Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#21
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Здравствуйте, берновладельцы! Присоединяюсь к вам с удовольствием! У меня две прекрасные девочки. (обычно). А сейчас общее количество бернов в доме 13 шт. :spy: Сама в шоке! ;)
Это любимая малышка
Изображение

А это любимая мамочка со своей толпой :D

Изображение

13 штук ОоооО.Как же в с ними спровляетесь?
  • 0

#22
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Акстисья
Мне нужен щенок бернского зенненхунда(девочка) только не местный.Как можно привести сюда зеннена?Вы продаеете свою малышку из Венгрии?Сможете доставить мне щенка?Сколько будет стоить?Жду ответа)
  • 0

#23
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

расскажите как везли его с венгрии?


Отправляла его хозяйка питомника. Мы только оплачивали услуги. Из Будапешта на машине до Франкфурта на Майне. Там оформили багажом (живой груз) в самолет. Люфтганза это легко делает со всей долей ответственности. (Сама видела огромную печать: каждые 12часов кормить, каждые 6часов поить).
А вот, что было потом в Нашем аэропорту.... пока рассказывать не хочу... тошнит. :spy: Получали мы её 14 часов. Отчасти из-за своего невладения темой, а в основном из-за неповоротливой, громоздкой бюрократической машины, как впрочем и везде.

Нас таможенники утешали: "ничего, не расстраивайтесь, вот недавно из Австралии 7 собак прилетело, так они у нас неделю жили. Вонючие уже стали, слипшиеся, а хозяевам всё разрешение на ввоз не давали" Вот такие аргументы!

Сообщение отредактировал Акстисья: 07.03.2008, 17:45:08

  • 0

#24
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений
а вы возьметесь привести мне девочку такого же возраста?Сколько будет стоить?
  • 0

#25
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

а вы возьметесь привести мне девочку такого же возраста?Сколько будет стоить?


:spy: видимо вы новечок в этом вопросе... хороший щенок (от красивых иминитых собак) стоит от 2000 евро.. плюс посчитайте затраты на перелет..

и потом, вы уверены - что две собаки это ваше? а давайте сначала вы реализуете все свои мечты на своем малыше - ведь это не так просто:
- хорошее питание (желательно проффесиональные корма, нужной гаммы - возрат, вес)
- дорогая фармацевтика (не забывайте, что зеннен довольно крупная собака, которой требуются дополнительные прикормки - хондротины.. это припараты "кальциди" фирмы 8-в-1, санина "гаак".. а масла и витамины для шерсти!!!)
- хороший выгул (зенин любит долгие прогулки - а это время)
- дрессировка
- уход за шерстью...


;) поправьте владельцы зененхудисты с опытом, чего я еще пропустила...


а самое главное!!! это привики и гельмитизация!!! и все это должно проходить во время и правильно!!!
  • 0

#26
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Акстисья
Мне нужен щенок бернского зенненхунда(девочка) только не местный.Как можно привести сюда зеннена?Вы продаеете свою малышку из Венгрии?Сможете доставить мне щенка?Сколько будет стоить?Жду ответа)



Нет, мы не продаем свою красавицу. Не для того мы её так долго искали и ждали.
Вам все равно какого щенка? Все равно из какой страны?
Доставкой я, конечно, не занимаюсь. Я просто люблю Бернов и хочу, чтобы в нашем городе гуляли лучшие представители этой породы.
Путь наш простой, хоть и не короткий. Перелопачиваешь кучу сайтов, смотришь, кто-где родился или вскоре должен родиться. Потом списываешься с этими питомниками. Рассказываешь, что наша страна это не Эфиопия, и про Бората - все враки. Верблюды по улицам не ходят, и в юртах мы не живем. Желательно свой рассказ подтверждать фотографиями о своих собаках, об условиях их содержания. И если (когда) вам поверят и ответят... тут вам и карты в руки. Вам посоветую связаться с руководителем породы Бернский зенненхунд в Казахстане Харитоновой Анной тел: 8 705 167 1596. Это она помогла мне найти и приобрести нашу Тимуху. Вела переговоры со многими питомниками в Европе.
А почему не местный щенок? Сейчас вот есть помет от привозного папы (Колролевство Горных псов Амадей) и привозной мамы (Асти Мартиника Дюрбахлер Клаб) - шикарные дети, знакома с ними лично.
  • 0

#27
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Наша девочка приступила к освоению бескрайних казахстанских просторов!!

Изображение

Говорит - все понравилось,

Изображение

интересно тут у вас!

Изображение

Ну и мы рады!! :laugh:
  • 0

#28
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Изображение

вот какую фотку нашла у себя...
  • 0

#29
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Блаженно улыбается!!!
Впрочем, как всегда!!!
  • 0

#30
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Акстисья, можете показать родителей вашей привезенной собачки?
  • 0

#31
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Конечно могу. И с удовольствием это делаю.
Мама Хени
Ördöghegyi-Berni Heni
Изображение
Сходите:
http://www.geocities...venyim_gyongye/


Папа Дон
Don vom Bärligarten
Изображение

Сходите на сайт его питомника:
http://www.jumiberner.de/colm/colm.htm
  • 0

#32
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Красивые у вашего щенка родители!Но Байра(Барон из счастливы вместе) мне кажется самый красивый зенненхнуд,а потом мой))
  • 0

#33
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Видел сегодня одного (одну ?) рядом с Академией наук. Красиво.
  • 0

#34
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Красивые у вашего щенка родители!Но Байра(Барон из счастливы вместе) мне кажется самый красивый зенненхнуд,а потом мой))


Конечно, своя собака должна быть для владельца самой-самой красивой и любимой. Было бы странно, если иначе.
А по-поводу "Счастливы вместе" ничего сказать не могу - не смотрела. Знаю только, что там зачем-то суку снимают в роли кобеля?! Наверное характер у собаки подходящий для кино. И спасибо этому сериалу, что популяризирует нашу породу. Кстати, недавно листая каналы, наткнулась на ещё один сериал, где на заднем плане регулярно ходит Берн. ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ ИДЕМ, ТОВАРИЩИ! :)
  • 0

#35
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений
кстати на базаре Сырдарья продают зенненхундов.Уже недели 3
  • 0

#36
Любитель бернов

Любитель бернов
  • Гость
  • 8 сообщений
Здрасти всем! Я здесь новое "лицо" :) , очень люблю данную породу. Очень рада, что есть люди которые обдуманно приобретают собак для дальнейшего развития и процветания породы.
Очень красивая "девочка" у Вас Акстисья.
Всё очень правельно пишет Afroditte, про выращивание бернского зенненхунда. Очень хотелось бы чтоб будущие владельцы задумывались об этом.
И плем заводчики помнили что мало повязать суку доростить щенов "под мамой" до месяца и продавать по 700 долларов.
Kahn была сегодня на рынке, специально пошла посмотреть, увиденное повергло меня в ШОК! :D Особенно порадовал щенок из питомника "Из Дома Кардашёвых"! Это вообще песня.... Щенок кобель 2 месяца еле тянет на месячного берна, а больше похож на шпица. И приобретёт же это чудо кто-то и будет гордиться своим приобретением, а что будет с ним когда он увидит настоящего Бернского Зенненхунда. Мягко огорчится.
Рядом стоит девушка продаёт пару щенков по три с половиной месяца по ним видно не докормленные щенки немного отстают в росте. Висит фото родителей, так девушка не может показать толком где мама и где папа. Глядя на это я представила какие рекомендации она может дать покупателю по выращиванию собаки.
Да порода прекрасная! Так давайте будем ценить, любить, любоваться на прекрасных бернов, а не тянуть их в яму с :laugh:
  • 0

#37
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Здрасти всем! Я здесь новое "лицо" :) , очень люблю данную породу. Очень рада, что есть люди которые обдуманно приобретают собак для дальнейшего развития и процветания породы.
Очень красивая "девочка" у Вас Акстисья.
Всё очень правельно пишет Afroditte, про выращивание бернского зенненхунда. Очень хотелось бы чтоб будущие владельцы задумывались об этом.
И плем заводчики помнили что мало повязать суку доростить щенов "под мамой" до месяца и продавать по 700 долларов.
Kahn была сегодня на рынке, специально пошла посмотреть, увиденное повергло меня в ШОК! :D Особенно порадовал щенок из питомника "Из Дома Кардашёвых"! Это вообще песня.... Щенок кобель 2 месяца еле тянет на месячного берна, а больше похож на шпица. И приобретёт же это чудо кто-то и будет гордиться своим приобретением, а что будет с ним когда он увидит настоящего Бернского Зенненхунда. Мягко огорчится.
Рядом стоит девушка продаёт пару щенков по три с половиной месяца по ним видно не докормленные щенки немного отстают в росте. Висит фото родителей, так девушка не может показать толком где мама и где папа. Глядя на это я представила какие рекомендации она может дать покупателю по выращиванию собаки.
Да порода прекрасная! Так давайте будем ценить, любить, любоваться на прекрасных бернов, а не тянуть их в яму с :laugh:

ходил на базар сеодня.Видел их.Совсем их запустилт хозяева,я их когда 2 недели назад видел хоть по приличнее вид был.Кстати про рост.Какой рост долден быть у щенка,если ему почти что 4,кто нибудь знает?
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.11

Сообщение отредактировал OPT: 17.03.2008, 10:09:22

  • 0

#38
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Поздравте нас!! Тими вчера исполнилось 3 месяца. :D
В честь этого ребенок получил праздничную косточку. :laugh:
Изображение

К тому же, были проведены измерения.
Вес - 18кг
Рост(в холке)-47см

Kahn, а ваша красавица сколько весит? Рост какой?
Повесьте фотку, плз! :)
  • 0

#39
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
[quote name='Kahn' date='16.03.2008, 22:29' post='5265686']
[/quote]
ходил на базар сеодня.Видел их.Совсем их запустилт хозяева,я их когда 2 недели назад видел хоть по приличнее вид был.Кстати про рост.Какой рост долден быть у щенка,если ему почти что 4,кто нибудь знает?
[/quote]

А мне кажется, что базар - это, вообще, не то место, где следует покупать Берна. Там во многом лотерея. А собака - это член семьи. Но это мое личное мнение :laugh:
  • 0

#40
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений
фотка есть Барона на его офиц. сайте в разделе фотоальбомы на barosha.ucoz.kz Поздравляйте Тими и передавайте привет от клуба) Сделал замеры
Рост(в холке)-54
Вес замерить так и не смог)но не больше 20.Где-то наверное 17.
Надо учитывать,что Барон сильно болеле.Он проглатил кость в 2 месяца и после этого ему было ужасно плохо где то неделю.Ветеринары спасли.
А кстати Барону 20 марта будет 4 месяца.А ьазар это на самом деле лотерея.Я вот овчарку свою брал на базаре.Собака самая хрошая из всех моих.Она очень преданная и охраник хороший.Ей уже 4 года будет летом.Кол-во моих собак конечно не как у вас Акстисья(вроде 17) но тоже нормально 3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.