Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#3161
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Спасибо. Буду пробовать.
  • 0

#3162
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Спасибо. Буду пробовать.

Я бы в свою очередь порекомендовал начать со статичных поз - классический портрет собаки - сидя, стоя. Потом уже переходить потихоньку к динамике. А снимать фронтальное движение действительно сложно, особенно собаки, которая движется очень быстро. Еще один момент - во время съемки должен быть кто-то, на кого собака должна реагировать и это не должен быть фотограф :-)
А вообще лучше созвонится - я тебе в живую расскажу что и как (кинь свой тел в личку, а то я и твой потерял и у меня номер сменился уже :-) )

Сообщение отредактировал BigMax: 02.11.2009, 13:46:11

  • 0

#3163
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Спасибо. Буду пробовать.

Я бы в свою очередь порекомендовал начать со статичных поз - классический портрет собаки - сидя, стоя. Потом уже переходить потихоньку к динамике. А снимать фронтальное движение действительно сложно, особенно собаки, которая движется очень быстро. Еще один момент - во время съемки должен быть кто-то, на кого собака должна реагировать и это не должен быть фотограф :hi:
А вообще лучше созвонится - я тебе в живую расскажу что и как (кинь свой тел в личку, а то я и твой потерял и у меня номер сменился уже :hi: )

Согласна на все 100%. И фон посимпатичнее в парке найдите.А то фотка не понятая какая-то.Прям как в песне ".....Но меж нами заборы...." Слишком много моментов отвлекающих от собаки :) :lol:
  • 0

#3164
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
И последняя...
Изображение
  • 0

#3165
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
http://www.flickr.co...417684/sizes/o/

(про лампу посередине кадра знаю)
(кровать и лампа установлены на улице мною для фото, модель положена туда с той же целью мной)

Сообщение отредактировал AvantGArde: 03.11.2009, 12:19:32

  • 0

#3166
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
АвантГАрде
а по мне и лампа ничо так смотрится!
  • 0

#3167
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

http://www.flickr.co...417684/sizes/o/

(про лампу посередине кадра знаю)
(кровать и лампа установлены на улице мною для фото, модель положена туда с той же целью мной)


все круто, но я бы лично чуть затемнила газон около края кадра. вывела бы постепенно в темноту :rolleyes:.
  • 0

#3168
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

И последняя...
Изображение



Мне очень понравилось ;) Классная фотка , и по частям и полный вариант. :bow:
  • 0

#3169
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
киношник, суперская серия! критиковать нечего ;)
  • 0

#3170
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Недавно купил простенькую зеркалку. Теперь учусь фотографировать. Прошу объективно оценить и покритиковать:D Ничего не редактировал, все как в оригинале

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 06.11.2009, 17:20:52

  • 0

#3171
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Люблю фотографировать пейзажи, макросъемка тоже нравится

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 06.11.2009, 17:20:17

  • 0

#3172
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Изображение Изображение
  • 0

#3173
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Изображение
  • 0

#3174
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Прошу объективно оценить и покритиковать:D


скучно :D
  • 0

#3175
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Недавно купил простенькую зеркалку. Теперь учусь фотографировать. Прошу объективно оценить и покритиковать:D Ничего не редактировал, все как в оригинале

почему? религия не позволяет? :D

редактировать можно и нужно.
  • 0

#3176
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

почему? религия не позволяет?

редактировать можно и нужно.


Пока не умею:D С чего начинать учиться, куда податься? И что не так в реальных фотографиях, чтобы их редактировать?
  • 0

#3177
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Пока не умею:spy: С чего начинать учиться, куда податься? И что не так в реальных фотографиях, чтобы их редактировать?

Вот вы пленку сняли. ее надо ПРАВИЛЬНО проявить. ПРАВИЛЬНО отпечатать. Пленки теперь нет есть цифра. Которую надо ПРАВИЛЬНО проявить и показать.

Хорошие камеры обычно снимают с максимумом деталей, а это значит что все будет среднее и серое. Это позволяет автору решить как именно проявить и на чем расставить акценты в своем творении... как-то так..
  • 0

#3178
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Ну теоретически понятно. Одно не пойму, чем истинная красота природы хуже человеческой редактуры? Неужели Творец не дотянул выдержку?))) Шучу))) Не посоветуете, где в инете почитать новичку, как обрабатывать фото?
  • 0

#3179
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ну теоретически понятно. Одно не пойму, чем истинная красота природы хуже человеческой редактуры?

Творец всё создал как надо, а вот криворуко-кривоглазый фотограф может всё испортить :smoke:
  • 0

#3180
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ну теоретически понятно. Одно не пойму, чем истинная красота природы хуже человеческой редактуры? Неужели Творец не дотянул выдержку?))) Шучу))) Не посоветуете, где в инете почитать новичку, как обрабатывать фото?


если б все было так просто, можно было бы просто сделать кнопку на камере - снять шедевр :smoke:. почитайте Дэна Маргулиса для начала.

зы. насчет Творца - просто имейте в виду, что глаз человека и камера по-разному устроены и, соответственно, по-разному передают картинки :D. и удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.