Перейти к содержимому

Фотография

Катушечные магнитофоныПоностальгируем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#661
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Предлагаю для продажи заинтересованным лицам.

К сожалению, ценность его сейчас лишь немного отличается от нуля. Спрос примерно такой же.

Чтобы развеять сомнения - могу дать адрес человека, где вы можете купить абсолютно новый катушечник такого же второго класса за 10 тыс. тенге. Он уже несколько лет его продает - спроса нет.

Я бы на вашем месте пока не спешил с его продажей. Его время еще не пришло. Когда ему будет лет 50, в таком состоянии вы возможно возьмете уже неплохие деньги. Вот, например, в 70-х патефоны запросто выбрасывали, а сейчас меньше чем за 200 баксов (за ушатанный экземпляр) даже и не подходи.

 

Таких Юпитеров было слишком много, думаю не скоро они будут стоить дорого.

 

Мне такой Юпитер интересен лишь тем, что в детстве такой был. =)


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 19.01.2014, 19:15:57

  • 0

#662
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Таких Юпитеров было слишком много, думаю не скоро они будут стоить дорого.

Второй минус - это уровень аппарата. Не топовая аппаратура достаточно дорого будет стоить только лет через 200. Вот, к примеру, кто-нибудь тут купил бы какой-нибудь моно Грюндик 60-х годов?

Мне такой Юпитер интересен лишь тем, что в детстве такой был. =)

А купили бы под порывом воспоминаний? :)



#663
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А купили бы под порывом воспоминаний?
За разумную цену да, давно такой хочу. Такой же второй версии мне отдавали за 1.000тг, пол года не мог доехать за ним, так и не доехал в общем. )))
  • 0

#664
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

За разумную цену да, давно такой хочу. Такой же второй версии мне отдавали за 1.000тг

Примерно так он наверное и стоит. :) И вы возможно единственный клиент. За дороже есть более интересные варианты, которые тут всем известны.



#665
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати, вот на Сландо такой продают:

http://alma-ata.alm....html#d8eaeea012

Просят 7000.



#666
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Согласен полностью!зачем сейчас брать аппарат второго класса,весь на пассиках,когда можно спокойно купить трехмоторный Союз,Ростов,Илеть и. т. д,со сквозным каналом и прочими ништяками,очень не дорого,разве только из  ностальгии...


Сообщение отредактировал кокшаров: 19.01.2014, 22:22:23

  • 0

#667
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Примерно так он наверное и стоит.

Ну тыщи 3 может быть я бы ещё и дал вполне.

 

Кстати, вот на Сландо такой продают: http://alma-ata.alm....html#d8eaeea012 Просят 7000.
За 7тыщ как минимум Ростов и то с доставкой на дом. =)

 

Согласен полностью!зачем сейчас брать аппарат второго класса,весь на пассиках,когда можно спокойно купить трехмоторный Союз,Ростов,Илеть и. т. д,со сквозным каналом и прочими ништяками,очень не дорого,разве только из  ностальгии...
Ради неё и хочу, сделать и поставить на тумбочку, чтобы раз в год включить. Для остального есть три Ростова. )))
  • 0

#668
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

За 7тыщ как минимум Ростов и то с доставкой на дом. =)

Именно! Просто жадность людская иногда поражает. :) Вчера видел на Suzuki Garand Vitara (короткая, с движком 2.5) сзади вот такую объяву на стекле - "Продам, 1999 год, цена 14800$". Ну это же лютый пинцет - купить, лет 5 кататься и потом продавать минимум на 50% дороже. Вот и Юпитер за 7 штук почти из той же области.

Ну тыщи 3 может быть я бы ещё и дал вполне.

Я бы на месте продавца взял это на заметку, потому что я, к примеру, и 1000 не предложу. Или как вариант оставить внукам, только обязательно наказать чтобы состояние берегли, так как возраст вещи имеет далеко не первостепенное значение. Вот к примеру, сколько стоит ржавый кинжал начала н.э.? Почти нисколько - 88 долларов, не смотря на то, что ему около 2000 лет. И еще интересный момент - владелец имеет значение, даже если вещь и не его, но такая же. Например, после фотки аппаратуры Медведева в сети, цены на 1700-е Техниксы подскочили до 4000 бакинских. Или жигули желтого цвета в России на 30% дороже других цветов. Всего лишь Путин прокатился на желтых жигулях. :)



#669
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Например, после фотки аппаратуры Медведева в сети, цены на 1700-е Техниксы подскочили до 4000 бакинских. Или жигули желтого цвета в России на 30% дороже других цветов. Всего лишь Путин прокатился на желтых жигулях.
Мне кажется после них надо это всё бесплатно отдавать. =)
  • 0

#670
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне кажется после них надо это всё бесплатно отдавать. =)

Я тоже больше к такому мнению склоняюсь. Но большинство людей думают иначе. Вот если Юпитер засветится у кого-то из знаменитостей в доме или помелькает в каком-нибудь нашумевшем фильме - продать его сразу станет намного легче. :) Кстати, у одного из наших депутатов в офисе стоит Юпитер, но более древний, который черный. :) Но об этом мало кто знает и потому на цену это никак не влияет.

Все наверное сейчас будут смеяться, но после показа какого-то английского фильма, где парень на Ягуаре ездил - на Баяне ягуаровские брелки стали разлетаться как горячие пирожки. :D Эффект, конечно, временным был, но сильным.



#671
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Именно! Просто жадность людская иногда поражает. Вчера видел на Suzuki Garand Vitara (короткая, с движком 2.5) сзади вот такую объяву на стекле - "Продам, 1999 год, цена 14800$". Ну это же лютый пинцет - купить, лет 5 кататься и потом продавать минимум на 50% дороже. Вот и Юпитер за 7 штук почти из той же области
Ну не знаю я свой авто купил за 6800 8 лет назад, сейчас 30000 предлагают я не отдаю ;) , ну извиняйте не потеме ветки.
  • 0

#672
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну не знаю я свой авто купил за 6800 8 лет назад, сейчас 30000 предлагают я не отдаю

Удачно купить что-то интересное по дешевке - это совсем не тоже самое, что пытаться продать ушатанный ширпотреб в три дорога. :)



#673
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну не знаю я свой авто купил за 6800 8 лет назад, сейчас 30000 предлагают я не отдаю

Удачно купить что-то интересное по дешевке - это совсем не тоже самое, что пытаться продать ушатанный ширпотреб в три дорога. :)

 

Ну и мне предлагают больше за мои машины. Причем существенно больше, чем я платил. А они обычный ширпотреб. Неушатанный, но тем не менее.

А за ширпотреб аудио - так даже ехать за ним не хотят. Бесплатно отдаю, так еще просят привезти, показать, а вдруг не работает...


  • 0

#674
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну и мне предлагают больше за мои машины. Причем существенно больше, чем я платил. А они обычный ширпотреб. Неушатанный, но тем не менее.

Такие как у тебя от 13 по Колесам, а такие, как вчера видел от 10. Это рыночная цена. 14800 - это уже не цена, а идиотизм, особенно когда она и выглядит то не фонтан.

А за ширпотреб аудио - так даже ехать за ним не хотят. Бесплатно отдаю, так еще просят привезти, показать, а вдруг не работает...

Ну вот это уже наглость. Они бензин и потраченное время оплачивают? Скажи им, что при таком раскладе до помойки ближе и дешевле. ;) И даже если и не работает - это нормально для подарочной техники, дареному коню в зубы не смотрят.

Представил как ты везешь через весь город куда-нибудь в Орбиту проигрыватель. Затаскиваешь его без лифта на 9 этаж, а там смотрят и говорят - неа, не будем брать, тут царапина на крышке. :)



#675
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну и мне предлагают больше за мои машины. Причем существенно больше, чем я платил. А они обычный ширпотреб. Неушатанный, но тем не менее.

Такие как у тебя от 13 по Колесам, а такие, как вчера видел от 10. Это рыночная цена. 14800 - это уже не цена, а идиотизм, особенно когда она и выглядит то не фонтан.

 

 

А за ширпотреб аудио - так даже ехать за ним не хотят. Бесплатно отдаю, так еще просят привезти, показать, а вдруг не работает...

Ну вот это уже наглость. Они бензин и потраченное время оплачивают? Скажи им, что при таком раскладе до помойки ближе и дешевле. ;) И даже если и не работает - это нормально для подарочной техники, дареному коню в зубы не смотрят.

Представил как ты везешь через весь город куда-нибудь в Орбиту проигрыватель. Затаскиваешь его без лифта на 9 этаж, а там смотрят и говорят - неа, не будем брать, тут царапина на крышке. :)

 

мне не 13 предлагали, а от 18 начиная. С учетом увиденного внутри и прочувствованного в дороге. Не чужие люди.

 

Ну и не вожу я дареных коней к стоматологам. Желающие идут лесом в сторону моря. И ставятся сразу в игнор и черный список на телефоне. Времени с ними терять нет желания. Даже минуту.


  • 0

#676
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А за ширпотреб аудио - так даже ехать за ним не хотят. Бесплатно отдаю, так еще просят привезти, показать, а вдруг не работает...
а что ещё не отдали то?
  • 0

#677
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мне не 13 предлагали, а от 18 начиная. С учетом увиденного внутри и прочувствованного в дороге. Не чужие люди.

Отдам свою за 18, даже не надо больше предлагать. :)



#678
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А за ширпотреб аудио - так даже ехать за ним не хотят. Бесплатно отдаю, так еще просят привезти, показать, а вдруг не работает...
а что ещё не отдали то?

 

дык, я ж пишу - Надо проверить, вдруг не работает, надо бы доставку... Так что думаю до даты Х достоит и на помойку пойдет


  • 0

#679
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

дык, я ж пишу - Надо проверить, вдруг не работает, надо бы доставку... Так что думаю до даты Х достоит и на помойку пойдет
я имел в виду что имеено ещё не отдали, что осталось?
  • 0

#680
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Господа здесь ветка совсем о другом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.