Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#1241
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

решила ненавязчиво заблюрить

так тут навязчиво)

мыло называеца)

:lol: эх...ну тогда я криворукая... правда почему-то верхняя часть все в норме а вот низ фото как-то вот похерился...и ещё дождь шел я боялась как бы капли на линзе не дали какое-нибудь искажение, фотик мокрый...в общем неудачно я время назначила... :dandy:
  • 0

#1242
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Krossovka мне не понравились дикие пересветы на Вашем снимке ,уж если что-то накручивать, то аккуратней бы, фильтрик можно было б грамотно применить, а так - неплохо даже :dandy:
  • 0

#1243
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Krossovka мне не понравились дикие пересветы на Вашем снимке ,уж если что-то накручивать, то аккуратней бы, фильтрик можно было б грамотно применить, а так - неплохо даже :dandy:


на моем мониторе мне показалось с контрастами переборщила. ИМХО конечно

Сообщение отредактировал by_9: 01.11.2008, 01:06:42

  • 0

#1244
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Krossovka мне не понравились дикие пересветы на Вашем снимке ,уж если что-то накручивать, то аккуратней бы, фильтрик можно было б грамотно применить, а так - неплохо даже :dandy:

да ладно, тут пересветы смотрятся как художественный прием :lol:. high key типа :-)
  • 0

#1245
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2Красный Барон пересвет..вряд ли... я долго крутила туда -сюда...то темнее , то светлее...мне так показалось гармоничнее...это моё мировосприятие :dandy:. И сабж не имеет никакого отношения к грамотному применению фильтра...

2by_9 так и с контрастами...
  • 0

#1246
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
да, есть переборчик с мылом..
  • 0

#1247
Nuri

Nuri
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Нашла на просторах интернета вот такой пример конструктивной критики, может наши критики будут критиковать в такой форме?

"Очень неплохой выбран задний план, он очень динамичный, очень агрессивный и вполне соответствует уверенной постановке композиции. Уверенность этой девушки выражена в ее агрессивных и немного хищных руках, в ее ногтях, в ее позе и в ее жесте, и в этом есть полнейшее не соответствие тому, что мы видим на лице модели, а это некая смущенность и растерянность. Я считаю, что такой образ девушки, созданный фотографом в таком абсолютно неожиданном повороте, это очень интересная находка. Освещение здесь лобовое и оно соответствует постановке вашей героини в композиции. Неплохое сочетание пастельных, мягких, не ярких тонов - черная куртка, черные волосы, выцветшие джинсы и очень нежный цвет тела. Правда, у меня есть одно небольшое замечание: либо надо было смело еще больше урезать волосы вашей модели, либо надо было оставить небольшой воздушный зазор над ее головой - уж очень она получилась зажатой сверху. Это мое единственное замечание для полной композиционной симметрии. Я считаю, что эта работа, в общем-то, Ваша удача. Все очень здорово."
  • 0

#1248
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2Nuri я заметила , что критиковать у нас ТАК не умеют. в основном ограничиваются "нравится- не нравится", а описанный вами выше полный расклад обычно дают люди, которые имеют художественное образование, привитые понятия о канонах композиции, колористике и тому подобных вещах не на дилетантском уровне :dandy:
  • 0

#1249
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Нашла на просторах интернета вот такой пример конструктивной критики, может наши критики будут критиковать в такой форме?

"Очень неплохой выбран задний план, он очень динамичный, очень агрессивный и вполне соответствует уверенной постановке композиции. Уверенность этой девушки выражена в ее агрессивных и немного хищных руках, в ее ногтях, в ее позе и в ее жесте, и в этом есть полнейшее не соответствие тому, что мы видим на лице модели, а это некая смущенность и растерянность. Я считаю, что такой образ девушки, созданный фотографом в таком абсолютно неожиданном повороте, это очень интересная находка. Освещение здесь лобовое и оно соответствует постановке вашей героини в композиции. Неплохое сочетание пастельных, мягких, не ярких тонов - черная куртка, черные волосы, выцветшие джинсы и очень нежный цвет тела. Правда, у меня есть одно небольшое замечание: либо надо было смело еще больше урезать волосы вашей модели, либо надо было оставить небольшой воздушный зазор над ее головой - уж очень она получилась зажатой сверху. Это мое единственное замечание для полной композиционной симметрии. бла...бла..бла."

Это уже скорее не конструктив, а нетрадиционно ориентированное ворчливое эстетство ! :dandy:
  • 0

#1250
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Нашла на просторах интернета вот такой пример конструктивной критики, может наши критики будут критиковать в такой форме?

"Очень неплохой выбран задний план, он очень динамичный, очень агрессивный и вполне соответствует уверенной постановке композиции. Уверенность этой девушки выражена в ее агрессивных и немного хищных руках, в ее ногтях, в ее позе и в ее жесте, и в этом есть полнейшее не соответствие тому, что мы видим на лице модели, а это некая смущенность и растерянность. Я считаю, что такой образ девушки, созданный фотографом в таком абсолютно неожиданном повороте, это очень интересная находка. Освещение здесь лобовое и оно соответствует постановке вашей героини в композиции. Неплохое сочетание пастельных, мягких, не ярких тонов - черная куртка, черные волосы, выцветшие джинсы и очень нежный цвет тела. Правда, у меня есть одно небольшое замечание: либо надо было смело еще больше урезать волосы вашей модели, либо надо было оставить небольшой воздушный зазор над ее головой - уж очень она получилась зажатой сверху. Это мое единственное замечание для полной композиционной симметрии. Я считаю, что эта работа, в общем-то, Ваша удача. Все очень здорово."



Плохая критика.
  • 0

#1251
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Нашла на просторах интернета вот такой пример конструктивной критики, может наши критики будут критиковать в такой форме?

Эээ.. давайте уж лучше нравится/не нравится. А этот пассаж - просто расширенный вариант "ХОТ 555"...
  • 0

#1252
Nuri

Nuri
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Нашла на просторах интернета вот такой пример конструктивной критики, может наши критики будут критиковать в такой форме?

Эээ.. давайте уж лучше нравится/не нравится. А этот пассаж - просто расширенный вариант "ХОТ 555"...

... нравится потому то потому то, не нравится потому то потому то.. тоже подойдет, раз уж нет эстетов:fie:!

Сообщение отредактировал Nuri: 01.11.2008, 20:07:47

  • 0

#1253
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

наши критики будут критиковать в такой форме?

на фотосайтах медоносы так критикуют. станте медоносом там - кучу подобной лабуды получите на любую фотку, включая кадр с закрытой крышкой объектива)
  • 0

#1254
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

кадр с закрытой крышкой объектива)

А че, малевич со своего хасселя крышку снять забыл и шедевр. чем мы хуже =)
  • 0

#1255
Nuri

Nuri
  • Частый гость
  • 86 сообщений
to Novic: трууууба :fie: ... это всего на всего был пример... я не предлагала всем критикам петь дифирамбы по поводу фотографий, выставленных для критики - имелось ввиду, что если Г...о, то почему..., если Шыдевр, то тоже ПАЧЕМУ....
  • 0

#1256
Nuri

Nuri
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ладно, Бог с ним, кто как критикует, давайте делом займемся... Зацените :fie:
  • 0

#1257
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Ладно, Бог с ним, кто как критикует, давайте делом займемся... Зацените cool.gif

Рамку нах..
  • 0

#1258
Nuri

Nuri
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ну.. вот я ее только что приделала:fie:
  • 0

#1259
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ладно, Бог с ним, кто как критикует, давайте делом займемся... Зацените :fie:

не нравится. ни рыба, ни мясо. неинтересное фото - нет даже игры света на листьях.
  • 0

#1260
Nuri

Nuri
  • Частый гость
  • 86 сообщений
to Roxi: Спасибо! Учту на будущие (светлое) ...

З.ы. Вы правы - это ни рыба и ни мясо - это БУКЕТ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.