Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#3381
Prosto Lanochka

Prosto Lanochka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Моделька клевая.

Я передам.
А фото? )))))
  • 0

#3382
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а где? и что значит грязная обработка?

Ощущение...


у меня тоже такое ощущение. как будто или с ББ что-то не так, или надо было вычищать цвета по каналам.
  • 0

#3383
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Gilles Peterson в Алма-Ате.
=1=
=2=
=3=
=4=

Фотографии сделаны на 50мм 1.8D, который мне любезно одолжил LOW, за что ему ещё раз улкен рахмет. А т.к. на D40 нет отвертки, пришлось изрядно попотеть, юзал ручной фокус впервые :smoke:

Сообщение отредактировал s@nch0: 17.12.2009, 01:16:35

  • 0

#3384
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Санчо эти фото на критику выставлены?
  • 0

#3385
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
bruce neeka, помню ваши классные фото Праги зимой ночью. жалко вы их убрали с галереи...
  • 0

#3386
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
е-Батыр
спс за комплиман
я уже наточил косу и готов обновить фотоколлекцию зимней Праги
думаю до НГ успею что-нить приличное сделать
  • 0

#3387
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Санчо эти фото на критику выставлены?

Вообще изначально просто хотел показать LOW что у меня получилось с его полтосом, ну и заодно решил показать публике, вдруг кому-то и захочется покритиковать. Хотя, на сколько я понимаю, обычно такого рода фотографии тут критики не поддвергаются и считаются чем-то, про что обычно говорят "я так сто тыщь мильёнов раз делал", "неитересно", "ктоздесь?" и тп :( Я не считаю это шедеврами (которые несут в себе какую-то потрясающую идею и тп), но расцениваю как "учусь фотографировать".
  • 0

#3388
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Новые фото!....

По-моему вы сами знаете.... :surprise: Ну а если докапаться..... Мне кажется на фотке с телефоном взгляд невяжется с образом что ли..... (что-то не то) :rolleyes: Но в общем понравилось.....Изображение
  • 0

#3389
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Санчо эти фото на критику выставлены?

Вообще изначально просто хотел показать LOW что у меня получилось с его полтосом, ну и заодно решил показать публике, вдруг кому-то и захочется покритиковать. Хотя, на сколько я понимаю, обычно такого рода фотографии тут критики не поддвергаются и считаются чем-то, про что обычно говорят "я так сто тыщь мильёнов раз делал", "неитересно", "ктоздесь?" и тп :eek: Я не считаю это шедеврами (которые несут в себе какую-то потрясающую идею и тп), но расцениваю как "учусь фотографировать".

Я думаю что профессионалы просто забыли какая тема.... :rolleyes: Конечно учитесь...... ;) Особенно про "сто мильёнов раз делал"....меня очень напрягает....кто-то сто раз , а кто первый , ну так вы и подскажите..... :surprise:
Про фотки: черно-белая понравилась.......(чет меня на них потянуло...... :idea: :bored: )
  • 0

#3390
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Я думаю что профессионалы просто забыли какая тема.... :rolleyes: Конечно учитесь...... :eek: Особенно про "сто мильёнов раз делал"....меня очень напрягает....кто-то сто раз , а кто первый , ну так вы и подскажите..... :surprise:
Про фотки: черно-белая понравилась.......(чет меня на них потянуло...... :idea: :bored: )

;)
Спасибо за понимание. И за отзыв тоже.
  • 0

#3391
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
http://farm3.static....a0c1686b9_b.jpg
Открылось полфотки
http://farm3.static....623a8d6b6_b.jpg
Сильно много фона и мало девушки
Макияж не соответствует коже и волосам
Волосы как будто грязные
Плоская фотка
http://farm3.static....84cd23f9d_b.jpg
Напрашивается вертикальная ориентация кадра
Лифчик сильно затянут, кожа вспучивается из-под лямок
Черная рамка на белом крыле некрасиво проступает
Полоса натертости от трусов (почти совпадает тоном с макияжем :rotate:)
Ноги "утонули"
http://farm3.static....cbbf5b41a_b.jpg
Пятки грязные
Фотка совсем плоская, пятки прямо рядом с головой
Лампочки на телефоне раздражают, да и телефон не в тему, разве что "ангел по вызову", но у девочки лицо вполне невинное
  • 0

#3392
Prosto Lanochka

Prosto Lanochka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Фотка совсем плоская, пятки прямо рядом с головой

Может я задам глупый вопрос, но что значит плоская? Сколько раз уже это слышу и не могу понять прикола... :)
  • 0

#3393
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Фотка совсем плоская, пятки прямо рядом с головой

Может я задам глупый вопрос, но что значит плоская? Сколько раз уже это слышу и не могу понять прикола... :rolleyes:

это значит нет красивого свето-теневого рисунка. что, собственно, и делает фотографию - фотографией (фото-графия - рисование светом :rolleyes:).
  • 0

#3394
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Можно ещё так сказать - Вы как художник, рисующий светом, должны добиться того, чтобы у объекта съёмки чётко (ну или нечётко, а как задумано) определились ФОРМА и ОБЪЁМ. Форма - это контур объекта на фоне, а объем он и есть объем. Проще всего это понять, если Вы посмотрите прямо сейчас на какой-нибудь круглый предмет рядом с Вами - посмотрите, что когда свет на него падает, то свет по предмету распределяется неравномерно: есть светлый участок, как правило в центре, а ближе к краям предмет становится темнее. Ну посмотрите, например, на чашку или на трубу, в конце концов, оберните термос белым листом бумаги и увидете. Вот это - не плоский свет. А когда вспышкой фигачат в лоб, то такое количество света "убивает" все тени и предмет съёмки (лицо, например) становится "плоским". Так понятнее ?

Сообщение отредактировал Peretz: 20.12.2009, 13:40:24

  • 0

#3395
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ну вот тут, например, не самый яркий пример, конечно, но разницу между средним и нижним снимком видно: http://www.fotogor.ru/tehniki.htm
Понимание появилось ?
  • 0

#3396
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Peretz, это я как -то тебе звонила, спрашивала про схему света, а ты в это время в России был. )))
Прошу критики.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3397
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Изображение гавань Мальмё
Изображениеретро ФВ
ИзображениеЛистья

Покритикуйте с упором на композицию и построение кадра. (ФШ - учусь пока)
интересны ли сюжеты?
  • 0

#3398
Prosto Lanochka

Prosto Lanochka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Roxi, Peretz - спасибо за ответ.. Да, теперь имею понятие над чем работать и что исправлять!
  • 0

#3399
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Покритикуйте с упором на композицию и построение кадра. (ФШ - учусь пока)
интересны ли сюжеты?

Сейчас придут критики и начнут говорить, что селективколор моветон и что обработано всё жесть как неаккуратно (это вижу даже я :( )
Ну и раз уж я начал, то брякну и по поводу композиций:
По мне так с хиппимобилем что-то не то, толи деревья слева, то ли ещё что-то...
Листья вполне обычные, не зацепили.
Гавань нра :(
  • 0

#3400
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Покритикуйте...

А мне понравились работы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.