 1 раз тренинг,приходят к Петрову еще раз,за следующим языком.
Лично я знаю 2х человек, которые после курсов Петрова сами организовали собственные языковые курсы и успешно преподают,а схемы и таблицы,которые дает Петров , давно расползлись по всему интернету.
Кстати у них цены ниже,но по моему скромному мнению(ИМХО ;) )знания лучше получать у первоисточника.
С уважением.
  • 0

#610
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Планируем провести курсы Петрова:в Алма-Ате с 25 по 28 февраля,в Астане с 4 по 8 марта.
  • 0

#611
Danakiz

Danakiz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Планируем провести курсы Петрова:в Алма-Ате с 25 по 28 февраля,в Астане с 4 по 8 марта.


Можно цены в личку. Курсы ведет сам Петров?
  • 0

#612
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Совершенно верно,сам Петров.
Отписал в личку.
  • 0

#613
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Стоимость 300 евро. Курсы ведёт сам Д.Петров
  • 0

#614
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Тренинг в Алмаате 25-28 февраля. будет проходить по адресу: микрорайон 5 , дом 30 Б, Абая, уг. Матезалки, на углу с нижней стороны Абая синее стеклянное шестиэтажное здание, 3-й этаж, автошкола. Начало в 18.00
  • 0

#615
давидашка

давидашка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Тренинг Петрова 1-я ступень будет проводится в караганде ... планировали в апреле с 8 по 11, теперь перенесли на май месяц. :rolleyes:
  • 0

#616
давидашка

давидашка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
если есть желание пройти тренинг в караганде, 1-ю ступень... все вопросы шлите на почтовый zzz6873@mail.ru :rolleyes:
  • 0

#617
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Планируется ли провести курсы в Алма-Ате в ближайщее время?
  • 0

#618
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пожалуйста скиньте в личку контакты
  • 0

#619
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
В Алма-Ате занятия начинаются уже на этой неделе-в четверг, 8 апреля.

Сообщение отредактировал спекулянт: 05.04.2010, 00:48:54

  • 0

#620
FunnyMan

FunnyMan
  • Гость
  • 8 сообщений
Я так понял если я знаю английский в степени "чуть ниже среднего"(т.е. я достаточно хорошо знаю правила и немного могу говорить), то большого толка не будет в посещении тренинга 1го уровня? И еще вопрос: второй язык обучения выбирает сам Петров, или можно самому сделать выбор? А то у нас в Караганде скоро будет тренинг, и сказали, что вторым языком будет испанский, а мне бы хотелось немецкий изучить(хотя бы основы) и улучшить английский(т.е. научиться получше разговаривать). :surprise:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.