Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#1381
Жанни

Жанни
  • Гость
  • 47 сообщений


До шедевров мне конечно далековато, но всеравно не отступлюсь:smoke:)
http://www.flickr.co...N06/3040686267/


вообще-то я вроде никогда цветкофоты не снимал, не особо нравится такая статичность... но уж если бы нужда заставила :dandy: то наверное ту розу я бы снял так: роза с капельками на полузапотевшем зеркале, черный фон, может быть немного сигаретного дыма и самое главное так поставить свет чтобы он играл с тенями на бутоне, прожилки полупрозрачных лепестков притягивали взгляд своей нежностью.
ну и большую зеленую навозную муху от Джуса, ползущую в направлении бутона и оставляющую след на полузапотевшем зеркале в котором слегка проступает отражение обнаженной девушки от Новика

просто мысли вслух... сижу тут, пиво пью

Ну и фантазия у вас :laugh: :lol: :D
но кажется всего этого на одной фотографий будет немножко перебором :)

Сообщение отредактировал Жанни: 19.11.2008, 00:31:31

  • 0

#1382
Жанни

Жанни
  • Гость
  • 47 сообщений


До шедевров мне конечно далековато, но всеравно не отступлюсь:smoke:)
http://www.flickr.co...N06/3040686267/

вот это точно краски осени, сюда бы ещё моделю :laugh: и красотень

Почему тут всем ненравится просто фото цветов или листьев? Обязательно нужно фотать голых моделей чтобы стать фотографом? А если человек раде души, или чтобы дать почувствовать какую то радость, или же чувство нежности другим фотает цветы или листья? значит он не может стать фотографом?
  • 0

#1383
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

А хто там на первой страничке? =)

тюю, это ж када было то)

а щас мине лень жеж
  • 0

#1384
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений



До шедевров мне конечно далековато, но всеравно не отступлюсь:smoke:)
http://www.flickr.co...N06/3040686267/

вот это точно краски осени, сюда бы ещё моделю :lol: и красотень

Почему тут всем ненравится просто фото цветов или листьев? Обязательно нужно фотать голых моделей чтобы стать фотографом? А если человек раде души, или чтобы дать почувствовать какую то радость, или же чувство нежности другим фотает цветы или листья? значит он не может стать фотографом?

:laugh: я не говорила о голых моделях...
  • 0

#1385
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

тюю, это ж када было то)

а щас мине лень жеж


дык мине бы до этого дофотографировать =))

Обязательно нужно фотать голых моделей чтобы стать фотографом?

Не. Но обязательно фотографировать что-то более интересное чем кошкофото и цветкофото =) Наманые фотки. Главное на этом не останавливаться и все.

А если человек раде души, или чтобы дать почувствовать какую то радость, или же чувство нежности другим фотает цветы или листья?

Тут дело вот в чем - вы там были. Был запах осени, было небо.. осеннее солнце.. вы сделали кадр под впечатлением. И смотрите на него под впечатлением. А вот нас там не было. И мы просто смотрим. И как-то от того, что видим не получается проникнуться... =)
  • 0

#1386
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Почему тут всем ненравится просто фото цветов или листьев? Обязательно нужно фотать голых моделей чтобы стать фотографом? А если человек раде души, или чтобы дать почувствовать какую то радость, или же чувство нежности другим фотает цветы или листья? значит он не может стать фотографом?

смешной бред)

голые мадели - это абстрактный образ
а цветуечик как у вас (или чьи-то листики, простые пензажики, лобовые портреты, фото любимых детишек, собачек и т.д.) фотал каждый кто имеет камеру и каждый с душой и каждый раз по 100. поэтому такие фотки и не вызывают ничего, если не сняты как-то сверхоригинально и технично (это кроме шуток).

дофотографировать =))

хорошее слово ))

эх, киношник, дофотографировался!))


чей-то та модель пока я болел уехала а тоб вместе зажгли а?)
  • 0

#1387
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

чей-то та модель пока я болел уехала а тоб вместе зажгли а?)

В декабре вернется. Я договорился =)

Сообщение отредактировал kinoshnik: 19.11.2008, 01:33:48

  • 0

#1388
Жанни

Жанни
  • Гость
  • 47 сообщений

тюю, это ж када было то)

а щас мине лень жеж


дык мине бы до этого дофотографировать =))

Обязательно нужно фотать голых моделей чтобы стать фотографом?

Не. Но обязательно фотографировать что-то более интересное чем кошкофото и цветкофото =) Наманые фотки. Главное на этом не останавливаться и все.

А если человек раде души, или чтобы дать почувствовать какую то радость, или же чувство нежности другим фотает цветы или листья?

Тут дело вот в чем - вы там были. Был запах осени, было небо.. осеннее солнце.. вы сделали кадр под впечатлением. И смотрите на него под впечатлением. А вот нас там не было. И мы просто смотрим. И как-то от того, что видим не получается проникнуться... =)

Ну вот можете же нормально критиковать :smoke:

Сообщение отредактировал Жанни: 19.11.2008, 02:53:59

  • 0

#1389
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

... ту розу я бы снял так: роза с капельками на полузапотевшем зеркале, черный фон, может быть немного сигаретного дыма и самое главное так поставить свет чтобы он играл с тенями на бутоне, прожилки полупрозрачных лепестков притягивали взгляд своей нежностью.
ну и большую зеленую навозную муху от Джуса, ползущую в направлении бутона и оставляющую след на полузапотевшем зеркале в котором слегка проступает отражение обнаженной девушки от Новика

просто мысли вслух... сижу тут, пиво пью

Вот он какой НАТУРАЛлизм. безприкрас :dandy:

Ну вот можете же нормально критиковать ;-)

а про Novic 'a Вы крепко сказали, а почему убрали высказывания? Угрожает?
А может просто с горяча вырвалось?

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 19.11.2008, 11:04:10

  • 0

#1390
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

а про Novic 'a Вы крепко сказали, а почему убрали высказывания? Угрожает?
А может просто с горяча вырвалось?

а че сказали?
пропустил


З.Ы. все говорят с радостью приму критику, а потом...)
  • 0

#1391
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

а че сказали?
пропустил

З.Ы. все говорят с радостью приму критику, а потом...)

"Слово не воробей выпустишь, не поймаешь" руское.народное

Ну вот можете же нормально критиковать ;-) Novic'у Уж больно чувствуется злость и ехидность в ваших словах, интересно вы кажется зарабатываете фотографированием если не ошибаюсь? Мне бы например не хотелось заказывать себе на свадьбу такого злого фотографа, хотя даже если вы знаете свое дело оочень хорошо. Взглянула не нескольких ваших фотографий, слов нет грамотная использование техники, но както сухо, лично для меня.
Ведь я же только начинаю, всего 4-5 месяцев как учусь, посмотрим что выйдет через год или 2, талант уменя есть в этом я не сомневаюсь :) вот только бы поучиться чуть чуть :dandy:


2 Жанни
конечно не моё дело, но человек которому адресовано послание должен был его прочесть.
и ещё на будущее, если создаёте пост, то он автоматически рассылается на e-mail тем кто подписан на тему, ветку, раздел и т.д., а вот изменения видны только на форуме. ;)
  • 0

#1392
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
ааа
ну как обычно. свадьбы я не снимаю - можете не парица)

а 4-5 месяцев это достаточно большой срок для тех кто говорит "уменя есть в этом я не сомневаюсь", чтобы уже перестать экспериментировать с макростеклами)

зы. очередной обиженый прохожий)

мегапиксель, а мне почему то никогда по мылу ничего не приходит кроме ЛС
  • 0

#1393
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

мегапиксель, а мне почему то никогда по мылу ничего не приходит кроме ЛС

возможно причина в настройках профиля (e-mail и пр.), ещё когда я на тему подписываюсь, то ставлю галочку напротив Немедленное уведомление (При выборе этой опции, Вы будете уведомлены о новых темах или ответах, независимо от того, присутствуете ли Вы или отсутствуете на форуме.)

по настройкам e-mail у меня так: ЦТ на GMAIL.COM на OUTLOOK. И каждый пост во входящих я вижу отдельным письмом, а не списком.
  • 0

#1394
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Ведь я же только начинаю, всего 4-5 месяцев как учусь, посмотрим что выйдет через год или 2,


Жанни,
такие оптимистичные слова да богу в уши! ;-) мне первую камеру чуть больше 25 лет назад подарили, до сих пор учусь :) а утром ко мне подходил человек предпенсионного возраста, спрашивал про фотошоп - тоже учится :dandy:

дорогу осилит идущий. под лежачий камень вода не течет. - это я уже сам с собой разговариваю ;)
  • 0

#1395
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

чей-то та модель пока я болел уехала а тоб вместе зажгли а?)

В декабре вернется. Я договорился =)

Могу свет подержать :dandy:
  • 0

#1396
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

возможно причина в настройках профиля

попробую покопаца)
хотя вру, однажды подписался на какую то тему. уже год отписаца не знаю как)))
  • 0

#1397
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

уже год отписаца не знаю как)))

"ну это элементарно, Ватсон!"

В верхней части окна на ЦТ (заголовок) жмёшь"настройки" ->потом с левой стороны в списке МЕНЮ ищешь подпункт "Мои подписки" ->там жмёшь "Темы" ->потом в списке "Текущие подписки" ищешь нужную строку с темой и модифицируешь под свой вкус. Да если видны не все темы на которые ты подписан, то в нижней части окна попробуй изменить фильтр "Показать темы за: ВСЁ ВРЕМЯ".

дорогу осилит идущий. под лежачий камень вода не течет. - это я уже сам с собой разговариваю :dandy:

Пиво конечно хороший напиток, но когда "пациент" начинает сам с собой разговаривать, то белочка уже не за горами. ;-)

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 19.11.2008, 14:27:07

  • 0

#1398
Жанни

Жанни
  • Гость
  • 47 сообщений


а че сказали?
пропустил

З.Ы. все говорят с радостью приму критику, а потом...)

"Слово не воробей выпустишь, не поймаешь" руское.народное

Ну вот можете же нормально критиковать ;) Novic'у Уж больно чувствуется злость и ехидность в ваших словах, интересно вы кажется зарабатываете фотографированием если не ошибаюсь? Мне бы например не хотелось заказывать себе на свадьбу такого злого фотографа, хотя даже если вы знаете свое дело оочень хорошо. Взглянула не нескольких ваших фотографий, слов нет грамотная использование техники, но както сухо, лично для меня.
Ведь я же только начинаю, всего 4-5 месяцев как учусь, посмотрим что выйдет через год или 2, талант уменя есть в этом я не сомневаюсь :( вот только бы поучиться чуть чуть :dandy:


2 Жанни
конечно не моё дело, но человек которому адресовано послание должен был его прочесть.
и ещё на будущее, если создаёте пост, то он автоматически рассылается на e-mail тем кто подписан на тему, ветку, раздел и т.д., а вот изменения видны только на форуме. :o

Спасибо :) за то что неполенились все это скопировать и вставлять
Думала не буду спервого же дня падать до уровня такого злого человека и ссориться, но рас уж прочитал что поделаешь ;-)
Конечно грех жаловаться на время или же обстоятельство что у меня маленький ребенок.что не успеваю побольше литературы прочитать или пофотать, но парой это на самом деле так, Слава Богу растем, скоро будет намного легче заниматься побольше любимым делом я надеюсь,
А что касается злых критиков, такие обязательно будут, очередной злой критик как говорится :)
  • 0

#1399
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Спасибо :hi: за то что неполенились все это скопировать и вставлять
Думала не буду спервого же дня падать до уровня такого злого человека и ссориться, но рас уж прочитал что поделаешь :)
Конечно грех жаловаться на время или же обстоятельство что у меня маленький ребенок.что не успеваю побольше литературы прочитать или пофотать, но парой это на самом деле так, Слава Богу растем, скоро будет намного легче заниматься побольше любимым делом я надеюсь,
А что касается злых критиков, такие обязательно будут, очередной злой критик как говорится :)

Не за что. Вставлять для меня никогда не было трудом. :)
Вы сами просили критики. Или не так? Так нате...

Цитата из Wiki.
Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, судить») —
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку.
отрицательное суждение о чем-либо (в науке, искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков.

Смиритесь с критикой и работайте над ошибками, а местных постояльцев и без Вас найдётся, кому поругать.
  • 0

#1400
Nuri

Nuri
  • Частый гость
  • 86 сообщений
В ветках про критику периодически от критики фотографий переходим к критике критики :)
Забавно!
Давайте я фотографию новую выложу, чтоб мы вернулись снова к тому с чего собственно все начиналось - давайте жить дружно! Диалог с отражением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.