Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#4641
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Посоветовали еще в ЧБ сделать.

Изображение
  • 0

#4642
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Второй вариант Бранденбургских ворот (фотографировал в прошлом году). Так лучше?

Изображение

Мне вот этот больше всех понравился.
  • 0

#4643
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Мне вот этот больше всех понравился.


Спасибо! Что скажут знатоки? Объективно, какой из трех нравится?
  • 0

#4644
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Denim
низ колонн отрезан, кмк горизонт завален - исходник слабенький и такое обработкой не спасешь
  • 0

#4645
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
темные области еще
  • 0

#4646
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Denim
низ колонн отрезан, кмк горизонт завален - исходник слабенький и такое обработкой не спасешь


Низ колонн отрезан умышленно, чтобы сделать упор на лучах света, которые падают на скульптурную композицию, горизонт на ЧБ вроде выправлен... исходник действительно не ахти... темноват, просто идея понравилась. А в принципе из трех что интереснее смотрится, Bruce neeka?
  • 0

#4647
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
думаю что акцент на лучах и облаках можно было сделать и без обрезания колонн - очень некрасиво смотриться, поэтому выбрать не могу.
  • 0

#4648
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

думаю что акцент на лучах и облаках можно было сделать и без обрезания колонн - очень некрасиво смотриться, поэтому выбрать не могу.


Понятно. К сожалению, колонны полностью не влезли в оригинале. Придется еще раз в Берлин ехать)))
  • 0

#4649
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Что скажите, друзья?

Для увеличения снимков просто нажмите на снимок, после перехода на Радикал (знаю, что зло, но иного не дано пока)))) вернитесь на исходную страничку на форуме и снимок станет больше.


в радикале надо просто урл не вставлять и ничего не будет переходить

Изображение
  • 0

#4650
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

в радикале надо просто урл не вставлять и ничего не будет переходить


Спасибо, буду знать;)
  • 0

#4651
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

rowers
fishermen boats
flowers

согласна с высказанными по цветам. какой бы ни была ваша задумка, "параметр" неестественности перевален дальше, чем нужно. фотография с гребцами сама по себе довольна интересная, и остальные тоже, но вот обработка всё портит.
про мультиэкспазиционные ничего не скажу ибо не понимаю в них, а хдр не люблю в принципе :)
  • 0

#4652
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Что скажите, друзья?

первая вполне ничего, толлько пространства спереди (снизу) больше, чем хотелось бы, а сверху меньше, неплохо было бы сместить центральный объект тем самым уравновесить
вторая просто скучно ибо ни о чем
на третьей интересны только огоньки, наверное на них и нужно было сделать максимальный акцент, убрав из кадры все остальное, не знаю что из этого бы вышло, но вот в том виде как сейчас - внимание рассеивается по всему снимку
  • 0

#4653
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Второй вариант Бранденбургских ворот (фотографировал в прошлом году). Так лучше?

вообще весь безобразный низ хочется отрезать, что бы остался только горизонтальный постамент с лошадьми.
обработка не понравилась ни одна
в общем небо было интересное, а снимок получился неудачным
:)
  • 0

#4654
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Что скажите, друзья?

первая вполне ничего, толлько пространства спереди (снизу) больше, чем хотелось бы, а сверху меньше, неплохо было бы сместить центральный объект тем самым уравновесить
вторая просто скучно ибо ни о чем
на третьей интересны только огоньки, наверное на них и нужно было сделать максимальный акцент, убрав из кадры все остальное, не знаю что из этого бы вышло, но вот в том виде как сейчас - внимание рассеивается по всему снимку


Всё принял к сведению. Смещал объект, там охраняемая территория, сложно нормальный ракурс подобрать(((

Огоньки сами по себе - это не фото, совсем скучно будет)))
  • 0

#4655
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Второй вариант Бранденбургских ворот (фотографировал в прошлом году). Так лучше?

вообще весь безобразный низ хочется отрезать, что бы остался только горизонтальный постамент с лошадьми.
обработка не понравилась ни одна
в общем небо было интересное, а снимок получился неудачным
:)


Это же исторический низ))) В чем его безобразие? Пытался только лошадей оставлять, вообще негармоничный снимок получается. А вы там как бы сфотографировали. Упали бы на землю перед воротами и с нижнего ракурса? Вправо и влево от ворот угрюмая картина, полностью брать ворота, так они не особо интересны, а интересно небо и свет, который падает на лошадей. В общем, не получилось и ладно)))
  • 0

#4656
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Вот вам тогда луна))) На днях сфотографировал на чистом небе после дождя. Есть претензии к луне?)))))

Изображение

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 23.05.2011, 18:49:21

  • 0

#4657
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Это же исторический низ))) В чем его безобразие?

безобразие не в объекте, а в фото :)
не всем снимкам судьба стать произведениями искусства :)
многое, что я снимаю сама (что-то интересное, но подпорченное разными обстоятельствами) я оставляю просто на память или что бы показать кому то (близким) вот то самое красивое, но без претензий к этому снимку, без поиска чего-то большего.
  • 0

#4658
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
луна симпатичная :)
  • 0

#4659
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

луна симпатичная :)


Это радует;)
  • 0

#4660
dima17

dima17
  • Гость
  • 5 сообщений
Понравилось на каком фокусном?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.