Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#3881
просто Фея

просто Фея
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Поздравляем всех с результатами! Особенно нашего брата ИЗЮМА! и заводчика Оксану Беспалову с результатами её мальчика!

А на счет дисквалификации( за агрессию ) - это отчасти моя вина и очень тесного коридора у входа в ринг.
Я просто разворачивала кобеля не очень правильно (мягко говоря) и он вынырнул из ринговки - а тут прямо передним Урик попался и куча народа - получилась заварушка. Так что неуд по поведению схлопотали.

Ринг действительно не для крупных собак, а тем более тесный проход у ринга, да еще клетки расставили прям напротив входа в ринг, и притом большие - там не только кобели сцепиться, а люди навернуться могут.

А вообще эксперт показался знающим , т.к. он обратил внимание на такие нюансы породы ,что не каждый эксперт это видит. И если победил в бэсте берн - то он действительно любит эту породу, а не только ротвейлеров, как у нас.
  • 0

#3882
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Смайлик! Поздравляем!!! :D
и всех бернов тоже! мы вас очень любим!!!
  • 0

#3883
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Den_sky, вам отдельные, кста, поздравления :) вы так переживали за Боню :D

Спасибо!!! как никак, а для него это первая "НАСТОЯЩАЯ" выставка с цацками (пусть резервными), ну и оценка отлично. до этого тоже были оценки, но вот дальше большой перспективы мы еще не двигались (мал еще был) :laugh:
  • 0

#3884
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
[/quote]
Спасибо!!! как никак, а для него это первая "НАСТОЯЩАЯ" выставка с цацками (пусть резервными), ну и оценка отлично. до этого тоже были оценки, но вот дальше большой перспективы мы еще не двигались (мал еще был) :laugh:
[/quote]

Здрасссьте, Настя!!! Чего это дальше БП не двигались??? А кто у нас тут Бэст Бэби был? :D :laugh:
А за поздравления Смайла всем большое спасибо! :)
  • 0

#3885
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Поздравляем всех с результатами! Особенно нашего брата ИЗЮМА! и заводчика Оксану Беспалову с результатами её мальчика!

А на счет дисквалификации( за агрессию ) - это отчасти моя вина и очень тесного коридора у входа в ринг.
Я просто разворачивала кобеля не очень правильно (мягко говоря) и он вынырнул из ринговки - а тут прямо передним Урик попался и куча народа - получилась заварушка. Так что неуд по поведению схлопотали.

Ринг действительно не для крупных собак, а тем более тесный проход у ринга, да еще клетки расставили прям напротив входа в ринг, и притом большие - там не только кобели сцепиться, а люди навернуться могут.

А вообще эксперт показался знающим , т.к. он обратил внимание на такие нюансы породы ,что не каждый эксперт это видит. И если победил в бэсте берн - то он действительно любит эту породу, а не только ротвейлеров, как у нас.



И все таки я в легком замешательстве..... :D Понимаю, там, из-за косточки окрыситься! Но так...Вы уж извините, НО ЭТО ЖЕ БЕРН!!! Это же не азиат, не рот...чес говоря, странно, что песа повел себя подобным образом. Кобели то конечно и есть кобели, но если на то нет никаких причин (течной суки, например) такое вот "швыряние"на себеподобных напрягает!!! И ладно "счастье" что Урик бедняга под лапу попался, а если бы ребёнок??? Страшно подумать! Короче! Я там конечно не была, НО, все таки уверена, что узкие коридоры совершенно не повод для кобеля берна затевать вот такие небезопасные разборки! Очень будем все надеяться, что нами всеми будут предприняты все меры, чтобы подобного больше не повторилось.

Сообщение отредактировал Lapochka**: 05.10.2009, 17:48:02

  • 0

#3886
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Здрасссьте, Настя!!! Чего это дальше БП не двигались??? А кто у нас тут Бэст Бэби был? :D :laugh:
А за поздравления Смайла всем большое спасибо! :)

Да, было дело - целиком и полностью заслуженное Акстисьей и Аллочкой (СПАСИБО!), подготовившим в свое время Лиссабона к выставке и заложившим основы... :laugh:
  • 0

#3887
просто Фея

просто Фея
  • Частый гость
  • 63 сообщений

И ладно "счастье" что Урик бедняга под лапу попался, а если бы ребёнок??? Страшно подумать! Очень будем все надеяться, что нами всеми будут предприняты все меры, чтобы подобного больше не повторилось.


Что ж так раздувать! Дети там были . У кобелей реакция не только на течную суку - это слишком легкий подход - и на нее реакция другая. А у нормальных кобелей ,доминантных , а не трусов, есть реакция на кобелей - это поставить себя выше другого кобеля - показать превосходство. Или у бернов этого не может быть,т.к. они берны.? Во первых - это собаки .во вторых это берны.

Я объяснила ситуацию не для обсуждения ,а для её прояснения. По вашим критерием проведя, параллель с людьми, не может быть агрессии в мире - но она есть, как ни странно.
  • 0

#3888
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Уважаемая Просто Фея! Агрессия, к сожалению, в мире, конечно, есть! Но, как правило, агрессия исходит от небольшого количества людей, от которых все остальные нормальные люди стараются держаться подальше! Кстати, я считаю, что агрессивное поведение, особенно, беспричинно агрессивное, удел, скорее неудачников и людей с комплексами, чем доминантных. ИМХО! Ничего личного! Я надеюсь, вы не хотите сказать, что Боня, Чейз, Изюм и прочие ненормальные кобели??? Раз не кидаются на каждого встречного, поперечного??? Просто сильно не хочется, чтобы от нашей лояльной и совершенно добродушной, я бы даже сказала, непробиваемой, породы люди на выставках начали шарахаться, как шарахаются от, например, азиатов! И, кстати, имея, как Вы говорите, доминантного кобеля, я бы на вашем месте утроила бы бдительность! Не опасаетесь, что эта самая доминантность может в дальнейшем не лучшим образом отразиться на членах семьи? Не дай Бог, конечно!!! Если это, конечно, доминантность, а не пробелы в воспитании! Хотя, и в том и в другом случае....Не стоит забывать, что мы владельцы часто 70ти кг питомцев!
А собственно никто ничего и не обсуждал. Вы пояснили. я высказала своё мнение. Не больше.
И раздувать никто ничего тоже не собирается! Просто, насколько хватает моей выставочной девичьей памяти, случай чуть ли не единичный. Хочется надеяться, что так оно и останется.
Еще раз хочу повторить: да, они собаки, да, они кобели! Но это все таки БЕРНЫ! В принципе, для меня понятия берн и агрессия - как то совсем не совместимы.
А вот берн и БЕСПРИЧИННАЯ агрессия - вообще нонсенс. А какая реакция у кобелей на течную суку, я, уж поверьте, знаю. А еще я знаю какая реакция у кобеля на кобеля конкурента при наличии течной суки! Одна большая разница и две маленьких! Но в данном случае я имела ввиду второе.
Если позволите - на этом и закончим.
Повторю: ИМХО! Не больше!

Сообщение отредактировал Lapochka**: 05.10.2009, 19:13:04

  • 0

#3889
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Читаем стандарт.

Поведение\Темперамент: Уверенная в себе, внимательная, бдительная, бесстрашная в повседневной жизни, послушная и преданная хозяину, уверенная и спокойная по отношению к чужим, умеренного темперамента, послушная.

Дисквалифицирующие пороки:
• Агрессивность, нервозность, трусость.
• Раздвоенная мочка носа.
• Перекус или недокус, перекос.
• Один или два голубых глаза (белесые глаза).
• Энтропия, эктропия.
• Хвост с заломом, хвост в кольце.
• Короткая шерсть, двухслойная шерсть.
• Или окрас, кроме триколора.
• Иной основной окрас, кроме черного.

Любая собака, демонстрирующая физические или поведенческие отклонения должна быть дисквалифицирована.


И не надо путать агрессивность с храбростью. Это совершенно разные вещи.
  • 0

#3890
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Я незримо с Вами, поэтому прошу придерживаться правил. Все пока в рамках, но на грани. Аккуратней.

  • 0

#3891
просто Фея

просто Фея
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Самое интересное Лапочка , что я не понимаю, почему вы закипятились именно на мою попытку рассказать ситуацию, и добавлю что собак я не выставляю, выставляет Аня Харитонова , которая уехала по работе на сборы за 2 дня до выставки. И если бы я промолчала в тряпочку, то вы бы и не распалились так.
Так что успокойтесь с пробелами. Интересно ,что же будет, если вас укусит ваша собачка, играя ,случайно.Но у вас у опытного собаковода такого не будет. Вы не совершаете промахов и ошибок .Это только дрессировщики . ветеринары и кинологи ходят изредка покусанные. Это к общему развитию и к разным ситуациям.
Обсуждение закончено. Просто непонимания у людей больше ,чем у собак ,особенно к себе подобным и когда по хорошему. Не знаю ,понятно-ли написала, а то можно это истолковать по другому ,как человеконелюбовь.

теперь Ариадна применяйте ко мне меры.

Сообщение отредактировал просто Фея: 05.10.2009, 20:58:30

  • 0

#3892
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Можно 5 копеек вставлю, я не видела кто с кем дрался или покусал. Осуждать не собираюсь. Стояла с чихом на руках, у ринга где выставлялись САО, но поразил тот факт, что как только услышали крики, лай, толпа стала скапливаться к рингу бернов, и детей повели и всем так интересно стало! Ужас просто, какой у нас народ, нет бы разнимать помочь или отойти, что бы разняли все встали и смотрели, только мешая!

Сообщение отредактировал Фрейзи: 05.10.2009, 21:37:10

  • 0

#3893
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Так приятно, когда беспокоятся об общем развитии, аж жжжжуть :) . Спасибо.
Опять же повторюсь: никто не кипятится. Все спокойны, как болото в лесу. И вы совершенно правильно сделали, что попытались прояснить ситуацию, а не стали отмалчиватья. Не каждый решится. Респект.
А причем тут Аня? Не пойму? Я разве говорила, что инцидент - вина хэндлера??? Не говорила.
Интересно, что будет, если МОЯ СОБАКА МЕНЯ УКУСИТ??? Боюсь об этом никто и никогда не узнает. А ошибки, их совершают все. И опытные и новички. Просто надо уметь их признавать (что вы собственно и сделали). И учиться на них. И к критике относиться спокойно. Особенно, если она по теме.
Из тех 10 лет, что я держу собак (различных пород, и овчарки, и питы, и теперь берны), я четко уяснила для себя одно правило, и это самое первое правило, которое уясняют для себя мои питомцы: Я-ХОЗЯИН, ТЫ-СОБАКА! Я лучше знаю, что для тебя хорошо, но я никогда не причиню тебе вреда, потому, что я люблю тебя! Не смотря на то, что я их всегда безумно люблю, они всегда знают своё место.. А уж что должно случиться, чтобы моя собака укусила меня или кого то из членов семьи????? Даже играя... У меня даже нет вариантов к ответу...
А вот на счет моей опытности...Эт вы у моей заводчицы спросите. Она уж поди и не рада, что когда мне собак продала. ССССильно часто мы с ней разговариваем. Просто стремлюсь и очень хочу уметь и знать.

Ну а теперь по теме: люблю я бернов. Очень люблю. И за все спасибо ЕЙ, которой мне их когда то продала ! И действительно рада за своего...нет, за нашего Смайла, что он так удачно начал. Надеюсь так же и продолжим.

Ариадна, не надо меры. Это ж мы все про них, любимых. Тем более,что мы больше не будем.

Сообщение отредактировал Lapochka**: 06.10.2009, 01:17:44

  • 0

#3894
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А вообще эксперт показался знающим , т.к. он обратил внимание на такие нюансы породы ,что не каждый эксперт это видит. И если победил в бэсте берн - то он действительно любит эту породу, а не только ротвейлеров, как у нас.


Просто Фея, расскажите поподробнее про нюансы нашей общелюбимой породы, на которые обратил внимание этот эксперт?
  • 0

#3895
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Народ весь где??? сегодня постараюсь выложить то что немного нафотала на выставке
  • 0

#3896
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
ТУТА!!! Тут мы все. Ну или почти все. Просто ждем ответа на поставленный вопрос. Мне тоже интересно узнать про экспертизу. Тем более, что возникли НЕКОТОРЫЕ....даже не знаю, как сказать...вопросы-не вопросы...сомнения...ну или что то в этом роде. Кстати, там я на одном форуме на интересные фотки наткнулась! Замылили, да? :-) Интересно же! Давайте. Очень посмотреть хочется.
  • 0

#3897
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Народ весь где??? сегодня постараюсь выложить то что немного нафотала на выставке

ждем-с... особенного того, который никак не хотел поворачиваться к фотоаппарату :-) ... и всех остальных конечно тоже...
  • 0

#3898
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
ну вот, что получилось
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3899
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3900
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.