Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6201
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

все-таки Вам надо кардинально решить вопрос с замками дома, мне так кажется
а что у Вас за собака, в смысле кличка, и кто мама-папа :rolleyes:



Надо с собакой чего-то решать - слишком он самостоятельный. Каждый выход из дома во двор превращается в забаву "попробуй увернись". ) Я уже не говорю о том, что я машину нормально открыть не могу - он туда первый запрыгивает.

Папа - елисей, который богатырь земли воронежской. ) Маму забыл как зовут. Самого пса зовут святобором - но мы больше барон, и бася.
  • 0

#6202
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений


все-таки Вам надо кардинально решить вопрос с замками дома, мне так кажется
а что у Вас за собака, в смысле кличка, и кто мама-папа :smoke:



Надо с собакой чего-то решать - слишком он самостоятельный. Каждый выход из дома во двор превращается в забаву "попробуй увернись". ) Я уже не говорю о том, что я машину нормально открыть не могу - он туда первый запрыгивает.

Папа - елисей, который богатырь земли воронежской. ) Маму забыл как зовут. Самого пса зовут святобором - но мы больше барон, и бася.

Что значит ,с соб. чего-то решать? Решите вопрос с замком!
Ну а с собакой нужно просто побольше проводить время и немножко воспитывать.
У нас даже если ворота на распашку,он всеравно не пойдет,знает что нельзя.
А машины они любят все ,но так с тех пор как щенок появился в доме ,он все в себя впитывает как губка,
к полугоду он уже знает прапктически все что от него требует хозяин,а берн. в большинстве случаев без
особых проблем собака.Многое зависит от общения с хозяином!
  • 0

#6203
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
собака требует воспитания, это точно! все попытки совершить недозволенное надо пресекать, иначе соба сядет Вам на шею и свесит лапки :smoke:
  • 0

#6204
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Что значит ,с соб. чего-то решать? Решите вопрос с замком!
Ну а с собакой нужно просто побольше проводить время и немножко воспитывать.
У нас даже если ворота на распашку,он всеравно не пойдет,знает что нельзя.



Ну как значит что решать? или усыплять или продавать, но кому он такой бестолковый нужен? )

Понятно что надо воспитывать. И воспитываем по мере сил. Но ему полтора года - у него еще детство в башке.

И потом - даже если пес будет чертовски сильно воспитан и знать что за ворота нельзя, но мимо пройдет течкующая сука - то никакое воспитание не поможет.

А побольше времени проводить с собакой - в постель его что ли тащить?
Итак - не смотря на то, что живем в частном доме, гуляем через день, и раз в неделю куда-нибудь попастись выезжаем.
  • 0

#6205
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


Что значит ,с соб. чего-то решать? Решите вопрос с замком!
Ну а с собакой нужно просто побольше проводить время и немножко воспитывать.
У нас даже если ворота на распашку,он всеравно не пойдет,знает что нельзя.



Ну как значит что решать? или усыплять или продавать, но кому он такой бестолковый нужен? )

Понятно что надо воспитывать. И воспитываем по мере сил. Но ему полтора года - у него еще детство в башке.

И потом - даже если пес будет чертовски сильно воспитан и знать что за ворота нельзя, но мимо пройдет течкующая сука - то никакое воспитание не поможет.

А побольше времени проводить с собакой - в постель его что ли тащить?
Итак - не смотря на то, что живем в частном доме, гуляем через день, и раз в неделю куда-нибудь попастись выезжаем.


Да уж!! Кого усыпить-то надо?? Из вас.
  • 0

#6206
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Да уж!! Кого усыпить-то надо?? Из вас.



Вам ружжо дать? Что бы Вы сразу расстреливали за такие фразы про собак?


Вроде и смайл поставил, и вообще понятно о чем сообщение было.
  • 0

#6207
zlata957

zlata957
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Спасибо добрым людям, нашелся.

Стоит уехать в командировку даже на день - тут же убегает. Возможность подкопов исключили - научился уже нажимать на кнопку двери и открывать. Научился снимать навесной замок с ворот если тот не на ключ закрыт и отпирать щеколду.

Кто нибудь знает способ научить собаку не сбегать? Очень уж гулящий вариант попался. )
[/quote]

Litov,здравствуйте!

На ваш последний пост у меня была такая же реакция как у АКСТИСЬИ!
Для тех,кто общается на этой ветке, БЕРН-это член семьи.От сюда и реакция такая...

Пришлось вернуться к вашему первому...
А я вот совсем не нахожу вашего Басика бестолковым!Наоборот...сами подумайте,собанька самостоятельно
открывае щеколду,да и с замком управляется...Вот такие они берны!Умные и сообразительные! :weep:
На этот раз нашлись добрые люди и вернули его вам!Но это не гарант,что так будет всегда.
Поэтому от вас и членов вашей семьи нужна ответственность.Постоянный контроль.
Как тут и советовали решить вопрос с замками.
Где-то было упущение с вашей стороны когда он рос.
К полутору лет собака уже четко знает команды и знает,что можно,а чего нет!
Мой тоже дальше калитки не пойдет.Но я не испытываю судьбу,не ленюсь лишний раз перепроверить замки и т.д
Ну а когда бывают собачьи свадьбы,внимание повышено вдвойне!
Так что жизнь и благополучие вашего Басика целиком и полнастью в ваших руках...
Всего вам,доброго!

Сообщение отредактировал zlata957: 25.06.2010, 16:08:06

  • 0

#6208
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Уважаемый Litov! Внимательно прочитала Ваши проблемы, отбросила все эмоции. Совет такой - узнаете, когда и где начинает занятия ближайшая группа по дрессировке собак, записываетесь туда. Организуете свое время так, чтобы на ближайшие 2 месяца Вы без пропусков ходили на эти занятия (у всех работа, у всех дела, но это организовать можно! Как говорится, кто не хочет - найдет тысячу причин, кто хочет - тысячу возможностей! И это так!!!). Ходите на эти занятия, выполняете все рекомендации инструктора + ежедневные занятия дома на отработку команд (хотя бы по 15-20 минут). Результатом таких двухмесячных занятий будет достаточно послушная собака. Ведь после курса дрессировки собака не только учится выполнять команды, она в целом осознает доминирующее положение хозяина, учится подчиняться ему. Такой собаке даже если в нестандартоной ситуации сказать НЕЛЬЗЯ, ей этого будет достаточно.
Конечно, когда рядом течкующая сука, ситуация сложная, но в любом случае - собака должна быть управляемой! Двухгодовалый кобель моего знакомого инстуктора по ОКД, когда чует течкующую суку, дрожит, подвывает, но если сказано НЕЛЬЗЯ, значит точно нельзя. :rotate: Удачи Вам! :dandy:
  • 0

#6209
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Да кто же спорит? Дрессура нужна, согласен.
Есть только одно но - он убегает только когда никого нет дома.
Причем каждый раз - разными путями. )

Так то он все команды знает - хошь миску принесет, хошь палку, ну и прочие. Единственную команду которую он не выполняет - это "фу" когда домой приходишь. Здесь у него эмоции зашкаливают.
  • 0

#6210
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Есть только одно но - он убегает только когда никого нет дома.
Причем каждый раз - разными путями. )


тогда возвращаемся к вопросу о замках....
  • 0

#6211
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Да кто же спорит? Дрессура нужна, согласен.
Есть только одно но - он убегает только когда никого нет дома.
Причем каждый раз - разными путями. )

До берна у меня был кобель кавказец, тоже убегал...Но мы в итоге перекрыли ему все пути, просто пришлось постараться :)

Так то он все команды знает - хошь миску принесет, хошь палку, ну и прочие.


:rotate: Извините ,но это не означает, что собака все команды знает.
Все команды - это хождение РЯДОМ без поводка правое плечо собаки вровень с левой ногой хозяина; СИДЕТЬ,СТОЯТЬ, ЛЕЖАТЬ без поводка на расстоянии в 10 м с первого раза; КО МНЕ с первого раза, а также АППОРТ, МЕСТО, ВПЕРЕД и др.

Единственную команду которую он не выполняет - это "фу" когда домой приходишь. Здесь у него эмоции зашкаливают.

Самые важные команды, которая должна знать собака (не для сдачи экзамена, а для спокойной жизни ее хозяина) - это ФУ и КО МНЕ! :dandy:
В общем, Litov, идите со своим барбосом на курсы!
  • 0

#6212
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Что значит ,с соб. чего-то решать? Решите вопрос с замком!
Ну а с собакой нужно просто побольше проводить время и немножко воспитывать.
У нас даже если ворота на распашку,он всеравно не пойдет,знает что нельзя.



Ну как значит что решать? или усыплять или продавать, но кому он такой бестолковый нужен? )

Понятно что надо воспитывать. И воспитываем по мере сил. Но ему полтора года - у него еще детство в башке.

И потом - даже если пес будет чертовски сильно воспитан и знать что за ворота нельзя, но мимо пройдет течкующая сука - то никакое воспитание не поможет.

А побольше времени проводить с собакой - в постель его что ли тащить?
Итак - не смотря на то, что живем в частном доме, гуляем через день, и раз в неделю куда-нибудь попастись выезжаем.

Знаете,я от Вас просто в шоке! Прежде чем заводить собаку,да и любое животное,их нужно любить!
В противном случае , нечего заводить!

Сообщение отредактировал latolli: 26.06.2010, 16:47:37

  • 0

#6213
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Знаете,я от Вас просто в шоке! Прежде чем заводить собаку,да и любое животное,их нужно любить!
В противном случае , нечего заводить!



А можно узнать, что именно Вас в шок повергло? То что я не сплю со своей собакой? Или то, что у меня нет татуировки на плече с именем моего питомца? Вы уточните, а то я не совсем понимаю к чему был Ваш пост.
  • 0

#6214
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Знаете,я от Вас просто в шоке! Прежде чем заводить собаку,да и любое животное,их нужно любить!
В противном случае , нечего заводить!



А можно узнать, что именно Вас в шок повергло? То что я не сплю со своей собакой? Или то, что у меня нет татуировки на плече с именем моего питомца? Вы уточните, а то я не совсем понимаю к чему был Ваш пост.

Я думаю Вам здесь вообще никого не понять,мы с Вами разговариваем на разных языках.
Из всего выше ск.,я поняла что Ваш пес просто умница:и калитку научился открывать,и миску подавать,и
хозяина встречает с большой радостью и домашние команды знает ,ему просто крупно не повезло с хозяином,и мне его очень жаль.
Ну а по поводу спанья с собакой это вы просто загнули,для красного словца!
И я не понимаю ,как можно вырастить собаку до полутора лет и потом усыпить.....
Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.
А вообще не хотела-бы иметь с Вами ни каких дел,простите.
  • 0

#6215
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

И я не понимаю ,как можно вырастить собаку до полутора лет и потом усыпить.....
Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.
А вообще не хотела-бы иметь с Вами ни каких дел,простите.



Я продублирую свое сообщение выше - читайте внимательней. А то Вы сделали стойку на слово "усыпить" и вокруг больше ничего не замечаете.
  • 0

#6216
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
latolli, Акстисья
Вроде все взрослые но как вы гневно реагируете на фразы, которые сказаны просто, они несут эмоциональную окраску, а не фактическое описание действий. услышали только "усыпить" и понеслась... ну вот у моего друга есть собака которая в отсутствие его любит. по погрызть диван. он постоянно говорит "убью"
и т.п. но это эмоции..
а ваши фразы я с " вообще не хотела-бы иметь с Вами ни каких дел,простите." извините, а кто вы такая что б высказывать об этом всем? вы по улице ходите и тоже говорите каждому второму... вы не нормальный я с вами не хочу общаться, вы вонючий я с вами не хочу общаться у вас нет бенса вы нетакой я не хочу с вами общаться. не хотите молча проходите мимо.

Пожалуйста высказывайте мнения, советы, но не личностное отношение к человеку.

Litov
Хотел где собаку купили тут или привозной?
  • 0

#6217
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Litov, если честно, то тут всех шокировала вот эта Ваша фраза - самая первая в Вашем посте

Ну как значит что решать? или усыплять или продавать, но кому он такой бестолковый нужен? )


Я не думаю, что Вы это всерьез написали - про усыпление, просто обычно так не говорят, даже к слову...
  • 0

#6218
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений

latolli, Акстисья
Вроде все взрослые но как вы гневно реагируете на фразы, которые сказаны просто, они несут эмоциональную окраску, а не фактическое описание действий. услышали только "усыпить" и понеслась... ну вот у моего друга есть собака которая в отсутствие его любит. по погрызть диван. он постоянно говорит "убью"
и т.п. но это эмоции..
а ваши фразы я с " вообще не хотела-бы иметь с Вами ни каких дел,простите." извините, а кто вы такая что б высказывать об этом всем? вы по улице ходите и тоже говорите каждому второму... вы не нормальный я с вами не хочу общаться, вы вонючий я с вами не хочу общаться у вас нет бенса вы нетакой я не хочу с вами общаться. не хотите молча проходите мимо.

Пожалуйста высказывайте мнения, советы, но не личностное отношение к человеку.

Litov
Хотел где собаку купили тут или привозной?

Не было-бы фраз, не было-бы реакции!
А разговор типа Вы кто такая,Вы кто такой,считаю не целесообразным.
Даже смешно.
  • 0

#6219
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

latolli, Акстисья
Вроде все взрослые но как вы гневно реагируете на фразы, которые сказаны просто,


Да, вам не понять!! И слава Богу!! Знают те, кто терял. И тогда шутка о смерти .... становится кощунственной. Сейчас, когда врачи борятся за здоровье и даже жизнь Тими, чувство юмора оставило меня. Да и не понять мне.... про усыпление. Все, кто ждал малышей от Тими ... увы. Мы их потеряли. Не потерять бы девочку.

Рита примите мои глубочайшие соболезнования в связи с гибелью Феи!! Я плачу вместе с вами!! Пусть ей будет хорошо!!
  • 0

#6220
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Рита, примите и мое выражение сочувствия. До сих пор не могу поверить, что Феи не стало.

Что за мор нашел на наших девчонок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.