Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#3141
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
:)
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 28.10.2009, 18:36:04

  • 0

#3142
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

интересно, шарп не менял от предыдущего варианта, добавил только зерно фотошопными средствами, видимо оно дает такой эффект. Пойду поищу, как качественно зернить. Еще мнения?
p.s.: сие не копирайт, для других целей, не обращайте внимание.

ВладимирУК,
мож уже пора отложить эту работу "в полку"? :bored:
все что смогли вы с ней сделали, а стала ли она лучше от этого?
готовьте следующую работу на критику :laugh:
  • 0

#3143
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
хочу взять себе аппарат, подскажите где можно будет пройти краткий курс?
  • 0

#3144
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Цитата(ВладимирУК @ 27.10.2009, 13:40)

Рамка убита. Контрастность повышена. Зерно добавлено - первый опыт, поэтому может "недозернил", может "перезернил".
На конкурс пока не отправлено

Зрители.

Здесь в полном размере
Субъективно мне больше понравилось.



зерно не очень, слишком перешарплено, копирайт ужасен (он вообще не нужен), контраст ок.


2 ВладимирУК. Классная фотография. Согласна с AvantGArde, такую работу можно на конкурс отсылать.

Сообщение отредактировал DAlexa: 30.10.2009, 18:50:34

  • 0

#3145
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

готовьте следующую работу на критику :spy:

Нуууу вас за язык никто не тянул :D

2 ВладимирУК. Классная фотография. Согласна с AvantGArde, такую работу можно на конкурс отсылать.

Спасибо! Когда мнения зрителей неоднозначны, либо получился шедевр (ну типа который не все могут понять :D шутка!), либо ... ;)

Ладно, попробую "из раннего"
Рок-н-ролл на воде:
Изображение
Полный размер

За рамку уже можете не пинать, встал пнул себя сам, представим что снимок без рамки, адреса тоже нет :D .

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 30.10.2009, 22:33:36

  • 0

#3146
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
скучно.
  • 0

#3147
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
лучшее враг хорошему :D процес разбрызгивания не очень, все имхо, конечно потом слишком много воды вокруг и объект посреди кадра, тоже не гуд

Сообщение отредактировал Voba: 31.10.2009, 02:07:22

  • 0

#3148
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

За рамку уже можете не пинать, встал пнул себя сам, представим что снимок без рамки, адреса тоже нет :D .

Мне показалось или это засветы на груди-шее-лице?
  • 0

#3149
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
2 ВладимирУК. А что..., в целом хорошо смотрится. Только правда незагорелые места на шее, на груди засвечены и на лице есть пересвет... Я не идеалистка, но ведь похожих фоток и инете море, ваш шедэвр рискует "затерятся в толпе". Но думаю девушке на снимке будут приятно иметь у себя в альбоме такое фото, ну и ваше портфолио тоже пополнилось. В качестве рекламы вас как фотографа - хоршо.
Лично меня смущает боке уж больно оно на фотошопный блюр смахивает ... или это после сжатия так...
  • 0

#3150
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Спасибо все, кто не прошел мимо!

лучшее враг хорошему

ваш шедэвр рискует "затерятся в толпе"

Ну я исхожу из принципа - повторение мать учения :rotate: В начале научиться бы копировать чужие, а потом уж начинать творить свои.
Девушка на снимке моя сестра (я ведь не профессионал, модель не пригласишь, поэтому портим жизнь окружающим друзьям и родственникам), ей конечно приятно... потом было, а пока снимали, чуть голову не оторвала :( . Блюр частично фотошопный, виноват, снимку 3 года, сейчас бы так уже не сделал. По засветке - засветки в оригинале нет, сейчас специально исходник поднял, видимо уже после публикации на сайте foto.ru потерялись детали, хотя все равно мой косяк.

потом слишком много воды вокруг

задний фон к сожалению не позволил снимать снизу, чтобы не было мусора пришлось снимать сверху.
За ссылку спасибо, вспомнил ее, хотя прообразом был другой снимок. Думаю в следующем сезоне попробую повторить, теперь и техника порезче (предыдущий снимался на Panasonic FZ10), опыта побольше, главное длинноволосую "жертву" найти :p

Ну пока никто еще не проставился, а Бог любит троицу, вот этот крайний снимок для статьи на моем сайте, посвященной Pajero IV. Типа "рекламное фото" или техно. Совсем свежее.
Захожу на посадку на автопилоте или 260 метров над Усть-Каменогорском.
Изображение
Полный размер
История снимка здесь
За рамку бить можно, за адрес - нет, это реклама :fie: .

P.S.: В принципе тема интересна. Но например мне с точки зрения обучения было бы полезна такая процедура - снять снимок, выложить, получить дружеских пинков, переснять, выложить и так по циклу. Либо пока не надоест всем присутствующим, либо пока не станет более менее ничего.

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 31.10.2009, 22:21:45

  • 0

#3151
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
А вот так (можно кликать)?

Изображение
  • 0

#3152
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
2 ВладимирУК. Интересная идея! Я бы чуть подрезала с боков так чтобы ремни безопасности не было видно, сверху, до зеркала заднего вида и снизу обрезать спинки. Понимаю, что вы жаждите показать всю красоту, но слишком много мелких деталей.
Субъективно..., мне бы хотелось настроения. Чуть поменьше света в салоне, так чтобы огоньки на панели приборов не просто были включены, чтобы они играли..., переливались, как те огни, что за окном. ИМХО

2 kinoshnik. Классная фота! А так чтобы пятка не сливалась и чтобы попку чуток еще виднее было.... А? Было бы совсем здорово. Не, ну кошки... я пищю... смотрят, куда это она пошла. Кайф!
  • 0

#3153
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
и продолжение...

Изображение
  • 0

#3154
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Киношник, снимите в комплект мужика с кулаком, демонстрируемым той же кошке в зеркальном, по отношению к девушке, варианте, будет прикольно.
  • 0

#3155
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Киношник, снимите в комплект мужика с кулаком, демонстрируемым той же кошке в зеркальном, по отношению к девушке, варианте, будет прикольно.

:-) к чему бы это
  • 0

#3156
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Хотелось бы услышать мнение, почему так получается.
Все время пытаюсь поймать в движении свою собаку. Фотаю в парке утром и ничего не получается.
Например 2 фоты (ниже) сняты в одно время в режиме спорт. Выдержка одинаковая 320 а фоты разные.
Может надо снимать со штатива?
Изображение
Изображение
  • 0

#3157
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
а что в них разного?? и что именно вы хотите получить?

штатив точно не нужен.
  • 0

#3158
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Разные и цвет и резкость. Хотелось бы яркую, четкую фотографию.
  • 0

#3159
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
цвет это вопрос пост-обработки.
а резкозть... ну тут только снимать, снимать и снимать пока не повезет и не получите резкую именно в тот момент в который хочется.

Хорошая зеркалка может упростить этот процесс...
  • 0

#3160
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
скалолаз, вроде поймали прыжок же. или вам что-то другое надо? на таком расстоянии и выдержке штатив похоже не нужен, трава же не смазанная.

я бы попробовал снять сбоку, с проводкой. с дифрагмой 7.1 или 8, чтобы с большей вероятностью получить резкое изображение собаки. выдержку в районе 1/200 и вспышку. Отсюда дальше оптимизировал бы экспозицию под художественные потребности.

научившись снимать сбоку, попробовал бы снять в лоб с движущегося объекта (багажника машины например). В противном случае есть мнение, что будет неинтересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.