Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#81
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Важные пропорции:
• Высота в холке: длина корпуса (измеренная от плечелопаточного сочленения до седалищного угла) = 9:10, корпус скорее компактный, чем растянутый.
• Идеальное отношение высоты в холке к глубине груди = 2:1
Поведение\Темперамент: Уверенная в себе, внимательная, бдительная, бесстрашная в повседневной жизни, послушная и преданная хозяину, уверенная и спокойная по отношению к чужим, умеренного темперамента, послушная.
Голова: Крепкая, по размеру гармонична с внешним обликом, не слишком массивная.
Черепная часть:
Череп: При осмотре спереди и в профиль слегка выпуклый. Фронтальная борозда едва намечена.
Губы: Плотно прилегающие. Черные.
Челюсти\Зубы: Крепкие, полный ножницеобразный прикус (моляр М3 в расчет не берется). Клещеобразный прикус приемлем.
Глаза: Темно-коричневые, миндалевидные, с плотно прилегающими веками. Никогда не
выпуклые и не глубоко посаженные. Отвислые веки неправильны.
Уши: Среднего размера, высокопосаженные, треугольные по форме, слегка округлые на кончиках, в покое висящие и плотно прилегающие к голове. Когда собака насторожена, задняя часть ушей приподнимается, при этом передний край уха остается прилегающим к голове.
Шея: Крепкая, мускулистая, средней длины. Корпус:
Линия верха: От шеи спадает вниз к холке гармоничной линией, затем становится прямой и прочной.
Спина: Прочная, прямая, горизонтальная.
Поясница: Широкая и сильная, при осмотре сверху несколько уже, чем грудь.
Круп: слегка округлый.
Грудь: Широкая и глубокая, достигает локтей; передняя часть груди отчетливо развита; форма ребер в разрезе – широкий овал, простирающийся как можно дальше назад.
Линия низа: Слегка приподнимается от груди к задним конечностям.
Хвост: Пушистый, достигает по крайней мере скакательных суставов, в покое держится прямым вниз, в движении несется на уровне спины или чуть выше.
Конечности: С хорошим костяком.
Передние конечности: При осмотре спереди прямые и параллельные, расставлены достаточно широко.
Плечи: Лопатки длинные, крепкие и хорошо наклонные, формируют не слишком раскрытый угол с плечевой костью, плотно прилегают к грудной клетке, с хорошей мускулатурой.
Плечевая кость: Длинная, наклонная.
Локти: плотно прижатые; не развернуты ни наружу, ни внутрь.
Предплечья: Крепкие, прямые.
Пясти: При осмотре со стороны почти отвесные, прочные, при осмотре спереди на одной линии с предплечьем.

Передние лапы: Небольшие, округлые, с хорошо собранными, сводистыми пальцами. Не развернуты ни внутрь, ни наружу.
Задние конечности: При осмотре сзади прямые и параллельные, постав не узкий.
Бедро: Длинное, широкое, крепкое, с хорошей мускулатурой.
Колено: С отчетливым углом.
Голень: Длинная и наклонная.
Скакательный сустав: Прочный, с хорошим углом.
Плюсна: Стоит почти вертикально. Прибылые пальцы должны быть удалены (кроме стран, где это запрещено законом).
Задние лапы: Немного менее сводистые, чем передние, не развернуты ни внутрь, ни наружу.
Движения: Сильные и сбалансированные движения на всех аллюрах, с хорошим захватом пространства; свободный длинный шаг передних конечностей, хороший толчок задних; на быстрой рыси ноги движутся вперед по прямой линии.
Шерстный покров:
Шерсть: длинная, блестящая, прямая или слегка волнистая.



Окрас: Основной окрас черный с яркими подпалинами на скулах, над глазами, на всех четырех ногах, и на груди, со следующими белыми отметинами:
• Чисто белые симметричные отметины на голове: проточина идущая к носу и расширяющаяся по обе стороны морды; проточина не должна достигать подпала над глазами, белые отметины на морде не должны выходить за углы губ.
• Умеренно широкое, цельное белое пятно на горле и груди.
• Желательны: белые лапы, белый кончик хвоста.
• Приемлемо: небольшое белое пятно на затылочной части шеи, небольшое белое пятно в области ануса.

Размер: Высота в холке для кобелей 64-70 см, идеальный рост 66-68 см. Для сук 58-66 см, идеальный рост 60-63 см.
  • 0

#82
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Вот теперь недостатки и пороки.

Недостатки: любые отклонения от вышеописанного стандарта должны рассматриваться как недостатки и наказываться пропорционально степени отклонения.
• Неуверенное поведение.
• Беднокостность.
• Нерядность резцов, когда прикус остается в норме.
• Отсутствие любых других зубов кроме 2Р1; М3 в расчет не принимается.
• Шерсть:
- курчавая шерсть;
- неправильный окрас и отметины:
- Отсутствие белого на голове.
- Проточина слишком большая и\или белое пятно на морде выходит за углы рта.
- Большое белое пятно на загривке (максимальный диаметр более 6 см).
- Белое пятно в области ануса (более 6 см в диаметре).
- Белые отметины на передних ногах простираются до половины пясти («ботинки»).
- Некрасивые ассиметричные белые отметины на голове и\или груди.
- «Грязный» белый окрас (сильные пятна пигментации).
- Черный окрас с коричневым или рыжим отливом.
Дисквалифицирующие пороки:
• Агрессивность, нервозность, трусость.
• Раздвоенная мочка носа.
• Перекус или недокус, перекос.
• Один или два голубых глаза (белесые глаза).
• Энтропия, эктропия.
• Хвост с заломом, хвост в кольце.
• Короткая шерсть, двухслойная шерсть.
• Или окрас, кроме триколора.
• Иной основной окрас, кроме черного.

Любая собака, демонстрирующая физические или поведенческие отклонения должна быть дисквалифицирована.

Примечание: кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

Кое-что из вышеперечисленного у нас на выставках присутствует. Но какие оценки эти собы получают, я не знаю.
  • 0

#83
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Кста! Margo, вы на наших выставках видели ростомер? Я, ни разу.

Сообщение отредактировал Акстисья: 26.03.2008, 12:18:00

  • 0

#84
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Вот что пишут специалисты про сухие корма.

Так, как в Казахстане выбор готовых кормов не очень большой (вернее, наличие многих сортов корма в магазинах, но не постоянный завоз, для меня не показатель), я кормлю своих собак кормами торговой марки Роял Канин:
1) существует интересная линейка – супер-премиум и премиум кормов, а так же брид и лечебных..
2) одно из главных для моего питомника условий – это постоянное наличие корма на складах! Так как кроме сухого корма, мои собаки ничего не едят..
3) готовый корм для меня – это сбалансирование питание моих собак и экономия моего времени. Результат – собаки не болеют, прекрасно выглядят, нет проблем с расстройствами желудка и кишечника.. и многое другое!

А теперь, касательно красавцев Бернов.. кормление собаки кормом Роял Канин, линейка «гигант» обогащена содержанием кальция, глюказамина и хондратина, а так же жирными кислотами, полезными для роста шерсти…

Итак..

до 5 мес «гигант бэби дог»

вес пакета / цена опт / цена розница
4 кг / 3 495 тг / 3 955 тг
20 кг / 11175 тг / 12650 тг

с 5 до 9 мес «гигант папи про»
вес пакета / цена опт / цена розница
17 кг / 7880 тг / 8925 тг

С 9 до 18-24 мес «гигант джуниор про»
вес пакета / цена опт / цена розница
4 кг / 2870 тг / 3250 тг
17 кг / 7880 тг/ 8925 тг

Если вы объединитесь, то можете при покупке 5 мешков корма на складах купить по цене опт… если нет.. но хочется цен опта,
  • 0

#85
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Проточина это белая полоска на морде у бернов, которая их так украшает и делает и мордашки незабываемыми!! :smoke:

ааа) я вспомнила ту собачуху) я на нее тоже обратила внимание, но я не знаю какую она оценку получила?!
  • 0

#86
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Кста! Margo, вы на наших выставках видели ростомер? Я, ни разу.

на наших выставках не то что ростомера нет, там даже вет книжки непонятно зачем требуют....с декабрьского чемпионата у одной моей знакомой собака притащила вирус, и все 5 питомцев слегли! хорошо что все обошлось! :smoke:
  • 0

#87
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Кста! Margo, вы на наших выставках видели ростомер? Я, ни разу.

на наших выставках не то что ростомера нет, там даже вет книжки непонятно зачем требуют....с декабрьского чемпионата у одной моей знакомой собака притащила вирус, и все 5 питомцев слегли! хорошо что все обошлось! :laugh:

да у нас не выставки,а просто видимость жалкая........
  • 0

#88
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Вот что пишут специалисты про сухие корма.

Так, как в Казахстане выбор готовых кормов не очень большой (вернее, наличие многих сортов корма в магазинах, но не постоянный завоз, для меня не показатель), я кормлю своих собак кормами торговой марки Роял Канин:
1) существует интересная линейка – супер-премиум и премиум кормов, а так же брид и лечебных..
2) одно из главных для моего питомника условий – это постоянное наличие корма на складах! Так как кроме сухого корма, мои собаки ничего не едят..
3) готовый корм для меня – это сбалансирование питание моих собак и экономия моего времени. Результат – собаки не болеют, прекрасно выглядят, нет проблем с расстройствами желудка и кишечника.. и многое другое!

А теперь, касательно красавцев Бернов.. кормление собаки кормом Роял Канин, линейка «гигант» обогащена содержанием кальция, глюказамина и хондратина, а так же жирными кислотами, полезными для роста шерсти…

Итак..

до 5 мес «гигант бэби дог»

вес пакета / цена опт / цена розница
4 кг / 3 495 тг / 3 955 тг
20 кг / 11175 тг / 12650 тг

с 5 до 9 мес «гигант папи про»
вес пакета / цена опт / цена розница
17 кг / 7880 тг / 8925 тг

С 9 до 18-24 мес «гигант джуниор про»
вес пакета / цена опт / цена розница
4 кг / 2870 тг / 3250 тг
17 кг / 7880 тг/ 8925 тг

Если вы объединитесь, то можете при покупке 5 мешков корма на складах купить по цене опт… если нет.. но хочется цен опта,

а у меня проблема...Щенку 4 меясца,а брать надо 5 мешков)
А с 4 то уже другой корм.Сегодня был в их оффисе.И они сказали,что больше в розницу не продают.
P.S кому надо иогу отсканировать и скинутьь их прайс.
А и ещё.Те,кто купил мешки с кормом до 5 мсяцев к вам вопрос.Нет желаия продать мешка 2?
Хочу испытать корм.
  • 0

#89
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
про корм могу сказать только хорошее! собачины мои отлично стали выглядеть как на роял их перевела! если на выставку придете посмотрите ринг кане-корсо ну и зенненхундов! еще буду овчарку восточницу выставлять) она вообще красавица!
  • 0

#90
Oliver Kahn

Oliver Kahn
  • Частый гость
  • 89 сообщений

про корм могу сказать только хорошее! собачины мои отлично стали выглядеть как на роял их перевела! если на выставку придете посмотрите ринг кане-корсо ну и зенненхундов! еще буду овчарку восточницу выставлять) она вообще красавица!

я на выставки редко хожу)
  • 0

#91
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений



Кста! Margo, вы на наших выставках видели ростомер? Я, ни разу.

на наших выставках не то что ростомера нет, там даже вет книжки непонятно зачем требуют....с декабрьского чемпионата у одной моей знакомой собака притащила вирус, и все 5 питомцев слегли! хорошо что все обошлось! ;)

да у нас не выставки,а просто видимость жалкая........



Значит, мы в самом начале пути!! Нам есть к чему стремиться!!!
  • 0

#92
Oliver Kahn

Oliver Kahn
  • Частый гость
  • 89 сообщений
у кого зенненхунды любят купаться?(точно не у Margo)
  • 0

#93
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
нууу в детстве он не любил..но думаю как станет жарко..полюбит *)

дорогие владельцы, не забывайте обрабатывать шерсть своих любимцев!!!
КЛЕЩИ уже в городе...
Замечательный и самый красивый самец нашей породы ГОША подхватил клеща и жизнь его на волоске....*(

Будьте аккуратны!
  • 0

#94
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
да уж.. только обработки эти не помогают нифига..
  • 0

#95
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Купила в одной конторе литровую бутылку Бутокса. К ней инструкция как разводить и для чего. Собанек пока не обрабатывала, а вольеры все опрыскала против мух. Мух нет. В вольерах нет, а везде уже есть. Надеюсь, что и против клещей будет работать.
  • 0

#96
Oliver Kahn

Oliver Kahn
  • Частый гость
  • 89 сообщений
да,уже и снабжаться..Клещей раньше не было в городе.Сейчас и в городе их пооно.
  • 0

#97
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
даешь фото в студию!!!

чего... у вас так не весело... только, у Аксиньи, есть фото ее собак:::
  • 0

#98
Oliver Kahn

Oliver Kahn
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Изображение

Заходите на http://barosha.ucoz.kz/photo/
посмотрите фотки.Их только 2))
Но вторая сдлеанна сегодня.
  • 0

#99
Oliver Kahn

Oliver Kahn
  • Частый гость
  • 89 сообщений
И как вам мой зенненхунд? :smoke:
  • 0

#100
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Красоти-и-и-и-ща!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.