Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#7041
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ну а как же гармоничное выстраивание элементов в кадре? ;-) без этого как-то некомильфо


Эт да...
Правда я старался сделать общую картину более-менее сбалансированной..к примеру несколько пар противоположенных диагоналей (края лужи, залива..горизонта..), которые не тянут визуально пейзаж влево или вправо?

Изображение

...или нет?
..хотя, как я и говорил, я еще очень зелен в этой сфере ))
  • 0

#7042
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А как на счет вот этих подружек?

Изображение

Сообщение отредактировал s_inger: 11.06.2012, 11:02:21

  • -1

#7043
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
темно же, их и не видно... были бы одни тени от них и вода спокойная - прикиньте, как страшно :)
  • -1

#7044
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

темно же, их и не видно... были бы одни тени от них и вода спокойная - прикиньте, как страшно :)


Есть и такие )))
  • 0

#7045
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Выложил у панорамщиков, но там долго по ходу буду ждать ответа..в общем, что не так!?)
http://s11.radikal.r...71b13d255a3.jpg
  • -2

#7046
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Мне тоже нравятся фото против солнца, вот мое.Район Медео.
Изображение
  • 0

#7047
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
TimSan,

уберите лишнее из кадра (ветки и кустики) и тогда работа будет намного лучше
  • 0

#7048
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Выложил у панорамщиков, но там долго по ходу буду ждать ответа..в общем, что не так!?)
http://s11.radikal.r...71b13d255a3.jpg

может быть побольше неба, справа 2 чела лишние, насчет палок, затрудняюсь сказать если они там нужны.
  • 0

#7049
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2bruce neeka спасибо! В фотке против солнца, я спецом оставил ветки и траву, что бы было ощущения дикой природы, wild nature )
В панораме, палочки для показа уровня снега и для переднего плана, люди то же для расстояния и для оживления фото-или они слишком маленькие? над ними такая классная тучка выисела, вот я решил ее и зацепить.Снега много так как палки бы не влезли, да 1\3 соблюдены вроде..

Сообщение отредактировал TimSan: 13.06.2012, 21:59:59

  • 0

#7050
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

2bruce neeka спасибо! В фотке против солнца, я спецом оставил ветки и траву, что бы было ощущения дикой природы, wild nature )
В панораме, палочки для показа уровня снега и для переднего плана, люди то же для расстояния и для оживления фото-или они слишком маленькие? над ними такая классная тучка выисела, вот я решил ее и зацепить.Снега много так как палки бы не влезли, да 1\3 соблюдены вроде..

у вас веточки и трава выглядят как мелкий "мусор" - если показывать природу , то мож показать их побольше тогда, сделать активным элементом в кадре?

люди очень вдалеке и просто как красные пятна. даже если 1\3 соблюдены - из-за облаков и горизонта кажется что, кадр поделен пополам.
важен ли уровень снега на ПП для такой широкой панорамы (это вертикальный кадры или горизонтальные?).
я бы попробовал сделать кадр где больше неба и еще один кадр где больше снега - трудно сказать навскидку какой из них будет более интересным...
  • 0

#7051
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Спасибо.Панорама =11 вертикальных кадров. Там достаточно холодно, что бы снимать несколько панорам )
Больше травы и кустов будет отвлекать.

Сообщение отредактировал TimSan: 14.06.2012, 08:32:26

  • -1

#7052
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений
Прошу сказать что делать, как быть и можно ли есть курицу руками?
Изображение

#7053
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Покритикуйте и моё фотошотворение:
Изображение

#7054
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Прошу сказать что делать, как быть и можно ли есть курицу руками?
Изображение

Вроде всё гутово, вот только правый нижний угол как-то некамильфо - отвлекает неопределённостью от главного обьекта хорошизма.

#7055
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


ну а как же гармоничное выстраивание элементов в кадре? ;-) без этого как-то некомильфо


Эт да...
Правда я старался сделать общую картину более-менее сбалансированной..к примеру несколько пар противоположенных диагоналей (края лужи, залива..горизонта..), которые не тянут визуально пейзаж влево или вправо?

Изображение

...или нет?
..хотя, как я и говорил, я еще очень зелен в этой сфере ))

ъ
Ну ты силён, бродяга, рисовать учёные картинки - аж у шибко умничающих про заваленные горизонты и испорченные перспективы - в зобу дыханье спёрло!

#7056
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Покритикуйте и моё фотошотворение:


Позвольте поинтересоваться, сей удивительный эффект плод чудодейственных манипуляций в фотошопе, либо здесь сокрыт какой то чудодейственный секрет?
  • 0

#7057
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Покритикуйте и моё фотошотворение:

Позвольте поинтересоваться, сей удивительный эффект плод чудодейственных манипуляций в фотошопе, либо здесь сокрыт какой то чудодейственный секрет?



Это плод работы фотошопом в течении примерно 2-х минут - сначала создаём фон копию в палитре Слои и применяем к нему Фильтр - Радиальное размытие, пикселей так 12-20, выставив примерно центр по центру фигуры, жмём О-кэй, ждём с полминуты пока перестроится изображение и на полученное завихрение накладываем белую маску, затем снижаем прозрачность слоя процентов до 70, берём инструмент Кисть, выставляем на неё чёрный цвет и проявляем кисточкой, со слегка размытыми краями, фигуру.
Для улучшения резкости и контраста применяем фильтр Контурная резкость, выставив процентов 40 эффекта и пикселей 20-80, а изогелией примерно 4-6 единиц, подравниваем ровность контраста. Свожу Слои в один и затем в меню Изображение щёлкаю Автоматическая цветовая коррекция и получаем готовый результат.

Ну и для полноты счастья можно ещё поработать с минутку-другую штампом заштамповать ореолы вокруг фигуры, хотя можно их убрать и перед применением Радиального фильтра, уменьщшив методом свободной трансформации фигуру, но это более геморойно, хотя и несколько быстрей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#7058
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Это плод работы фотошопом в течении примерно 2-х минут

да это всё как раз ясно. цель вот только как-то невнятна... рискну предположить, что это либо стремление всех сразить очередным апупительно улётным спецэфффектом, либо попытка активировать у зрителя рвотный рефлекс. (последнее видимо более вероятно)

и не лень же blin на такую колхозную фигню время тратить... а ежели времени много лишнего, так не проще ли пробежаться по цивилизованным фотосайтам в поисках вдохновения?

Изображение

Сообщение отредактировал Serge@NT: 14.06.2012, 19:40:49

  • 2

#7059
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Это плод работы фотошопом в течении примерно 2-х минут

да это всё как раз ясно. цель вот только как-то невнятна... рискну предположить, что это либо стремление всех сразить очередным апупительно улётным спецэфффектом, либо попытка активировать у зрителя рвотный рефлекс. (последнее видимо более вероятно)

и не лень же blin на такую колхозную фигню время тратить... а ежели времени много лишнего, так не проще ли пробежаться по цивилизованным фотосайтам в поисках вдохновения?

Изображение


Э, Серёга - так, как ты и я могу! - у меня таких фотов, с размытым фоном, особенно когда под руками хороший обьективчик - вагон и маленькая тележка, а вот фотошоп учить надобно и это как раз пример наипростейшего упражнения, чтобы понять что такое слои, что такое маска, как закрашивать и как просветлять с помощью маски чтобы можно было сделать то-же самое боке, когда его хочется, а обьектив, стоимостью в 120 у.е, этого самого боке не позволяет - конечно богатым и красивым с этим делом попроще, а каково тем у кого ни то, что на простешую зеркалку с простейшим обьективом, а и на простую мыльницу денег еле-еле!

Вот и приходится рисовать вот такие Боке, когда нет ни хорошего обьектива, ни даже плохих денег, чтобы его купить - сам ведь понимаешь что у кого-то куры денег не клюют, а я вон квас варю из старых сухарей, чтоб сэкономить на кило окорочков...

Изображение

#7060
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
карточка не моя, кинул просто для примера того, что для хорошего снимка все эти извраты нафих не облокотились... и уж разумеется дело не в размытие зп/пп.
если что, могу ещё накидать вагон и маленькую тележку аналогичных картинок с какого-нить хелиоса44, цена которому - 3 копейки в базарный день. не в линзах дело (точнее не только в них). композиция, ракурс, свет, сюжет, момент, эмоции - вот что ценится. а шопы-мопы - всё это от лукавого.
не даром говорил про цивильные фотосайты - действительно классных снимков там и безо всякого шопа хватает - есть чему поучиться.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.