Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#4181
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
народу прибывает! это отлично!
все таки берны-отлиные собы...главное, что уравновешанные!
  • 0

#4182
вака

вака
  • Гость
  • 22 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4183
вака

вака
  • Гость
  • 22 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#4184
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ничего себе какая дискуссия разгорелась вокруг веса Хомки, пока я сгоняла в командировку! :smoke:

Ну вы же все его недавно на выставке видели, совсем он не толстый. Просто большой и крепкий. Да и жрет фиговато, если что-т о не нравится, то вообще есть не будет.

Да и, как сказала уже вака, наш братик Хайрис тоже немало весил в 4 месяца, а нам уже 4.5, да и Хомка - самый большой щен в помете.

Так что Хома хоть и слон, но совсем такой не толстый слон.

Сообщение отредактировал LenaLena69: 10.12.2009, 12:02:22

  • 0

#4185
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Вака, здравствуйте! Очень рада видеть братишку. Ребенок ваш очень хорош, как и все щенки этого помета. Очень хороший ровный помет получился.
  • 0

#4186
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Привет всем,подскажите пожалуйста,в сериале "счастливы вместе"именно такая собака?
По телеку кажется,что он не такой крупный как здесь на фото,и не такой пушистый...
  • 0

#4187
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
В сериале "Счастливы вместе" действительно бернский зеннехунд снимается.
Только там девочка изображает кобеля по имени Барон.
А девочки более субтильные и изящные. Именно поэтому собака, снимавшаяся в фильме, не напоминает маленький танчик.
И пушистость у всех тоже разная.
  • 0

#4188
вака

вака
  • Гость
  • 22 сообщений
LenaLena69! А чем кормите Хомку? Мы пока на смешанном. Скучали без мохнатой мордочки в командировке? Меня муж уговаривает на недельку съездить куда-нибудь, ая даже представить не могу как даже динь-два без нашего Харитошки прожить. :smoke:
  • 0

#4189
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А понятно, спасибо. А то я смотрю в сериале у нее шерсть прилегающая к телу,а здесь на фото ежики прикольные! :smoke: .
  • 0

#4190
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений

LenaLena69! А чем кормите Хомку? Мы пока на смешанном. Скучали без мохнатой мордочки в командировке? Меня муж уговаривает на недельку съездить куда-нибудь, ая даже представить не могу как даже динь-два без нашего Харитошки прожить. :smoke:


Кормим Royal Canin Giant Babydog. Сейчас вот купила его же, но уже Puppy. Он с 5 месяцев, но нам же с вами вот-вот 5.
Но сухари в чистом виде он не ест, приходится добавлять что-нибудь домашнее для запаха или консервы. Но консервы ест тоже очень неохотно. Поэтому он не объедается. Хотя Акстисья нам говорит, чтобы мы морду не баловали, и при полной миске собака с голоду не сдохнет. Вот никак не соберемся последовать ее совету. :mad:

В командировки езжу часто, на не на долго, день-два. Так что сильно соскучиться не успеваю.

Сообщение отредактировал LenaLena69: 10.12.2009, 12:40:49

  • 0

#4191
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений

А понятно, спасибо. А то я смотрю в сериале у нее шерсть прилегающая к телу,а здесь на фото ежики прикольные! :smoke: .


А на ежиков они похожи, когда шерсть еще щенячья, младенческая. Взрослая шерсть подлиннее, жестче и эластичнее, именно поэтому она плотнее прилегает к телу.
  • 0

#4192
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений

... без нашего Харитошки


вака, какое вы хорошее имя для Хайриса придумали - Харитошка!
  • 0

#4193
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений


:smoke: .


А на ежиков они похожи, когда шерсть еще щенячья, младенческая. Взрослая шерсть подлиннее, жестче и эластичнее, именно поэтому она плотнее прилегает к телу.


Ничего себе щеночки,сколько же в холке взрослая соба?
Шерсть у взрослых по длиннее, значить они стригутся ,или же шерсть отрастает и все...
  • 0

#4194
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Высота в холке взрослого кобеля 64-70 см.

Шерсть им не стригут. Детская постепенно меняется на взрослую. Сейчас вот у нас такой период, детский пух по всему дому, а взрослая отрастает такими блестящими дорожками.
  • 0

#4195
вака

вака
  • Гость
  • 22 сообщений
Кстати, о шерсти. Девоньки, подскажите, вот вроде ведь надо вычесывать щенячий пух. А у нас сейчас холодина, до минус 20 и мне жалко вычесывать, вдруг , думаю, что ему так теплее :smoke: Ошибаюсь? Хотя Харитошке, как мне кажется, мороз нипочем, скачет и радуется жизни. Это мне холодно гулять. :mad: Сегодня даже из-за мороза пропустили занятия с инструктором (учимся послушанию).
  • 0

#4196
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Мы вычесываем. Тоже на севере живем. Она же все равно выпадает! Чтобы по дому не собирать - вычесать то проще!У нас малой практически все время на улице живет. А от того, что вы будете оставлять старую шерсть, не думаю, что ему теплее будет :-) Тепло собе или холодно зависит не от шерсти, а от кол-ва жирка. И еще, меня тут на одном сайте научили, что у щенков терморегуляция еще не установилась (ну или не знаю как сказать :( ) на сильном морозе ему по любому холодно будет (если он постоянно на улице). Так что посоветовали время от времени пускать в дом погреться. А если он у вас живет не на улице, то можете смело чесать!
  • 0

#4197
вака

вака
  • Гость
  • 22 сообщений
Lapochka**! У нас в вольере живет. Но будка у него утепленная (по стенам) + при морозам минус 15 мы включаем ему обогрев пола. А правда, что смешанно кормить вредно для ЖКТ?
  • 0

#4198
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Lapochka**! У нас в вольере живет. Но будка у него утепленная (по стенам) + при морозам минус 15 мы включаем ему обогрев пола.

Ну и здорово! Чего ж тогда переживаете, что замерзнет? В таких условиях и самим жить можно ;) Только главное, чтоб сквозняков не было. Это гораздо страшнее любого мороза!

А правда, что смешанно кормить вредно для ЖКТ?


Правда. Кормить надо чем то одним. При смене сухача на натуралку даже уровень РН желудочного сока меняется. Потом газы, поносы и прочие "прелести". :-/ Для кишечника так же ничего хорошего. Кормить таким образом можно недолго, например при смене кормежки. Чтобы привыкание было постепенным.

Сообщение отредактировал Lapochka**: 10.12.2009, 21:46:58

  • 0

#4199
вака

вака
  • Гость
  • 22 сообщений
Lapochka**! Поняла, спасибо :smoke:
  • 0

#4200
Элвис и Скалли

Элвис и Скалли
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
вака Выкладывайте побольше фоток Харитошки, порадуйте симпотягой. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.