Перейти к содержимому

Фотография

Катушечные магнитофоныПоностальгируем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#601
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Аппарат у меня постоит немного, можно послушать.

Хорошо. Постараюсь это не пропустить.

Мне еще про громкость непонятно стало. У него же вроде нет встроенного усилка, но есть регулировка выходного уровня. Где громкость крутили?

 

На моем усилке крутили, на малой громкости звук паршивый был, как только добавляли раскрывался, ну как с транзисторными усилками, а у меня же лампа. А вот Акай на любой громкости играет одинаково. Мне этот момент тоже не понятен почему так.


  • 0

#602
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне этот момент тоже не понятен почему так.

Наверное дело в уровне выходного сигнала. Регулировать не пробовали?



#603
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Мне этот момент тоже не понятен почему так.

Наверное дело в уровне выходного сигнала. Регулировать не пробовали?

 

пробовали конечно начиная от самого маленького до самого большого, с этого и начали делать, чай не в первой с техникой общаемся :)


  • 0

#604
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пробовали конечно начиная от самого маленького до самого большого, с этого и начали делать, чай не в первой с техникой общаемся

Прибором бы померить, что там на выходе.



#605
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
 

 

пробовали конечно начиная от самого маленького до самого большого, с этого и начали делать, чай не в первой с техникой общаемся

Прибором бы померить, что там на выходе.

 

Ну для меня это перебор уже. Как то побаловался и интерес остыл к этому. Кто хочет поэксперементировать с записью приходите и пробуйте. Для себя убедился что катухи для красоты буду использовать, а для звука винил. Катухи все равно с винила пишем, ну а мастер лента просто не реально достать что бы лучше винила было. Так что буду покупать виниловы пластинки того чего нет а еще хочется. Так что пока аппарат стоит приходите пробуйте кому интересно, можно  и с приборами :beer:  :lol:


  • 0

#606
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

пробовали конечно начиная от самого маленького до самого большого, с этого и начали делать, чай не в первой с техникой общаемся

Прибором бы померить, что там на выходе.

 

Ну для меня это перебор уже. Как то побаловался и интерес остыл к этому. Кто хочет поэксперементировать с записью приходите и пробуйте. Для себя убедился что катухи для красоты буду использовать, а для звука винил. Катухи все равно с винила пишем, ну а мастер лента просто не реально достать что бы лучше винила было. Так что буду покупать виниловы пластинки того чего нет а еще хочется. Так что пока аппарат стоит приходите пробуйте кому интересно, можно  и с приборами :beer:  :lol:

 

в соседних ветках возложением рук лечат, а ты предлагаешь аппараты возложением прибора ремонтировать? Ну что ж, тоже метод. Положить на аппарат прибор...


  • 0

#607
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Для себя убедился что катухи для красоты буду использовать, а для звука винил.

Я изначально так и делаю. :)

ну а мастер лента просто не реально достать что бы лучше винила было.

Почему? Сейчас вроде вполне реально. Но выбор, конечно, не как у винила.

можно  и с приборами  

С приборами засада. Нет подходящего. :) Ну в смысле кое-какие еще есть, но пить пока вредно. :) 



#608
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Почему? Сейчас вроде вполне реально.
А как ищите сие чудо в ебэях, по каким поисковым запросам? =)
  • 0

#609
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А как ищите сие чудо в ебэях, по каким поисковым запросам? =)

Master tape. :)



#610
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

И чего я сам не додумался. )))


  • 0

#611
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

http://www.ebay.com/...=item19db044188

 

Цена радует. )))

Благо не на всё такая. )))


  • 0

#612
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да, цены там бывают убойные, но бывают и вполне приемлемые, в районе 20 баксов, особенно если что-то симфоническое.



#613
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Послушал Тандберга, жаль не особо долго, свет рубанули. =/

Так что как такового отзыва не будет. )))

 

Всё же мне хочется притаранить Ростов с Тиками к Игрю и посравнивать с Акаем, конечно скорее всего Ростов продует, но чёрт возьми, сравнить было бы забавно. )))


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 08.01.2014, 15:49:58

  • 0

#614
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да, цены там бывают убойные, но бывают и вполне приемлемые, в районе 20 баксов, особенно если что-то симфоническое.

выбор весьма скуден, мягко сказать, так что винил рулит :idea: с учетом цены так вообще  ;)


  • 0

#615
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Послушал Тандберга, жаль не особо долго, свет рубанули. =/

Так что как такового отзыва не будет. )))

 

Всё же мне хочется притаранить Ростов с Тиками к Игрю и посравнивать с Акаем, конечно скорее всего Ростов продует, но чёрт возьми, сравнить было бы забавно. )))

Ну в общем у Алексея мнение сложилось просто не хочет здесь писать, в личку к нему с вопросами :idea: . Ну а кто хочет что сравнивать то пожалуйста, берете ручками приносите, сами подключаете, сами слушаете, сами все назад переподключаете и ставите на место. Я даже поприсутствую :D . В общем если все сами то я не против (сказочные напитки и прочие радости приветствуются)!!! :D


  • 0

#616
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Свет то через сколько дали? =)

Ленту Акаю попробовать не давали? Интересно, пропишет или нет, хотя скорее всего конечно пропишет. =)


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 08.01.2014, 17:46:52

  • 0

#617
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

выбор весьма скуден, мягко сказать, так что винил рулит с учетом цены так вообще 

Это естесственно. :) Мастеров не так много как винила, но зато какое должно быть качество, если выцепить что-нибудь по душе. :)



#618
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Свет то через сколько дали? =)

Ленту Акаю попробовать не давали? Интересно, пропишет или нет, хотя скорее всего конечно пропишет. =)

Так света и не дождался, через 2,5 часа уехал, предварительно переговорив с теми кто отключал :lol: , полегчало после разговора. Завтра попробую писать.


  • 0

#619
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

выбор весьма скуден, мягко сказать, так что винил рулит с учетом цены так вообще 

Это естесственно. :) Мастеров не так много как винила, но зато какое должно быть качество, если выцепить что-нибудь по душе. :)

 

Да и иметь у себя студийный аппарат размером в стол и к нему парочку любимых мастеров эдак по 500 долларов за песню :faceoff:


  • 0

#620
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да и иметь у себя студийный аппарат размером в стол

Не обязательно, можно просто что-нибудь с 38 скоростью. :)

и к нему парочку любимых мастеров эдак по 500 долларов за песню

Ну это уже на вкус извращений. :) Зато такого точно ни у кого больше не будет.

Кстати, в Москве такие больные есть и даже проводят сходки с перезаписью друг другу разных мастер лент. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.