Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#3321
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Дилетантское имхо 2 Грин Дэй:
Про голубя - шумно, прям мыло какое-то
Про природу - тень фотографа мешает, с "горой" справа что-то не то, красно как то чересчур, мягко говоря.

Сообщение отредактировал s@nch0: 03.12.2009, 19:41:05

  • 0

#3322
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ващще надо, шоб аффтор сам писал, что он о своем фото думает...
Т.е. если думает, что гуано - тогда и выставлять нечего...
Если думает, что шыдэвр, то что хотел им сказать...

А то чет впечатление, что часто выставляют че попало, в надежде на то, что сам не разглядел своей скрытой гениальности...
  • 0

#3323
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Да, точно. Поддерживаю.
  • 0

#3324
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
В самом начеле многим кажецо что они делают шыдевры,
у кого-то эта мания проходит с опытом у кого-то нет...
Такшта наверное критикам нужно указать - почему работа не шыдевр :smoke:
  • 0

#3325
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
вообще говоря я думаю вот что
вчера прочитал в вебпарке.ру

в отличии от западных форумов, где при вопросе о помощи "а как" и "что делать" и подсказке находится достаточно людей показать, поделиться опытом, то на рунетовских в таком же количестве вылазит да "ты лох, дебил" и в таком же духе с кучей прилагательных
я думаю вся суть в том, что на западе это воспринимается и положительно воспринимается, что человек стремится учиться и познавать и это приветствуется, а у нас же это воспринимается как наличие кого-то менее блистательного себя самого со всеми вытекающими возможностями проявиться в изощренной форме


ну что ж вполне резонно они заметили

так что, указывать, что это шедевр или гуано, я не могу не имею достаточно компетенции, знал бы не спрашивал

такшта, умники вы может хоть и профи, но сами дали зацепку поэпатировать вас же LOL - может у вас фото и краше и шЫдЭвры, только энергетика у них говнянныя и гнилая потому, что делают их самодовольные индюки :smoke:
засчитывайте это себе на кипяток

З.Ы.
s@nch0 спасибо за мнение - про тень фотографа знал просто оставил шутки ради как доказательсто пребывания на марсе, а гора такая на самом деле, поэтому та местность и называется красные горы плюс закат, фотошопом не умею пользоваться,
с индюком пардон голубем делалось на вскидку и фон специально замылен для выделения самого голубя
еще раз спасибо за мнение

Сообщение отредактировал Green Day: 03.12.2009, 20:57:54

  • 0

#3326
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Про отличия ИМХО правильно подмечено, но вы асобо не расстраивайтесь, критика - это хорошо.
Критики бывают разные, кто-то разьясняет что не так, кто-то ругает, а кто-то более резок.... такова жизнь :smoke:
  • 0

#3327
robotessa

robotessa
  • Частый гость
  • 91 сообщений

жду ваши мнения или сомнения профиессионалы
http://fotki.yandex..../254267/?page=0
и
http://fotki.yandex..../254270/?page=0

голубка классная, зерно за зря...усугубить бы цвета, чтоб на голубке солнечный свет заиграл)

второе тоже понравилось, тень фотографа надо ликвидировать)

Сообщение отредактировал robotessa: 03.12.2009, 22:45:07

  • 0

#3328
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

А вот такую поругать? (можно кликать)

Изображение

Чуть не пропустила ваши новинки... :shy: Левая больше нравится.... :-) Поза естественнее... Волосы так лежат А на левую одеть надо было хоть что-то например рубашку, шляпой прикрыться или руку убрать она тут не по теме... :rolleyes:

Вопрос почему вы так любите голых моделей? Одетые они что не интересны? :spy: Или образы сложно искать? а так разделась и все... и ни че искать на надо?! Или вы на "Плейбой" работаете? :spy: :D Слишком уж их много....
Не хотите проработать в других направлениях? ;)
  • 0

#3329
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


жду ваши мнения или сомнения профиессионалы
http://fotki.yandex..../254267/?page=0
и
http://fotki.yandex..../254270/?page=0

голубка классная, зерно за зря...усугубить бы цвета, чтоб на голубке солнечный свет заиграл)

второе тоже понравилось, тень фотографа надо ликвидировать)


Точно... :rolleyes:
  • 0

#3330
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Грин дэй, Вы совершенно зря кипятитесь, сказано было в целом, а не про Вас конкретно.

А теперь лично для Вас - если хотите услышать ценное мнение, спрашивать его нужно у людей, которые в этом что-то понимают. Кто и что понимает на форуме - всегда вопрос сомнительный. Как правило, на критику фотографий, подобных Вашим, профессионалы вообще не размениваются, их критикуют или хвалят только те, кто на муравьиный чих выше Вашего уровня.

Так что: "Никому не верь, дружок... И мне не верь..."
  • 0

#3331
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Вопрос почему вы так любите голых моделей? Одетые они что не интересны?

Одетые=одежда. Поиск и подбор одежды дело сложное и кропотливое, а поскольку фотографирую я на досуге у меня просто нет на это времени. Я снимаю и в одежде, причем не реже чем без. На этом конкретном снимке мне кажется любая одежда, кроме волос модели была бы лишней.

Кстати поверьте, раздетую модель снимать ничуть не проще чем одетую.

А вообще я вам рекомендую посмотреть Саудека, и вы поймете, что я еще совсем не люблю голых моделей =D

Не хотите проработать в других направлениях? rolleyes.gif

Хочу. Вот кота давеча сфотографировал :rolleyes:

Сообщение отредактировал kinoshnik: 04.12.2009, 11:12:34

  • 0

#3332
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Саудек имелся в виду Ян (Jan Saudek)? - есть у него постоянная экспозиция у нас в центре города, человек - больной на голову :D но это не секрет.
вот у него модели так модели, да и сам он себя тоже любил ню снимать
композиции так композиции. гений вобщем.

ПС
интересно я мне повезло что на работе фильтр на фотогалереи кроме фликра стоит? :rolleyes:
  • 0

#3333
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

композиции так композиции. гений вобщем.

ага.. я был в праге на его выставке.. нереальный чел...

у нас в центре города

В ламате что ли?
  • 0

#3334
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Кстати поверьте, раздетую модель снимать ничуть не проще чем одетую.

Зато приятнее... Изображение


Не хотите проработать в других направлениях? rolleyes.gif

Хочу. Вот кота давеча сфотографировал :rolleyes:

У вас работы только студийные? Если у вас это досуг почему бы на улице не фотографировать? Или вы как говорится это прошли...? Мне кажется это большое поле для деятельности. Я это все к тому , что фото у вас хорошие ,а темы не развиваете Изображение Если есть другие фото, может "ранние" можно посмотреть?Изображение

Сообщение отредактировал Lussiya: 04.12.2009, 11:41:30

  • 0

#3335
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

композиции так композиции. гений вобщем.

ага.. я был в праге на его выставке.. нереальный чел...

у нас в центре города

В ламате что ли?


ой! сорри, понтанулся и забыл уточнить - в центре Праги :D
у него есть работы
Hey Joe! 1959
Изображение
и Hey Joe, after thirty years.. , 1989
Изображение
когда приходишь на эту точку и там сидит фотограф со средним форматом и например караулит кадр с утками или лебедями - аж мороз по коже от нереальности какой-то...
  • 0

#3336
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Зато приятнее...

Да нет. Аналогично. Если модель интересная ее как угодно снимать приятно...

У вас работы только студийные?

у меня с логистикой большие проблемы... снимки бывают разные, пока много студии - учусь работать со светом...

Если есть другие фото, может "ранние" можно посмотреть?

Вконтакте меня добавьте. там много разных снимков...

понтанулся и забыл уточнить

гы=)

Сообщение отредактировал kinoshnik: 04.12.2009, 13:05:04

  • 0

#3337
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
киношник, там, где Смешные С :( - мне не очень нравится свет. сумбур какой-то, грязь, извините. об общей эстетике образа модели промолчу - ибо это не относится к технике фотографии :lol:.

ГринДэй, голубка вполне ничего, хоть я и не люблю искусственный блюр. цвета нравятся и общая тональность. желтизну на свете на крыле я бы прибрала - не в тему она. а в пейзаже не надо тень убирать, как многие тут высказались. она как раз делает эту фотографию более интересной. а вот сатюрейшн надо бы прибрать, да. хотя бы в красном канале, ибо выбитый цвет на горе справа (слева еще куда ни шло) не есть гуд.

брюсника, офигенские фотографии!
  • 0

#3338
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

сумбур какой-то, грязь

а? там один источник какой нафиг сумбур??
  • 0

#3339
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

сумбур какой-то, грязь

а? там один источник какой нафиг сумбур??


мне казалось, как минимум два - один лупит в лоб модели, а второй - в грудь. ну не важно, видимо, это один так распределяется. и еще - выбитый фон - чем не осветительный прибор? посмотрите, какие блики он дает на скуле, на нижней части носа, на груди на третьей, к примеру. на груди мне, кстати, нравится. а на носу и скуле - нет. короче, для меня это - сумбурное освещение, извините уж :(
  • 0

#3340
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
вотева =))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.